Перейти к содержанию

Никак не могу отпустить человека и избавиться от ревности


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
11 часов назад, Туля сказал:

хочу расстаться и забыть, но не хочу расстаться, только лишь бы ей досадить

 

9 часов назад, Туля сказал:

Спасибо! Что не оставили без внимания и направили в нужном направлении мои мысли

 

Человек как мыслит так и живёт. Причём, извне не регулируются психические процессы, только сам человек может направлять свои мысли в нужное русло, управлять своими чувствами, удовлетворять свои желания. Извне влияние опосредованное, которое создаёт условия, а внутри происходит процесс. Продуктивно действие, а не условия. То есть, всё, что происходит с тобой - это результат твоего действия (или бездействия) и никого другого.

Вам, Туля, просто необходимо навести порядок внутри себя, расставить приоритеты в нужном порядке: на первом месте Вы сама, высоко и далеко от всех остальных, Вы  являетесь главным для себя человеком, поэтому думать надо  осебе в основном и в первую очередь, уважая себя, оберегая и любя. Делайте для себя то, что хотите иметь от других, например, понимание, внимание, заботу, любовь... 

Мужчина, с которым Вы жили, Вас предал, а женщина, к которой он ушёл, Вами пренебрегает? А сама Вы не тоже самое делаете?  По сути, Вы сама себя предали и сама собой пренебрегаете. 

Вот где собака зарыта!

 

Опубликовано
15 часов назад, Туля сказал:

Знаю, что неправа с точки зрения морали и нравственных устоев, но мне почему-то очень хочется ей досадить вместо сочувствия.

 

вы сейчас не в том положении, чтобы злорадствовать или желать счастья - это может делать только эмоционально стабильный и уравновешенный человек

а вы в яме находитесь, из которой нужно вылезли - для этого надо собрать все оставшиеся силы и энергию

а вы их будете тратить но сторону

сначала разберитесь с собой, а потом уже делайте, что хотите

Опубликовано
14.07.2020 в 19:44, океан888 сказал:

Ваше дело осведомить, а ее дело решать что делать с этой информацией.

Но если она уже на сносях и дело к свадьбе, то может уже и поздно лезть. А то еще и выкидыш будет. Грех на душу лучше не брать. Пусть даст жизнь дитю.

Она не беременна. Во всяком случае не на сносях.  Я ещё не решила: предупредить её или нет. Думаю. Вам спасибо, что откликнулись. В слова облекли и расставили по местам весь сумбур в моей душе. То, что там ад... это да... Но направлять мысли в нужном направлении все же начинает получаться. Мне необходимы просто все те слова, которые вы мне , все, здесь написали! Спасибо !

Опубликовано
1 час назад, Туля сказал:

В слова облекли и расставили по местам весь сумбур в моей душе. То, что там ад... это да...

у меня тоже так было. ад в душе. Начните читать книги и статьи о том как научиться жить в гармонии. духовные, эзотерику. Вода камень точит. 

Москва не сразу строилась, не в один день, но выкарабкаетесь. 

Меняйте образ мышления, работайте над своими эмоциями, направляйте свои мысли усилием в доброе русло, и следите за своими поступками, не плодите себе карму.

Негативная энергия должна быть нейтрализована.

Обиды надо простить. Проработать.

Манипулировать никем не надо. Это нездорово.

https://zen.yandex.ru/media/a1984/treugolnik-karpmana-sozavisimost-gde-gran-kak-vyiti-5f0f1504663c9c5ce9dd3f1e

это моя вчерашняя статья. у меня раньше был ад в душе, но мне удалось из этого выкарабкаться.

И главное стремитесь жить в ладу с правдой, истиной. И сторонитесь лжи. Ложь лишь прикрывает гадости, но не убирает их.

Опубликовано
1 час назад, океан888 сказал:

 

3 часа назад, Туля сказал:

В слова облекли и расставили по местам весь сумбур в моей душе. То, что там ад... это да...

у меня тоже так было. ад в душе. Начните читать книги и статьи о том как научиться жить в гармонии. духовные, эзотерику. Вода камень точит. 

Москва не сразу строилась, не в один день, но выкарабкаетесь. 

Меняйте образ мышления, работайте над своими эмоциями, направляйте свои мысли усилием в доброе русло, и следите за своими поступками, не плодите себе карму.

Негативная энергия должна быть нейтрализована.

Обиды надо простить. Проработать.

Манипулировать никем не надо. Это нездорово.

https://zen.yandex.ru/media/a1984/treugolnik-karpmana-sozavisimost-gde-gran-kak-vyiti-5f0f1504663c9c5ce9dd3f1e

это моя вчерашняя статья. у меня раньше был ад в душе, но мне удалось из этого выкарабкаться.

И главное стремитесь жить в ладу с правдой, истиной. И сторонитесь лжи. Ложь лишь прикрывает гадости, но не убирает их.

 

Спасибо вам. Статью обязательно прочитаю. И посоветуйте книги, пожалуйста 

Опубликовано
1 минуту назад, Таиша сказал:

 

Серьезно?) у вас отобрали мужика, а вы будете читать книги духовного роста?)) это помогает вернуть тех, кто вас похерил?)

 

Мне сейчас нужно себя вернуть, любым способом убрать ад в душе и боль. 

Только что, Туля сказал:

Серьезно?) у вас отобрали мужика, а вы будете читать книги духовного роста?)) это помогает вернуть тех, кто вас похерил?)

Больше не знаю как убрать отчаяние и разочарование, убита ревность. Хочу ничего к нему не чувствовать, чтобы вообще фиолетово стало

2 минуты назад, Туля сказал:

е, убита ревность

То есть  УБИТЬ ревность

3 минуты назад, Туля сказал:
12 минут назад, Таиша сказал:

 

Серьезно?) у вас отобрали мужика, а вы будете читать книги духовного роста?)) это помогает вернуть тех, кто вас похерил?)

 

Единственное, не знаю, как этой его сообщить про все его махинации. Не хочу светиться, никому об этой ситуации не рассказываю, только тут, на форуме. И стоит или нет рассказывать: не знаю ещё 

Опубликовано
1 час назад, Туля сказал:

Хочу ничего к нему не чувствовать, чтобы вообще фиолетово стало

В этой статье раскрыта тема возвращения партнёра, мне понравилось как автор высказывается, я называю это "поставить мозги на место". Прочтите, Туля, и может быть не один раз, чтобы не только понять, но и прочувствовать.

Захочет Ваш бывший вернуться или нет, но Вы уж точно теперь будете во всеоружии.

 

НАСТОЯЩИЙ  КАМБЭК:  СЕКРЕТЫ  ВОЗВРАЩЕНИЯ  УШЕДШЕГО ПАРТНЕРА
                                                                                                          Автор: Марина Комиссарова
 
Возвращение бывшего партнера начинается почти в 100% случаев, если вы отпустили человека более-менее экологично: без оскорблений, не слишком унижаясь и не удерживая его угрозами сделать что-нибудь с собой или с ним. Если вы очень сильно достали его перед уходом, камбэк может и не начаться, потому что страх или отвращение к вам будут сильней, чем полевой откат. 
Камбэк. Начало
Наиболее волшебным из эффектов поля, которые я описываю, для многих выглядит камбэк плюса. 
Камбэк плюса - это желание бросившего вас человека вернуться в отношения. (Если никаких отношений не было, нельзя говорить о камбэке). 
Но очень мало кому удается ощутить полную силу этого эффекта, большинство видят лишь его начало. Начала обычно хватает, чтобы удивиться и восхититься, насколько "все идет по написанному", но, удивившись, большинство сливают все полученное и возвращаются на то место, с которого начался камбэк. К своему разбитому корыту, как все жадные и нетерпеливые люди. 
Расскажу еще раз, на чем основан эффект камбэка, как правильно действовать и почему действовать можно только так. 
Камбэк начинается почти в 100% случаев, если вы отпустили человека более-менее экологично (без оскорблений, не слишком унижаясь и не удерживая его угрозами сделать что-нибудь с собой или с ним). Если вы очень сильно достали его перед уходом, камбэк может и не начаться, потому что страх или отвращение к вам будут сильней, чем полевой откат. 
Во всех остальных случаях на дистанции происходит небольшое возрастание вашей значимости. Это связано в тем, что ваше присутствие не давит на человека, он свободен и может вспомнить все хорошее, что получал от вас. Он начинает немного скучать, но основное чувство бывшего плюса в самом начале камбэка - это сострадание к вам, жалость, чувство вины и благодарность за любовь. 
Практически ни один ушедший плюс не удерживается от того, чтобы не написать вам после ухода через некоторое время (если вы отстали и молчите, но большинство минусов так и продолжают липнуть, заставляя плюса прятаться, поэтому никогда не видят никакого камбэка). Даже те плюсы, кто читали у меня про эффект камбэка, делают это, чтобы "очистить совесть" по крайней мере, сказать те слова, которые не успели сказать, поскольку были в раздражении и досаде. Негативные эмоции схлынули, давление исчезло, ваша значимость немного возросла. Нет ничего волшебного в этом, это закономерно.
Обычно камбэк начинается с пингов. Бывшему нечего вам пока сказать, но он хочет убедиться, что с вами все в порядке, вы не слишком обижены, вы живы и здоровы. Пинг - это небольшой дружелюбный жест в вашу сторону: лайки, песенка на стену, комментарий под вашими заметками, упоминание вас в своей заметке, фотография, где вы вместе, приветики и прочая милая ерунда. 
Если самоуважения у вас кот наплакал, минус ваш был велик и его до сих пор закрывает корона, вам может показаться, что вся эта ерунда говорит о том, что "человек погорячился". Он ушел и теперь сожалеет, тоскует, мечтает вернуться, но не знает, как это сделать, чтобы сохранить свое лицо и не получить от вас жесткий отпор.
Посмотрите, какой парадокс. Бывший потому и пингует, что уверен, что вы помираете без него, и хочет немножко поддержать вашу рухнувшую самооценку. А ваша самооценка под большой короной сообщает вам, что он робко и неуверенно просится назад. И его несмелость связана с неуверенностью в вашей любви. Хотя все наоборот, он знает о вашей любви, потому и пингует сострадательно. Он милостыню подает вам, а вам кажется, что он просит у вас чего-то. 
Удивительно ли, что такая корона, глупая и важная, бывает наказана? Если уж даже бросить вас мало, чтобы вы осознали свою ненужность этому человеку, то как же вам помочь? Только бросив еще раз и в более циничной форме. Это и происходит обычно. 
Жадные минусы в ответ на пинги плюса начинают приветливо махать в ответ. Иди сюда, иди, я тебя жду, не бойся! Плюсы поступают двумя способами: либо исчезают, либо предлагают дружбу. Если активность минусов их пугает, они исчезают с горизонта, исчерпав небольшой запас жалости или ностальгии, которая на них накатила. Плюс пугается, что доставшая его история начнется заново. То есть большинство минусов, отвечающих на пинги, помогают плюсу стряхнуть с себя последние крошечные крючки, которые проклюнулись на дистанции. И ладно бы только это.
Не дождавшись продолжения общения, большинство минусов, ответивших на пинги, начинают сами атаковать. Оно и не удивительно. Если вы побежали на пинги, значит самоуважения в вас ноль, а корона огромна. В такой ситуации состояние ваше крайне неустойчивое и вы уверены, что "ничего не теряете". Даже если будете унижаться и ползать в ногах, не теряете. Вы и правда ничего не теряете, кроме себя. А себя можете потерять почти подчистую. Настолько, что даже встать на ноги вам будет трудно.
Второй тип поведения плюсов, которым вы ответили на их пинги, предложение вам дружбы. Если вы не слишком липкий и совсем не агрессивный человек или плюс ваш - не из пугливых, он может не сбегать и не прятаться, а решить оставить вас в поле своих знакомых. Вы ему ничего плохого не сделали, наоборот любили его. Почему бы и не сохранить с вами интеллигентные отношения? Это лучше, чем иметь врага за спиной и груз на совести. 
Запомните, френдзона выгодна плюсу, но не выгодна вам, если вы в минусе. Запомните это и многих проблем можно будет избежать. Подавляющее большинство плюсов хотят "остаться друзьями", чтобы постепенно и мягко выйти из отношений, не переживать по вашему поводу, не думать о вас, то есть отцепиться от вас плавно. Минусу френдзона после расставания не просто не выгодна, это для него - ядовитое болото. Сложно представить более жалкой и унизительной, более сжирающей вас, позиции, чем быть "другом" тому, кто отказался от близости с вами и вашей любви, когда вы этого хотели и просили. 
Иногда плюсы формулируют предложение дружбы так нежно, что минусы в короне слышат что-то свое. Плюс говорит: "Я все еще люблю тебя как человека", а минус слышит "я жалею, что мы расстались, я чувствую сильное влечение", плюс говорит: "Я хотел бы помогать тебе и поддерживать", а минус слышит "я хочу вкладываться, чтобы вернуть наши отношения", плюс говорит: "Мне нужны твои советы", а минус слышит: "пожалуйста, не бросай меня, я пропаду!" хотя речь идет всего лишь о крошках под столом.
Все дело в том, что вы под своей короной не видите, насколько вы низко пали, живя в дисбалансе, а плюс это видит, и ему неудобно за вас, ему неловко, ему стыдно, что вы так опустились, ему кажется, что он способствовал вашему падению, поэтому он изо всех сил хочет продемонстрировать, что все-таки немножко уважает вас, не презирает настолько, насколько мог бы. Поэтому он и хвалит вас, поэтому сообщает вам о своем к вам уважении. Но глупые минусы в короне слышат, что их уговаривают не уходить, их удерживают в отношениях, хотя об отношениях речи не идет.
Все это дорого обходится, конечно. Дружить с вами плюс на практике не хочет. Как можно дружить с тем, кого тебе так жалко и за кого тебе так стыдно? Он искренне пытается дружить, но вы кажетесь ему таким унылым и липким, что он начинает пятиться и ускользать. В каждой вашей фразе ему мерещится напоминание о ваших отношениях и просьба поговорить об этом, а лучше начать сначала. И скажем прямо, все так и есть. Вы думаете об отношениях и надеетесь на продолжение, вы ждете, что вас позовут в постель. Возможно, последнее будет. Но это еще одна жалкая крошка, которую вам кинет плюс, заметив ваше желание, взамен на остатки вашего самоуважения. И сам тоже потеряет остатки уважения к вам. 
Не удивляйтесь жестокости и цинизму тех, перед кем вы унижаетесь. Они видят, что никаких намеков вы не понимаете, самоуважения у вас отсутствует, а значит надо доносить до вас свое отношение грубей, как глухому человеку приходится орать на ухо, чтобы он услышал. Чем больше крошек вы собираете, тем хуже к вам относятся и бесцеремонней с вами обращаются. Это естественный процесс и здоровый. Как иначе люди вспоминали бы о самоуважении, если бы их унижения положительно подкреплялись бы и вызывали любовь окружающих? Это логически и физически невозможно, чтобы человек терял себя, а в глазах другого рос. Он уменьшается и в своих глазах и в собственных. И превращается в ничтожество. 
Поэтому на пинги плюса, на предложение им дружбы и прочие "человечные" слова, что он сожалеет, отвечать никогда не нужно. Некоторым кажется, что нужно ответить что-то вроде "хорошо", "спасибо", "я тоже", а промолчать - это показать, что вы обижены. Минусы очень боятся показать, что обижены. В их короне для обиды нет никакого повода. Ну подумаешь, их отвергли. Это ведь не повод обидеться? Почему бы не общаться? 
Человеку с самоуважением совершенно понятно, что если послали, надо идти, не оглядываясь, не оборачиваться на свист и на приветливые "эй, не обижайся!", "эй, обращайся если что, помогу!". Человек с самоуважением не боится выглядеть ни обиженным, ни невежливым, он боится бежать на свист и показывать, что он очень зависим и любая брошенная крошка для него - лакомство. В короне минусу кажется, что он такой вальяжный и невозмутимый в этот момент. Когда ползает под столом и жадно чавкает. Но корона плоха тем, что она во-первых, то и дело спадает, и человек видит, как он выглядит, и злится, а во-вторых, под короной люди падают ниже и ниже, ничто их не удерживает от унижений, поскольку корона слепит.
Если вы не отвечаете на пинги, плюс понимает, что в его крошках вы не нуждаетесь. Вам не нужна его человеческая поддержка, если он не может дать вам любви. Вам ничего от него не нужно, вы сами о себе позаботитесь. Обычно плюсы так обалдевают от этого, что начинают пинговать живей. Они поверить не могут, что липкое существо (какими ощущаются все минусы, не ушедшие из дисбаланса сразу, едва он начался) ведет себя так независимо. Они заинтригованы, и это крючок, но главное - уважение их растет. А еще - полностью исчезает страх перед вашей липкостью. Если вы не отвечаете на пинги, значит вы не собираетесь вцепляться в горло, значит с вами можно иметь дело. 
И любой плюс, которому минус не отвечает на пинги, испытывает желание поговорить с ним. Это происходит почти непременно, это закономерный и естественный процесс. Вы проявляете самоуважение, ваша значимость поднимается до той, когда плюсу хочется обсудить, что именно между вами произошло, почему так вышло, ему хочется объяснить свои прежние поступки, возможно грубые и эгоистичные, он испытывает желание дружить с вами (реальное желание, а не то, что было в самом начале, "дружба" как милостыня вам, чтобы вы не слишком мучились без него). 
