philter Опубликовано 23 мая, 2022 Опубликовано 23 мая, 2022 4 минуты назад, Ксари сказал: Нет, Фильтер! Вы не правильно размышляете! Вы не учитываете один простой, но важный принцип! А именно, Всякое знание, представление, информация об окружающем и внутреннем мире человека происходят от слова и только через звуковое слово! Да, с этим поначалу трудно согласиться, но это так, Фильтер! Мудрый не отрицает, отрицающий не мудр. Понятие "правильности" (и, разумеется, "неправильности") имеет смысл лишь в рамках заданных правил, определяющих игру. Текст, который вы сейчас читаете, - он существует или нет? И почему? Что является причиной осмысленного восприятия этих по-разному окрашенных пикселей монитора? Именно правила: алфавит, язык (и в смысле лингвистики, и в смысле программирования), версия браузера и т.д. К сожалению, нахожусь на работе и не имею времени продолжить мысль, есть более приоритетные дела.
Ксари Опубликовано 23 мая, 2022 Опубликовано 23 мая, 2022 14 минут назад, philter сказал: Мудрый не отрицает, отрицающий не мудр. Понятие "правильности" (и, разумеется, "неправильности") имеет смысл лишь в рамках заданных правил, определяющих игру. Текст, который вы сейчас читаете, - он существует или нет? И почему? Что является причиной осмысленного восприятия этих по-разному окрашенных пикселей монитора? Именно правила: алфавит, язык (и в смысле лингвистики, и в смысле программирования), версия браузера и т.д. К сожалению, нахожусь на работе и не имею времени продолжить мысль, есть более приоритетные дела. Тоже на работе ! Ну, мало ли как и куда мы записываем слова!? Текст, эмоции, жесты, знаки, символы - всё это примеры записи звуковых слов! Наш мозг может оперировать только ими и никакими иными пикселями, дорожными знаками и прочее…
Хэд Опубликовано 23 мая, 2022 Опубликовано 23 мая, 2022 Только что, Ксари сказал: Тоже на работе ! Ну, мало ли как и куда мы записываем слова!? Текст, эмоции, жесты, знаки, символы - всё это примеры записи звуковых слов! Наш мозг может оперировать только ими и никакими иными пикселями, дорожными знаками и прочее… вопрос... если вы фундаментально непонимаемы - зачем вам слова?
philter Опубликовано 23 мая, 2022 Опубликовано 23 мая, 2022 44 минуты назад, Ксари сказал: Тоже на работе ! Ну, мало ли как и куда мы записываем слова!? Текст, эмоции, жесты, знаки, символы - всё это примеры записи звуковых слов! Наш мозг может оперировать только ими и никакими иными пикселями, дорожными знаками и прочее… Освободился... Знаете, я давно пришел к выводу, что наблюдение - не только восприятие, но и творение (включая саму Истину). А творение происходит по заложенным в психику программам восприятия. Реальность - очень относительное понятие. Вопрос не в том, что такое слово, а что означает это понятие, какой смысл в него вкладывает тот или иной человек. И насколько гармонично эти смыслы друг с другом сочетаются. Откуда же взялись эти программы восприятия, кто их туда вложил и зачем? Боюсь, что на этот вопрос нет однозначного ответа, который бы устроил всех.
Ксари Опубликовано 23 мая, 2022 Опубликовано 23 мая, 2022 46 минут назад, Хэд сказал: вопрос... если вы фундаментально непонимаемы - зачем вам слова? Это как «фундаментально»? 21 минуту назад, philter сказал: Освободился... Знаете, я давно пришел к выводу, что наблюдение - не только восприятие, но и творение (включая саму Истину). А творение происходит по заложенным в психику программам восприятия. Реальность - очень относительное понятие. Вопрос не в том, что такое слово, а что означает это понятие, какой смысл в него вкладывает тот или иной человек. И насколько гармонично эти смыслы друг с другом сочетаются. Откуда же взялись эти программы восприятия, кто их туда вложил и зачем? Боюсь, что на этот вопрос нет однозначного ответа, который бы устроил всех. Вложены инстинкты, рефлексы, а программы «приходят» с языком, как я понимаю.
SharpSharp90 Опубликовано 23 мая, 2022 Опубликовано 23 мая, 2022 Че это я бестолковый. Вера а бога это яд. Наркотик который отключает собственную ответственность за свою жизнь. И унижает личность человека, его неповторимость другими людьми. Вера про бога это сказка, которая создана те ми же, кто сделал Голливуд. Причем это не трудно доказать. Они намеренно Не прячут себя. Вообще верить в что-то, это самообман. Нужно знать Или не знать. Знать Что мир Не возможно создать это и есть один часть выхода отсюда. Переключить сознание. В то Что тебе нужно самому строить планету, организмы, вселенную. Отвечать за мир в котором живешь. Что ты Не примитивная обезьяна. И если сейчас это Не так, то все очень хреново. Это заставит разобраться в жизни. По настоящему. Понять этот злой мир сделан Не добром, Что в общем абсурд, а злом. И Что никто Не прилетит вас спасать. И не даст вам рай, даже если вас купило зло и вы играете роль блогера или журналиста для простых людей. Втирая Им Что нужно любить эту злую жизнь как настоящую. Само понимание Что выше тебя никого нет, это уже, частично включение сознание в адекватность, настоящую скрытую жизни. Честно говоря страшно, Что большинство людей сдесь в слепую верят, вместо того что бы самим разобраться. Наверно играет роль разный тип человека. Большинство людей Не хотят сами Во всем разбираться. Или просто тупо Не могут. У них другие способности и роли в общем. Сама вера больше похожа на культ сами знаете кого. Каждый человек это и есть выражение какой то части, возможности мира. Все возможности это и есть люди. Причем еще и пары, крайности. ... Это как тема про плоскую землю. Ее не возможно сделать. Потому Что если крутить лампочку вокруг тарелки она будет отдаляться и приближаться... Но люди готовы убить за эту веру. Вера в бога это кошмар этой планеты. Зомбификация мозгов.
Ксари Опубликовано 23 мая, 2022 Опубликовано 23 мая, 2022 10 минут назад, SharpSharp90 сказал: Че это я бестолковый. Вера а бога это яд. Наркотик который отключает собственную ответственность за свою жизнь. И унижает личность человека, его неповторимость другими людьми. Вера про бога это сказка, которая создана те ми же, кто сделал Голливуд. Причем это не трудно доказать. Они намеренно Не прячут себя. Вообще верить в что-то, это самообман. Нужно знать Или не знать. Знать Что мир Не возможно создать это и есть один часть выхода отсюда. Переключить сознание. В то Что тебе нужно самому строить планету, организмы, вселенную. Отвечать за мир в котором живешь. Что ты Не примитивная обезьяна. И если сейчас это Не так, то все очень хреново. Это заставит разобраться в жизни. Понять этот злой мир сделан Не добром, Что в общем абсурд, а злом. И Что никто Не прилетит вас спасать. И не даст вам рай, даже если вас купило зло и вы играете роль блогера или журналиста для простых людей. Втирая Им Что нужно любить эту злую жизнь как настоящую. Само понимание Что выше тебя никого нет, это уже, частично включение сознание в адекватность, настоящую скрытую жизни. Честно говоря страшно, Что большинство людей сдесь в слепую верят, вместо того что бы самим разобраться. Наверно играет роль разный тип человека. Большинство людей Не хотят сами Во всем разбираться. Или просто тупо Не могут. У них другие способности и роли в общем. Каждый человек это и есть выражение какой то части, возможности мира. Все возможности это и есть люди. Причем еще и пары, крайности. ... Хотите Вы или нет, но все люди верят словам! И поскольку создателем окружающего мира является слово, то слово и есть тот самый Демиург или иначе Бог! И получается, что все верят слову - Богу! Что тут, ШарпШарп90, вам не понятно?
