Диамантка Опубликовано 26 мая, 2022 Автор Опубликовано 26 мая, 2022 4 часа назад, Solnzeklesh сказал: Так и темы не создавайте , что бы мнения других не слушать. Нужно спасибо говорить, что люди вас ещё прочитали , время уделили и высказали свою точку зрения . Нужно сказать : благодарю за ваше мнение и уделённое время . Учитесь уже благодарить . Может и Бог появится в вашей вселенной наконец.:) Хочу и создаю. И мнения других читаю. Я так же уделяю время на ответы и чтобы читать их мнения. Пусть они благодарят. Не нравится - не заставляю в свои темы приходить. Всё просто) Учитесь сами благодарить и извиняться) А то, что мне "нужно" решу сама) 4 часа назад, Solnzeklesh сказал: Я смеюсь . Так как вас ни в одном фильме не видела . Так где вы снимаетесь ? Может в массовке . И сами себе режиссёр говорите . Имя , ваше , видимо слишком известное , что бы его говорить . Или большие амбиции просто . Хотите быть известной актрисой ? Не знаю о чём вы. Вы наверное в цирке переиграли. Актрисой я могла бы быть, но не хочу. Мне больше петь нравится. И то, по настроению. Не знаю, зачем вы сюда какую то муть прилепили. Разговор был не об этом вообще. 4 часа назад, Solnzeklesh сказал: Давайте уже в студию книгу «Жажда власти -норма для инстинкта человека , но никак не заблуждение» Раз вы так начитаны . Так несите свет в массы . Я вам тоже дам в ответ пару книжек. Они вашу жажду быстро уталят. Сами ищите информацию, на то и интернет. Сейчас у вас гораздо больше возможностей, чем было раньше. Так и пользуйтесь этим. Мне книжки не нужны, у меня есть где найти информацию и те же книжки, только те, которые мне будут необходимы. Жажда это всех людей, вас в том числе. У меня такой жажды нет. Ибо, я не подвластна "страстям". 4 часа назад, Solnzeklesh сказал: Не втираю , а выражаю свою точку зрения , со своей ,считайте, колокольни. Вы можете её не принимать А вот заставить меня её не выражать у вас не получится . Это моё Дело . А я выражаю свою точку зрения, и заставить её не выражать у вас так же не выйдет. Это моё дело) Можете не соглашаться, мне пофигу) 4 часа назад, Solnzeklesh сказал: Для меня все игры цирк . А что цирк это ругательное слово ? Я люблю цирк . Чем и подтвердили вашу актёрскую деятельность там) 6 часов назад, SharpSharp90 сказал: Что тогда такое белый и черный цвета? Это единство цветов. Лёгкая загадка, давайте ещё.
Solnzeklesh Опубликовано 26 мая, 2022 Опубликовано 26 мая, 2022 2 часа назад, Диамантка сказал: Хочу и создаю. И мнения других читаю. Я так же уделяю время на ответы и чтобы читать их мнения. Пусть они благодарят. Не нравится - не заставляю в свои темы приходить. Всё просто) Учитесь сами благодарить и извиняться) А то, что мне "нужно" решу сама) Я умею благодарить . Вы мне не дали ничего своей темой ценного. Если бы дали , то поблагодарила бы . Создавайте . Кто запрещал ? Уделяйте. Кто запрещал? Цените! А то не цените . Ни одного спасибо , никому , вы тут не сказали . Ну и не говорите . Бога нет . Он глухой , немой идиот . Наподобие . Глухонемого человека. 2 часа назад, Диамантка сказал: Не знаю о чём вы. Вы наверное в цирке переиграли. Актрисой я могла бы быть, но не хочу. Мне больше петь нравится. И то, по настроению. Не знаю, зачем вы сюда какую то муть прилепили. Разговор был не об этом вообще. Пойте Жажда песни Ааа , у вас кроме жажды власти ещё жажда славы . Букетик . 2 часа назад, Диамантка сказал: У меня такой жажды нет. Ибо, я не подвластна "страстям". У вас комедийный жанр . Не обижайтесь , что я смеюсь над вами . Наверное, вам приятно . Вот вы пишете , что всем абсолютно свойственно иметь инстинкт жажды власти и тут же пишите , что вы не подвластны страстям . Вы преодолели инстинкт власти? Другие , на ваш взгляд нет? Может вы святая Диамантка. 2 часа назад, Диамантка сказал: я выражаю свою точку зрения, и заставить её не выражать у вас так же не выйдет. Это моё дело) Можете не соглашаться, мне пофигу) Вы выразили Я не согласилась Выразила свою Вам пофигу , вы на своей Мне пофигу , я на своей Простите , но вы мне не интересны . Даже неудобно как то человеку это в лицо говорить . Но сколько можно то ? 2 часа назад, Диамантка сказал: Чем и подтвердили вашу актёрскую деятельность там) Да я была медведем . Так вам легче .