На постпинговой стадии камбэка плюс начинает писать письма. Не просто "привет, ты как?", а письма с объяснениями. Письма могут быть короткими или длинными, но он пытается объяснить что-то, чего, как ему кажется, вы не понимаете, и поэтому молчите. Например: "Я знаю, что вел себя ужасно, но ты бы знала, в каком я плохом состоянии был тогда" или "Я знаю, что ты, возможно, лучший из мужчин в моей жизни, но у меня какие-то внутренние проблемы". Иногда в письмах нет оправданий, но есть предложения, если плюс - деловой человек с неплохими границами. Он (она) может писать: "Я решил одну проблему, о которой ты говорила. Если хочешь, покажу результат". И тому подобное. Иногда это просто: "Я очень скучаю, я думаю о тебе". 
По большому счету в этих объяснялках нет ничего нового. Чуть более теплая интерпретация того же самого. Сожалею, что так вышло, но не жалею, что ушел. Скучаю и думаю, но менять ничего не хочу, просто ностальгия. Готов быть полезен тебе как друг, хотя отношений с тобой не хочу. 
На постпинговой стадии ломается большинство камбэков. Минус соглашается общаться, ему кажется, что иначе он утратит шанс на отношения, плюс просто решит, что ему ничего не нужно. Но секрет в том, что плюсу и надо показать, что дружбы вам не нужно. Кроме дружбы он ничего не предлагает. А дружба вам невыгодна, да и унизительна в вашем положении. Даже если, немного успокоившись, вы считаете, что хотели бы просто дружить, не рассчитывая на большее, это временные иллюзии.
Самоуважение ваше сдуется, как только вы начнете общаться плотней. После эйфории первого дня, когда радостный плюс, довольный, что ему удалось повернуть вас лицом, обычно много и тепло общается, он начнет исчезать и постепенно дистанцироваться. Он будет дистанцироваться каждый раз, когда вы будете нуждаться в его теплоте, а нуждаться вы будете, поскольку нацепляете сотню крючков как репейник, ползая в этих кустах, следя за подтекстом его речей и ожидая каких-то признаний. 
Иногда плюсы готовы (или даже хотят) совмещать дружбу с сексом. Жить вместе уже не хотят, развивать отношения в серьезном русле - нет, а вот общаться и спать иногда - почему бы и нет. Глупым минусам в короне отчего-то кажется, что сексуальные предложения надо обязательно подкреплять согласием, чтобы вернуть любовь. На самом деле плюсы спят просто по привычке или от жалости или от нечего делать или потому, что спят со многими, смотря какой человек ваш плюс. Ничего про любовь в этом нет.
Зато про потерю вами самоуважения и про потеряю уважения к вам - много. Плюс знает, что вы любите его и хотели бы быть вместе, но дает вам понять, что секс + дружба - это все, на что вы можете рассчитывать, увы. Какую динамику можно получить при такой унизительной позиции? Только отрицательную. Вы будете чувствовать себя некрасивыми, ненужными, липкими и слабовольными. И вы обязательно будете именно такими, если не вырветесь. 
Вырваться из ловушки сложнее, чем в нее не попасть. Поэтому на постпинговой стадии ни на что отвечать тоже не надо. Пока вам не делают предложение возобновить отношения опять, пока вам не говорят о любви и не говорят, что хотят жить вместе, а лучше жениться (это важно, все, кроме таких планов, ерунда, тем более во время камбэка, на дистанции, когда эмоции преувеличены и их надо делить на два), вам можно молчать.
Молчание означает всего лишь "спасибо, не надо", в данном случае "мне не надо твоей жалости, я уж сам как-нибудь". Молчание не означает, что вы не любите или нашли другого, ничего об этом в вашем молчании нет. Не фантазируйте, пожалуйста. Но если у вас возникает желание продемонстрировать бросившему вас человеку, что вы ждете его на берегу, верно и преданно, с самоуважением вашим - беда. 
Отвечать надо лишь тогда, когда вам делают достойное предложение. Достойное и прямое, а не то что вы додумали между строк сами. В случае достойного и прямого предложения надо сказать, что вы подумаете. Это очень важно, поскольку если вы тут же говорите "да", это означает, что вы сидели и ждали, не занимались своей жизнью, оставались в подвешенном состоянии, с просительно раскрытым клювом. Это привлекательный образ, вы думаете? Так что вы обязаны подумать, если вы себя уважаете и нашли себя не на помойке. 
А дальше начинается самая сложная стадия камбэка и самая интересная. На стадии, когда плюс делает серьезное предложение начать все сначала, большинство минусов совершенно теряются. А потерявшись, они теряют и возвращенную (за счет самоуважения) энергию и значимость в глазах плюса. Именно поэтому в народе живо убеждение, что начинать сначала не стоит, ничего хорошего не будет. Бывает и хорошее, конечно, и не потому что "плюс осознал", а потому что минус вырастил самоуважение и теперь стал способен развивать отношения в балансе. Не будет у вас достаточного самоуважения, будете сливать себя другому, обязательно, в минус будете уходить и сливать. Это физический закон психологического поля. 
 
 
Опубликовано
13 минут назад, океан888 сказал:

 

image.jpg

Вы же понимаете, что на эту цитату, я могу набросать сто других, в которых будет доказываться, что за любовь стоит бороться?))

Опубликовано
1 минуту назад, Таиша сказал:

Вы же понимаете, что на эту цитату, я могу набросать сто других, в которых будет доказываться, что за любовь стоит бороться?))

Там где мужик гарем имеет... сложно говорить о любви. У нас не тот менталитет чтоб соглашаться на гарем.  

У меня бывшие мои мне изменяли.

Ну и отпустила из на волю. Пусть натрахаются раз уж хочется разнообразия.

 

А с моим нынешним 13 лет живём и без нареканий. 

Опубликовано
Только что, океан888 сказал:

Там где мужик гарем имеет... сложно говорить о любви. У нас не тот менталитет чтоб соглашаться на гарем.  

да какой гарем?))) ему 26 лет, он хватается за все, до чего может дотянуться,  как дитя малое)

А Автору почему и не любить его, если любится? пусть поиграет малышом, пока есть желание)

Опубликовано
1 час назад, Таиша сказал:

А Автору почему и не любить его, если любится? пусть поиграет малышом, пока есть желание)

какой смысл в малыше, если его вечно приходится делить с кем то? Можно ж найти своего личного персонального малыша и играться самой в одну харю, чтоб ни с кем не делиться.

Опубликовано
52 минуты назад, океан888 сказал:

какой смысл в малыше, если его вечно приходится делить с кем то? Можно ж найти своего личного персонального малыша и играться самой в одну харю, чтоб ни с кем не делиться.

Ничто не мешает делать это одновременно) искать другого, играя с этим)

Ну и что, что делить? подумаешь, Автору замуж за него не идти.

Опубликовано
39 минут назад, океан888 сказал:

 

1 час назад, Таиша сказал:

Автору замуж за него не идти.

мне показалось она хотела замуж за него

 

Нет, замуж за него не собиралась

Опубликовано
10 часов назад, Таиша сказал:

ак поняла, разница слишком большая.

Да. Поэтому не вернуть хочу, а разлюбить, ( что люблю его-стыдно самой, потому что противоречит норме : разница в возрасте), хочу не ревновать болезненно. Вопреки всем советам не могу желать ему счастья с этой новой его девахой. Я пытаюсь возвыситься над ситуацией, уговариваю себя, что нужно здраво поступать, мозг включить, но не могу побороть эту чёртову ревность и мерзкое чувство желания зла этой его пассии. Усугубляется тем, что он   мне врет ( или он так на самом деле думает)о том, что меня любит и если бы не любил, разве бы хотел  меня видеть и не писал бы и бла-бла...

Хорошие советы здесь мне дают, спасибо всем за участие. Но как вырвать из сердца этого человека...а главное- ревность??? Ушёл бы он в никуда, просто от меня ушёл, я бы это перенесла легче

У Лескова в «Леди Макбет Мценского уезда» есть сцена в конце повести, когда героиня бросается в воду, прихватив с собой любовницу сожителя. Что подвигло её на это ? :

Тёплые чулки, которые она с себя сняла и отдала любовнику, а потом увидела их на другой... вот оно

чувство обиды, ошеломления, несправедливости, гнева не только на него, сколько на себя, что в зависимость от любовника попала... очень сильная сцена в рассказе.... У меня почему-то ассоциация всего происходящего со мной и с этим местом в рассказе.... Меня не впечатлили особо те преступления, которые совершала героиня рассказа, только эта сцена с чулками... Не знаю, зачем это написала сейчас, просто никому не могу рассказать , что со мной творится

Опубликовано
3 часа назад, Туля сказал:

Да. Поэтому не вернуть хочу, а разлюбить, ( что люблю его-стыдно самой, потому что противоречит норме : разница в возрасте)

Вообще-то - это чушь. Про разницу. У меня муж много моложе меня. Живем уже 10 лет, прекрасно все. Не стыдитесь своей любви. Будьте смелее. Тут, кстати, на форуме,есть парень 18 лет, Lecsus, который встречается с женщиной 42 лет. Любит просто безумно ее, мечтает на ней жениться. 

3 часа назад, Туля сказал:

Вопреки всем советам не могу желать ему счастья с этой новой его девахой.

И правильно. Как раз было бы ненормально, отдавая свое, желать ему счастья.. ага, щаз! он же вам не сын, а любимый мужчина. Ваша реакция - нормальна!

3 часа назад, Туля сказал:

Я пытаюсь возвыситься над ситуацией, уговариваю себя, что нужно здраво поступать

Вот это - да. Над этим стоит поработать. Добавить здравомыслия, и даже расчета.

3 часа назад, Туля сказал:

Я пытаюсь возвыситься над ситуацией, уговариваю себя, что нужно здраво поступать, мозг включить, но не могу побороть эту чёртову ревность и мерзкое чувство желания зла этой его пассии. Усугубляется тем, что он   мне врет ( или он так на самом деле думает)о том, что меня любит и если бы не любил, разве бы хотел  меня видеть и не писал бы и бла-бла...

Почему вы ему не верите? он действительно вас любит. И ее любит. Так бывает. И потом, подождите. Гормональный припадок около года.

3 часа назад, Туля сказал:

У Лескова в «Леди Макбет Мценского уезда» есть сцена в конце повести, когда героиня бросается в воду, прихватив с собой любовницу сожителя. Что подвигло её на это ? :

Тёплые чулки, которые она с себя сняла и отдала любовнику, а потом увидела их на другой... вот оно

чувство обиды, ошеломления, несправедливости, гнева не только на него, сколько на себя, что в зависимость от любовника попала... очень сильная сцена в рассказе.... У меня почему-то ассоциация всего происходящего со мной и с этим местом в рассказе.... Меня не впечатлили особо те преступления, которые совершала героиня рассказа, только эта сцена с чулками... Не знаю, зачем это написала сейчас, просто никому не могу рассказать , что со мной творится

Да.. я понимаю. 

Но вы сейчас не за то ухватились, не тем наполняете себя. Вы держитесь за то, что он вас любит. Просто верьте в это. И вы его люби те. Как говорила когда-то моя подруга, любовница женатого: Хоть на час, но мой.. Просто отставьте свое собственничество, будьте юбящей, любите его безусловно. Зачем вы себя истязаете? может, это лучшее, что было и будет в вашей жизни, насладитесь этим, будьте благодарны за то, что вам послали такую любовь, такие чувства.

Возвыситься тут нужно над собой самой. Над примитивной ревностью. 

Опубликовано
5 часов назад, Таиша сказал:

олняете себя. Вы держитесь за то, что он вас любит. Просто верьте в это. И вы его люби те. Как говорила когда-то моя подруга, любовница женатого: Хоть на час, но мой.. Просто отставьте свое собственничество, будьте юбящей, любите его безусловно. Зачем вы себя истязаете? может, это лучшее, что было и будет в вашей жизни, насладитесь этим, будьте благодарны за то, что вам послали такую любовь, такие чувства.

Возвыситься тут нужно над собой самой. Над примитивной ревностью

О, спасибо!!! Вы облекли в слова то, о чем я подспудно думала. Спасибо за поддержку! 

Опубликовано
38 минут назад, Туля сказал:

О, спасибо!!! Вы облекли в слова то, о чем я подспудно думала. Спасибо за поддержку! 

:) разрешите себе быть счастливой Здесь и Сейчас)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...