Перейти к содержанию

[МЧ, 34 года] Никогда не было отношений. Хочу семью.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
В 23.12.2021 в 20:42, Rise-and-Shine сказал:

 

Я вот, к примеру, не понимаю, почему мужики "сохнут" по Анджелине Джоли с необъятной грудью и губищами. 

Вы вообще видели А.Джоли? Где у нее необъятная грудь и губы? 

А если  по теме, то вам надо начать с психолога однозначно. А потом уже искать себе девушку. Но, предположу, что вам и так в кайф, просто  накатило временно, что все семьями, а вы один.

В 24.12.2021 в 20:57, Rise-and-Shine сказал:

 

Но доверие надо заслужить.

 

Ого! Будьте готовы, в таком случае, заслуживать и вы 

Опубликовано
15 часов назад, twist сказал:

Да нормально, тим.лидом станет, денех мульён принессёт.

ну и че?! сидишь один со своим миллионом. даже поделиться своими успехами не с кем. не с кем отпраздновать... ну не интересен человек без социальных контактов, как ни крути.

Опубликовано
16 часов назад, Morales сказал:

что же до автора, то скорее всего он (она?) нас просто троллит своей выдуманной историей))

"Все совпадения с реальными людьми случайны" (эх, если бы...)

Я конечно любитель потроллить, но не настолько толсто.

Впрочем, если бы я всё выдумал, то именно так бы и написал... так что решайте сами, верить или нет :rolleyes:

11 часов назад, КОЛОБОК сказал:

Я п тебе дал только за красноречие. Жаль только, что я не по этой части.

:drinks_cheers:

 

7 часов назад, Нолан сказал:

"Сексуальные нарушения при психопатологических расстройствах с преобладанием конституционально-эндогенных факторов

Да, мы все немножко психопаты)) Это лечится чем-то, кроме таблеток и электричества?

3 часа назад, Шоколадка сказал:

Вы вообще видели А.Джоли? Где у нее необъятная грудь и губы? 

У меня конечно выборка небольшая, но я б сказал - выше средних, нормально так выше)))

 

f9c1b63028d7c8e3a040d440ae040e8d.jpg.86c5da8538a5142480a8039dacce2677.jpg

 

Про губы, в последнее время пошла мода на "раздувание" их до неприличия (см. ниже), на этом фоне Энджи конечно смотрится скромняжкой. Во времена, когда восходила звезда её славы, было несколько иначе)))

Но - не суть, apples and oranges.

 

5a2be5651fdaf992ff04bfccb03fb57b.jpg.e3d4383e3c3c747b862eee57ded8ccff.jpg

 

3 часа назад, Шоколадка сказал:

Ого! Будьте готовы, в таком случае, заслуживать и вы 

Само собой.

Отношения - проект совместный, из игры "в одни ворота" ничего путного не выйдет.

 

2 часа назад, Eureka сказал:

ну не интересен человек без социальных контактов, как ни крути.

Так и не понял, как именно должно выражаться наличие "социальных контактов".

По выходным уезжать на рыбалку с пацанами, которые тебя "уважают"?

Регулярно посещать злачные заведения, где тебя каждая собака знает и при встрече лапу подаёт, а барышни посылают недвусмысленные взгляды - мол, хорошо оттянулись на прошлой неделе?

Иметь Ютуб канал на стотыщ подписчиков про выпиливание колобков лобзиком?

 

Как вы узнаете, есть у МЧ так важные для вас "социальные контакты", или нетути?

Опубликовано
В 25.12.2021 в 21:50, twist сказал:

У меня тоже (иначе болтала бы я тут, ага). Приятели только, но это другое =)

Завязывать социальные контакты автор способен. Он ведь здесь пишет. И в том, что он пишет мне видится и юмор, и адекватное восприятие себя. Поддерживать контакты нередко означает "пить пиво с шашлыком", а ему это не интересно. Не тот круг, быть может? Лучше на кафедрах где-нибудь прогуляться. Или тематические мероприятия поискать.

 

так у автора и приятелей нет.

