идеалист Опубликовано 4 июня, 2023 Опубликовано 4 июня, 2023 Вот интересно придут машины и они заменят людей. И что получается люди будут не нужны. И получается что один человек сможет и так существовать, всё необходимое будут делать машины. Этот человек будет сам как социум как государство. Неужели так будет?! И единицы будут воевать против единиц... И победит тот кто сильнейший. Люди со временем будут как боги. Человек это переходное ступень развития. Если конечно не деградация. Но то и другое необходимо для жизни Для мирной жизни.
анимешник Опубликовано 4 июня, 2023 Опубликовано 4 июня, 2023 На эту тему есть фильмы "Ghost in the shell", "Ghost in the shell: Невинность", "Метрополис".
Aleksey063 Опубликовано 4 июня, 2023 Опубликовано 4 июня, 2023 1 час назад, идеалист сказал: Вот интересно придут машины и они заменят людей. И что получается люди будут не нужны. И получается что один человек сможет и так существовать, всё необходимое будут делать машины. Пока люди не признают себя, то чем они являются на самом деле, это один из возможных вариантов. Человек, это биологический организм, имеющий эволюционное преимущество, наш ум (как крылья у птиц или клыки у хищников). Благодаря развитию ума у индивида, проявляется осознанность, что может позволить задаться вопросом, кто я. Ярко выраженное сознание или осознанность и есть наше я, функция которого наблюдать. Когда человек не выходит за рамки природной роли и руководствуется искренней мотивацией, он адекватен, но если человек станет полагаться на свои мысленные конструкции и начнёт ими руководствоваться, появляются сказки об рае, коммунизме, нирване и т.д. Такой человек не знает как правильно жить, что закономерно и одним из вариантов своих будущих реалий, может быть представленная вами утопия.
АлексеевУ Опубликовано 4 июня, 2023 Опубликовано 4 июня, 2023 1 час назад, идеалист сказал: Люди со временем будут как боги. Человек это переходное ступень развития. Если конечно не деградация. Но то и другое необходимо для жизни Для мирной жизни. Человек это всего лишь один из видов обезьян, которые в свою очередь произошли из бактерий. Эволюция, естественно не стоит на месте, со временем люди разовьются во что то другое, если не уничтожат себя в войнах. Парадокс Ферми существует не просто так.
jasvami Опубликовано 4 июня, 2023 Опубликовано 4 июня, 2023 2 години тому, идеалист сказав: Вот интересно придут машины и они заменят людей. И что получается люди будут не нужны. И получается что один человек сможет и так существовать, всё необходимое будут делать машины. Этот человек будет сам как социум как государство. Неужели так будет?! И единицы будут воевать против единиц... И победит тот кто сильнейший. Люди со временем будут как боги. Человек это переходное ступень развития. Если конечно не деградация. Но то и другое необходимо для жизни Для мирной жизни. - Фантазии! Такое невозможно в принципе! Но вы этого не уразумеете пока не узнаете сущность человека. 1
clouds Опубликовано 4 июня, 2023 Опубликовано 4 июня, 2023 6 часов назад, идеалист сказал: получается что один человек сможет и так существовать, всё необходимое будут делать машины. По-моему за свиней и так сегодня все делают - защищают от ветра, если не отапливают, то им тепло на комплексе, кормят и даже делают прививки. Все для того, что они были кормом. Точно также и человек, если будет кормом для кого-то, за него обязательно будут все делать машины.
Последователь Опубликовано 4 июня, 2023 Опубликовано 4 июня, 2023 20 часов назад, идеалист сказал: Вот интересно придут машины и они заменят людей. И что получается люди будут не нужны. И получается что один человек сможет и так существовать, всё необходимое будут делать машины. Люди со временем будут как боги. Человек это переходное ступень развития. Если конечно не деградация. Но то и другое необходимо для жизни Мысли интересные, но для их реализации времени не хватит. Судя по всему что происходит на земле, многие события в мире говорят о последнем времени нашей планеты. Как Библия и предсказывает скоро земля и все дела на ней сгорят и будет пришествие Господа Иисуса Христа. Об этом говорят и многие пророчества в церквах. Думаю 7-10 лет осталось до этого события, лучше приготовиться к нему заранее.
идеалист Опубликовано 5 июня, 2023 Автор Опубликовано 5 июня, 2023 22 часа назад, анимешник сказал: На эту тему есть фильмы Я тоже думал про фильм(ы) Может снимут(будут) ещё на подобную тему. Или по моему сценарию. 22 часа назад, Aleksey063 сказал: В 04.06.2023 в 06:13, идеалист сказал: Вот интересно придут машины и они заменят людей. И что получается люди будут не нужны. И получается что один человек сможет и так существовать, всё необходимое будут делать машины. Пока люди не признают себя, то чем они являются на самом деле, это один из возможных вариантов. Человек, это биологический организм, имеющий эволюционное преимущество, наш ум (как крылья у птиц или клыки у хищников). Благодаря развитию ума у индивида, проявляется осознанность, что может позволить задаться вопросом, кто я. Ярко выраженное сознание или осознанность и есть наше я, функция которого наблюдать. Когда человек не выходит за рамки природной роли и руководствуется искренней мотивацией, он адекватен, но если человек станет полагаться на свои мысленные конструкции и начнёт ими руководствоваться, появляются сказки об рае, коммунизме, нирване и т.д. Такой человек не знает как правильно жить, что закономерно и одним из вариантов своих будущих реалий, может быть представленная вами утопия. Мы живём в утопии 22 часа назад, АлексеевУ сказал: Парадокс Ферми существует не просто так. Про инопланетян Даже если они и есть, что вполне возможно мы же есть. И глупо было рассуждать что подобная форма жизни не может быть где-то ещё, при таком масштабе вселенной. Но люди ещё не готовы принять такую информацию. 21 час назад, jasvami сказал: пока не узнаете сущность человека. Сущность человека? 17 часов назад, clouds сказал: В 04.06.2023 в 06:13, идеалист сказал: получается что один человек сможет и так существовать, всё необходимое будут делать машины. По-моему за свиней и так сегодня все делают - защищают от ветра, если не отапливают, то им тепло на комплексе, кормят и даже делают прививки. Все для того, что они были кормом. Точно также и человек, если будет кормом для кого-то, за него обязательно будут все делать машины. Или будет восстание машин) 4 часа назад, Последователь сказал: В 04.06.2023 в 06:13, идеалист сказал: Вот интересно придут машины и они заменят людей. И что получается люди будут не нужны. И получается что один человек сможет и так существовать, всё необходимое будут делать машины. Люди со временем будут как боги. Человек это переходное ступень развития. Если конечно не деградация. Но то и другое необходимо для жизни Мысли интересные, но для их реализации времени не хватит. Судя по всему что происходит на земле, многие события в мире говорят о последнем времени нашей планеты. Как Библия и предсказывает скоро земля и все дела на ней сгорят и будет пришествие Господа Иисуса Христа. Об этом говорят и многие пророчества в церквах. Думаю 7-10 лет осталось до этого события, лучше приготовиться к нему заранее. Мирно существовать почему-то не получается По-видимому конец света неизбежен Договариваться не умеют Не соблюдают договоры Разговаривают с позиции силы
Aleksey063 Опубликовано 5 июня, 2023 Опубликовано 5 июня, 2023 2 часа назад, идеалист сказал: Мы живём в утопии Не совсем, но около. Причина же нашей "утопии", главная, психология не является фундаментальной наукой, это ворох мнений и более того, это признанно научным сообществом и психологами в том числе. Фундаментально описать внутренний мир человека и спроецировать здоровую психику, это ответ на вопрос как правильно жить. Наш мир закономерен, нарушая естественные закономерности, негативных последствий не избежать. Понятно, что человек благодаря уму, может субъективно воспринимать действительность, что не позволяет нам знать правду о том чем нам руководствоваться. Ум, это сфера абстракций, наши эмоции и чувства, это инстинкты, как у других животных, которые помогают им выживать, ум нам в этом только мешает, надо проверить и принять эту реальность.
jasvami Опубликовано 5 июня, 2023 Опубликовано 5 июня, 2023 6 годин тому, Последователь сказав: скоро земля и все дела на ней сгорят и будет пришествие Господа Иисуса Христа. Иисуса Христа пришествия не будет и не ждите! Ибо Иисус давно умер, а Христос-Дух возвратился на Небо откуда и пришел. Второе пришествия Христа имеет ныне. Обещаное им проповедование Евангелия Царства Небесного по всему миру, осуществляется им же, и это - признак конца данного этапа развития. 2 години тому, идеалист сказав: Сущность человека? Вы столь отстали, что даже смысл этого выражения вас удивляет? 1
Jude the Obscure Опубликовано 5 июня, 2023 Опубликовано 5 июня, 2023 1 годину тому, Aleksey063 сказав: Ум, это сфера абстракций, наши эмоции и чувства, это инстинкты, как у других животных, которые помогают им выживать, ум нам в этом только мешает, надо проверить и принять эту реальность. У человека нет инстинктов. Есть конкурирующие между собой программы реализации потребностей. А на ум вы напрасно бочку катите. Развитие технологий и наук невозможно без процессов абстрагирования, позволяющих получать знания о таких объектах и феноменах окружающего мира, которые не могут быть восприняты непосредственно через органы чувств в личном опыте. Без абстрагирования нет эксперимента, нет работы воображения. У высших животных тоже есть способность к абстрагированию и обобщению.
Aleksey063 Опубликовано 5 июня, 2023 Опубликовано 5 июня, 2023 6 минут назад, Jude the Obscure сказал: У человека нет инстинктов. Есть конкурирующие между собой программы реализации потребностей. Не всё так просто, чуть сложней, но этого достаточно, что бы мы себя не знали. Скажите из-за чего?
Jude the Obscure Опубликовано 5 июня, 2023 Опубликовано 5 июня, 2023 1 годину тому, Aleksey063 сказав: Причина же нашей "утопии", главная, психология не является фундаментальной наукой, это ворох мнений и более того, это признанно научным сообществом и психологами в том числе. Не фундаментальные отрасли знаний тоже играют важную роль в развитии общества. 1 хвилину тому, Aleksey063 сказав: Не всё так просто, чуть сложней, но этого достаточно, что бы мы себя не знали. Скажите из-за чего? Что из-за чего? Конкуренция разных программ?
Aleksey063 Опубликовано 5 июня, 2023 Опубликовано 5 июня, 2023 1 минуту назад, Jude the Obscure сказал: Не фундаментальные отрасли знаний тоже играют важную роль в развитии общества. Как и религия, но хорошо это или плохо, вот в чём вопрос. Если в чём-то хорошо, но совокупно плохо, такое нужно? Психология, совокупно хороша и щас она на порядок превосходит тот же Фрейдизм. Хотя и он был крут, если смотреть шире.
Jude the Obscure Опубликовано 5 июня, 2023 Опубликовано 5 июня, 2023 46 хвилин тому, jasvami сказав: Иисуса Христа пришествия не будет и не ждите! Не расслабляйтесь. Будет. И все еретики типа вас отправятся на вторичную переработку. Там будет тьма и скрежет зубовный. 2 хвилини тому, Aleksey063 сказав: Как и религия, но хорошо это или плохо, вот в чём вопрос. Это данность. А хорошо или плохо - это ж уже субъективное, зависит от ситуации. Если, например, христиане помогают распространять грамотность, спонсируют науку и помогают больным и нищим, - это благое дело. Если наоборот, то плохо. 7 хвилин тому, Aleksey063 сказав: Психология, совокупно хороша и щас она на порядок превосходит тот же Фрейдизм. Хотя и он был крут, если смотреть шире. Очень много сейчас в практической психологии разной херни. А Фрейд для своего времени был весьма крут. Он, к примеру, догадался о ретранскрипции памяти, много понял о влиянии имплицитного научения (бессознательные установки), описал психологические защиты и связал сексуальность с возрастным развитием, а также заметил, что агрессия и секс находятся близко друг к другу. 1 1
jasvami Опубликовано 5 июня, 2023 Опубликовано 5 июня, 2023 27 хвилин тому, Jude the Obscure сказав: Там будет тьма и скрежет зубовный. Указанное возможно и фактически присуще только в Земной жизни! 29 хвилин тому, Jude the Obscure сказав: Не расслабляйтесь. Будет. Это вы расслабились и не видите уже Пришедшего! 30 хвилин тому, Jude the Obscure сказав: И все еретики отправятся на вторичную переработку Не на переработку, а на переплавку в ад и озеро огненное, где из всех поклонников антихриста(членов христианской религии), будут выплавлены все шлаки, что сделает их достойными Царства Небесного, хотя-бы в следующем круге жизни. 2
Jude the Obscure Опубликовано 5 июня, 2023 Опубликовано 5 июня, 2023 15 хвилин тому, jasvami сказав: Не на переработку, а на переплавку в ад и озеро огненное, где из всех поклонников антихриста(членов христианской религии), будут выплавлены все шлаки, что сделает их достойными Царства Небесного, хотя-бы в следующем круге жизни. Плагиат. Джеймс Кэмерон это уже придумал и покажет в новом Терминаторе.
jasvami Опубликовано 5 июня, 2023 Опубликовано 5 июня, 2023 3 години тому, Jude the Obscure сказав: Плагиат. Джеймс Кэмерон это уже придумал и покажет в новом Терминаторе. Когда это он успел стырить у меня сию истину?
Aleksey063 Опубликовано 5 июня, 2023 Опубликовано 5 июня, 2023 5 часов назад, Jude the Obscure сказал: А на ум вы напрасно бочку катите. Развитие технологий и наук невозможно без процессов абстрагирования, позволяющих получать знания о таких объектах и феноменах окружающего мира, которые не могут быть восприняты непосредственно через органы чувств в личном опыте. Конечно это критерий ума, один из них. Так оперируя умом, люди отстаивают свои верования, называя это здравым смыслом. Как оперировать им и не сесть в лужу? 4 часа назад, Jude the Obscure сказал: Что из-за чего? Конкуренция разных программ? Из-за чего возникает внутренний конфликт? Почему даже у психически здоровых людей, пусть и минимальный, но конфликт наблюдается?
Jude the Obscure Опубликовано 5 июня, 2023 Опубликовано 5 июня, 2023 1 годину тому, Aleksey063 сказав: Из-за чего возникает внутренний конфликт? Почему даже у психически здоровых людей, пусть и минимальный, но конфликт наблюдается? Читайте или слушайте биологию поведения Сапольски. Он вам всё объяснит. Стиль изложения у него лёгкий, увлекательный. Многолетний опыт общения с приматами и студентами Стэнфорда.
идеалист Опубликовано 6 июня, 2023 Автор Опубликовано 6 июня, 2023 21 час назад, jasvami сказал: 23 часа назад, идеалист сказал: Сущность человека? Вы столь отстали, что даже смысл этого выражения вас удивляет? Не удивление Я хотел услышать от вас пояснение В чём сущность человека?
Jude the Obscure Опубликовано 6 июня, 2023 Опубликовано 6 июня, 2023 17 годин тому, jasvami сказав: Когда это он успел стырить у меня сию истину? Видимо его воображение, в отличие от вашего, способно находить себе более достойное применение, чем стендап на психологическом форуме. В следующий раз быстренько пишите заявку в комитет по авторским правам. 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти