Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Короткое стихотворение на языке Эсперанто.

 

Дословный перевод:

 

Мохнатые снежинки в воздухе танцуют,

Мягкие, влажные касаются земли.

 

Почему я думаю о снежинках,

Когда стоит летняя пора?

 

Потому что в сердце морозная горечь

Укоренилась, вот в чём причина.

Очень красиво !!!

А вот музыку в транскрипции ни как не уловлю

  • Ответов 735
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Короткое стихотворение на языке Эсперанто.

 

Дословный перевод:

 

Мохнатые снежинки в воздухе танцуют,

Мягкие, влажные касаются земли.

 

Почему я думаю о снежинках,

Когда стоит летняя пора?

 

Потому что в сердце морозная горечь

Укоренилась, вот в чём причина.

 

Очень напевно, Sandro.... :flowers:

И окончание похоже на японские хокку.

Опубликовано

Akella, TVT, спасибо! Я боялся выкладовать - слишком банально.

 

А вот музыку в транскрипции ни как не уловлю

Транскрипция русскими буквами язык очень плохо передаёт. Тут слушать надо. Может быть, сделаю звуковые файлы и выложу - тогда можно будет реальное звучание услышать. Тут игра звуков важна, всякие внутренние рифмы, аллитерации - я больше даже с этим игрался, чем со смыслом...

Опубликовано
Тут слушать надо. Может быть, сделаю звуковые файлы и выложу - тогда можно будет реальное звучание услышать.

О да

Это было бы здорово

Опубликовано
Совершенно верно, Akella. Кот для меня священен. Он может делать всё что хочет. Даже ходить по обеденному столу и сталкивать тарелки на пол. Я буду только улыбаться.

Та разве хождение по обеденному столу - преступление? :))))))

У нас, кажется, даже гости начали привыкать, что лежащий или сидящий на столе кот - это нормально :)))))

Опубликовано
Короткое стихотворение на языке Эсперанто.

 

Vilaj neĝeroj dancas aere,

Molaj humidaj tuŝas la teron.

 

Kial mi pensas pri la neĝeroj,

Dume la tempo estas somera?

 

Ĉar en la koro frosta amaro

Enradikiĝis, jen la kialo.

 

Транскрипция (ударные гласные подчёркнуты).

 

Вилай нэджэрой данцас аэрэ,

Молай, хумидай тушас ла тэрон.

 

Киаль ми пэнсас при ля нэджэрой,

Думэ ля тэмпо эстас сомэра?

 

Чар эн ля коро фроста амаро

Энрадикиджис, ен ля киало.

 

Дословный перевод:

 

Мохнатые снежинки в воздухе танцуют,

Мягкие, влажные касаются земли.

 

Почему я думаю о снежинках,

Когда стоит летняя пора?

 

Потому что в сердце морозная горечь

Укоренилась, вот в чём причина.

Можно тоже проиллюстрирую?

Только эта фото не из Тырнета, как та, с призрачными котами, эта фотография - моих лап дело :)

post-40434-1288895164_thumb.jpg

Опубликовано
Можно тоже проиллюстрирую?

Только эта фото не из Тырнета, как та, с призрачными котами, эта фотография - моих лап дело :)

post-40434-1288895164_thumb.jpg

Класс !!!

Это на стекле такая красотища ?

Опубликовано
Можно тоже проиллюстрирую?

Только эта фото не из Тырнета, как та, с призрачными котами, эта фотография - моих лап дело :)

Большле спасибо, Evanescence!

Очень красивое фото - прямо завораживает!

Опубликовано
Доброй охоты © :)

Спасибо! :)

/Иэх, у нас до сих пор даже снег не выпал <_< Сибирь называется...

 

Большле спасибо, Evanescence!

Очень красивое фото - прямо завораживает!

За стихотворение спасибо :)

А фотографий ледяных узоров у меня уже некоторое количество накопилось, если интересно будет, еще выложу.

Опубликовано
А фотографий ледяных узоров у меня уже некоторое количество накопилось, если интересно будет, еще выложу.

Выкладывайте Evanescence

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...