Диамантка Опубликовано 26 мая, 2022 Автор Опубликовано 26 мая, 2022 1 час назад, Solnzeklesh сказал: Ни одного спасибо , никому , вы тут не сказали . Сказала. А вы?) 1 час назад, Solnzeklesh сказал: Ааа , у вас кроме жажды власти ещё жажда славы . Букетик . Ага, хочу быть императрицей-певицей всея Земли. 1 час назад, Solnzeklesh сказал: У вас комедийный жанр . Не обижайтесь , что я смеюсь над вами . Наверное, вам приятно . Вот вы пишете , что всем абсолютно свойственно иметь инстинкт жажды власти и тут же пишите , что вы не подвластны страстям . Вы преодолели инстинкт власти? Другие , на ваш взгляд нет? Может вы святая Диамантка. Жанра у меня нет, вы же видите реальность, которую сами же себе и воспроизводите. Ничего с моей общего она не имеет) 1 час назад, Solnzeklesh сказал: Да я была медведем . Так вам легче . Понятно) 1 1
SharpSharp90 Опубликовано 26 мая, 2022 Опубликовано 26 мая, 2022 4 часа назад, Диамантка сказал: Хочу и создаю. И мнения других читаю. Я так же уделяю время на ответы и чтобы читать их мнения. Пусть они благодарят. Не нравится - не заставляю в свои темы приходить. Всё просто) Учитесь сами благодарить и извиняться) А то, что мне "нужно" решу сама) Не знаю о чём вы. Вы наверное в цирке переиграли. Актрисой я могла бы быть, но не хочу. Мне больше петь нравится. И то, по настроению. Не знаю, зачем вы сюда какую то муть прилепили. Разговор был не об этом вообще. Сами ищите информацию, на то и интернет. Сейчас у вас гораздо больше возможностей, чем было раньше. Так и пользуйтесь этим. Мне книжки не нужны, у меня есть где найти информацию и те же книжки, только те, которые мне будут необходимы. Жажда это всех людей, вас в том числе. У меня такой жажды нет. Ибо, я не подвластна "страстям". А я выражаю свою точку зрения, и заставить её не выражать у вас так же не выйдет. Это моё дело) Можете не соглашаться, мне пофигу) Чем и подтвердили вашу актёрскую деятельность там) Это единство цветов. Лёгкая загадка, давайте ещё. Что значит единство цветов. Я не понимаю. Я серьезно спрашиваю. Мне самому интересно. ... Могу позадавать вопросов: 01. Кто построил пирамиды? 02. Почему дикие индейцы летали на самолетах и как они могли делать операции по пересадке органов? 03. Почему всем миром управляет глобальное правительство? 04. Почему все актеры, звезды, журналисты и даже мелкие болгеры посвящены в... И по сути они космические актеры которые играют для людей актеров? ... 05. Почему на планете есть люди без души, люди без чувств. Биороботы. И почему люди теряют чувства? 06. Почему мы находимся в примитивном состоянии сознания, в желаниях и нас легко искусить? 07. Почему мы не осознаны в сне, а в снах нам играют театр с актерами, имитируют родных и любимых людей, играют пси пытки над нами? 08. Почему людей сдесь превращают в сумасшедших, что это за глюки людей, которые видят призраков? 09. Что такое половинка? ...
Solnzeklesh Опубликовано 26 мая, 2022 Опубликовано 26 мая, 2022 1 час назад, Диамантка сказал: Сказала. А вы?) Тут? В вашей теме ? Нет. А вообще по жизни я благодарная. Но на пустое не благодарствую Будет лицемерием И лицедейством 1 час назад, Диамантка сказал: Ага, хочу быть императрицей-певицей всея Земли. Сколько талантов из глубинки Вы чай не та , что старика жена , рыбака . А то сильно похоже на рыбку золотую уповаете . Так она тоже не всем нанялась . 1 час назад, Диамантка сказал: Жанра у меня нет, вы же видите реальность, которую сами же себе и воспроизводите. Ничего с моей общего она не имеет) А на мой взгляд комедию ломаете Бога нет , пишете . Смешно Или это трагедия для вас и нужно плакать? 1 час назад, Диамантка сказал: Понятно) Я вас помню . Жираф из соседней клетки Один был у нас дрессировщик
philter Опубликовано 27 мая, 2022 Опубликовано 27 мая, 2022 В 24.05.2022 в 16:43, Диамантка сказал: У вас интересные идеи. У вас есть какие-нибудь новые идеи на этот счёт, только вот свои, а не чьи-то? 90% мною высказанных идей - личные наработки. Наработки, конечно, не на пустом месте, но есть очень много эксклюзива. Из всех ресурсов, на которых когда-то публиковал свои материалы, оставил только ЖЖ, остальное удалено. Если интересно - можете полазить. Правда, он тоже сейчас едва поддерживается. Как говорил старик Екклезиаст, "Составлять много книг - конца не будет, а много читать - утомительно для тела". Новое не публикую не потому что нет, а потому что читатели даже с опубликованным не очень разобрались. https://kolarium21.livejournal.com/
Диамантка Опубликовано 27 мая, 2022 Автор Опубликовано 27 мая, 2022 15 часов назад, SharpSharp90 сказал: Что значит единство цветов. Я не понимаю. Я серьезно спрашиваю. Мне самому интересно. ... Могу позадавать вопросов: 01. Кто построил пирамиды? 02. Почему дикие индейцы летали на самолетах и как они могли делать операции по пересадке органов? 03. Почему всем миром управляет глобальное правительство? 04. Почему все актеры, звезды, журналисты и даже мелкие болгеры посвящены в... И по сути они космические актеры которые играют для людей актеров? ... 05. Почему на планете есть люди без души, люди без чувств. Биороботы. И почему люди теряют чувства? 06. Почему мы находимся в примитивном состоянии сознания, в желаниях и нас легко искусить? 07. Почему мы не осознаны в сне, а в снах нам играют театр с актерами, имитируют родных и любимых людей, играют пси пытки над нами? 08. Почему людей сдесь превращают в сумасшедших, что это за глюки людей, которые видят призраков? 09. Что такое половинка? ... 15 часов назад, SharpSharp90 сказал: 01. Кто построил пирамиды? Люди. 15 часов назад, SharpSharp90 сказал: 02. Почему дикие индейцы летали на самолетах и как они могли делать операции по пересадке органов? Цитата Местные аборигены увидели, что европейцы и американцы не работали. Они не мололи зерно, не лазили по пальмам за кокосами и не охотились. Но вместо этого белые люди чертили на земле непонятные полосы, надевали на уши какие-то «шапочки», говорили странные слова. Позже они махали флажками и светили яркими огнями в небо и по милости богов получали в достатке еду и одежду, в то время как дикари упорно трудились и получали крохи. После окончания войны американцы сели на своих железных птиц и покинули острова. Туземцам неоткуда стало брать все те замечательные вещи: зажигалки, тушенку, сладости и главное – огненную воду. Дикие племена островов Меланезии никогда не избегали работы, но как бы сильно они не старались, у них не выходило сделать ни брезент, ни красивые рисунки на одежде, ни бутылки с чудным напитком. И по их мнению это было вопиюще несправедливо. Дикие племена Меланезии спросили себя: а чем, собственно, мы хуже бледнолицых? Почему им падают дары с небес, а нам – нет, хотя мы работаем втрое больше? Просто мы не так приносим молитвы, заключили дикари. Тогда же было решено последовать примеру белых людей. Одни островитяне начали прокладывать в джунглях подобия дорог и просеки, другие строили радиовышки из веток, третьи взывали к богам в бамбуковые микрофоны. Некоторые островитяне считали, что все грузы принадлежат им изначально, но злобные американцы их попросту воровали. Это убеждение укрепилось, когда одного туземца научили писать свое имя. Звали его Bateri, однажды он нашел ящики, маркированные как «Batteries» (батареи или аккумуляторы с английского) и посчитал, что это его имущество. Но как бы старательно дикари не имитировали присутствие военно-морских сил, самолёты не летели, а грузы не спускались с небес. Последователям культа карго ничего не оставалось, кроме как начать еще яростнее маршировать и строить больше самолетов из дерева. Но за этим занятием они перестали добывать себе пищу охотой и собирательством и тут уже тревогу забили ученые, которые решили выслать им помощь, дабы дикари не умерли с голоду, тем самым укрепив их веру. Деревянные самолеты были основой культа карго. Дикие племена часто создавали впечатление действующей военной базы. Вершина местного самолетостроения. 15 часов назад, SharpSharp90 сказал: 03. Почему всем миром управляет глобальное правительство? Цитата Под иерархией мы будем понимать совокупность должностей, позиций и рабочих мест, выстроенных в восходящем порядке от наименее престижных и наименее вознаграждаемых к наиболее престижным и наиболее вознаграждаемым. Везде, где существует иерархия, существует неравенство позиций и уровней управления. С социологической точки зрения неравенство некорректно оценивать в этических терминах, поскольку оно выполняет как негативную, так и позитивную функции. Природа иерархии и мобильности состоит в превосходстве одних над другими. Люди, наделенные властью, располагаются наверху общественной пирамиды, лишенные ее, — внизу. Такой порядок называется иерархическим. Любая иерархия может быть представлена в виде пирамиды, состоящей из трех основных уровней: верхнего, среднего и нижнего. В управленческой иерархии это уровни управления, в социальной — классы. Социальная иерархия устроена таким образом, что внизу (в основании пирамиды) находится большинство населения, а наверху — большинство благ и привилегий, к которым стремятся люди (власть, богатство, влияние, льготы, престиж). Социальные блага — это дефицитные ресурсы, которые присутствуют или доступны наибольшему количеству людей в наименьшем числе. Если верх и низ социальной пирамиды уподобить полюсам магнита, то окажется, что между ними возникает напряжение, которое можно назвать социальным. Находящиеся внизу считают, что блага распределяются неравномерно и несправедливо: меньшинство населения владеет большей частью национального богатства. Возникает желание перераспределить все так, чтобы каждому досталось поровну. Более медленный и консервативный способ перераспределения богатства заключается в продвижении наверх не группой или массой, а в одиночку. Такой путь не требует разрушений: просто каждый делает личную карьеру. Продвижение наверх называется восходящей мобильностью. Людям свойственно стремиться снизу вверх, а не наоборот. Каждый желает жить лучше и никто — хуже. По возможности мы, обгоняя друг друга, устремляемся наверх — туда, где больше власти, привилегий и благ. Конечно, далеко не все испытывают страсть к обогащению или власти, но жить лучше хочет каждый. Одни видят лучшую жизнь в приобщении к духовному, другие — к материальному. Людям свойственно стремиться снизу вверх, а не наоборот. Каждый желает жить лучше и никто — хуже. Обгоняя друг друга, мы устремляемся наверх — туда, где больше власти, привилегий и благ. Одни видят лучшую жизнь в приобщении к духовному, другие — к материальному. Социальную иерархию можно представить в виде пирамиды, построенной исходя из ряда законов. Первый закон: количество вакансий, расположенных внизу, всегда больше количества вакансий, расположенных наверху. 15 часов назад, SharpSharp90 сказал: 04. Почему все актеры, звезды, журналисты и даже мелкие болгеры посвящены в... И по сути они космические актеры которые играют для людей актеров? Цитата Первый в мире экипаж с актерами отправился в космос: что будут снимать. На борту космического корабля, который отправился в космос на съемки фильма, находятся российские актеры Юлия Пересильд и Клим Шипенко Несколько минут назад в космос отправился космический корабль с экипажем, который проведет там 12 дней. На борту находятся актеры Юлия Пересильд и Клим Шипенко, с ними также находится космонавт Антон Шкаплеров. К слову, недавно все наблюдали за полетом в космос основателя Amazon Джеффа Безоса с еще тремя туристами. Тем временем корабль с актерами уже вышел на околоземную орбиту. Он направляется на Международную космическую станцию для съемок фильма "Вызов". В космос отправился первый в мире киноэкипаж. Как актерам удалось совершить полет? Для съемок фильма был устроен тщательный отбор кандидатур, которые смогли бы отправиться на Международную космическую станцию на съемки. Актеры проходили медицинский и творческий отбор. В первую очередь, конечно, учитывались физические показатели. Экипаж прошел длительную подготовку к полету, которая началась 24 мая этого года и продолжалась до момента запуска космического корабля. Актеры занимались в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина в Звездном городке в Московской области. Финальная фаза подготовки проходила на космодроме Байконур с 18 сентября. О чем фильм вызов? Жанр фильма "Вызов" – космическая драма. Согласно сюжету киноленты, женщина-врач в течение месяца вынуждена готовиться к полету в космос, чтобы спасти жизнь астронавту, находящемуся на МКС (Международной космической станции). Как говорят создатели киноленты, "Вызов" – часть научно-просветительского проекта, в рамках которого планируется также снять цикл документальных фильмов о предприятиях ракетно-космической отрасли и специалистах, которые участвуют в производстве ракет-носителей, космических кораблей, наземной космической инфраструктуры. Первый в мире экипаж с актерами отправился в космос на съемки фильма .«Вызов» космосу: съёмки первого фильма за пределами Земли. 15 часов назад, SharpSharp90 сказал: 05. Почему на планете есть люди без души, люди без чувств. Биороботы. И почему люди теряют чувства? Цитата Апатия и депрессия часто идут рядом. Апатия считается психосоматическим состоянием, для которого характерны безучастие, отсутствие интереса к людям и событиям. Депрессия – это более угнетенное психическое состояние. Можно ли справиться с подобными расстройствами без лечения – спорный вопрос. Важно понять, когда временное безразличие, связанное с внешними причинами, приобретает затяжной характер и перерастает в депрессию. Быстро избавиться от апатии и депрессии не представляется возможным, для этого нужны время и усилия. При начинающейся депрессии эффективной будет постановка перед собой какой-либо грандиозной цели, путь к которой можно разделить на несколько этапов. Это должно быть реально достижимая цель, и тогда добиться желаемого будет гораздо легче. Стоит вести дневник своих достижений и тщательно планировать каждый день, отмечая то, что уже сделано. В тяжелых случаях лечение апатии и депрессии проводится лекарственными препаратами. Их назначают только врачи – нужно не только знать суточную дозировку, но и продолжительность терапии. Одновременно с медикаментозной терапией проводят сеансы психотерапии. 15 часов назад, SharpSharp90 сказал: 06. Почему мы находимся в примитивном состоянии сознания, в желаниях и нас легко искусить? Цитата содержанием бессознательного являются иррациональные животные инстинкты, физиологичные по своей природе. Именно эти инстинкты являются источником психической энергии. Их проявление преломляется через сознание и стереотипы культуры, усвоенные человеком в процессе социализации, благодаря чему мы способны на общественное существование. Хоть сознание и подавляет животные инстинкты, но их энергия продолжает оказывать значительное влияние на наше поведение и мотивацию. Именно инстинкты остаются движущей силой каждого нашего действия. Мы знаем, что в процессе обретения жизненного опыта инстинкты имеют свойство дифференцироваться и усложняться. Человек на сегодняшний день существо с одной из самых сложных систем инстинктов. Инстинктивная сфера человека очень сильно отличается от сферы инстинктов животных, но по-прежнему можно встретить трактовки, в которых между ними ставится знак равенства. Эта ошибочная мысль приводит к явным негативным последствиям. К каким именно, проясним дальше. Остановимся на рассмотрении трех базовых инстинктов, в основе которых лежит большая часть человеческого поведения: инстинкт самосохранения, сексуальный инстинкт и инстинкт власти. 15 часов назад, SharpSharp90 сказал: 07. Почему мы не осознаны в сне, а в снах нам играют театр с актерами, имитируют родных и любимых людей, играют пси пытки над нами? Цитата Обычно мы лишь зрители собственных снов. Но есть способ взять сюжет под контроль и заниматься во сне чем угодно, даже менять законы физики. Такие сны называются осознанными. Осознанный сон (lucid dream, ОС) — тип сна, в котором человек понимает, что находится в сновидении и может управлять происходящим: своими действиями, поведением окружающих и законами, которым подчиняется мир внутри сна. При этом у человека сохраняются воспоминания о реальной жизни и характеристики личности. Практически все люди видят сны, но забывают их почти полностью в течение десяти минут после пробуждения. Сновидения случаются даже у слепорожденных людей, правда, вместо привычных большинству образов, они чувствуют во сне преимущественно запахи и тактильные ощущения. Как наука объясняет осознанные сны Сон неоднороден и делится на две основные фазы — медленный (NREM) и быстрый (REM). Аббревиатуры образованы от обозначения скорости движения глаз: non-rapid eye movement (медленное) и rapid eye movement (быстрое). Быстрая фаза занимает до 25% от всего времени, проводимого во сне, и наступает примерно каждые полтора часа с момента засыпания. В этот период тело остается расслабленным, но напряжены глазные мышцы, а мозговая активность практически не отличается от периода бодрствования. В 1968 году директор Института психофизических исследований Селия Грин пришла к выводу, что ОС случаются во время фазы быстрого сна (REM), как и обычные сновидения. Позже, в 1975 году, открытие Грин помогло научно доказать, что осознанный сон — реальность, а не выдумка сновидящего. Доктор Кит Хирн решил использовать природу быстрых движений глаз как возможность передать сигнал из сна в реальность. Доброволец Алан Уорсли был подключен к электроокулографу и смог, находясь в осознанном сне, совершить заранее определенную последовательность движений глаз. В 1980 году вышла докторская диссертация американского психофизиолога Стивена Лабержа, который считается одной из ключевых фигур в научном изучении природы осознанных снов. Как и Хирн, Лаберж проводил эксперименты с общением со сновидящими, используя для этого отслеживание движений глаз. В дальнейших работах ученого было описано, что восприятие времени в осознанном сне близко к реальному. Осознанные сновидения и мистика Если в научном изучении осознанных снов культовой фигурой можно считать Стивена Лабержа, в эзотерике им стал Карлос Кастанеда — американский писатель и доктор философии. В 1993 году он опубликовал книгу «Искусство сновидения», в которой описал учение своего наставника дона Хуана Матуса, мага из мексиканского племени индейцев яки. Как писал Кастанеда, дон Хуан обучил его осознанным сновидениям, которые считал важным видом магического искусства. В книге маг предстает неким проводником между повседневной реальностью и другими мирами, открывающимися во снах. В учениях Кастанеды осознанные сновидения рассматриваются как врата в иные реальности, которые сосуществуют параллельно с нашим миром. Они постоянны и незыблемы, но человеку якобы нужно накопить определенный уровень энергии, чтобы туда попасть. Говоря о российской мистической культуре практики ОС, нельзя не сказать о так называемых «хакерах сновидений», деятельность которых зародилась в 2000-е. Особый упор хакеры сновидений делали на картографию: практикующим ОС предлагалось не просто запоминать или записывать сны, но и рисовать планы приснившейся местности. 