Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
29 минут назад, ДиКош сказал:

Именно, работают мозги, которые не постят здесь весь тот бред .который вы постите. На этом - закроем общение, ибо жаль на вас тратить свое время.

жаль? я прям губу закусил. то есть на других, которые "постят здесь весь тот бред", тратить свое время Вам не жаль? или в Клайпеде так положено относиться к тем кто из России? что там в Вас сработало? защита на уровне прошивки? сами не понимаете причину своего праведного гнева? я богохульствую на Науку, на Вашего Бога? что Вы тут делаете? (я этот Вопрос повторяю 2й раз имея ввиду тут- это философский форум)

Опубликовано
8 минут назад, voghich сказал:

в Клайпеде так положено относиться к тем кто из России? 

В Литве ко всем людям относятся так, как сами люди того заслужили. У меня за 5ть месяцев здесь появилось много прекрасных новых знакомых. Еще вопросы не по-теме есть?

Опубликовано
1 час назад, p0kk0 сказал:

Одновременно из памяти извлекается представление, наиболее близкое воспринимаемому объекту. Мозг их сличает и опознает объект. Другими словами,

пока вы не поймете, что за объект вы видите, вы не сможете его увидеть. Он так и останется для вас всего лишь комбинацией точечек, палочек, закорючек...

Есть такая когнитивная гипотеза. Но она не вполне согласуется с экспериментом. Вернее сказать, сама постановка вашего мысленного эксперимента не совсем корректна. Вы оперируете понятиями память, база объектов с присвоенными значениями, процесс сличения (поиска по базе), с последующим действием. То есть зрение это раздражитель, который помогает выжить, принимая правильные с т.з. адаптации решения.

Теперь представьте себе, как видит мир змея, рыба или муха. Или совсем уж крамольно - земляной червь, крот, моллюски.

Вопрос происхождения глаза как органа в биологии сейчас считается одним из самых дискуссионных.

В эволюционной модели глаз не менее сложный объект чем мозг.

Опубликовано
1 минуту назад, ДиКош сказал:

В Литве ко всем людям относятся так, как сами люди того заслужили. У меня за 5ть месяцев здесь появилось много прекрасных новых знакомых. Еще вопросы не по-теме есть?

ну, если не в этом дело, так почему иной бред Вам интересен, а мой - нет. по Сути, для научника любое философствование - бред и... ересь. почему бы Вам тогда не обитать в компьютерных форумах где полно одержимых числами, цифрами, алгоритмами, логикой там они во всё это верят просто неистово, а тут  1. философский 2. форум, что подразумевает общение на весьма пространные темы и бред тут более уместен, чем нечто разумное и логичное. Вы же знаете от куда пошло слово Форум? что это галдеж в который кидается вопрос, сидит слушающий выбирает рацио.. не? не в курсе? это не догмат кого либо и чего либо - чтоб Вы понимали ;)

Что Вы тут делаете? 19000+ сообщений, я сомневаюсь, что на других форумах у Вас такой-же счетчик. из этого делаю Вывод, что Вы тут намеренно, и только тут и местный Душок я начинаю понимать, он такой, Американский, где все невъебенно круты просто тем что они круты, без какого либо основания.. наверное крутости добавляет счетчик постов.. я даже сам начинаю заражаться этим, но я переболею, а местные, смотрю с хроническим гиперсамомнением, хотя по сути, мозги я почувствовал только у Вас, но это не значит что сами мозги у Вас какие-то мощные, просто по сравнению с местной техникой Вы хоть что-то сами обосновываете. космос там. эклиптика. всё Наукой объяснено, как и Луна и её  м о м е н т ы ...

Опубликовано
Только что, voghich сказал:

ну, если не в этом дело, так почему иной бред Вам интересен, 

Потому что мне интересно Научное Знание и на этом закончим. Как собеседник вы мне без надобности. 

Опубликовано
16 минут назад, ДиКош сказал:

Потому что мне интересно Научное Знание и на этом закончим. Как собеседник вы мне без надобности. 

какое тут Научное Знание?! Вы же врете. Не надо быть психологом, чтоб понять что Вы тут делаете, не хотите признаваться так я Вам скажу сам: Вы тут потому, что считаете себя выше всех присутствующих, Вы сами, видимо мелки, как Личность, но за "доспехами" из Научных Знаний Вы чувствуете свою какую-то неуязвимость, по этому тут и обитаете, чтоб наслаждаться этим чувством превосходства. а когда Вы сталкиваетесь с тем, что Ваши "доспехи" из Научных Знаний не позволяют выполнить, из-за своей чопорности и неуклюжести, Вы надуваете щеки, как уже не мной, а видать многими, уже подмечено :)

 

 

6E288EF7-C148-4897-84FF-72EA7D1F0B04.jpg

Опубликовано

Ну не обижайте Кошика. Он милый )) У него есть гараж, мотоцикл, и он умеет гнать хороший самогон. Ну скучно человеку, че... А вы прям сразу в него камнями. 

У него бывают умные мысли. Правда, мыслит узковато, но это издержки ФизТеха. Мы его успокоим, накормим, живой водички нальем, ну там.. икорка, салатики, музочка. Отойдет парень, чего уж сразу то...

Опубликовано
21 час назад, Joser сказал:

Есть такая когнитивная гипотеза. Но она не вполне согласуется с экспериментом. Вернее сказать, сама постановка вашего мысленного эксперимента не совсем корректна. Вы оперируете понятиями память, база объектов с присвоенными значениями, процесс сличения (поиска по базе), с последующим действием. То есть зрение это раздражитель, который помогает выжить, принимая правильные с т.з. адаптации решения.

Теперь представьте себе, как видит мир змея, рыба или муха. Или совсем уж крамольно - земляной червь, крот, моллюски.

Вопрос происхождения глаза как органа в биологии сейчас считается одним из самых дискуссионных.

В эволюционной модели глаз не менее сложный объект чем мозг.

Да любой вопрос происхождения любого организма -- дискуссионный! Всегда! И глаза

в том числе. Многие биологи считают глаза вынесенной из черепа частью мозга, так как процесс обработки зрительных впечатлений начинается уже в глазах и по пути в

зрительную зону. Кстати, а почему вам не нравятся понятия память, база объектов

и все прочее? Экспериментально установлено, что и животные, и насекомые имеют

зрительную память. И активно ею пользуются! Ваша собака узнает вас издалека

именно с помощью визуальной памяти. А вблизи -- с помощью обонятельной.

Опубликовано
20 минут назад, p0kk0 сказал:

Кстати, а почему вам не нравятся понятия память, база объектов

Они мне нравятся. Но у простых организмов, насекомых например, нет столько нейронов, чтобы записать такую базу объектов, с которой им приходится иметь дело в природе. Не все так просто.

Опубликовано
15 минут назад, Joser сказал:

Они мне нравятся. Но у простых организмов, насекомых например, нет столько нейронов, чтобы записать такую базу объектов, с которой им приходится иметь дело в природе. Не все так просто.

Конечно, не все так просто. Только тем же насекомым не нужно большой базы данных.

Те же муравьи -- очень специализированные создания. И для выполнения их специфических функции им не нужны сложные мозги. Хватает и тех ганглий, которые

у них есть... Получается сильно распределенная система, которая действует вполне

рационально. 

Опубликовано
5 минут назад, p0kk0 сказал:

Те же муравьи -- очень специализированные создания.

Муравьи да. Но это скорее исключение. Стрекозы, мухи, комары, дрозофиллы наконец... имеют огромный ареал передвижения и живут в очень разнообразных экологических нишах и районах, контактируют с множеством объектов. Я не утверждаю, но мне кажется записать это в их нейроны, да еще процессор прицепить, который будет искать и сравнивать??? Это ж сколько всего надо!

Опубликовано
27 минут назад, p0kk0 сказал:

Те же муравьи -- очень специализированные создания. И для выполнения их специфических функции им не нужны сложные мозги. Хватает и тех ганглий, которые

у них есть... Получается сильно распределенная система, которая действует вполне

рационально. 

   Муравьию и пчелы- не система. Каждый муравей, это часть одного организма, без которого он не может ни жить, ни размножаться.

Опубликовано
‎11‎.‎05‎.‎2019 в 21:10, Joser сказал:

Муравьи да. Но это скорее исключение. Стрекозы, мухи, комары, дрозофиллы наконец... имеют огромный ареал передвижения и живут в очень разнообразных экологических нишах и районах, контактируют с множеством объектов. Я не утверждаю, но мне кажется записать это в их нейроны, да еще процессор прицепить, который будет искать и сравнивать??? Это ж сколько всего надо!

Не так уж и много. Достаточно тех ганглий, которые у них есть...

Опубликовано
2 часа назад, ДЕВ сказал:

Совершенно очевидно, что истина -это то что невозможно познать с одной точки зрения..

И эта истина относительна! Скажем, для таблицы умножения достаточно и одной точки

зрения. Как ни верти 2х2=4, больше ничего из этого не выжмешь...

Опубликовано
1 час назад, p0kk0 сказал:

И эта истина относительна! Скажем, для таблицы умножения достаточно и одной точки

зрения. Как ни верти 2х2=4, больше ничего из этого не выжмешь...

признаю...поторопился с заявлением...

Опубликовано
54 минуты назад, p0kk0 сказал:

 Скажем, для таблицы умножения достаточно и одной точки зрения. Как ни верти 2х2=4, больше ничего из этого не выжмешь...

Точка зрения - это личное мнение, субъективный фактор. Таблица умножения - это модель (одна из) на которых может строится точка зрения.

В любую формулу можно подставить "момент неопределенности" и тогда то, что казалось непререкаемой истинной становится истиной относительной.

2 яблока и 2 яблока - сколько будет? Правильно - 3. ТРИ целых и... одно надкушенное. ))) 

Опубликовано
2 часа назад, p0kk0 сказал:

И эта истина относительна! Скажем, для таблицы умножения достаточно и одной точки

зрения. Как ни верти 2х2=4, больше ничего из этого не выжмешь...

А в условиях черной дыры это тождество останется верным?

Опубликовано
20 минут назад, Chapayskiy сказал:

Точка зрения - это личное мнение, субъективный фактор. Таблица умножения -

Применительно к Таблице Умножения - это оговоренные (т.е. априори заданные) правила использования. Без личного мнения.

Опубликовано
2 минуты назад, ДиКош сказал:

Применительно к Таблице Умножения - это оговоренные (т.е. априори заданные) правила использования. Без личного мнения.

"Оговоренные"... "без личного мнения"... ))

Кош, ты покупал когда-нибудь яблоки? На рынке, в магазине, у теток вдоль трассы? Яблоки гнилые и яблоки "целые" - согласись, не одно и то же. А вот считать их (абстрактно) вполне возможно и без "личного мнения" - яблоки они и в Африке яблоки. Но одно же дело СЧИТАТЬ и совсем другое - кушать. Понимаешь? ) 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...