Karanya Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 2 минуты назад, игуменн сказал: что то типа устава боевой и строевой службы служивые должны приносить десятину и не дай бог (а бог не даст) ее скрыть все остальное, типа "не вари козленка в молоке матери его"-просто литературные, от темы денег, отступления я вот не могу говядину есть...она символ материнства и если ты пьешь ее молоко, а потом закусываешь ее мясом - это большой грех.
captain Опубликовано 8 мая, 2021 Автор Опубликовано 8 мая, 2021 5 минут назад, justArsik сказал: не намерен спорить ибо по теме сказал что надобно. Новый Завет - как навязчивая реклама магазина с халявой. А веры как разные магазины, выбираешь товар - расплачиваешься. да, у нас и спора особо не было. Но, я хотел задать личный вопрос... насколько я помню, вы вроде были приверженцем христианства. Какая была причина ухода из него?
Оксика Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 5 минут назад, justArsik сказал: я вот не могу говядину есть...она символ материнства и если ты пьешь ее молоко, а потом закусываешь ее мясом - это большой грех. Простите, что вмешиваюсь в беседу, а кто определил, что есть говядину и пить молоко - является грехом?
captain Опубликовано 8 мая, 2021 Автор Опубликовано 8 мая, 2021 10 минут назад, игуменн сказал: что то типа устава боевой и строевой службы служивые должны приносить десятину и не дай бог (а бог не даст) ее скрыть все остальное, типа "не вари козленка в молоке матери его"-просто литературные, от темы денег, отступления А если проще, то это договор отношений.
Karanya Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 3 минуты назад, captain сказал: Какая была причина ухода из него? ощущение, что Мой Вечный дом не связан с Иисусом. Только что, Оксика сказал: Простите, что вмешиваюсь в беседу, а кто определил, что есть говядину и пить молоко - является грехом? это из Индии мудрость. 1 минуту назад, Оксика сказал: Простите, что вмешиваюсь в беседу, а кто определил, что есть говядину и пить молоко - является грехом? по отдельности можно, совмещать - неразумно. или молоко или мясо.
Оксика Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 3 минуты назад, justArsik сказал: это из Индии мудрость. Но ведь её придумал какой-то чел, которому в голову пришла эта мысль, и люди решили, что да, так и есть, грех. Не придумай он это, не было бы никакого греха, и люди спокойно ели бы это мясо.
captain Опубликовано 8 мая, 2021 Автор Опубликовано 8 мая, 2021 6 минут назад, justArsik сказал: ощущение, что Мой Вечный дом не связан с Иисусом. А ты Его узнал?
Пепел Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 23 часа назад, captain сказал: Как вы видите, чем отличается Новый Завет от Ветхого? Ветхий Завет формировался на протяжении тысячи лет, поэтому он разнообразнее Нового. На нем легко можно проследить развитие религиозных представлений ближневосточных жителей. Новый намного боле монолитен, создавасля он в течении около 100 лет и в нем все подчинено главной идее. 23 часа назад, captain сказал: В чем принцип ветхого завета и в чем нового? Ветхий-подготовка, Новый-решение. 23 часа назад, captain сказал: Можно ли жить одновременно и по одному и по другому завету? Нет. Слегка отшлифованные законы Хаммурапи и Нагорная проповедь несовместимы. 23 часа назад, captain сказал: Всё ли, то, что написано в книгах, которые относятся к Новому Завету относится к Новому завету (также, можно рассмотреть и про книги ветхого завета)? Новый относится к Ветхому, как дом к своему фундаменту.
captain Опубликовано 8 мая, 2021 Автор Опубликовано 8 мая, 2021 8 минут назад, Оксика сказал: Простите, что вмешиваюсь в беседу, а кто определил, что есть говядину и пить молоко - является грехом? видимо, религия
игуменн Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 Только что, justArsik сказал: я вот не могу говядину есть...она символ материнства и если ты пьешь ее молоко, а потом закусываешь ее мясом - это большой грех. ни старый, ни новый заветы до такого уровня гумманизма не дошли возможно, вы Новый Мессия хотите я покрещу вас в священной реке Сыр-Дарья?
Пепел Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 21 час назад, игуменн сказал: Старый Завет был в согласии с природой человека: завоевать, привезти наложниц, обмануть брата и получить первородство. Природа человека как раз весьма гуманная. Ведь против природе он может противопоставить только совместные действия коллектива. И снимание последней рубашки для другу-более соответствует нашей натуре, чем воровство первородства и вырезание городов.
captain Опубликовано 8 мая, 2021 Автор Опубликовано 8 мая, 2021 8 минут назад, Пепел сказал: Ветхий Завет формировался на протяжении тысячи лет, поэтому он разнообразнее Нового. На нем легко можно проследить развитие религиозных представлений ближневосточных жителей. Новый намного боле монолитен, создавасля он в течении около 100 лет и в нем все подчинено главной идее. Я уже это писал, но повторю, я спрашивал о самих заветах, а не о книгах, которые причисляют к ВЗ или НЗ. Завет это договор отношений. Не думаю, что он формировался на протяжении тысячи лет. Это же касается и Нового Завета. Цитата Ветхий-подготовка, Новый-решение. Нет. Слегка отшлифованные законы Хаммурапи и Нагорная проповедь несовместимы. Подготовка к чему? Хаммурапи? Нагорная проповедь к какому завету относится? Цитата Новый относится к Ветхому, как дом к своему фундаменту. Если взять Авраама, то по какому завету жил он?
Karanya Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 8 минут назад, Оксика сказал: Не придумай он это, не было бы никакого греха, и люди спокойно ели бы это мясо. я не заставляю..я ем курятину свинину - говядину - нет. такой у меня стереотип.
Оксика Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 6 минут назад, captain сказал: видимо, религия То есть, люди.
111DDD111 Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 Наши посты - смысл видимо ещё и в том, чтобы тело подержать чуть голодным - не только без плотного белка, но и не наедаться - чтобы дух чуть приручить, обуздать. специально лишить красок - чтобы потом мир более красками заиграл. А когда люди постоянно жрут и прельщаются - типо уже все для них пресно и не мило... Это как есть принцип - как сделать человеку хорошо - сделать сначала плохо, а потом как было... Примерно из той оперы. Когда человек всем прельщен, все на тарелочке и с перебором - краски теряются. Это такая некая искусственнаяая схема рабочая - вернуть радости и чувства освежить... Ведь развращенные тело и душа - начинают вырождаться. Для этого всякие посты даны - в помощь. Все что дано и чем люди правильно пользуются в эгрегоре - призвано помогать - как материи, так и энергетике.
Оксика Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 1 минуту назад, justArsik сказал: такой у меня стереотип. Вот. Из-за него Вы не едите вкусное и полезное мясо. Из-за чьих-то фантазий.
111DDD111 Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 Потом - антипаразитарную очистку хорошо проводить в пост - когда люди не употребляют белковой пищи. Она в разы эффективней. На травах...
Пепел Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 14 часов назад, Chapayskiy сказал: Ветхий Завет писался для "своих" (иудеев). Но рано или поздно настает тот момент, когда "своих" становится больше, чем "положено" (в число "своих" входят уже не только иудеи), а свод неких правил для объединения общности должен быть. Вот тогда и возникла потребность в модернизации Ветхого Завета и так появился Новый Завет. Первоначально Новый Завет тоже был только для своих. Но облом с проповедью, репрессии и перпектива скорой аннигиляции базы (Иерусалима) подвигла к адаптации, которую произвел Павел. Именно Павел вывел новое учение на мировую арену своим: "Несть ни эллина, ни иудея...."
captain Опубликовано 8 мая, 2021 Автор Опубликовано 8 мая, 2021 3 минуты назад, Оксика сказал: То есть, люди. люди с религиозным мышлением
Karanya Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 3 минуты назад, Оксика сказал: Вот. Из-за него Вы не едите вкусное и полезное мясо. Из-за чьих-то фантазий. знаете - человечина самое вкусное и полезное мясо...такчто не обольщайтесь.
111DDD111 Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 2 минуты назад, justArsik сказал: знаете - человечина самое вкусное и полезное мясо...такчто не обольщайтесь. Вообще - более элитным считается мясо травоядных - и в плане усвоения... А более тяжелым - мясо хищников... Более далеких по пищевой цепи. Потому что они уже мясо, которое ест и переваривает мясо... А мы наверное как свиньи - всё жрем Свинина у нас /человечина/ - мясо повсеместно...
игуменн Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 8 минут назад, Пепел сказал: Природа человека как раз весьма гуманная. Ведь против природе он может противопоставить только совместные действия коллектива. И снимание последней рубашки для другу-более соответствует нашей натуре, чем воровство первородства и вырезание городов. Когда вы говорите "природа человека", вы скорее всего имеете ввиду его поведение. Поведение человека воспитывается человеческой культурой. Которая по наследству не передается. (при-рода, дано при родах) Уберите воспитание и влияние других и поведение человека не будет отличаться от поведения песчаного тушканчика.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти