Wisе Опубликовано 3 октября, 2021 Опубликовано 3 октября, 2021 Я сходил к психиатру. Он сказал что у меня ОКР, в карточке написал F60.9. Назначил мне фарму (Дулоксетин, Эглонил, Атаракс) на 3-4 недели. Затем повторная консультация. У меня нет к этому психиатру доверия. На консультации он много обобщал, упрощал, пытался подчинять (манипулировал чувствами). Видимо, просто проконсультировать ему было не интересно. И как быть? Лечение ОКР длительное, пропуски/отмена лекарств могут ухудшить заболевание. Получается, что если психиатр не гуманный, то начав лечение у него, я буду "привязан" к манипулятору, котрый умело унижает? А где найти гуманного, которому интересно возвышать человека (лечить)? Может итеративно с ним работать, через выписку из карты полного диагноза, чтобы если что, оперативно перейти к другому врачу?
Karanya Опубликовано 3 октября, 2021 Опубликовано 3 октября, 2021 3 минуты назад, Wisе сказал: Я сходил к психиатру. Он сказал что у меня ОКР, не рыпайся. сиди спокойно...и принимай что прописывают.
Wisе Опубликовано 3 октября, 2021 Автор Опубликовано 3 октября, 2021 26 минут назад, justArsik сказал: не рыпайся. сиди спокойно...и принимай что прописывают. А дальше что?
Karanya Опубликовано 3 октября, 2021 Опубликовано 3 октября, 2021 Только что, Wisе сказал: А дальше что? у меня вот была депрессия, выплыл на одних таблетках за полгода, без душещипательных бесед. А с ОКР отдельно к психологу, если есть денежки лишние...хотя мне в ПНД предлагали помощь психолога бесплатно.
Wisе Опубликовано 3 октября, 2021 Автор Опубликовано 3 октября, 2021 9 минут назад, justArsik сказал: у меня вот была депрессия, выплыл на одних таблетках за полгода, без душещипательных бесед. А с ОКР отдельно к психологу, если есть денежки лишние...хотя мне в ПНД предлагали помощь психолога бесплатно. Я планирую после коррекции физиологии, пойти на КПТ платную. 9 минут назад, justArsik сказал: с ОКР отдельно к психологу Мне интересно, примерно сколько времени корректируется физиология. Когда к психологу идти? Психолог сказала, сначала лучше скорректировать.
Нолан Опубликовано 3 октября, 2021 Опубликовано 3 октября, 2021 1 час назад, Wisе сказал: И как быть? Лечение ОКР длительное, пропуски/отмена лекарств могут ухудшить заболевание. Я два раза лечился в психушке от ОКР. Но опыт показывает, что можно это и не лечить. Другое дело - проявлением чего стало ОКР... Сейчас это нарушение выведено в отдельное расстройство, но раньше было по другому. "По своей психопатологической сущности навязчивые состояния не однородны. Они могут быть симптомами и таких заболеваний, как хотя бы шизофрения или эпилепсия, однако очень нередко они представляют результат патологического развития некоторых групп психопатических личностей, преимущественно эмотивно лабильных, астеников и шизоидов. Здесь мы, естественно, не будем касаться тех их форм, которые наблюдаются при шизофрении и эпилепсии, а займемся исключительно картинами, развивающимися у психопатов. У ряда людей психопатического склада, сравнительно сносно справляющихся с жизнью, с ее запросами и требованиями, в определенный срок, однако, не сразу, а постепенно, путем ряда последовательных – вследствие различных шоков – ухудшений состояния устанавливается если не полная, то во всяком случае большая беспомощность, обусловливаемая тем, что сколько нибудь правильное течение жизни в корне нарушается появлением своеобразных неотвязных опасений, с одной стороны, и защитных привычек, с другой, которые сосредоточивают на бесплодной борьбе с собой все внимание пациента и делают для него невозможной регулярную трудовую жизнь. Основным фактором, обуславливающим развитие таких состояний, по видимому, является естественный, каждому свойственный страх, только выявляющийся особенно резко в тот или иной момент и затем в силу ряда причин закрепляющийся." Клиника психопатий. П. Б. Ганнушкин 39 минут назад, Wisе сказал: Мне интересно, примерно сколько времени корректируется физиология. Где-то через неделю приёма лекарств наступает улучшение. После отмены где-то через неделю приходишь в свою "норму".
Wisе Опубликовано 3 октября, 2021 Автор Опубликовано 3 октября, 2021 9 минут назад, Нолан сказал: Где-то через неделю приёма лекарств наступает улучшение. После отмены где-то через неделю приходишь в свою "норму". Я нашел, что полный эффект терапии через 10-12 недель. Это и есть полный курс лечения? А ещё я нашел, что выписку о состоянии моего здоровья после посещения врача, по договору мне выдадут, с диагнозами и жалобами. Это мне нравится
Нолан Опубликовано 4 октября, 2021 Опубликовано 4 октября, 2021 03.10.2021 в 18:27, Wisе сказал: Я нашел, что полный эффект терапии через 10-12 недель. Это и есть полный курс лечения? Я больше трёх недель на дневном стационаре лечился. А потом просто принимал, что врач назначила, и периодически приходил на консультации. Где-то полгода всё это было.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти