Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здраствyйте, мне 17 лет. Играю в компьютерные игры около 10 лет. Раньше играл в игры по 2-3 часа в день, потом это переросло в зависимость. Играю по 10 - 14 часов в день, не выхожy из дома. И только сейчас понял, что это действительно зависимость.

Все началось в 2009 годy, как мне кyпили компьютер и дрyг дал мне диск с GTA: Vicе City. Так постепенно я начал отдаляться от мира и все больше времени yделять играм. Раньше я был довольно общительным и социальным человеком, теперь же я стал замкнyтым и неyверенным в себе.  Почти все свои деньги, которые y меня есть, я трачy на игры. Сейчас я ничего не имею. Не yчyсь, не работаю. Я потерял дрyзей(в этом были виноваты мои игры), y меня yхyдшилось зрение, появилось искривление позвоночника, я часто раздражителен. Я просыпаюсь yтром с более менее хорошим настроением и сразy начинаю играть в игры, потом, под вечер, я тоскyю от одиночества и от того, что y меня ничего нет. И так каждый день. Все мысли забиты только играми. Когда нет интернета или я не дома, всегда дyмаю, как бы быстрее вернyться домой и поиграть в игры.

Я привлекательный и yмный парень, но игры меня испортили. Хочy избавиться от этой зависимости и жить нормальной жизнью. Может кто был в таком же положении, расскажите как вы вырвались из этого болота.

Опубликовано

Здравствуй! Была и помогла только сила воли и дети)) Придётся силу воли в кулак, так как для детей ещё рановато и отлеплять себя от компьютера. Руки тянутся, а вы не давайте им победить. Гулять пойти, взять книгу почитать, в спортзал записаться и желательно подороже (если есть возможность ,правда), чтобы уже ходить наверняка, а то ведь жалко наверно будет потраченных впустую денег. Да хотя бы найти работу, желательно без компьютера...а то если начальник увидит играющего работника в танчики, то скорее всего уволит.

Опубликовано

Самой первой зависимостью, с которой зависимые люди начали бороться самостоятельно было пьянство, алкоголизм.
И вот эти-то зависимые люди первые осознали:

1. Своих сил всегда НЕДОСТАТОЧНО.
2. Только ВНЕШНЯЯ СИЛА может помочь.
3. Для этого надо ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРИТЬ ей свою жизнь 
и т.д. и т.п.

Всего двенадцать пунктов. рекомендую ознакомиться:
https://aaufa.ru/12-shagov-anonimnyh-alkogolikov

Опубликовано
1 час назад, Babuin сказал:

Я привлекательный и yмный парень, но игры меня испортили. Хочy избавиться от этой зависимости и жить нормальной жизнью.

кто тебя кормит?

Опубликовано
2 часа назад, Babuin сказал:

Хочy избавиться от этой зависимости и жить нормальной жизнью. 

Похвальное желание. Судя по стажу, осуществить желание будет не просто. Надо искать помощников. Психолог обязательно поможет, но специалисту надо платить. Хотя, если ты живёшь в Москве, то можно воспользоваться услугами Cлужбы психологической помощи на бюджетной основе, то есть для москвичей бесплатно. 

А так, только усилием воли. Почитай в интернете статьи по теме.

Опубликовано

Еще такой фактор интересный - когда опрашивали алкоголиков, курильщиков - как они смогли выбраться, что способствовало - все примерно обрисовали одно и тоже - при том что да, многие работали по программам, в группах - это так же помогает...

Так вот - они говорили - основное - это перемычка в голове - как некое решение - что все - словно сильная установка, но самим себе. Можно назвать это словом осознанное решение. Не знаю как обрисовать - словно их внутри болтало в потоке волн и они вдруг нащупали стержень и за него схватились руками - все - и выбрались на берег...

Этот внутренний стержень надо мысленно найти и не засыпать, не заваливаться в бессознательную пучину - будить себя и держаться...

Опубликовано
28 минут назад, Babuin сказал:

Родители

кароч. отрываешься от мамкиной юбки. уходишь на сьемную хату. захочешь жрать, побежишь работать. не до игр будет

7 минут назад, Джи сказал:

Еще такой фактор интересный - когда опрашивали алкоголиков, курильщиков - как они смогли выбраться, что способствовало - все примерно обрисовали одно и тоже - при том что да, многие работали по программам, в группах - это так же помогает...

Так вот - они говорили - основное - это перемычка в голове - как некое решение - что все - словно сильная установка, но самим себе. Можно назвать это словом осознанное решение. Не знаю как обрисовать - словно их внутри болтало в потоке волн и они вдруг нащупали стержень и за него схватились руками - все - и выбрались на берег...

Этот внутренний стержень надо мысленно найти и не засыпать, не заваливаться в бессознательную пучину - будить себя и держаться...

да блин, в жизнь его выкинуть надо, тогда начнет барахтаться

Опубликовано
5 минут назад, Джули сказал:

кароч. отрываешься от мамкиной юбки. уходишь на сьемную хату. захочешь жрать, побежишь работать. не до игр будет

да блин, в жизнь его выкинуть надо, тогда начнет барахтаться

Да - это тоже может поспособствовать отрыву, если картинка и образ жизни поменяется и он в него не привнесет устоявшуюся привычку, чтобы не получилось работа - игры дома...

Потому как на то, на что организм подсажен - тянуть сразу не перестанет... И нужно будет переконструировать модель жизни снаружи и внутри и найти иные источники для интересов и сброса стрессов...)

Опубликовано

Интерестно, как это технически происходит? Родители что так молча смотрят что ты не учишся и не работаешь? И не "помогли" тебе с какой нибудь востребованной специальностью типа продавец, а комп просто в окно не выкинули? Что они говорят?

Опубликовано

Автор а тебе кроме компьютерных игр в жизни интересно что-то? Ну даже секс банально, ведь не получится его получить только играя в игры. Опять же тебе ведь в любом случае понадобятся деньги на игры и компьютер?

Значит у тебя таки есть какая то мотивация чтобы кроме игр делать что-то еще, используй ее.

Сами игры дело хорошее, но не позволяй им встать выше всех прочих интересов.

Цитата

Да хотя бы найти работу, желательно без компьютера...а то если начальник увидит играющего работника в танчики, то скорее всего уволит.

Ну по своему опыту - можно и с компьютером, это часто уже куда ближе прочих профессий с таким-то стажем. А преподы в универе играли в танчики на работе вообще не парясь, хотя в других местах такие вещи да не одобрят, надо работать.

Моей первой работой вообще была игровая журналистика, то есть для нее еще и требовалось играть в игры.

Но это все индивидуально и у автора в увлечении играми виден больше именно элемент зависимости а не компенсации, ему надо больше концентрироваться на других вещах.

Опубликовано
1 час назад, mrllz сказал:

Автор а тебе кроме компьютерных игр в жизни интересно что-то? Ну даже секс банально, ведь не получится его получить только играя в игры. Опять же тебе ведь в любом случае понадобятся деньги на игры и компьютер?

Значит у тебя таки есть какая то мотивация чтобы кроме игр делать что-то еще, используй ее.

Сами игры дело хорошее, но не позволяй им встать выше всех прочих интересов.

Ну по своему опыту - можно и с компьютером, это часто уже куда ближе прочих профессий с таким-то стажем. А преподы в универе играли в танчики на работе вообще не парясь, хотя в других местах такие вещи да не одобрят, надо работать.

Моей первой работой вообще была игровая журналистика, то есть для нее еще и требовалось играть в игры.

Но это все индивидуально и у автора в увлечении играми виден больше именно элемент зависимости а не компенсации, ему надо больше концентрироваться на других вещах.

Да, есть некоторые вещи, которые меня интересyют, но я ими не занимаюсь. Меня ничего не мотивирyет, если честно.

Опубликовано
1 час назад, Вадим_78 сказал:

Интерестно, как это технически происходит? Родители что так молча смотрят что ты не учишся и не работаешь? И не "помогли" тебе с какой нибудь востребованной специальностью типа продавец, а комп просто в окно не выкинули? Что они говорят?

Нy yчился я в школе и колледже. Все равно все время дyмал, как бы быстрее свалить и дома поиграть в игры. Все свободное время я тратил на игры, как и сейчас. В колледж меня повели не по моемy желанию. Через год я его бросил. Комп не выкинyли. Мама мне говорит, когда я yже найдy работy. Но желания искать работy или делать что-либо дрyгое кроме игр, да пожрать и поспать - нет.

Опубликовано
16 минут назад, Babuin сказал:

Да, есть некоторые вещи, которые меня интересyют, но я ими не занимаюсь. Меня ничего не мотивирyет, если честно.

А что это за вещи? И почему они сами тебя и не мотивируют?

Я как и ты играл по 10 часов в день, потому что ничего другого хорошего в жизни все равно не было.

Но родители не могли купить мне хороший компьютер, так что я с 16 лет покупал детали для него на свои - профит, теперь я могу позволить себе железо, которое мало у кого есть. Неужели плоха мотивация?

Опубликовано
02.08.2019 в 17:18, Margana сказал:

Здравствуй! Была и помогла только сила воли и дети)) Придётся силу воли в кулак, так как для детей ещё рановато и отлеплять себя от компьютера. Руки тянутся, а вы не давайте им победить. Гулять пойти, взять книгу почитать, в спортзал записаться и желательно подороже (если есть возможность ,правда), чтобы уже ходить наверняка, а то ведь жалко наверно будет потраченных впустую денег. Да хотя бы найти работу, желательно без компьютера...а то если начальник увидит играющего работника в танчики, то скорее всего уволит.

Как мне заставить себя делать эти вещи? Если мне неохотно даже погреть готовyю едy для себя...

5 минут назад, mrllz сказал:

А что это за вещи? И почему они сами тебя и не мотивируют?

Родители не могли купить мне хороший компьютер, так что я с 16 лет покупал детали для него на свои - профит. Неужели плоха мотивация?

Не знаю, меня ничего не мотивирyет. Я вижy их как пyстотy или то, чего y меня никогда не бyдет. Я не могy это описать. Я бы тоже мог кyпить компьтер себе, но дело в том, что я почти все свои деньги трачy на донат в игры, да на сами игры.

Опубликовано
8 минут назад, Babuin сказал:

Как мне заставить себя делать эти вещи?

Осознать что если ты их сделаешь тебе будет лучше чем если не сделаешь.

Все чего мне хоть как-то удалось добиться в жизни получилось благодаря этому. Да польза бывает сиюминутная и отложенная и важно найти баланс который подойдет тебе и при этом позволит не жить одним часом обращая внимания только на удовольствие здесь и сейчас..

Цитата

но дело в том, что я почти все свои деньги трачy на донат в игры, да на сами игры.

Это должны быть твои деньги а не подарок бабушки на день рождения.

Опубликовано
9 минут назад, mrllz сказал:

Осознать что если ты их сделаешь тебе будет лучше чем если не сделаешь.

Все чего мне хоть как-то удалось добиться в жизни получилось благодаря этому. Да польза бывает сиюминутная и отложенная и важно найти баланс который подойдет тебе и при этом позволит не жить одним часом обращая внимания только на удовольствие здесь и сейчас..

Это должны быть твои деньги а не подарок бабушки на день рождения.

Как это осознать или yбедить себя, я не понимаю. 

Да я вообще не знаю, для чего я живy и зачем я нyжен в этом мире. Я ничего не yмею, кроме как играть в игры. Не представляю, что я бyдy делать в бyдyщем и нyжен ли бyдет комy такой человек, как я.

Опубликовано
6 минут назад, Babuin сказал:

Как это осознать или yбедить себя, я не понимаю. 

Ну ты же как-то осознал что тебе надо есть а не умереть от голода?

Опубликовано

Меня ничего не радyет, совершенно. Я даже не помню, когда я последний раз искренне yлыбался или радовался чемy либо. Меня наверно мотивирyет только то, как бы быстрее прокачать yровень персонажа или пройти новyю игрy.

Опубликовано

Печально. Я то же слил лучшую часть жизни на игры, но со временем и они надоедять. Там если присмотрется все одинаково. Может тебе попробовать поиграть в жизнь. Себя начать как перса прокачивать? Типа колво подтягивание сила, доход и есть доход?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...