 

касаемо же "пить пиво с шашлыками" и не того круга общения.

так ему никто не мешает приятельствовать, завязывать соц контакты с людьми, у которых сходные с ним интересы... он же не единственный в своем роде на нашей планете, что бы вот прям никто не разделял его взгляды и интересы.)) однако же у него нет таковых приятелей. так что утверждение, что он способен завязывать соц контакты, видится сомнительным. если конечно брать на веру то, что он пишет. так то написанное вполне может быть вольным сочинением.)

 

В 25.12.2021 в 17:40, Rise-and-Shine сказал:

Я не люблю устрицы, поэтому избегаю их в ресторанах.

Следовательно, у меня подсознательная тяга к устрицам?

Вашего пра-дедушку зовут случайно не Зигмунд Ф. ? :biggrin:

 

Я и кровищу-кишки тоже не люблю смотреть. Наверно, латентный маньяк...

 

почему? :hmm:

 

 

т.е. ты стараешься избегать сексуальных сцен в фильмах потому, что тебе неприятно смотреть на это?)) они тебя не только не возбуждают, но даже в некоторой степени неприятны?

 

"почему? :hmm:"

 

если ты асексуал /у тебя отсутствуют секс потребности/, так искать надо такую же асексуалку. потому как даже девушкам с низкой половой конституцией секс все же нужен, хоть и не настолько важен, как для девушек со средней и высокой половой конституцией.

 

Опубликовано
В 25.12.2021 в 17:14, Rise-and-Shine сказал:

Зачем мне "чтоб кто-то был", для галочки?

Ну да, с "кем попало и как попало" я не хочу и не готов.

Условно, я хочу завести кошку (disclaimer тут нет скрытого намёка, что "завести" девушку всё равно что кошку), а вы мне - "вон, смотри, какой классный хомяк, чего носом вертишь, ты ещё никого не завёл а уже список выкатил".

Но мне не нужен хомяк...

 

Мне кажется тебе уже не раз объяснили зачем. По сравнению с любой женщиной от 18 лет у тебя будет огромная пропасть в опыте взаимодействия в отношениях, это как хомяка кинуть в вольер с тиграми, раз ты так любишь эту аналогию и чем старше ты будешь становиться, тем больше будет этот разрыв. Поэтому тебе надо прямо в экстренно порядке начинать общаться с любыми девушками, которые не убегают от тебя в ужасе)

 

Пока ты будешь ждать "ту самую", жизнь пройдем мимо тебя и помрешь старым не целованным сычом)

В 25.12.2021 в 19:03, Rise-and-Shine сказал:

тестировать для семьи, я так понимаю, тоже надо в постели

просто любопытно - вы сотрудников на проект тоже всех бы через постель собеседовали?

а там в процессе поймём, что он или она из себя представляет в проф. плане

 

Так а ты чем собираешься заниматься? "Собеседовать сотрудников" не имея ни одного дня опыта работы вообще, так же не владея темой даже в теории. Тоже самое, что набирать первых попашихся и увольнять по факту косяка) 

Опубликовано
12 часов назад, Belladonna__ сказал:

так ему никто не мешает приятельствовать, завязывать соц контакты с людьми, у которых сходные с ним интересы... он же не единственный в своем роде на нашей планете, что бы вот прям никто не разделял его взгляды и интересы.))

никто не мешает, но и не помогает же :biggrin:

 

две проблемы:

 

1) с одной стороны, так исторически сложилось, что для большинства моих интересов - другие люди не особо-то и нужны (обсуждать кино или психологию вполне можно на профильных форумах, а "вживую" где таким занимаются? даже затрудняюсь ответить)

 

2) с другой - когда выход в реал и общение "по-старинке" (face-to-face) всё-таки случаются, то ограничиваются обсуждением тематических интересов. Т.е. съехались - сделали то, ради чего приехали - разъехались.

Rinse-repeat. Как учёба или работа.

И не сказать, что другие участники процесса между собой как-то передружились, а я один сижу в сторонке.