15 часов назад, SharpSharp90 сказал: 08. Почему людей сдесь превращают в сумасшедших, что это за глюки людей, которые видят призраков? Цитата Карательная психиатрия (репрессивная психиатрия) — злоупотребление психиатрией, использование психиатрии в немедицинских целях, осуществляемое для поддержания авторитарной власти в периоды социальной нестабильности и заключающееся в неоправданной репрессивности, характерной для системы государственных психиатрических больниц (институциональной психиатрии) 15 часов назад, SharpSharp90 сказал: 09. Что такое половинка? Цитата 1. Одна из двух равных частей чего-н. целого. "П. яблока" 2. Середина какого-н. расстояния, промежутка времени. "Остановились на половине дороги. В первой половине XIX века. В половине шестого" 15 часов назад, Solnzeklesh сказал: Тут? В вашей теме ? Нет. А вообще по жизни я благодарная. Но на пустое не благодарствую Будет лицемерием И лицедейством Я ничего против вас не имею. Шучу так ведь просто, если вы не поняли. А я благодарна за всё...И всему) 15 часов назад, Solnzeklesh сказал: А то сильно похоже на рыбку золотую уповаете . Так она тоже не всем нанялась . Старика жаль. 15 часов назад, Solnzeklesh сказал: А на мой взгляд комедию ломаете Бога нет , пишете . Смешно Или это трагедия для вас и нужно плакать? Бог это оператор этой Вселенной. В самой Вселенной его искать бесмысленно. Это машина... 15 часов назад, Solnzeklesh сказал: Я вас помню . Жираф из соседней клетки Один был у нас дрессировщик 1 час назад, philter сказал: 90% мною высказанных идей - личные наработки. Наработки, конечно, не на пустом месте, но есть очень много эксклюзива. Из всех ресурсов, на которых когда-то публиковал свои материалы, оставил только ЖЖ, остальное удалено. Если интересно - можете полазить. Правда, он тоже сейчас едва поддерживается. Как говорил старик Екклезиаст, "Составлять много книг - конца не будет, а много читать - утомительно для тела". Новое не публикую не потому что нет, а потому что читатели даже с опубликованным не очень разобрались. https://kolarium21.livejournal.com/ Ого, это правда написали вы? Ваши мысли? Цитата Человек страдает, потому что жаждет удовольствий. Перестань искать удовольствий, и ты перестанешь страдать. Человек несчастен, потому что жаждет счастья. Эта жажда держит его в постоянном напряжении и тем самым не позволяет ему быть счастливым. Человек жаждет свободы и поэтому страдает от разных ограничений. Ему кажется, что свобода - это внешние условия. И когда ему предоставляют все условия для свободы, он впадает в растерянность и начинает втайне тосковать по утерянным оковам, дававшим ему мечту о свободе, а не саму свободу вместе с разочарованиями в ней. Человек жаждет узнать правду, но не хочет поступиться ни одним своим заблуждением, признать хоть одну свою ошибку, тем самым подменяя правду правотой. Человек не любит быть неправым. И поэтому живет в мире иллюзий. Человек ставит себе прекрасную цель и много лет добивается ее... для того, чтобы, добившись, лишний раз убедиться в том, что она ему не нужна. Человеку кажется, что он хочет познать новые миры, а на самом деле он хочет их контролировать, запихнув в тот мир, в котором он живет. Именно поэтому с человечеством иные цивилизации не хотят иметь дела. Человеку кажется, что он любит другого человека, а на самом деле он любит свою любовь к нему, свои представления о нем. Поэтому, когда любимый далеко, человек тоскует, а когда любимый рядом, в отношениях с ним возникают проблемы. Эгоист не может стать счастливым, ему всегда кажется, что для счастья чего-то не хватает. Поэтому эгоист боится настоящего: когда он молод, его ум рвется в будущее, когда стар - вязнет в прошлом. А счастье бывает только в настоящем. Эго - смертно. Душа - вечна. И пока эго пытается одержать верх над душой, все победы и достижения человека будут борьбой с ветряными мельницами. 1 час назад, philter сказал: Новое не публикую не потому что нет, а потому что читатели даже с опубликованным не очень разобрались. Согласна. Судя по всему вы много размышляли на эту тему и делали выводы, это стало частью вашей жизни...Во всяком случае такое впечатление производите. А я знаю, как это обычно бывает...Это как в пустыне страждущий ищет источник...Чтобы напиться.
philter Опубликовано 27 мая, 2022 Опубликовано 27 мая, 2022 23 минуты назад, Диамантка сказал: Ого, это правда написали вы? Ваши мысли? Просто по-своему сформулировал. А сказано это уже давно.
Диамантка Опубликовано 27 мая, 2022 Автор Опубликовано 27 мая, 2022 21 минуту назад, philter сказал: Просто по-своему сформулировал. А сказано это уже давно. Вы очень мудрый и умный человек, если не против, буду вас почитывать иногда)
Solnzeklesh Опубликовано 27 мая, 2022 Опубликовано 27 мая, 2022 54 минуты назад, Диамантка сказал: А я благодарна за всё...И всему) Я заметила . А я нет И злу спасибо не говорю Это моя принципиальная позиция . Поэтому ищу добро и любовь во всём , что бы было действительно чему и кому спасибо говорить . 56 минут назад, Диамантка сказал: Старика жаль. А мне старуху . Сидит с разбитым корытом Течь полным ходом.. 57 минут назад, Диамантка сказал: Бог это оператор этой Вселенной. В самой Вселенной его искать бесмысленно. Это машина... Вы как то в поисках утраченного Зачем далеко ходить Я вот не верю , что у высокотехногенных цивилизаций есть чувства . И отказался бы человек жить в умном городе , как сейчас в Эмиратах , ради любви и счастья ? Вот в чём вопрос .
SharpSharp90 Опубликовано 27 мая, 2022 Опубликовано 27 мая, 2022 2 часа назад, Диамантка сказал: Люди. Я ничего против вас не имею. Шучу так ведь просто, если вы не поняли. А я благодарна за всё...И всему) Старика жаль. Бог это оператор этой Вселенной. В самой Вселенной его искать бесмысленно. Это машина... Ого, это правда написали вы? Ваши мысли? Согласна. Судя по всему вы много размышляли на эту тему и делали выводы, это стало частью вашей жизни...Во всяком случае такое впечатление производите. А я знаю, как это обычно бывает...Это как в пустыне страждущий ищет источник...Чтобы напиться. 1. Пирамиды построили не люди, а злые надзератели этого космо концлагеря. 2. Дикие индейцы делать операции По пересадке органов не могли. Это зарисовки опытов над дикими людьми в каких То лабораториях. Кстати, на них еще нарисованы динозавры. Тесть, это были большие люди, другая версия зоопарка из людей на земле. 3. Цивилизация контролируется, для цензуры и постройки событий. Чтоб никто ничего не понял и жил дальше в примитивно и глупо сознании. Заодно выдумываю всякую хрень про мир для себя. 4. Космо актеры, Что бы все верили в эту жизнь как настоящую. Вас Не бесит? Что все актеры в ваших любимых фильмах щитают всех людей на планете дерьмом, с которым можно делать Что угодно. 5. Биороботы на планете,это смерть людей. Эта планета ферма смерти людей, за щет режима созданного первыми 4мя пунктами. 6. Мы находимся в состоянии эгоизма из-за искусственного недостатка в жизни. Нормальное состояние, это жизнь без эгоизма, чувствами, так когда у тебя уже все есть. 7. Сон не осознанный, потому что вам вырубают сознание каждый день, до состояния дауна, и рисуют театр с актерами, пси издевательство. 8. Сумасшедшие люди, на самом деле видят реальный невидимый мир сна, в котором всех людей сдесь постоянно жрут разные существа. Все сумасшедшие люди это откровенные пытки над людьми, тех сделал эту планету. Здесь каждая негативная эмоция это всение в человека какой ни быть лярвы. Это все театр. Вся эта жизнь скрытая пытка во всем, для дураков, которые не хотят ни в чем разбираться, и верят в любые сказки про прекрасный мир. Главное, надо просто быть круче других, и ничего не делать... 9... Спасибо за ответы, мне понравилось)
Диамантка Опубликовано 27 мая, 2022 Автор Опубликовано 27 мая, 2022 7 часов назад, Solnzeklesh сказал: Я заметила . А я нет И злу спасибо не говорю Это моя принципиальная позиция . Поэтому ищу добро и любовь во всём , что бы было действительно чему и кому спасибо говорить . Зло - это субъективная оценка субъекта всего-лишь. Ищи дальше. Мир такой, какой он есть. 7 часов назад, Solnzeklesh сказал: А мне старуху . Сидит с разбитым корытом Течь полным ходом.. Зато старик пашет в её благо. 7 часов назад, Solnzeklesh сказал: Я вот не верю , что у высокотехногенных цивилизаций есть чувства . И отказался бы человек жить в умном городе , как сейчас в Эмиратах , ради любви и счастья ? Вот в чём вопрос . Всё взаимосвязано. Сейчас строятся города высокотехнологиченые здания с зеленью на них. Для экологии полезно.
Solnzeklesh Опубликовано 27 мая, 2022 Опубликовано 27 мая, 2022 26 минут назад, Диамантка сказал: Зло - это субъективная оценка субъекта всего-лишь. Ищи дальше. Мир такой, какой он есть Зло-это вполне объективные поступки, мысли и чувства . И субъективные тоже. И абсолютно реальные. Если меня человек злыми словами называет , злые мысли в мой адрес имеет и злые чувства ко мне чувствует, то его предлагаешь благодарить ? Это равнозначно тому , что в себе это оправдывать и заявлять о том , что норма так быть . Злой . А злой быть не норма . Это болезнь . И всякие трактаты Лиз Бурбо не все понимают правильно . Что бы болезнь ушла , нужно найти любовь , что была убита и на её месте возникла болезнь . Поблагодарить любовь искренне , что она ещё жива . Извиниться , что про неё забыли и засунули в не востребованное место и вернуть на своё законное . А с болезнью попрощаться при этом . Она лишь показывала или указывала на то место , но не давала нам блага и любовь . Болезнь , как кара небесная . Не нужно благодарить палача , когда он тебе голову рубит . Это извращение , а не благодарность . Так как благодарить нужно за жизнь . Вот подарит человек спасение от палача , так ему и благодарность. 35 минут назад, Диамантка сказал: Зато старик пашет в её благо. И она такая ноль осознания своей течи и разбитости . Пусть пашет старик, я посижу , рыбу другую золотую ловить будем … Пусть за нас кто-то другой поработает? Так )? 37 минут назад, Диамантка сказал: Всё взаимосвязано. Сейчас строятся города высокотехнологиченые здания с зеленью на них. Для экологии полезно. Вопрос не в этом . Отказался бы человек от комфорта ради любви ? Она же неудобная , неощутимая , незаметная . Нафиг? А комфорт он же такой реальный и чёткий . В него же и чувства утрамбовать можно и нарисовать если что любовь . … Только не намалюешь в этот высокотехнологический рай настоящей жизни земной . Ибо чувства чувствовать нужно , а не обходить и уходить от них в стороны . И будет больно , но потом хорошо . Такая цена за счастье и за жизнь . Боль нужно искупить и уйти не получится , спрятаться не получится , не отвечать на неё не получится . Придётся ощутить сполна . И боль и страдания душевные . Тогда и рай не за горами . Технологический Зелёный и синий ) Всех цветов радуги . И даже рыбы с медведями .
Xavier Опубликовано 28 мая, 2022 Опубликовано 28 мая, 2022 В 26.05.2022 в 20:19, SharpSharp90 сказал: 01. Кто построил пирамиды? 02. Почему дикие индейцы летали на самолетах и как они могли делать операции по пересадке органов? 03. Почему всем миром управляет глобальное правительство? Мы не одни в этой вселенной. В 26.05.2022 в 20:19, SharpSharp90 сказал: 05. Почему на планете есть люди без души, люди без чувств. Биороботы. И почему люди теряют чувства? 06. Почему мы находимся в примитивном состоянии сознания, в желаниях и нас легко искусить? 07. Почему мы не осознаны в сне, а в снах нам играют театр с актерами, имитируют родных и любимых людей, играют пси пытки над нами? 08. Почему людей сдесь превращают в сумасшедших, что это за глюки людей, которые видят призраков? И нами может управлять запросто кто захочет, причем не всегда в лучшую сторону. В 26.05.2022 в 20:19, SharpSharp90 сказал: 09. Что такое половинка? Дуальность основа жизни.
Арктур Опубликовано 28 мая, 2022 Опубликовано 28 мая, 2022 Нашёл большой потерянный пост Солнцеклёш. Надо ответить.) В 22.05.2022 в 10:21, Solnzeklesh сказал: Вы же знаете , что дары идут только из рук в руки . Нет между ними никаких посредников . То есть, Вы согласились со мной, и дар - и правда, можно передавать из рук в руки?) Думаю, Вы сами не заметили, как это произошло.) В 22.05.2022 в 10:21, Solnzeklesh сказал: Помните рассказы о тех людях , у которых способности , а они с ними не справились или использовали не по назначению . Сила их убивает Убивает, обычно, расшатанная психика.) В 22.05.2022 в 10:21, Solnzeklesh сказал: Потому что корпели , потели и перестарались . Сильно хотели , даже очень . А хотеть «не вредно, вредно не хотеть» Перестарался? С чего бы? Просто, не переоцениваю степень своей полезности. А то, что за это не прилетает даров - и не должны, видимо, прилетать. Тут только, если сам отыщешь чит-код, либо - ближний поделится.) В 22.05.2022 в 10:21, Solnzeklesh сказал: К тому , что состояние не нужно впихивать другим . Нужно в него войти самому , без ожиданий на плюшки. И сколько времени - это может быть интересно?) В 22.05.2022 в 10:21, Solnzeklesh сказал: И смазливым мордашкам перепадают не только плюшки по фейсу . Но вполне ощутимые оплеухи . Бывает, конечно. Не всё же, халява будет.) В 22.05.2022 в 10:21, Solnzeklesh сказал: Альтруизм никогда не пойдёт на поводу у эгоизма . Его природа служить созиданию . Он туда притягивается неосознанно. Альтруист с эгоистом - тоже, хорошая пара. Эгоист живёт за счёт альтруиста.) В 22.05.2022 в 10:21, Solnzeklesh сказал: А эгоизму служит дебилизм. Это Вас куда-то занесло.) В 22.05.2022 в 10:21, Solnzeklesh сказал: В этом и беда . Нужно оформлять свои мысли в слова . И проводить их в жизнь . Тогда и ответы придут жизненные . Какая беда? Что я мог иметь в виду, по Вашему?) В 22.05.2022 в 10:21, Solnzeklesh сказал: Как вообще с чувствами обстановка? Нормально, и с эмпатией, и с передачей.) В 22.05.2022 в 10:21, Solnzeklesh сказал: Не грузитесь больше . Так же как до …и плюс дровишки) Это фигурально... Многие вещи утратили значимость. В 22.05.2022 в 10:21, Solnzeklesh сказал: Все дороги Впадают в океан На одной из тех рек он женился.) В 22.05.2022 в 10:21, Solnzeklesh сказал: Не думаю ,что он есть . Лудомания в пороховницах. Ей особо не постреляешь. Всё лучше, чем сидел бы, и тупил перед теликом. В 22.05.2022 в 10:21, Solnzeklesh сказал: Как можно чем-то вообще жить ? Элементарно. Тащишь в своём багаже что-то, и не отпускаешь.) В 22.05.2022 в 10:21, Solnzeklesh сказал: Анатомия, биология .. изучи её до конца Это как-то слишком просто. Мысль-то, от системы началась. В 22.05.2022 в 10:21, Solnzeklesh сказал: Ещё скажите , что Привидения бывают . А Вы ни разу не видели?) Мозг может делать наложение на реальность, при работе на определённых частотах. И эта способность - тренируема. В 22.05.2022 в 10:21, Solnzeklesh сказал: Дом , который построил Джек:) Общая КМ, картина мира...
Solnzeklesh Опубликовано 28 мая, 2022 Опубликовано 28 мая, 2022 7 минут назад, Арктур сказал: То есть, Вы согласились со мной, и дар - и правда, можно передавать из рук в руки?) Думаю, Вы сами не заметили, как это произошло.) Из физических рук . В обучении это называется инициация . В роду передача дара и способностей. Виртуально -это не работает Дистанционно в это не посвящают Хотят там выше , что бы мы люди контактировали ближе друг с другом. 9 минут назад, Арктур сказал: Убивает, обычно, расшатанная психика.) От рождения? Всякие формы зависимостей-это неправильное обращение со своей силой. Если человеку нужно лечить людей , быть целителем , а он не берёт это , не хочет в такой форме , то его разрушает его же способность .
Арктур Опубликовано 28 мая, 2022 Опубликовано 28 мая, 2022 2 минуты назад, Solnzeklesh сказал: Виртуально -это не работает Дистанционно в это не посвящают Вот тут Вы меня поймали. Знаю об этом, слишком много. Только вот, рассказывать - не захочу.)
Solnzeklesh Опубликовано 28 мая, 2022 Опубликовано 28 мая, 2022 23 минуты назад, Арктур сказал: А то, что за это не прилетает даров - и не должны, видимо, прилетать. Прилетать дары не могут Они должны прийти , через физику . Не зря люди носятся по всему миру и учатся в разных его точках , у разных учителей . Так как необходимо иметь и с местом контакт , и с людьми реальными . 23 минуты назад, Арктур сказал: И сколько времени - это может быть интересно?) Состояния могут меняться быстро и медленно . Главное вообще их осознавать и знать ответ на вопрос :в каком я сейчас состоянии? 23 минуты назад, Арктур сказал: Бывает, конечно. Не всё же, халява будет.) Ну бывает и от придурков всяких 23 минуты назад, Арктур сказал: Альтруист с эгоистом - тоже, хорошая пара. Эгоист живёт за счёт альтруиста.) Это мысль эгоиста На самом деле он не живёт , а существует на последних порах , но ощущения бывают обманчивы . Сколько мне разных личностей говорили , что я и ногтя их не достойна . Которые вели жизнь аморальную и ветхую , но считали искренне , что холоп их я . Что должна я им . Так как у них ощущение превосходства надо мной было . Но подтверждения тому в реальной жизни не было . А королями себя многие ощущают , даже в сараях . Такой внутренний De Lounge. 23 минуты назад, Арктур сказал: Это Вас куда-то занесло.) Кислое к кислому. 23 минуты назад, Арктур сказал: Какая беда? Что я мог иметь в виду, по Вашему?) Не представляю . А что вы имели в виду ? Вы же не имели ничего такого , правда ? 24 минуты назад, Арктур сказал: Нормально, и с эмпатией, и с передачей.) Не лишены восприятия мира бренного
Арктур Опубликовано 28 мая, 2022 Опубликовано 28 мая, 2022 12 минут назад, Solnzeklesh сказал: От рождения? Всякие формы зависимостей-это неправильное обращение со своей силой. Это наркомания. 12 минут назад, Solnzeklesh сказал: Если человеку нужно лечить людей , быть целителем , а он не берёт это , не хочет в такой форме , то его разрушает его же способность . Не видел такого, всерьёз. Кто-то может, но не делает, и - ничего не происходит. Вот такое - видел.) 8 минут назад, Solnzeklesh сказал: Так как необходимо иметь и с местом контакт , и с людьми реальными . Вей-а-вей пробивает на другую сторону планеты.) 9 минут назад, Solnzeklesh сказал: Главное вообще их осознавать и знать ответ на вопрос :в каком я сейчас состоянии? В обычном. Просветлённом.)
Solnzeklesh Опубликовано 28 мая, 2022 Опубликовано 28 мая, 2022 25 минут назад, Арктур сказал: На одной из тех рек он женился.) Развёлся или его развели по полной Так как на одной нельзя жениться , не женившись на другой . 26 минут назад, Арктур сказал: Всё лучше, чем сидел бы, и тупил перед теликом. Не всё лучше . Кстате от телевизора нет зависимости Люди их выбрасывают без зазрения совести , расстаются без трагедий . 28 минут назад, Арктур сказал: Элементарно. Тащишь в своём багаже что-то, и не отпускаешь.) Я думала , вы про смысл и пьедестал Жил человек Мечтой .. Из этой области . 29 минут назад, Арктур сказал: Это как-то слишком просто. Мысль-то, от системы началась А система началась от чего ? Сидел бог и думал Мысли проводил в мир 30 минут назад, Арктур сказал: А Вы ни разу не видели?) Мозг может делать наложение на реальность, при работе на определённых частотах. И эта способность - тренируема. Нет Фантомы небось ? Я не верю , что душа ходит после смерти и к людям пристаёт. Она же должна перевоплощаться . А вот мысли застревают , сознание , духи? Кого видели то , признавайтесь . 8 минут назад, Арктур сказал: Не видел такого, всерьёз. Кто-то может, но не делает, и - ничего не происходит. Вот такое - видел.) Как это видеть можно ? Это не на лбу написано Я сила , возьми меня ) Иначе будешь игроман 10 минут назад, Арктур сказал: Вей-а-вей пробивает на другую сторону планеты.) Обратную? Вы же не про стороны света?:) 10 минут назад, Арктур сказал: В обычном. Просветлённом.) А боже мой .. Свет мой , какие люди
Арктур Опубликовано 28 мая, 2022 Опубликовано 28 мая, 2022 26 минут назад, Solnzeklesh сказал: Сколько мне разных личностей говорили , что я и ногтя их не достойна . Которые вели жизнь аморальную и ветхую , но считали искренне , что холоп их я . Что должна я им . Так как у них ощущение превосходства надо мной было . Это называется, нарциссизм. И логичный вопрос - почему Вы притягиваете нарциссов? Из моего окружения, ветром сдувает.) 28 минут назад, Solnzeklesh сказал: Кислое к кислому. Эгоизм - это вполне здраво. А дебилизм?) 29 минут назад, Solnzeklesh сказал: Вы же не имели ничего такого , правда ? Вот точно - не то, о чём Вы подумали. 29 минут назад, Solnzeklesh сказал: Не лишены восприятия мира бренного Житие мое...) 18 минут назад, Solnzeklesh сказал: Развёлся или его развели по полной Так как на одной нельзя жениться , не женившись на другой . Это шутка была, про Меладзе с Брежневой.) 20 минут назад, Solnzeklesh сказал: Кстате от телевизора нет зависимости Телевизор, наше всё. Смотрели фильм? 21 минуту назад, Solnzeklesh сказал: Жил человек Мечтой .. И тащил её в своём рюкзаке по жизни...) 21 минуту назад, Solnzeklesh сказал: А система началась от чего ? Сидел бог и думал Мысли проводил в мир Всё было в обратную сторону, сидели люди и придумывали общий символ. Чтобы отучить людей от реальных сил. 22 минуты назад, Solnzeklesh сказал: Нет Фантомы небось ? То, что мы чувствуем, мы способны визуализировать. А кишит, вокруг, куча всего интересного.) 23 минуты назад, Solnzeklesh сказал: Я не верю , что душа ходит после смерти и к людям пристаёт. Она же должна перевоплощаться . Перевоплощение, это неписи придумали. Чтобы оправдать своё бессмысленное существование.) А фантом... Чего бы ему не побродить. Он ведь уже пуст. 25 минут назад, Solnzeklesh сказал: Кого видели то , признавайтесь . Только под пытками.) 26 минут назад, Solnzeklesh сказал: Как это видеть можно ? Общаясь с определённой категорией граждан, не ищущих публичности.) 27 минут назад, Solnzeklesh сказал: Обратную? Вы же не про стороны света?:) Расстояние не имеет значения, в некоторых делах. 27 минут назад, Solnzeklesh сказал: Свет мой , какие люди И без охраны.)
Solnzeklesh Опубликовано 28 мая, 2022 Опубликовано 28 мая, 2022 4 минуты назад, Арктур сказал: Это называется, нарциссизм. И логичный вопрос - почему Вы притягиваете нарциссов? Из моего окружения, ветром сдувает.) Замечено , что они со мной такие становятся . Распоясываются . Открываются с негативных сторон . Я плохо влияю на людей? Ну особо не нахваливаю , да . Я бы сказала , что со мной люди звереют 6 минут назад, Арктур сказал: Эгоизм - это вполне здраво. А дебилизм?) Всё это слишком плохо , что бы иметь место быть . Не здраво . 6 минут назад, Арктур сказал: Вот точно - не то, о чём Вы подумали. Не думала . Захотите -сами расскажите . 7 минут назад, Арктур сказал: Житие мое...) 11 минут назад, Арктур сказал: Это шутка была, про Меладзе с Брежневой.) Ааа ) Так а я серьёзно . Он на виа гре давно женат . 12 минут назад, Арктур сказал: Телевизор, наше всё. Смотрели фильм? Нет Я люблю мелодрамы. 14 минут назад, Арктур сказал: Всё было в обратную сторону, сидели люди и придумывали общий символ. Чтобы отучить людей от реальных сил. Какие же это люди после такого? 15 минут назад, Арктур сказал: Перевоплощение, это неписи придумали. Чтобы оправдать своё бессмысленное существование.) А фантом... Чего бы ему не побродить. Он ведь уже пуст. Хорошо , что я в отличии от вас , с потусторонним миром не общаюсь. 15 минут назад, Арктур сказал: Только под пытками.) Не разглядели в темноте:) 16 минут назад, Арктур сказал: Общаясь с определённой категорией граждан, не ищущих публичности.) Скрывающихся от правосудия? 17 минут назад, Арктур сказал: Расстояние не имеет значения, в некоторых делах. Только в любви И телепатии В остальном точно имеет) 17 минут назад, Арктур сказал: И без охраны.) Но в сопровождении
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти