Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Я в декрете 2 года и у меня эмоуиональное выгорание. Каждый день одно и тоже. Только отдаю,  потому что меня тянут сын и муж. А я ничего не получаю, любви ласки внимания, потому что сама мужу не уделяю внимания (разный режим и я так привыкла)
Скурпулезность мешает, не могу принять быстро решение куда положить вещь, следовательно захламляется дом.
Не удовлетворена как женщина:
• нет элементарного ухода за собой (эпиляция маникюр)
•гардероб стиль одежды.
Чувствую себя лошадью.
Благодарю судьбу за мужа, ребёнка, здоровье,  жилье, пищу.
Знаю что нужно просить о помощи мужа не с упреками, а с любовью и лаской.
Муж все время жалуется на работу, коллег, начальника. Я не должна давать советы а просто выслушивать?
Начитаюсь статей и каша в голове, начинаю все применять и расстраиваться. В общем полностью запуталась.


 

Опубликовано
10 часов назад, Алиса187 сказал:

начинаю все применять и расстраиваться.

 

Знакомая тактика :biggrin:

 

Автор,

вы на удивление чётко понимаете своё состояние и его причины. Декрет, как я понимаю, близится к финалу, а значит скоро появятся и какие-то другие эмоции, кроме бытовых.

 

Из прочих значимых проблем, как мне показалось, излишняя требовательность к себе, стремление поступать так, как в глянцевых интернетах пишут. Невозможно всегда поддерживать порядок, всегда благодарить эфемерную инстанцию хотя бы за жильё и еду (а если ещё и внутреннего счастья захотелось, считай, зажралась!), невозможно всегда быть ласковой и приветливой с мужем, даже будучи в состоянии дохлой лошади. Я думаю, лучше честно говорить окружающим о своей усталости, но без нытья и театрального надрыва с тонной обвинений и перечислением  обид и трудностей от времен царя гороха, которые к текущему диалогу отношения не имеют. Так есть шанс даже прослыть взрослым и умным человеком, а не истеричкой)

 

Не нужно никем казаться, не нужно бояться своих слабостей и недостатков, но озвучивать их адекватно, а не хаотично и на повышенных тонах.

 

Проблемы с гардеробом решаются ещё проще - надоели удобные бабушкины серые плащики на заклепках - купите улетную короткую огненно-красную куртку с гламурным мехом какого-нить мощного снусмумрика, я так делала)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...