Перейти к содержанию

Урок правильного мировоззрения.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
29 минут назад, Пума сказал:

 

 

😉Мираж, как пример той голограммы...

 

Мираж - это ну очень наглядный пример. Но даже наши обычные повседневные мыслеобразы схожи с голограммами. Сигналы от рецепторов идут в двоичном коде. То есть, это даже не плоскость, а только 0 и 1 (сигнал, отсутствие сигнала). А мозг уже из этого "мизера" по сложному математическому алгоритму "сочиняет" (разворачивает) объёмную и красочную картину. Прям как в компе по сути, только намного круче и реалистичнее.

Опубликовано
2 часа назад, Пума сказал:

Мысль материальна?

В этом мире нет, но в другом она имеет форму.

1 час назад, Пума сказал:

А вот... материально ли то, что мы не ощущаем...? 😉

 

Совесть как, то что ощущаем или нет? Обычно говорят, что мучает совесть, а не человек ее ощутил. А душа, духовная сущность человека, материальна? Отчего ж тогда говорят, что духовная, а не материальная?

Опубликовано
7 годин тому, clouds сказав:

А я буду утверждать, что материя=дух. Что не прав, докажите.

Доказать  - легко, только дайте определение тому и другому.

3 години тому, Пума сказав:

Мысль материальна?

- Нет.Как и всякие волны, она не материальна.

2 години тому, Пума сказав:

А вот... материально ли то, что мы не ощущаем...?

Многое из того что мы не ощущаем - материально.

Мы не ощущаем даже рождение и смерть клеток своего тела.

1 годину тому, clouds сказав:

Отчего ж тогда говорят, что духовная, а не материальная?

Потому, что не просвещены, ходят во тьме.

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, jasvami сказал:

Потому, что не просвещены, ходят во тьме.

Тут с Вами не соглашусь, все беды на Земле от того, что посвящения практикуются до сих пор. Это делит людей на два сорта, то кто есть и те кто над ними.

Опубликовано
3 хвилини тому, clouds сказав:

все беды на Земле от того, что посвящения практикуются до сих пор.

Все проблемы - только  от невежества!

  • Нравится 1
Опубликовано
14 часов назад, jasvami сказал:

Все проблемы - только  от невежества!

Не спорю, но вопрос в том, как избавляться от него?

Опубликовано
20 хвилин тому, clouds сказав:

Не спорю, но вопрос в том, как избавляться от него?

Единственный способ обретения знаний для всего живого, - опыт жизни.

  • Нравится 2
Опубликовано
В 04.05.2023 в 19:45, clouds сказав:

Это делит людей на два сорта

- Не сорта, а уровни совершенства, и не два, а множество, поскольку "Я" человеческие рождаются не все одновременно, а в разные периоды уже триллионы лет, отчего и опыт жизни у них разный. 

  • Нравится 1
Опубликовано
В 05.05.2023 в 10:31, jasvami сказал:

Единственный способ обретения знаний для всего живого, - опыт жизни.

Когда людей убивают, как сейчас, никакой это не опыт, это извращение и издевательство над жизнью.

 

6 минут назад, jasvami сказал:

Не сорта, а уровни совершенства

Вы считаете, что организаторы и зачинщики войн имеют совершенство?

Опубликовано
8 хвилин тому, clouds сказав:

Когда людей убивают, как сейчас, никакой это не опыт, это извращение и издевательство над жизнью.

Отрицательный опыт - также средство вразумления.

10 хвилин тому, clouds сказав:

Вы считаете, что организаторы и зачинщики войн имеют совершенство?

Все живое, включая растения, животных, человеков первобытных..., имеют свои уровни совершенства.

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, jasvami сказал:

Все живое, включая растения, животных, человеков первобытных..., имеют свои уровни совершенства.

Я Вас не  про первобытного человека спрашиваю, а циничного и обожающего деньги, он совершенен?

 

Опубликовано
5 годин тому, clouds сказав:

Я Вас не  про первобытного человека спрашиваю, а циничного и обожающего деньги, он совершенен?

Такого вопроса небыло. Да и к чему он, коль ответ понятен?

Опубликовано
В 25.05.2023 в 19:02, jasvami сказал:

Все живое, включая растения, животных, человеков первобытных..., имеют свои уровни совершенства.

 

Верно, поэтому учёных и распределили всё на виды, способность скрещиваться и основные черты, дающие преимущества для выживания, определяет здоровье существа. 

Опубликовано
В 25.05.2023 в 17:55, jasvami сказал:

Такого вопроса небыло. Да и к чему он, коль ответ понятен?

Что значит ответ понятен? Урод, который насилует детей, имеет свой уровень совершенства?

Опубликовано
1 годину тому, clouds сказав:

Что значит ответ понятен? Урод, который насилует детей, имеет свой уровень совершенства?

-Даже червяк имеет свой уровень совершенства.

  • Нравится 1
Опубликовано
В 05.05.2023 в 10:31, jasvami сказав:

Единственный способ обретения знаний для всего живого, - опыт жизни.

знания не гарантируют человечность это не синонимы 

Опубликовано
1 хвилину тому, яТоня сказав:

знания не гарантируют человечность это не синонимы 

И человечность наживается только опытом жизни!

Опубликовано
1 годину тому, jasvami сказав:

-Даже червяк имеет свой уровень совершенства.

червяк умерает и разлагается, значит не все совершенство?

4 хвилини тому, jasvami сказав:

И человечность наживается только опытом жизни!

человечность преобретается в совокупности куда входит и опыт жизни и знания и генетика и воспитание и т.д

интересно что у Шопенгауэра  понятие человечности равно гениальности, а гениальным по Шопенгауэру был только Шопенгауэр))

 

Опубликовано
2 години тому, яТоня сказав:

червяк умирает и разлагается, значит не все совершенство?

 

 

Умирает ведь любой организм, в свои сроки, идёт роспуск организации. 

Совершенствуется только дух того кто смог организовать себе тот или иной организм. 

В процессе вечности совершенствуется/развивается каждый, благодаря воплощениям.

 

Мне интересно, что вы вкладываете в понятие именуемое «совершенство».

 

В 26.04.2023 в 11:40, jasvami сказав:

Когда живые сущности духи устают от своих танцев, то  организм составляющий ими, распускается его организатором-руковорителем и духи отдыхают определенное время.Этот процесс распада/роспуска касается и организма Вселенной, уже распадавшегося шесть раз.

 

так как Вселенная распадалась ШЕСТЬ раз, а глава ДУХ Вселенной снова воплотил в жизнь живой организм вселенной, в СЕДЬМОЙ раз, и так далее.

Духи разного уровня совершенства, на основании предыдущего опыта и нового опыта совершенствуются дальше в этой глобальной жизни.

Нет края совершенствования, совершенный дар бессмертия духов  побуждает идти дальше, осваивать новые горизонты.

  • Нравится 1
Опубликовано
1 годину тому, Cassandra ll сказав:

так как Вселенная распадалась ШЕСТЬ раз, а глава ДУХ Вселенной снова воплотил в жизнь живой организм вселенной, в СЕДЬМОЙ раз, и так далее.

Да, ныне имеем седьмой "День" Творения, потому и души наши семеричны, поскольку тела наши  включают духов всех семи Дней Творения.  

  • Нравится 1
Опубликовано
В 05.05.2023 в 01:01, clouds сказал:

В этом мире нет, но в другом она имеет форму.

 

Информация материальна, она на прямую взаимодействует с действительностью, это одно из объяснений того что происходит при квантовом дуализме.

 

Две элементарные частицы, находясь в облаке вероятности, при соприкосновении, взаимно определяют своё местоположение.

 

Так и простая фиксация, без взаимодействия, просто информация, нарушает квантовую вариацию.

В 05.05.2023 в 02:25, jasvami сказал:

- Нет.Как и всякие волны, она не материальна.

 

Как может быть не материальным что-то, находясь полностью в материальной вселенной, я думаю только потенциал, а любое фиксированное проявление материально и из чего-то состоит.

 

Вот мысль, может состоять и ноликов и единичек, по аналоги с ПК, просто не установлено.

16 часов назад, jasvami сказал:

И человечность наживается только опытом жизни!

 

 Она наживается объективными факторами существования вида.  Здоровье и среда, чем эти аспекты совершенней тем и индивид.

12 часов назад, jasvami сказал:

Да, ныне имеем седьмой "День" Творения, потому и души наши семеричны, поскольку тела наши  включают духов всех семи Дней Творения.  

 

Это ерунда, ну хватит уже ребячеств.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...