clouds Опубликовано 23 мая, 2022 Опубликовано 23 мая, 2022 В 20.05.2022 в 18:16, jasvami сказал: Подобие человека Богу такое же, как зернышко яблони подобно самой яблоне. Вы будете утверждать, что эмбрион внутри женщины подобен самой женщине? Наука говорит об обратном, он повторяет эволюцию на Земле, у него и хвост бывает на определенном этапе. В 20.05.2022 в 16:26, Solnzeklesh сказал: Смерть Оргазм это маленькая смерть Не стоит этого забывать У Митяева есть песня, в которой они пьют на детской площадке пиво с ментом и он говорит - Лето это маленькая жизнь(ну он там ушел в другую жизнь от своей подруги). А Вы добавляете к этому - оргазм, это маленькая смерть. Мне тоже так кажется, если человечество и дальше так буйно будет увлекаться сексом, подохнет когда-нибудь.
jasvami Опубликовано 23 мая, 2022 Опубликовано 23 мая, 2022 11 минут назад, clouds сказал: Вы будете утверждать, что эмбрион внутри женщины подобен самой женщине? - Естественно! - И не только эмбрион но и сама яцеклетка. 13 минут назад, clouds сказал: Наука говорит об обратном, он повторяет эволюцию на Земле, у него и хвост бывает на определенном этапе. Это не помеха образу и подобию! Мы же не говорим о внешнем сходстве! 1
SharpSharp90 Опубликовано 23 мая, 2022 Опубликовано 23 мая, 2022 36 минут назад, Ксари сказал: Хотите Вы или нет, но все люди верят словам! И поскольку создателем окружающего мира является слово, то слово и есть тот самый Демиург или иначе Бог! И получается, что все верят слову - Богу! Что тут, ШарпШарп90, вам не понятно? Говорю, вам Голливуд создал веру в бога. Что тут не понятного? Слова... Чтобы говорить вам нужно дышать. Значит в начале было дыхание или слово. Я чет не понял как словом все создали. Интересно, а бог Он когда мир создавал он че Сам в каком мире висел? А жена у бога есть? ... Заставите подумать, напишу сто доказательство, что никто ничего не создавал. ... Бог Сам не знает кто его создал, Да?
Ксари Опубликовано 23 мая, 2022 Опубликовано 23 мая, 2022 9 минут назад, SharpSharp90 сказал: Говорю, вам Голливуд создал веру в бога. Что тут не понятного? Слова... Чтобы говорить вам нужно дышать. Значит в начале было дыхание или слово. Я чет не понял как словом все создали. Интересно, а бог Он когда мир создавал он че Сам в каком мире висел? А жена у бога есть? ... Заставите подумать, напишу сто доказательство, что никто ничего не создавал. Скажите, Вам хотя бы понятно что Бог это слово!? А не тот бред, который вы каждый раз навязываете и сами же опровергаете!
Хэд Опубликовано 23 мая, 2022 Опубликовано 23 мая, 2022 30 минут назад, Ксари сказал: Это как «фундаментально»? где то на таком уровне
Solnzeklesh Опубликовано 23 мая, 2022 Опубликовано 23 мая, 2022 5 часов назад, Ксари сказал: Хорошо! Буду стараться понимать!
Ксари Опубликовано 23 мая, 2022 Опубликовано 23 мая, 2022 18 минут назад, Хэд сказал: где то на таком уровне Да, именно на таком уровне вы впервые знакомитесь со словом! Но потом начинаете нести такую ахинею- какую свет не видел! 28 минут назад, Solnzeklesh сказал: Спасибо, Солнцеклеш! Обе красивые песни!
Хэд Опубликовано 23 мая, 2022 Опубликовано 23 мая, 2022 Только что, Ксари сказал: Да, именно на таком уровне вы впервые знакомитесь со словом! Но потом начинаете нести такую ахинею- какую свет не видел! вопрос всё еще без ответа.
Ксари Опубликовано 23 мая, 2022 Опубликовано 23 мая, 2022 1 час назад, Хэд сказал: вопрос всё еще без ответа. А что вам не понятно из фундаментального, Хэд?
Хэд Опубликовано 23 мая, 2022 Опубликовано 23 мая, 2022 Только что, Ксари сказал: А что вам не понятно из фундаментального, Хэд? ответ)
Ксари Опубликовано 23 мая, 2022 Опубликовано 23 мая, 2022 6 часов назад, Хэд сказал: вопрос... если вы фундаментально непонимаемы - зачем вам слова? Вот ваш вопрос! Сформулируйте его нормальным человеческим языком!?
Хэд Опубликовано 23 мая, 2022 Опубликовано 23 мая, 2022 Только что, Ксари сказал: Вот ваш вопрос! Сформулируйте его нормальным человеческим языком!? могу только переформулировать, в остальном он вполне человечий. как понять непонятные слова?
Solnzeklesh Опубликовано 23 мая, 2022 Опубликовано 23 мая, 2022 9 часов назад, clouds сказал: Митяева есть песня, в которой они пьют на детской площадке пиво с ментом и он говорит - Лето это маленькая жизнь(ну он там ушел в другую жизнь от своей подруги). А Вы добавляете к этому - оргазм, это маленькая смерть. Мне тоже так кажется, если человечество и дальше так буйно будет увлекаться сексом, подохнет когда-нибудь. «А завтра к нам придет веселый, старый доктор, больной, веселый, старый доктор к нам придет. А вот и он, кхе-кхе, веселый доктор! Больной, веселый, старый доктор к нам идет! А когда поезд уходил - огни мерцали, огни мерцали, когда поезд уходил.» Вы не думайте , всё по теме оргазма) Что значит этот символ знаете? Это Кадуцей или Асклепия . Символ врача. Он же торговли И уроборос .
Ксари Опубликовано 24 мая, 2022 Опубликовано 24 мая, 2022 11 часов назад, Хэд сказал: могу только переформулировать, в остальном он вполне человечий. как понять непонятные слова? Какие непонятные слова Вы хотите понять?
philter Опубликовано 24 мая, 2022 Опубликовано 24 мая, 2022 20 часов назад, Ксари сказал: Вложены инстинкты, рефлексы, а программы «приходят» с языком, как я понимаю. Отнюдь не только инстинкты. Фактически - вся личность, понимаемая как объект для наблюдения/воздействия, является совокупностью таких вот программ: биологических, психологических... И даже намного глубже: запрограммирована и система ценностей (список важностей по приоритету), и мышление (называемое логикой), которое ездит по одним и тем же траекториям, как локомотив по рельсам, и желания, и цели. Даже программы восприятия, как способы, которыми мы воспринимаем внешний мир и строим с ним взаимоотношения (вплоть до восприятия цветов, звуков и прочих ощущений), кажущиеся нам настолько очевидными, что даже не попадают в сознание, но работают естественным образом, - все это тоже является разновидностями запрограммированных действий. Например, новорожденный воспринимает мир целиком, почти ничего в нем не выделяя. Его органы чувств еще не получили полноценной прошивки-программы восприятия, она нарабатывается в первые месяцы жизни, именно поэтому нам так сложно вспомнить себя в этом возрасте: наш нынешний аппарат восприятия в то время еще только формировался; вспомнить же свое рождение, даже до него (находящимся в материнском чреве и даже раньше) - возможно, но несколько иными способами (см., напр. перинатальную психологию С. Грофа), недоступными нашим нынешним программам восприятия/мышления. Возникает другой вопрос: что же среди этих программ, из которых соткана личность, является МОИМ или даже МНОЙ САМИМ? Вот это и есть по-настоящему философский вопрос, ответить на который не позволяет узкий формат одного поста. PS. Часто привожу тут эту ссылку на старую статью: https://kolarium21.livejournal.com/13034.html
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти