Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всём здравствуйте! 

Я девушка и мне 20. Студентка. Среди одногруппников у меня нет друзей. Только Машка с которой можно сходить в туалет, разговаривать мне с ней не интересно. Я считаю ее девушкой с низкой социальной ответственностью, так же есть другие девочки и они тоже для меня слишком асоциальны. Из всего потока я тоже ни с кем не общаюсь. На первом курсе все сначала поддерживали контакт, но потом разбежались по своим компаниям. Тем более большинство живёт в общагах и общаются в месте постоянно и не только с людьми нашего потока, а я местная.

И я совсем одна. И мне даже не хочется туда ходить. Мне сразу не конфортно. 

Но я при этом ещё и староста....понимаете на сколько у меня проблема?

Так было всегда. Вернее, Началось в сознательном возрасте.

После 4 класса я вынуждена была пойти в новую школу. И ребята мне казались очень непривычными, не такие как "старые", со своими шутками, историями, друзьями... Мне они сразу не понравились.

В маленьком возрасте родители мне не позволяли гулять, поэтому я или сидела дома за уроками или была на тренировках по танцам. А со сверстниками виделась только в школе.

У меня появилась своя компания друзей, хоть они были и не "крутые", а заучки и отличники, но мне было с ними интересно. Но опять же, я с ними не виделась нигде кроме школы. 

В 9 классе со мной плавно перестали общаться...так и не поняла до сих пор в чем дело...толи я была тупа для них, толи....не знаю.

Влилась я в "крутую" компанию девочек, которые уже купили. И теперь каждый день после школы мы уходили подымить. В компании было 5 человек включая меня, но тесно я общалась только с одной - Ингой. Но из за нее я и стала общаться со всей компанией. тк пока они были в ссоре с Ингой, она нашла утешение во мне.

С ними я сначала тоже не гуляла, но потом начала и это были не здоровые отношения, "крутая" компания всё-таки. Приходить я должна была в 6 вечера.

В 10-11 классе мне стало такое время препровождение не интересно.

Наш класс рассформировали, появились новые люди. Они мне не нравились. Я ни с кем не общалась. Потом я и вовсе перестала общаться с Ингой. На переменах я или решала задачи или сидела в телефоне. На душе у меня было противно, холодно и пусто.

Единственное, что грело меня это длинные прогулки по городу с подругой Диной каждое воскресенье. И спорт зал в свободное время. Подруга Дина была не подарок, но хоть что-то и поговорить можно и посмеяться. Было весело с ней.

Вот я поступила в университет и зарубила себе, что такое больше не повторится, начнется новая жизнь, я найду много друзей и как все буду с ними смеяться.

Я стала встречаться с парнем Гришей, которого знала с 1 класса и все с ним идеально. Но моя лучшая подруга Дина ему не нравилась, я стала замечать в ней плохие стороны все ярче. Я не смогла прийти к ней на день рождения и она начала сначала холодно отвечать на смс, а потом вообще перестала.

Уже 1.5 года мы с Диной не общаемся. 

И 2 года у нас идеальные отношения с Гришей: он мой лучший друг и любовник.

Но друзей у меня нет. И мне все равно от этого печально... очень сильно...

Но друга просто так не найдёшь, тем более, если меня окружают, как это принято называть, ТП , люди, которые не стремятся ни к чему или просто неинтересные.

Опубликовано
11 часов назад, Маргарина сказал:

Но друга просто так не найдёшь, тем более, если меня окружают, как это принято называть, ТП , люди, которые не стремятся ни к чему или просто неинтересные.

А сами-то чем интересны, к чему стремитесь? Что для этого делаете? И почему в этих делах Вас еще не окружили люди с такими же устремлениями?

Опубликовано
08.04.2019 в 05:57, Маргарина сказал:

Всём здравствуйте! 

Я девушка и мне 20. Студентка. Среди одногруппников у меня нет друзей. Только Машка с которой можно сходить в туалет, разговаривать мне с ней не интересно. Я считаю ее девушкой с низкой социальной ответственностью, так же есть другие девочки и они тоже для меня слишком асоциальны. Из всего потока я тоже ни с кем не общаюсь. На первом курсе все сначала поддерживали контакт, но потом разбежались по своим компаниям. Тем более большинство живёт в общагах и общаются в месте постоянно и не только с людьми нашего потока, а я местная.

И я совсем одна. И мне даже не хочется туда ходить. Мне сразу не конфортно. 

Но я при этом ещё и староста....понимаете на сколько у меня проблема?

Так было всегда. Вернее, Началось в сознательном возрасте.

После 4 класса я вынуждена была пойти в новую школу. И ребята мне казались очень непривычными, не такие как "старые", со своими шутками, историями, друзьями... Мне они сразу не понравились.

В маленьком возрасте родители мне не позволяли гулять, поэтому я или сидела дома за уроками или была на тренировках по танцам. А со сверстниками виделась только в школе.

У меня появилась своя компания друзей, хоть они были и не "крутые", а заучки и отличники, но мне было с ними интересно. Но опять же, я с ними не виделась нигде кроме школы. 

В 9 классе со мной плавно перестали общаться...так и не поняла до сих пор в чем дело...толи я была тупа для них, толи....не знаю.

Влилась я в "крутую" компанию девочек, которые уже купили. И теперь каждый день после школы мы уходили подымить. В компании было 5 человек включая меня, но тесно я общалась только с одной - Ингой. Но из за нее я и стала общаться со всей компанией. тк пока они были в ссоре с Ингой, она нашла утешение во мне.

С ними я сначала тоже не гуляла, но потом начала и это были не здоровые отношения, "крутая" компания всё-таки. Приходить я должна была в 6 вечера.

В 10-11 классе мне стало такое время препровождение не интересно.

Наш класс рассформировали, появились новые люди. Они мне не нравились. Я ни с кем не общалась. Потом я и вовсе перестала общаться с Ингой. На переменах я или решала задачи или сидела в телефоне. На душе у меня было противно, холодно и пусто.

Единственное, что грело меня это длинные прогулки по городу с подругой Диной каждое воскресенье. И спорт зал в свободное время. Подруга Дина была не подарок, но хоть что-то и поговорить можно и посмеяться. Было весело с ней.

Вот я поступила в университет и зарубила себе, что такое больше не повторится, начнется новая жизнь, я найду много друзей и как все буду с ними смеяться.

Я стала встречаться с парнем Гришей, которого знала с 1 класса и все с ним идеально. Но моя лучшая подруга Дина ему не нравилась, я стала замечать в ней плохие стороны все ярче. Я не смогла прийти к ней на день рождения и она начала сначала холодно отвечать на смс, а потом вообще перестала.

Уже 1.5 года мы с Диной не общаемся. 

И 2 года у нас идеальные отношения с Гришей: он мой лучший друг и любовник.

Но друзей у меня нет. И мне все равно от этого печально... очень сильно...

Но друга просто так не найдёшь, тем более, если меня окружают, как это принято называть, ТП , люди, которые не стремятся ни к чему или просто неинтересные.

Всегда причину нужно искать не во вне а внутри себя, я даже больше скажу что 90 % всегда зависит от нас и далее обстоятельства, так что такое не бывает чтобы все, проанализируйте разбив на части этапы жизни до и после во времени, что изменилось в вас. У меня отвалились все "друзья" когда я пошел по пути саморазвития и когда поменялись интересы сейчас друзей меньше новых, и те старые остались некоторые. Вот такова жизнь, а вообще в современном мире соцсетей мы стали меньше интересоваться людьми напрямую все быстро, бегом как дела и пока. Так что люди перестают быть социальными существами, и все больше как одиночки и этого и не хватает сейчас каждый червячок знай свой шесток.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...