Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
8 минут назад, Sasha Weiss сказал:

 

 

Вы предлагаете расчитывать на свои силы ? 

Правильно я Вас понимаю ? 

 

И давать ответную агрессивную реакцию на подобную в свой адрес? 

 

 

Я никому ничего не предлагаю.

Вы спросили, как реагирую я.

Я ответила.

Каждый выбирает свою схему реагирования исходя из конкретной ситуации и собственного ресурса.

Нет единого рецепта.

 

А вот Вам , как мне кажется, стоит пофантазировать, чтобы сделали Вы в этой ситуации, не имея в арсенале  тех  законов, на которые Вы ссылались.

Ну нет у Вас, к примеру , таких законов.

Что будете делать?

В теме было приведено много различных жизненных  ситуаций.

Не хотите пофантазировать?

Не кажется Вам, что Вы окажитесь совершенно беспомощной перед реальностью другого мира, законов и мировоззрения?

Что Вы можете сами , как справитесь с хамством в свой адрес  без полиции?

Опубликовано
8 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Вы полагаете , что психологов посещают недееспособные , нуждающиеся в медикаментозном лечении пациенты ?

 

Да. Я прагматик.

Считаю, что к ним обращаются люди, которым на самом деле нужна помощь психиатра.

 

А кто такой вообще психолог... Это тот, который не доучился на врача-психиатра, или те, у кого основная специальность - психиатр.

 

А почему у тебя такое предвзятое отношение к медикаментозному лечению? В США говорят, что вообще, у них как правило, что если проходишь психотерапию, то должен принимать какие-то таблетки.

Опубликовано

 

4 минуты назад, Sasha Weiss сказал:

Исключительно Ваше мнение .

Я это прямо и заявила.

7 минут назад, Sasha Weiss сказал:

 

Конечно.

А Вы предлагаете обращаться к чему , к кому ? 

Кто самосуду , к бабке знахарке или соседу с дубинкой?

Я ничего не предлагаю.

Попробуйте сами подумать, что можно сделать в такой ситуации без ваших законов.

Опубликовано
12 минут назад, Вендель сказал:

Если в начале заявляешь о гарантиях свободы слова, то на том и стой. Иначе балабол.

 

на том и стоят.

при чем не только на словах, но и на деле, в отличии от...

  • Психологи
Опубликовано
5 минут назад, Вендель сказал:

Зачем такому психолог?

 

 

Вот у Вас много выписок на форуме из учебников за 60е годы по патологической психологии .

 

Если изучить более современную литературу , то разница станет очевидной .

 

 

Опубликовано
20 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Вы полагаете , что психологов посещают недееспособные , нуждающиеся в медикаментозном лечении пациенты ? 

Не каждый нуждающийся в медикаментозном лечении является недееспособным.

И да, клинические психологи имеют дело и с пациентами психиатрическими заболеваниями, в том числе.

Вы не знали?

 

Опубликовано
4 минуты назад, Aivery сказал:

на том и стоят.

 

То не закон, то аварийная ситуация.

 

Я тебе объяснял, что у нас майданутые любят ссылаться на статью конституции, где говорится, что источником власти является народ. И что это подразумевает выборы, их не интересует.

  • Психологи
Опубликовано
29 минут назад, Вендель сказал:

Ну а тренировать человека на социальную активность (избавлять от пассивности) - это по умолчанию обрекать его на все последствия такового. Уже не будет психического здоровья, будут только стрессы

Помощь в трудоустройстве и проблемы социальной адаптации являются частыми запросами при посещении психолога .

Это важная тема.

Многие не находят себя , не могут реализовать свой потенциал в социуме и отношениях с людьми в целом . 

Опубликовано
6 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Вот у Вас много выписок на форуме из учебников за 60е годы по патологической психологии .

 

Если изучить более современную литературу , то разница станет очевидной .

 

По Сексопатологии. Я практик и меня само по себе "психическое здоровье" не интересует. А Сексопатология - это уже показатель.

 

Там разница только в новых терминах.

  

5 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Помощь в трудоустройстве и проблемы социальной адаптации являются частыми запросами при посещении психолога .

 

Ну так это не те люди. Не эти:

53 минуты назад, Sasha Weiss сказал:

К психологу обращается человек , который может работать над собой , анализировать своё поведение , менять свои привычки , делать соответсвующие выводы .

 

У таких же нет проблем с адаптацией...

  • Психологи
Опубликовано
7 минут назад, Рыжая_ сказал:

Не каждый нуждающийся в медикаментозном лечении является недееспособным.

И да, клинические психологи имеют дело и с пациентами психиатрическими заболеваниями, в том числе.

Вы не знали?

Я не утверждала Такого.

 

Да, имеет дело . 

 

Вы хотите продолжить диалог ?

Уже не на тему моей статьи , а в целом о клинической психологии? 

 

 

 

 

 

Опубликовано
09.06.2021 в 21:53, Sasha Weiss сказал:

Причины пассивного поведения могут иметь корни в детстве и быть закреплены сильными привычными паттернами поведения . Позиция «ждать у моря погоды» часто вырабатывается при неудачных попытках воздействовать на ситуацию активно и  привычки полагаться на обстоятельства и случай .

 

Из адекватной оценки своих возможностей такая позиция появляется. С детства понимаешь, что далеко не всё можешь.

Ну а потом в зависимости от ситуации и выявляется эта пассивность.

1 минуту назад, Aivery сказал:

у него другие причины и другая почва совсем.

 

Ну ты же знаешь, что после 2014 г (после событий в Украине), обострилась борьба со свободой слова.

  • Психологи
Опубликовано
5 минут назад, Вендель сказал:

С детства понимаешь, что далеко не всё можешь.

Ну вот это понимание пришло при практическом опыте , когда человек пробовал и сделал выводы о себе и своих возможностях . 

Опубликовано
3 минуты назад, Вендель сказал:

Ну ты же знаешь, что после 2014 г (после событий в Украине), обострилась борьба со свободой слова.

 

в Украине да.

а РФ тут ваще не при делах.

тут со свободой слова все в порядке.

Опубликовано
7 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Ну вот это понимание пришло при практическом опыте , когда человек пробовал и сделал выводы о себе и своих возможностях . 

 

Да, конечно. А потом на основе этого адекватно оцениваешь свои возможности.

 

8 минут назад, Aivery сказал:

в Украине да.

а РФ тут ваще не при делах.

 

А Немцов? А блогеры? ТВ каналы многие убрали с альтернативным освещением событий.

Опубликовано
2 минуты назад, Вендель сказал:

А Немцов? А блогеры? ТВ каналы многие убрали с альтернативным освещением событий.

 

какие такие с альтернативным ?

каких таких блогеров ?

 

Опубликовано
5 минут назад, Aivery сказал:

какие такие с альтернативным ?

 

RTVi был. У нас в ДНР его убрали как только Путин по каким-то вопросам разосрался с Израилем. А так, он работал, даже когда все украинские исключили из кабельного ТВ.

Опубликовано
6 минут назад, Вендель сказал:

RTVi был. У нас в ДНР его убрали как только Путин по каким-то вопросам разосрался с Израилем. А так, он работал, даже когда все украинские исключили из кабельного ТВ.

 

так это к вашим властям вопросы.

в РФ он работает.

  • Психологи
Опубликовано
3 часа назад, Вендель сказал:

Да, конечно. А потом на основе этого адекватно оцениваешь свои возможности.

Весь предыдущий опыт остаётся в памяти , но если ориентироваться исключительно на него ,то новых моделей поведения и мышления не будет.

Готовность идти в новое включает предыдущий опыт с элементом творческого подхода человека, который он может пережить только в "настоящем моменте".  Без некоторой доли импровизации будет лишь повторение предыдущих паттернов , позитивных или негативных ,но уже проверенных опытным путём.

 

Импровизация всегда отличается новизной и максимальной включённостью в процесс в настоящем.

И этот момент отличается от обычного рискованного решения , так как обусловлен не страхом-желанием (инстинктом), а проживанием реальных чувств и состояний , которые вызывают приятные эмоции ,оставляя позитивный след в памяти . 

 

 

 

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...