Перейти к содержанию

Урок правильного мировоззрения.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
19 минут назад, jasvami сказал:

Ты в этом не шурупиш!

 

Любой оперирующий объективным знанием в этом не шурипит, просто помните об этом. Если вас интересует истина, начните с конкретики, а если нет, то будьте честны, ведь голословные утверждения по средством фантазии, ребятничество. 

 

Неплохо бы каждое голословное утверждение смягчать, по принципу: мне кажется или мне так хочется верить и т.д. Это адекватно, я вот к чему, вы же этому не враг?

Опубликовано
49 хвилин тому, Aleksey063 сказав:

Любой оперирующий объективным знанием в этом не шурипит,

Не нужно голословных утверждений! 

Коль сами не шурупите - так и говорите, а не огульно туда же всех загоняете.

51 хвилину тому, Aleksey063 сказав:

Неплохо бы каждое голословное утверждение смягчать, по принципу: мне кажется или мне так хочется верить и т.д. Это адекватно, я вот к чему, вы же этому не враг?

Мои утверждения - конкретные знания, а не измышления ума. Но не всем их возможно доказать по причине малой базы знаний у спрашивающих.

  • Нравится 1
Опубликовано
2 хвилини тому, jasvami сказав:

Но не всем их возможно доказать по причине малой базы знаний у спрашивающих.

Это потому что у вас шуруповерт сломан.

Поэтому у вас ничего не получается никому доказать.

 

Опубликовано
5 минут назад, jasvami сказал:

Мои утверждения - конкретные знания, а не измышления ума. Но не всем их возможно доказать по причине малой базы знаний у спрашивающих.

 

Предоставьте проверенные знания, в чём проблема. Ссылки на научные статьи или проверенные факты, а также логика, основанное на умозрительных конструкциях, а не на фантазиях, которые понятны только вам. Если большинство так может, в чём сложность для вас? Вы умнее большинства, ваши аргументы не могут быть столь пусты, это же наивно.

Опубликовано
6 хвилин тому, Aleksey063 сказав:

Предоставьте проверенные знания, в чём проблема. Ссылки на научные статьи или проверенные факты, а также логика, основанное на умозрительных конструкциях, а не на фантазиях, которые понятны только вам. Если большинство так может, в чём сложность для вас? Вы умнее большинства, ваши аргументы не могут быть столь пусты, это же наивно.

Где вы видели в науке исследования в мировоззренческой области, на которые можно бы сослаться?

Таковых нет и в философии. Так что остаётся только логика основанная на аналогиях из мира видимого. Так что доказательства в этой области могут быть доступны только знающим мир видимый. Наука его не знает. Философия - отдельные фрагменты, а вы - еще меньше.

Но, задавайте конкретные вопросы и будем пытаться разгребать. 

  • Нравится 1
Опубликовано
10 минут назад, jasvami сказал:

Так что доказательства в этой области могут быть доступны только знающим мир видимый. Наука его не знает.

 

Начните с того, что наука именно и представляет нам видимый мир, за счёт критического мышления.

 

Как вы вообще пришли к умозаключению, что наука не знает видимый мир, да она его для нас и представляет, вы что мысленно через астрал печатаете, если да, ваша правда, а если нет, то пора переосмыслить, хотя бы то, что без науки мы бы и писать не научились, зачем это духам, вот зачем? Транслируешь мысль и вперёд, таков ваш аргумент?

Опубликовано
23 часа назад, jasvami сказал:

-Даже червяк имеет свой уровень совершенства.

Надо же, какого Вы высокого мнения про глистов.

Все существа не ради совершенства своего сюда приходят, а развития сознания. Растительная форма его развивает до определенного уровня, потом животная. Совершенство в природе невозможно, нет ни совершенных цветов, ни хищников, у всех есть недостатки и поэтому они все борются как за выживание, так развития свое вида. Можно сказать что человек это совершенная форма, но только относительного всего остального мира, человек как и все эволюционирует - физически, психически, ментально, духовно. Но не до совершенства, совершенство в материи невозможно, потому что сама она это ограничение. Нечто и никто в ограничении не может достичь совершенства. 

Опубликовано
12 минут назад, clouds сказал:

Все существа не ради совершенства своего сюда приходят, а развития сознания.

 

Учёные в большинстве уверенны, что по крайней мере высшие формы жизни все имеют сознание.

 

Вот наша осознанность, это скорее побочный продукт развития ума. Почему? Так как представленный выбор, благодаря осознанности, заключается из следования природному, закономерному восприятию и субъективно идейному вымыслу. Который существует в голове из-за слабости физических оболочек перед внешней средой. Следовательно человек выбирает между идеями, которые для него субъективно предпочтительны, либо может отказаться от этого, доверившись естеству в описании, которое развивает критическое мышление, за счёт конструктива полученной информации.

Опубликовано
5 часов назад, Aleksey063 сказал:

Вот наша осознанность, это скорее побочный продукт развития ума. Почему? Так как представленный выбор, благодаря осознанности, заключается из следования природному, закономерному восприятию и субъективно идейному вымыслу. Который существует в голове из-за слабости физических оболочек перед внешней средой. Следовательно человек выбирает между идеями, которые для него субъективно предпочтительны, либо может отказаться от этого, доверившись естеству в описании, которое развивает критическое мышление, за счёт конструктива полученной информации.

Осознанность результат деятельности ума, а не продукт его развития. Более того, осознание это результат жизни человека, после его смерти оно переходит на другой план. Вымысел ценности не имеет и просто восприятие органами чувств как таковое тоже. Имеет анализ и выводы, которые человек делает из информации и получаемого опыта. Критическое мышление позволят человеку не быть марионеткой чужих манипуляций и фанатиком своих собственных убеждений. Как его развить? Нужно искать знания вместо хлама расбрасываем информации, которая в большинстве своем до знаний не дотягивает.

 

Опубликовано
9 часов назад, clouds сказал:

Осознанность результат деятельности ума, а не продукт его развития.

 

Скорее это талант, на ряду с другими редкими дарованиями: как высокий IQ или спортивный потенциал.

 

9 часов назад, clouds сказал:

Имеет анализ и выводы, которые человек делает из информации и получаемого опыта.

 

Что по вашему служит критерием, для корректного восприятия информации?

 

9 часов назад, clouds сказал:

Критическое мышление позволят человеку не быть марионеткой чужих манипуляций и фанатиком своих собственных убеждений.

 

Из чего оно проистекает, на чём основывается, какими рамками определяется?

 

9 часов назад, clouds сказал:

Как его развить? Нужно искать знания вместо хлама расбрасываем информации, которая в большинстве своем до знаний не дотягивает.

 

На мой взгляд, развитие критического мышления, зависит от адекватного (природного) восприятия действительности.

 

Если человек основывает своё фундаментальное мировосприятие на суждении из головы, критическое мышление ограничивается субъективными табу. Например: у человека есть душа и точка. Как видно, простора для критической мысли в данном случае нет.

Опубликовано
1 годину тому, Aleksey063 сказав:

 

Из чего оно проистекает, на чём основывается, какими рамками определяется?

 

ни на чем, у людей нет критериев и обязательств без метафизических, религиозных, нематериальных постулатов определений добро, совесть, закон, мораль т.д  

в науке и материализме подтверждение необходимости воспитания в человеке человечности отсутвует, наука этим не занимается 

Опубликовано
20 годин тому, Aleksey063 сказав:

Начните с того, что наука именно и представляет нам видимый мир, за счёт критического мышления.

И вы готовы вытсупать от имени науки и защищать её точку зрения на мир окружающий?

20 годин тому, Aleksey063 сказав:

Как вы вообще пришли к умозаключению, что наука не знает видимый мир, да она его для нас и представляет, вы что мысленно через астрал печатаете, если да, ваша правда, а если нет, то пора переосмыслить, хотя бы то, что без науки мы бы и писать не научились

Наличие всякой электронной апаратуры и тех. средств, не является доказательством знания наукой сущности человека, окружающего мира.

20 годин тому, clouds сказав:

Все существа не ради совершенства своего сюда приходят, а развития сознания

Развитие сознания = совершенствование!

 Под "уровнями совершенства" вы ошибочно понимаете некое окончательное совершенство, каковое действительно невозможно достичь. А я под ним подразумеваю "уровни развития", самосовершенствование.

  • Нравится 1
Опубликовано
15 часов назад, jasvami сказал:

Наличие всякой электронной апаратуры и тех. средств, не является доказательством знания наукой сущности человека, окружающего мира.

 

Но это является доказательством того, что без научного знания мы бы не смогли мыслить, например наш язык, без него наш разум просто чуть сильнее и всё.

  • Смеюсь 1
Опубликовано
2 години тому, Aleksey063 сказав:

 

Но это является доказательством того, что без научного знания мы бы не смогли мыслить, например наш язык, без него наш разум просто чуть сильнее и всё.

скажите вы науку нарисовали поставили в угол и молитесь? вообще чистейшую религиозную мысль заявили))

Опубликовано
52 минуты назад, яТоня сказал:

скажите вы науку нарисовали поставили в угол и молитесь? вообще чистейшую религиозную мысль заявили

 

Нет, это научный факт, без лингвистической апертуры, к возрасту 14 лет, человек не сможет вернуться в социум и обрести человеческий разум. 

 

Наблюдалось на младенцах выросших в дикой среде, а объясняется этапом развития человеческого мозга, после которого, индивид уже не способен социализироваться.  

 

Представьте Христа, которого воспитали обезьяны, он буквально не научился бы мыслить как человек, просто говорить бы не умел и не смог бы.

Опубликовано
1 хвилину тому, Aleksey063 сказав:

 

Нет, это научный факт, без лингвистической апертуры, к возрасту 14 лет, человек не сможет вернуться в социум и обрести человеческий разум. 

 

Наблюдалось на младенцах выросших в дикой среде, а объясняется этапом развития человеческого мозга, после которого, индивид уже не способен социализироваться.  

 

Представьте Христа, которого воспитали обезьяны, он буквально не научился бы мыслить как человек, просто говорить бы не умел и не смог бы.

так а наука тут при чем? она ж у вас абсолютно персонифицированно ходит и способность мыслить раздает, вы если представляете научную гипотезу или подтверждаете то не пользуйтесь религиозными смыслами, внимательней надо быть к построению предложений

хотя не вы один такой -пользование вековыми наработка религиозной мысли и у вас (и у других)  происходит бессознательно 

Опубликовано
10 минут назад, яТоня сказал:

так а наука тут при чем?

 

Ну это знаем мы благодаря науке.

 

А наш язык, это знание, а знание, настоящее, всегда научно, это реалии.

Опубликовано
В 26.04.2023 в 12:40, jasvami сказал:

 

Этот процесс, однажды начавшийся в одной точке Космоса, распространяется на весь Космос, подобне волнам от камешка брошенного в воду.

 

 

Послушайте лекцию Андрей Линде. "У истока Вселенной". Возможно вместо заблуждений этого поста возникнут правильные вопросы, а там Вам и до Нобелевской премии недалеко будет

Опубликовано
В 03.06.2023 в 06:14, Aleksey063 сказал:

Что по вашему служит критерием, для корректного восприятия информации?

Знания, многие люди, принимая всю ту чушь, что выловили из интернета за правду, думают, что знают.

 

В 03.06.2023 в 06:14, Aleksey063 сказал:

Из чего оно проистекает, на чём основывается, какими рамками определяется?

Из Разума естественно(речь о мышлении), а Разум понятие не земное, а метафизическое, в земном человеке он только отражается. 

В 03.06.2023 в 06:14, Aleksey063 сказал:

На мой взгляд, развитие критического мышления, зависит от адекватного (природного) восприятия действительности.

На мой взгляд под действительностью мы с Вами воспринимаем разное. Действительность за пределами земного бытия, она вообще за пределами всего творения. И в таком ракурсе Вы правы, если человек не пытается исходить из этой действительность, а воспринимает только то что видит, то это является источником его заблуждений. 

21 час назад, jasvami сказал:

Развитие сознания = совершенствование!

 Под "уровнями совершенства" вы ошибочно понимаете некое окончательное совершенство, каковое действительно невозможно достичь. А я под ним подразумеваю "уровни развития", самосовершенствование.

У Вас все одно что социализм, есть просто слово и теория, есть построенный, есть развитой и есть окончательный, видимо уже коммунизм с минусом. Вы только говорите о сознании, которому не имея достаточно представление приписываете разные эпитеты. Совершенствование сознания или развитие и определяется растительным уровнем, животным, человеческим. У людей в свою очередь ступени делятся на расы, у нас пока еще арийская раса, предыдущая была атлантическая.

Опубликовано
1 годину тому, АлексеевУ сказав:

Послушайте лекцию Андрей Линде.

Ваш Линде не знает сущности материи и игнрирует основной закон физики о вечносущности/неуничтожимости  материи, утверждая, что когода-то материя Вселенной имела массу меньше одного грамма.

Так что идите вы с ним, -  куда Макар телят не пас.

19 хвилин тому, clouds сказав:

 есть развитой и есть окончательный,

- Ошибаетесь!

Ни в теории, ни в практике ничего окончательного не существует!

5 годин тому, Aleksey063 сказав:

Но это является доказательством того, что без научного знания мы бы не смогли мыслить, например наш язык, без него наш разум просто чуть сильнее и всё.

Вы забыли историю возникновения науки?

Или что подразумеваете под "наукой"?

Вы проигнорировали мой вопрос: И вы готовы вытсупать от имени науки и защищать её точку зрения на мир окружающий?

Опубликовано
5 годин тому, Aleksey063 сказав:

 

Ну это знаем мы благодаря науке.

 

А наш язык, это знание, а знание, настоящее, всегда научно, это реалии.

как благодарите? кланяетесь?))

сегодня это знание и научно а завтра опровержение и новые открытия.

на благо, будем надеяться.

наука как и знания продукт человеческого мозга, а мозг довольно и далеко ненадежный критерий истинности 

Опубликовано
3 часа назад, jasvami сказал:

- Ошибаетесь!

Ни в теории, ни в практике ничего окончательного не существует!

Вы с кем сейчас спорите, со мной или с коммунизмом?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...