Нет, по моим наблюдениям - остальные тоже общаются в уже существующем контексте.

Т.е. если это драм. кружок - то мы можем обсудить последнее занятие, у кого с чем были трудности, упражнения какие-то, книжки на эту тему...

Как от этого переходят к "моя твоя уважать" и "будешь шафером на свадьбе, и крестным моих детей" - загадка.

 

12 часов назад, Belladonna__ сказал:

т.е. ты стараешься избегать сексуальных сцен в фильмах потому, что тебе неприятно смотреть на это?)) они тебя не только не возбуждают, но даже в некоторой степени неприятны?

неприятно чувствовать себя вуайеристом

когда на экране показывают, как человек (простите) в туалет ходит, мне тоже неприятно

хотя ничего постыдного в этом физиологическом процессе, разумеется, нет

59 минут назад, Crimson сказал:

это как хомяка кинуть в вольер с тиграми

т.е. я - хомяк, а девушки - тигры?

Я бы на месте хомяка просто обходил тигров сторонкой, тем более, когда они в вольере сидят.

И общался с адекватными хомячихами :rolleyes:

1 час назад, Crimson сказал:

Пока ты будешь ждать "ту самую"

Да я вроде ничего такого не писал.

Не думаю, что есть некто "единственный" для каждого, с кем всё с первого взгляда будет чики-пики.

Построение отношений - в любом случае процесс сложный и местами болезненный, просто с одними - её будет меньше, и есть ради чего страдать.

А с другими - иначе.

1 час назад, Crimson сказал:

не владея темой даже в теории

с теорией-то как раз познакомился, даже с несколькими, которые друг другу противоречат))

Так, многие утверждают, что секс на 1-2-3 встрече - верный способ поставить крест на отношениях.

И даже приводят логичные обоснования.

А кто-то доказывает обратное.

Думаю, единственного правильного ответа здесь не будет - люди не яблоки, чтобы падать на голову Ньютону с одинаковой скоростью...

  • Нравится 1
Опубликовано

Вопрос форумчанам: где и при каких обстоятельствах вы знакомились с людьми, общение с которыми позже перетекало в дружбу? Это был целенаправленный поиск или всё как-то сложилось само собой? :)

Первым делом самолёты (собственно, знакомство и поддержание контактов не важно с кем). А девушки? А девушки потом )

  • Нравится 1
Опубликовано
25 минут назад, twist сказал:

Вопрос форумчанам: где и при каких обстоятельствах вы знакомились с людьми, общение с которыми позже перетекало в дружбу? Это был целенаправленный поиск или всё как-то сложилось само собой? :)

Предлагаю усложнить задачу: друзей с ясель / школы / универа - не считать.

И ещё, в какой момент вы поняли, что - вот, теперь этого человека я могу назвать своим другом.

За истории дружбы с противоположным полом - дополнительные очки (а то меня пытаются убедить, что такого не бывает в принципе).

Опубликовано
40 минут назад, Rise-and-Shine сказал:

т.е. я - хомяк, а девушки - тигры?

Я бы на месте хомяка просто обходил тигров сторонкой, тем более, когда они в вольере сидят.

И общался с адекватными хомячихами :rolleyes:

 

Понимаешь, дело в том, что женщины личностно развиваются быстрее чем мужчины и к тому же они в отличие от мужчин очень циничны, жестоки и двуличны. Если прибавить к этом природные способности к манипуляциям и психологическому террору, тебя будет ждать очень много открытий. Если ты думаешь, что женщина предстает во всей красе своего неадеквата в обычном социально-нейтральном общении, то ты глубоко заблуждаешься. Тебя съедят с потрохами.

 

Опять же если привести аналогию, посмотри на диких кошек, они своих детенышей с детства учатся выживать и охотится, к тому же они постоянно практикуют игры, та же сама тренировка охоты и самое главное, они получают навыки на практике, если взять взрослого кота, которого кормили и лелеяли и выбросить в дикую природу никак даже базово не адаптировав, ему тут же придет крышка. Вот и тебе надо пройти адаптацию, прежде чем начинать какие то полноценные отношения. 

 

Но я уже повторяюсь) Жизнь она самый лучший учитель, берет дорого но объясняет доступно.    

47 минут назад, Rise-and-Shine сказал:

с теорией-то как раз познакомился, даже с несколькими, которые друг другу противоречат))

Так, многие утверждают, что секс на 1-2-3 встрече - верный способ поставить крест на отношениях.

И даже приводят логичные обоснования.

А кто-то доказывает обратное.

Думаю, единственного правильного ответа здесь не будет - люди не яблоки, чтобы падать на голову Ньютону с одинаковой скоростью...

 

Вот именно, любой теории нужна соответствующая практика, чтобы понимать что к чему, а ты упорно отказываешься от практики. Вот представь себе приходит ко мне молодой сотрудник и говорит, что хочет научиться проектировать, но при этом не хочет заниматься простыми и рутинными вещами, а хочет сразу к сложным проектам перейти, вот как по твоему, у него будет шанс научиться? 

Опубликовано
В 26.12.2021 в 17:51, Rise-and-Shine сказал:

Да, мы все немножко психопаты)) Это лечится чем-то, кроме таблеток и электричества?

 

Это к нарушениям развития относится. И конкретно по теме, к нарушениям психосексуального развития.

Опубликовано
7 минут назад, Crimson сказал:

они в отличие от мужчин очень циничны, жестоки и двуличны
природные способности к манипуляциям и психологическому террору
женщина предстает во всей красе своего неадеквата
тебя будет ждать очень много открытий

О сколько нам открытий чудных!
Извините, не сдержалась :)

  • Нравится 1
Опубликовано
30 минут назад, Нолан сказал:

Это к нарушениям развития относится. И конкретно по теме, к нарушениям психосексуального развития.

Вы не ответили на вопрос))

30 минут назад, Legende_XVI сказал:

А с работы?

С работы - можно)) Если дружите не только по рабочим вопросам.

 

33 минуты назад, Crimson сказал:

Понимаешь, дело в том, что женщины личностно развиваются быстрее чем мужчины и к тому же они в отличие от мужчин очень циничны, жестоки и двуличны. Если прибавить к этом природные способности к манипуляциям и психологическому террору

Если женщины и правда все такие (с чем лично я не согласен) - зачем вообще иметь с ними дело?

Тогда в монастырь уходить надо, или как вариант - можно на мужиков переключиться.

А что, самая полезная в хозяйстве жена - это муж!

Можно и на рыбалку с ним сходить, и футбол посмотреть, и в "танки" зависнуть", и забухать (он ругать не станет, а поймёт!), и от хулиганов отбиваться вдвоём, и диван затащить на 5й этаж поможет, и за продуктами сам сходит, а если обидится - то не надо угадывать, чё не так, прямо скажет...

с 8 марта поздравлять не надо, покупать шубы-серьги и прочие побрякушки - не надо, можно носки по квартире разбросать - слова не скажет...

 

33 минуты назад, Crimson сказал:

Вот представь себе приходит ко мне молодой сотрудник и говорит, что хочет научиться проектировать, но при этом не хочет заниматься простыми и рутинными вещами, а хочет сразу к сложным проектам перейти, вот как по твоему, у него будет шанс научиться? 

Что по-вашему "простые" и "сложные" вещи в отношениях между эМ и Жо ?

Опубликовано
25 минут назад, Нолан сказал:

Ответил. Есть болезни и есть нарушения развития.

Психически нормальных людей - не существует в природе))

У каждого, при должном усердии, можно найти "отклонения от нормы" (которые назвать болезнями и нарушениями развития).

Но вопрос был: Это лечится чем-то, кроме таблеток и электричества?

Опубликовано
2 часа назад, Rise-and-Shine сказал:

Вы не ответили на вопрос))

С работы - можно)) Если дружите не только по рабочим вопросам.

 

а почему друзей со школы/универа нельзя приводить в пример а с работы можно?

2 часа назад, Rise-and-Shine сказал:

Если женщины и правда все такие (с чем лично я не согласен) - зачем вообще иметь с ними дело?

Тогда в монастырь уходить надо, или как вариант - можно на мужиков переключиться.

А что, самая полезная в хозяйстве жена - это муж!

Можно и на рыбалку с ним сходить, и футбол посмотреть, и в "танки" зависнуть", и забухать (он ругать не станет, а поймёт!), и от хулиганов отбиваться вдвоём, и диван затащить на 5й этаж поможет, и за продуктами сам сходит, а если обидится - то не надо угадывать, чё не так, прямо скажет...

с 8 марта поздравлять не надо, покупать шубы-серьги и прочие побрякушки - не надо, можно носки по квартире разбросать - слова не скажет...

 

Я тоже пришел к такому выводу, но к мужикам не тянет а к женщинам тянет.

 Следовательно к женщинам тянет из-за того что у них есть то чего нету у мужиков.

 А значит отношения М и Ж строится лишь на сексе, поскольку это именно то что отличает женщин от мужчин(сиськи и письки)

 

Все логично, и не противоречиво :)

И самое главное соответствует биологии!

 

М и Ж нужны друг другу лишь для того что бы продолжить наш вид!

Механизм "любви"  тоже наверное следствие эволюции.

Опубликовано
10 минут назад, Legende_XVI сказал:

а почему друзей со школы/универа нельзя приводить в пример а с работы можно?

В детстве/юности мы по-другому заводим приятелей и по-другому к ним относимся, по сравнению со

взрослой жизнью.

 

54 минуты назад, Legende_XVI сказал:

Я тоже пришел к такому выводу, но к мужикам не тянет а к женщинам тянет.

 Следовательно к женщинам тянет из-за того что у них есть то чего нету у мужиков.

 А значит отношения М и Ж строится лишь на сексе, поскольку это именно то что отличает женщин от мужчин(сиськи и письки)

Вы вскрывали мужчин и женщин, что так авторитетно заявляете?

У нас вообще-то ещё много разного))

Пропорции тела - разные.

И формы тоже. Вам любой художник расскажет, что женщины более "округлые" и "плавные", мужчины "рубленые" и "угловатые".

А мозги-то какие разные! Мышление, восприятие, переживание эмоций... всё разное.

Опубликовано
12 часов назад, Rise-and-Shine сказал:

никто не мешает, но и не помогает же :biggrin:

 

две проблемы:

 

1) с одной стороны, так исторически сложилось, что для большинства моих интересов - другие люди не особо-то и нужны (обсуждать кино или психологию вполне можно на профильных форумах, а "вживую" где таким занимаются? даже затрудняюсь ответить)

 

2) с другой - когда выход в реал и общение "по-старинке" (face-to-face) всё-таки случаются, то ограничиваются обсуждением тематических интересов. Т.е. съехались - сделали то, ради чего приехали - разъехались.

Rinse-repeat. Как учёба или работа.

И не сказать, что другие участники процесса между собой как-то передружились, а я один сижу в сторонке.

Нет, по моим наблюдениям - остальные тоже общаются в уже существующем контексте.

Т.е. если это драм. кружок - то мы можем обсудить последнее занятие, у кого с чем были трудности, упражнения какие-то, книжки на эту тему...

Как от этого переходят к "моя твоя уважать" и "будешь шафером на свадьбе, и крестным моих детей" - загадка.

 

 

и что в том же драм кружке ни с кем не общался на темы, не связанные с вашим хобби?

все общение сводилось лишь к совместному увлечению?


на работе ни с кем не общаешься на темы отличные от работы? например, о хобби, о происходящем в жизни, ни с кем из коллег нет такого, что бы рассказывать друг другу какие-то истории из жизни, обсуждать просмотренные фильмы, прочитанные книги и т.д.?

 

 

12 часов назад, Rise-and-Shine сказал:

неприятно чувствовать себя вуайеристом

когда на экране показывают, как человек (простите) в туалет ходит, мне тоже неприятно

хотя ничего постыдного в этом физиологическом процессе, разумеется, нет

 

аналогия довольно таки странная.)

просмотр сцены как некто справляет естественные нужды, это разве что у редкого извращенца вызовет интерес.

просмотр эротических сцен для подавляющего большинства приятен, ну или как минимум не вызывает не приятных эмоций.

 

у тебя в принципе есть влечение в женщинам?

испытываешь ли секс интерес к некоторым представительницам женского пола?
 

 

7 часов назад, Rise-and-Shine сказал:

В детстве/юности мы по-другому заводим приятелей и по-другому к ним относимся, по сравнению со

взрослой жизнью.

 

и чем принципиально отличаются ситуации: сдружиться с кем-то в универе или на работе?
да в универе проще, в том смысле что люди одного возраста, плюс-минус сходный образ жизни.

но опять же все это нюансы.

можно и на работе сдружиться. или приятельствовать.

а кто-то и в универе друзей/приятелей не имеет.

 

 

Опубликовано
15 часов назад, Rise-and-Shine сказал:

Если женщины и правда все такие (с чем лично я не согласен) - зачем вообще иметь с ними дело?

Тогда в монастырь уходить надо, или как вариант - можно на мужиков переключиться.

А что, самая полезная в хозяйстве жена - это муж!

Можно и на рыбалку с ним сходить, и футбол посмотреть, и в "танки" зависнуть", и забухать (он ругать не станет, а поймёт!), и от хулиганов отбиваться вдвоём, и диван затащить на 5й этаж поможет, и за продуктами сам сходит, а если обидится - то не надо угадывать, чё не так, прямо скажет...

с 8 марта поздравлять не надо, покупать шубы-серьги и прочие побрякушки - не надо, можно носки по квартире разбросать - слова не скажет...

 

Не если тебя устраивает очко товарища в качестве женщины, то проще завести друга, но вообще здоровому мужчине нужен секс, как минимум, желательно с женщиной, в идеале красивой))

 

И да, женщину можно держать в рамках и укращать ее инстинктивные взбрыки, в общем и целом взрослый мужчина умеет делать это в фоновом режиме, без особых усилий.

15 часов назад, Rise-and-Shine сказал:

Что по-вашему "простые" и "сложные" вещи в отношениях между эМ и Жо ?

 

Сложные вещи между эм и жо описаны в любом учебнике по этологии, отношения сами по себе сложный процесс, их надо уметь развивать и поддерживать, а осознанно это делают единицы, а в большей степени в отношениях царит долбоебизм, почитай хотя бы этот форум. 

Опубликовано
16 часов назад, Rise-and-Shine сказал:

А что, самая полезная в хозяйстве жена - это муж!

Можно и на рыбалку с ним сходить, и футбол посмотреть, и в "танки" зависнуть", и забухать (он ругать не станет, а поймёт!), и от хулиганов отбиваться вдвоём, и диван затащить на 5й этаж поможет, и за продуктами сам сходит, а если обидится - то не надо угадывать, чё не так, прямо скажет...

с 8 марта поздравлять не надо, покупать шубы-серьги и прочие побрякушки - не надо, можно носки по квартире разбросать - слова не скажет...

пугающая категоричность это хорошая рационализация

што делать если она захочет шубу ааа???!!!

нет. я в панике!!!

ведомый по жизни. спрашиваешь у мужиков что надо делать чтоб стать мужиком)) этот факт уже говорит что тебе не хочется быть собой а кем то. васей из второго подъезда. 

Опубликовано
10 часов назад, Belladonna__ сказал:

и что в том же драм кружке ни с кем не общался на темы, не связанные с вашим хобби?

все общение сводилось лишь к совместному увлечению?

по сути - да

ещё фильмы и сериалы обсуждали, последние новости и т.д.

короче, "про погоду" :)

личным - не делились)

 

возможно, просто люди ещё не привыкли друг к другу, и спустя 3-5 лет регулярного общения оно как-то само получается...

 

хотя, если задуматься - ну, даже обменялись бы мы "внутренней болью", кого-то например парень бросил, кого-то начальник домогается, а я вот вывалю то, о чём тут пишу уже неделю (с юбилеем меня, кстати! :thumbup: )

превратит ли это нас в настоящих друзей?

10 часов назад, Belladonna__ сказал:

на работе ни с кем не общаешься на темы отличные от работы?

работаю удаленно, 90% общения - через клавиатуру

так что всё кратко и по делу (у всех постоянно созвоны, и пул задач на месяц вперёд)

а так-то до моих ближайших коллег - несколько тыс. км :biggrin:

 

10 часов назад, Belladonna__ сказал:

просмотр эротических сцен для подавляющего большинства приятен, ну или как минимум не вызывает не приятных эмоций

ну, значит я ненормальное меньшинство)))

тошноты прямо нет, скорее недоумение и неудобство, будто в замочную скважину заставляют подсматривать (хотя я совершенно этого не просил)

 

10 часов назад, Belladonna__ сказал:

у тебя в принципе есть влечение в женщинам?

испытываешь ли секс интерес к некоторым представительницам женского пола?

влечение - есть (иначе что я тут вообще делаю :hmm:)

а вот какого рода это влечение - вопрос интересный

набрасываться, срывать одежду и тащить за волосы в пещеру - нет

скорее на уровне нежности-восхищения-заботы

 

как написал в первом посте:

Цитата

Плюс, довольно ярко прочувствовал желание дарить кому-то любовь, заботу, понимание – и получать то же в ответ.

Делить радости и скорби, и вот эти все розовые сопли, которые – возможно – самое ценное, что вообще может быть в этом мире.

 

10 часов назад, Belladonna__ сказал:

и чем принципиально отличаются ситуации: сдружиться с кем-то в универе или на работе?

В школе/универе вы с группой - по сути, одна стая, почти вся самостоятельная (от родителей) жизнь у всех крутится вокруг одних и тех же интересов / проблем - прогулять / не прогулять, как получить зачёт и т.д.

Сама атмосфера другая, более "расслабленная" что ли.

 

На работу же большинство ходит именно работать (по моим наблюдениям).

Т.е. есть своя жизнь дома, есть - друзья, и есть - отдельно от этого всего - работа.

Кроме того, в молодом возрасте оно всё иначе воспринимается. Подростки считают первую влюбленность - единственной и той самой, которая никогда не пройдёт и без которой жизнь не мила.

Если друзья - то обязательно на веки вечные.

И т.д.

Похоже, с возрастом приходит некоторый цинизм и осторожность, понимание что "то пройдёт, и это тоже пройдёт". И если друг - то это кто-то совершенно особенный, с кем вы огонь и воду прошли, а не просто - бухали и рыгали под одним забором...

10 часов назад, Belladonna__ сказал:

можно и на работе сдружиться. или приятельствовать.

Хочется верить, что вы правы. Но я не знаю, как :rolleyes:

7 часов назад, Crimson сказал:

отношения сами по себе сложный процесс

У меня был одноклассник в школе, когда его учителя спрашивали и он не знал ответ - говорил "Ммм, это очень сложный философский вопрос, на него нет и не может быть однозначного ответа!"

6 часов назад, Alfa Jocker сказал:

ведомый по жизни. спрашиваешь у мужиков что надо делать чтоб стать мужиком)) этот факт уже говорит что тебе не хочется быть собой а кем то. васей из второго подъезда.

Вообще не понял, о чём вы.

Вероятно, полёт ваших мыслей находится для меня на недосягаемой высоте.

Почему и кем ведомый, кого спрашивал, при чём тут вася из второго подъезда?

 

Насчёт "самая полезная в хозяйстве жена - это муж!" - кажется, большинство не увидело гигантскую красную табличку "SARCASM" между строк у моего поста.

Это был ответ на пост Crimson о том, что все женщины страшные-ужасные стервы и сволочи, и подходить к ним без костюма химзащиты и огнемёта - строжайше не рекомендуется.

 

P.S. на всякий случай: 

download.jpg

  • Нравится 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...