Suffle стукач Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 16 минут назад, Shelma сказал: 1. Не тело, а Эго. Не знаю что такое Эго. Я знаю ГС и тело. ЭГо не знаю. Дело же не в этом, кто какие определения использует. 16 минут назад, Shelma сказал: 2. Что значит - заставляешь? Инстинкты выражают себя через потребности и желания. Ну вот. Ты же подавляешь желания и потребности какие ещё есть. То есть заставляешь тело вести себя так, чтобы не пострадала твоя нравственность. А значит управляешь телом.
Евгений Вильдгрубе Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 11 минут назад, Селеста сказал: P.S. Отписалась от темы. Ну во-от.... Это всё из-за Шельмы. Она тут деньги бездушно зарабатывает мастурбируя общественность. Ну, и конечно -сама "изводится". Полная самоотдача . И говорит - что не в сэксе у неё дело. Великолепно, убедительно и показательно ! Драгие, так хочется выйти на площадь и донести до масс истину криком : - Вся мораль заканчивается тарелкой супа (либо - пуля в затылок), нажатием на спусковой крючек пулемёта перед детьми и женщинами( либо - пуля в затылок) среди прочих многих вариантов, всегда - пулей в затылок стойкому хранителю морали. Вот интересный у нас "самоотбор" получаеся (по Савельеву). Да и кто-то же эту пулю в затылок направляет. Деток рОстит...Страну..!!! Ых ! И как говорил Невзоров - в абсолютно христианской, крещёной, правосланой стране первыми сбрасывали - попов с колоколен. Как говорил один мой знакомый из 90-тых : Вам просто в чужих руках кончать не приходилось !(Оч. образно, да?) А крыски с обезьянками очень искренне все детальки нам и рассмотрели... "Украли деньги" - прагматично ! Логично ! Забота о будущем. Оплата сэкса.. Дойдет-ли опыт до собирания приданного и правильного трудоустройства наследников? Но что прикольно ? То, что максимальный стресс переживают на вершине пирамиды ! Что логично и объяснимо - болезнь это "энергитический" удар по органам тела. Самоуничтожение по причине сильной привязанности к теме, тс. "Моральное", регламентированное обществом поведение могло спасти жизнь.. Сократу. А подчинение диктату правителя - Сенеке (Уж он-то знал - с кем имеет дело ?! А всё-равно чё-то там крутил пальцем в мозгу.. мудрец). Вывад - нету.
Shelma Опубликовано 23 октября, 2021 Автор Опубликовано 23 октября, 2021 2 часа назад, Suffle сказал: Не знаю что такое Эго. Я знаю ГС и тело. ЭГо не знаю. Дело же не в этом, кто какие определения использует. Да, конечно. Дело в сути этих определений. В их значении. 2 часа назад, Suffle сказал: Ну вот. Ты же подавляешь желания и потребности какие ещё есть. То есть заставляешь тело вести себя так, чтобы не пострадала твоя нравственность. А значит управляешь телом. Слюшай, дарагой, назови мне хоть одно мое аморальное желание. Раз ты знаешь меня лучше, чем я сама. Чего это такое в себе я мужественно подавляю?
Suffle стукач Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 41 минуту назад, Shelma сказал: Да, конечно. Дело в сути этих определений. В их значении. Слюшай, дарагой, назови мне хоть одно мое аморальное желание. Раз ты знаешь меня лучше, чем я сама. Чего это такое в себе я мужественно подавляю? Ба. Простите. Мэм. Я не знал что ты святая. Снимаю шляпу.
dbl fm Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 22.10.2021 в 08:57, Shelma сказал: Много раз сталкивалась на форуме с мнениями, что мораль неестественна для человека. Что на самом деле нет ни добра, ни зла. Что стыд - навязанное человеку понятие. Так что же такое тогда естественное поведение человека? И нужна ли человечеству мораль на самом деле? И на каких принципах будет строиться общество при таком естественном человеческом поведении? На что ориентироваться? На УК )
ламинария Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 Я согласна что остается только УК. "современная наука" морали никакой не несет и не дает,религия в отдельно взятой стране 100 лет как растоптана,и не возрождается,по крайней мере,судя по этому форуму, Моральный кодекс строителя коммунизма-давно похерен. А откуда тогда взяться моральным нормам??? В данном общ-ве действуют следующие правила Стариков-сдавать на мыло,детей бросать,от алиментов бегать,в браке изменять-это то,что все стараются выдать за норму поведения. И мало что из этого списка удается прижать через УК 1
Shelma Опубликовано 23 октября, 2021 Автор Опубликовано 23 октября, 2021 3 часа назад, Suffle сказал: Ба. Простите. Мэм. Я не знал что ты святая. Снимаю шляпу. Прощаю. Можешь даже на меня помолиться, если хочешь. Результат правда не гарантирую. И боюсь, что не могу взять на себя право отпустить твои грехи. Ты лучше скажи, откуда у тебя неприятие моральных норм? Может ты маньяк?
Suffle стукач Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 25 минут назад, Shelma сказал: Прощаю. Можешь даже на меня помолиться, если хочешь. Результат правда не гарантирую. И боюсь, что не могу взять на себя право отпустить твои грехи. Ты лучше скажи, откуда у тебя неприятие моральных норм? Может ты маньяк? Прости меня сексуального маньяка грешного.
Anime_loli Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 22.10.2021 в 01:57, Shelma сказал: Много раз сталкивалась на форуме с мнениями, что мораль неестественна для человека. Что на самом деле нет ни добра, ни зла. Что стыд - навязанное человеку понятие. Так что же такое тогда естественное поведение человека? И нужна ли человечеству мораль на самом деле? И на каких принципах будет строиться общество при таком естественном человеческом поведении? На что ориентироваться? И к чему это приведет человечество? Люди в отличие от животных обладают более сильным разумом. Поэтому они могут предсказывать различные ситуации. В рамках жизни у него формируются представления плохой жизни или хорошей жизни. На формирования этих представлений влияет множество факторов, поэтому эти понятия - субъективны и различаются для каждого человека. Они являются результатом естественного развития человека. В силу разума и в силу неосознанного классифицирования мира. Ребенок - рождается и начинает анализировать мир, то что приносит боль - с больным, то что приносит грусть - с грустью и объединяет их всех в единичный комплекс плохих вещей. Из чего формируется стратегия жизни. То как проживать жизнь. Человек - стремится реализовать эту личную стратегию. Для реализации этой стратегии - требуется кооперироваться с другими людьми. У различных людей различные стратегии жизни, поэтому и представления на то какая стратегия кооперация и с какими людьми объединятся - разная. То есть появляются представления на способ кооперирования и на требования с кем объединятся. Очевидно они субъективны. В результате борьбы различных личных представлений на выгодное общество образуется доминирующая модель. Люди социальные животные, поэтому они не с нуля строили свое общество. Но по мере того, как люди умнели, создавали новые модели, они меняли старые методы объедения.Например методы объединения времен каменного века, не позволили бы создать Египтянцам каналы. И с точки зрения того, что это совместное творчество - можно назвать новые правила - искусственными. Но так как эти правила - результат естественной конкуренции - то они естественные.
ламинария Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 Да,в настоящее время проводится такой обширный эксперимент-убирается воспитание и влияние родителей и школы и ребенок "выбирает сам".Как правило,формируется жесткая подростковая группа почти с криминальными правилами.Все происходит "само",и ребенок,если может выбрать либо научается угождать лидерам и следовать их правилам или становится изгоем. А правила в подростковых группировках-близкие к маргинальным или криминальным. но все рады-родители,что они не напрягаются и дети,что никто не указывает как им жить. 1
Евгений Вильдгрубе Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 11 минут назад, Anime_loli сказал: методы объединения времен каменного века, не позволили бы создать Египтянцам каналы. Удалить выделенное и будет красивенько, в развитии, тс. (Ну не в противоречии жишь египтяне горы ворочали?!) И все, везде и всегда у двуногих- искусственно, ненатурально как-то. Изложение хорошее. Я думаю, что "египтяне", когда увидели, что двуногие так размножились - решили их "запахать, чтоб зае..сь"(как в РККА) на каналы и пр."прогресс"(совершенно дебильные мостодонты вроде пирамид , да и "замки" типа Мачу-пичу из монолитов "художественно выложенных") Вы с кем лично хотите объединиться ? 6 часов назад, Селеста сказал: P.S. Отписалась от темы. Вот , блин. Так жаль. Про деток - точно в точечку. Но если двуногих алкоголем не заливать, ониж снова начнут "перестройку" внутри той-же лабораторной системы, и снова будут "делить" всё по-новому( ?). Кто-то перейдёт на новую ступень цепочки раздачи еды и сэкса... всё было, всё уже было. Столько раз было, сколько страничек написано в "исторических романах" сраных геродотов. 23 минуты назад, ламинария сказал: А правила в подростковых группировках-близкие к маргинальным или криминальным. но все рады-родители,что они не напрягаются и дети,что никто не указывает как им жить. Ок. И Ваше предложение ?
Комус Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 10 часов назад, Shelma сказал: А мое нематериальное Я -это Дух. Вот и все, что человек может сказать о этом самом Духе. А вам этого мало? Я бы даже сказал ВНЕматериальное Я. Чего бы вы ещё хотели сказать о внематериальном Я?
ламинария Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 1 час назад, Sayal сказал: Ок. И Ваше предложение ? Это объективная ситуация-социальные процессы. Я пыталась рекомендовать книгу для родителей Гордон Ньюфелд Не упускайте своих детей. Получила 20 дизлайков от яжематерей на этом форуме. 1 1
Евгений Вильдгрубе Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 1 час назад, ламинария сказал: Я пыталась рекомендовать книгу Все рады, а Вы решили испортить людям праздник. - Почитать че-нить умное. Ок.
Shelma Опубликовано 24 октября, 2021 Автор Опубликовано 24 октября, 2021 10 часов назад, Suffle сказал: Прости меня сексуального маньяка грешного. Как страшно жить..... Куда ни плюнь, так в сексуального маньяка попадешь. Или маньячку. У которой все пропитано сексом. Вот уж воистину - у кого чего болит, тот о том и говорит. Перекос какой-то создался. Слишком много сексуальных маньяков и практически нет великих сумасшедших. Несущих в мир грандиозные идеи. И изменяющие мир своими открытиями. 7 часов назад, Комус сказал: А вам этого мало? Я бы даже сказал ВНЕматериальное Я. Чего бы вы ещё хотели сказать о внематериальном Я? Я вообще-то с целью поинтересоваться спрашивала. А не с целью передать свои знания о духе. Которых у меня нет. 8 часов назад, Anime_loli сказал: Люди в отличие от животных обладают более сильным разумом. Поэтому они могут предсказывать различные ситуации. В рамках жизни у него формируются представления плохой жизни или хорошей жизни. На формирования этих представлений влияет множество факторов, поэтому эти понятия - субъективны и различаются для каждого человека. Они являются результатом естественного развития человека. В силу разума и в силу неосознанного классифицирования мира. Ребенок - рождается и начинает анализировать мир, то что приносит боль - с больным, то что приносит грусть - с грустью и объединяет их всех в единичный комплекс плохих вещей. Из чего формируется стратегия жизни. То как проживать жизнь. Человек - стремится реализовать эту личную стратегию. Для реализации этой стратегии - требуется кооперироваться с другими людьми. У различных людей различные стратегии жизни, поэтому и представления на то какая стратегия кооперация и с какими людьми объединятся - разная. То есть появляются представления на способ кооперирования и на требования с кем объединятся. Очевидно они субъективны. В результате борьбы различных личных представлений на выгодное общество образуется доминирующая модель. Люди социальные животные, поэтому они не с нуля строили свое общество. Но по мере того, как люди умнели, создавали новые модели, они меняли старые методы объедения.Например методы объединения времен каменного века, не позволили бы создать Египтянцам каналы. И с точки зрения того, что это совместное творчество - можно назвать новые правила - искусственными. Но так как эти правила - результат естественной конкуренции - то они естественные. Итого: появление морали - естественный процесс развития сознания человеческого общества.
Евгений Вильдгрубе Опубликовано 24 октября, 2021 Опубликовано 24 октября, 2021 22 минуты назад, Shelma сказал: Итого: появление морали - естественный процесс развития сознания человеческого общества. Да, да. Как только ствол пистолета приставляется к голове (или отодвигается тарелка с супом, что .. одномоментно, по сути) развитие морали происходит стремительными скачками. Оказывается врачи "Кащенки" при приходе н/ф захватчиков делали смертельные уколы пс.больным. Говорят - пособники. Естественное старательно скрывается моралью. Но вечно лезет между пальцами. Мораль это ложь. Ложь во спасение. Спасение от правды. Информация (правда) всегда деструктивна. Разрушает ложь - основу любого общества, общественный договор усмиряющий "естественное" для (как минимум) элементарного выживания двуногого хищника с женским характером и его паразита-репродуктора.
EGO Опубликовано 24 октября, 2021 Опубликовано 24 октября, 2021 3 минуты назад, Sayal сказал: Да, да. Как только ствол пистолета приставляется к голове (или отодвигается тарелка с супом, что .. одномоментно, по сути) развитие морали происходит стремительными скачками. Оказывается врачи "Кащенки" при приходе н/ф захватчиков делали смертельные уколы пс.больным. Говорят - пособники. Естественное старательно скрывается моралью. Но вечно лезет между пальцами. Мораль это ложь. Ложь во спасение. Спасение от правды. Информация (правда) всегда деструктивна. Разрушает ложь - основу любого общества, общественный договор усмиряющий "естественное" для (как минимум) элементарного выживания двуногого хищника с женским характером и его паразита-репродуктора. Стремление к правде/справедливости - неотъемлемая часть морали. 1
Shelma Опубликовано 24 октября, 2021 Автор Опубликовано 24 октября, 2021 2 часа назад, Sayal сказал: Да, да. Как только ствол пистолета приставляется к голове (или отодвигается тарелка с супом, что .. одномоментно, по сути) развитие морали происходит стремительными скачками. Оказывается врачи "Кащенки" при приходе н/ф захватчиков делали смертельные уколы пс.больным. Говорят - пособники. Естественное старательно скрывается моралью. Но вечно лезет между пальцами. Мораль это ложь. Ложь во спасение. Спасение от правды. Информация (правда) всегда деструктивна. Разрушает ложь - основу любого общества, общественный договор усмиряющий "естественное" для (как минимум) элементарного выживания двуногого хищника с женским характером и его паразита-репродуктора. Естественное для кого? Для человека, или для скота? Если ты отождествляешь себя со зверем, то ты и будешь зверем. Только ты сам выбираешь, кем тебе быть. В любых обстоятельствах. И это не пафос. Это печальная правда. Или твоя "страшная" правда. 2 часа назад, EGO сказал: Стремление к правде/справедливости - неотъемлемая часть морали. Скорее всего, мораль и возникает из такого стремления к справедливости.
Евгений Вильдгрубе Опубликовано 24 октября, 2021 Опубликовано 24 октября, 2021 12 минут назад, EGO сказал: Стремление к правде/справедливости - неотъемлемая часть морали. - Да ? А приведённый пример прошел мимо ушей ? Ну, усложню до истребления народов на основе расового принципа. Мораль одобряла. В принципе - само указание "часть морали" - чрезвычайно показательно. "Сёмга не бывает второй свежести".(полу, или частично-)
Shelma Опубликовано 24 октября, 2021 Автор Опубликовано 24 октября, 2021 2 часа назад, Sayal сказал: - Да ? А приведённый пример прошел мимо ушей ? Ну, усложню до истребления народов на основе расового принципа. Мораль одобряла. В принципе - само указание "часть морали" - чрезвычайно показательно. "Сёмга не бывает второй свежести".(полу, или частично-) Уровень развития сознания человеков определяет качество морали. Поэтому мораль бывает и первого сорта и пятого-десятого. Потому что на каждом уровне развития сознания свои представления и о морали и о справедливости. У эгоцентриста и у этноцентриста разные представления о справедливости.
Евгений Вильдгрубе Опубликовано 24 октября, 2021 Опубликовано 24 октября, 2021 5 минут назад, Shelma сказал: Естественное для кого? Для человека, или для скота? 9 минут назад, Shelma сказал: Только ты сам выбираешь, кем тебе быть. В любых обстоятельствах. Дак чё,я против чё-ли ? Чё вытаращилась-та ? Я выбираю не быть человеком . И крысой тоже не быть. Я выбираю Неделание. Вот и делаю. 3 минуты назад, Shelma сказал: Поэтому мораль бывает и первого сорта и пятого-десятого. Потому что на каждом уровне развития сознания свои представления и о морали и о справедливости. Дак яж и говорю - скока не прячут, а меж пальцами лезет !
Shelma Опубликовано 24 октября, 2021 Автор Опубликовано 24 октября, 2021 2 часа назад, Sayal сказал: Дак чё,я против чё-ли ? Чё вытаращилась-та ? Я выбираю не быть человеком . И крысой тоже не быть. Я выбираю Неделание. Вот и делаю. Изумление - мое привычное состояние. Так что не удивляйсо. Меня очень удивляет тот факт, что людям каким-то образом удается не понимать самые простые истины. 2 часа назад, Sayal сказал: Дак яж и говорю - скока не прячут, а меж пальцами лезет ! Дак я ж и говорю - только тебе решать, изменять тебе свою природу, или соглашаться с ней. 2 часа назад, Sayal сказал: Я выбираю не быть человеком . И крысой тоже не быть. Я выбираю Неделание. Вот и делаю. А неделание - это позиция наблюдателя вообще-то.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти