Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Ответственности можно научиться? Той, которая за свои действия.

 

Необходимо просто. Только прежде всего ответсвенности перед собой.

Если человек несчастен, он сделает несчастными всех вокруг.

  • Ответов 835
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Солнц. А ты вспомни себя в 20 лет.

 

Если можно, без фамильярностей.

 

Особенно если мама рядом и говорит - "Хороший парень, надо брать! Где ты еще себе такого найдешь!"

 

Бывает. Однако ж, не вышла и не родила.

 

Или просто не знала, что такое - это самое "люблю"....Все мы когда-нибудь пробуем ананас в первый раз.

 

Ну, так, может, сначала попробовать ананас (и не только), а потом выходить замуж и рожать? Чем потом по фруктовым лавкам шляться? :)

 

 

А если не развивается? Как вы себя насильно любить заставите?

 

Я сомневаюсь в том, что любовь сама пришла, и сама ушла, а "меня тут рядом не стояло".

 

А если кто-то нравился поначалу, например. Даже влюбленность у вас, возможно, была.

 

 

Этих чувств недостаточно, чтобы выходить замуж и рожать. Влюбленность редко длится больше года.

И если бы у Автора темы былоа только влюбленность прошла, они с мужем развелись бы через год после заключения брака. Детишек бы еще не было.

 

 

Уважаемая AngelinaJ.

Вы прям как Инна.

Только аргументация у Вас помощнее :) И покрупнокалибернее :rolleyes:

 

Я не совсем, как Инна, если Вы внимательно читаете посты.

 

Это тоже про Вас верно?

 

Уважаемый Лемодор,

 

п. 2.11 Правил форума запрещает переход на личности. Тема не обо мне, я о себе не забываю, у меня счастливая семья по любви. Так что, мимо тазика (с)

Опубликовано
А чем мое хотение отличается от вашего?

 

Не хочется верить, что все было построено на одной страсти

Хотя любовь это была или нет уже тоже от меня независит

Опубликовано
Необходимо просто. Только прежде всего ответсвенности перед собой.

Если человек несчастен, он сделает несчастными всех вокруг.

Раньше, в это понимание вкладывали честность перед собой.ИМХО Т.е. понятие чести. Сейчас это не в моде. :) И вот, что не понятно. О психологии личности мы узнаем всё больше, но пропорционально этому увеличивается кол-во людей с измененным сознанием и неврозами. Парадокс, однако. :)

Опубликовано
И вот, что не понятно. О психологии личности мы узнаем всё больше, но пропорционально этому увеличивается кол-во людей с измененным сознанием и неврозами. Парадокс, однако. :)

 

Парадокс-то парадокс... Только лет ему - тыщи три %) *Многие знания - многие печали*. Это царь Соломон %)

Опубликовано
Но об этом можно поговорить в другой теме

С удовольствием. Будут случай и время -

рад стану. Да и беседа эта не на один

километр постов, верно?

 

О психологии личности мы узнаем всё больше, но пропорционально

этому увеличивается кол-во людей с измененным сознанием и неврозами

Я бы сказал иначе - ..Из-за увеличения числа

людей с изменённым сознанием и неврозами

европоиды ВЫНУЖДЕНЫ узнавать о психологии

личности всё больше.

Опубликовано

а помоему мы уже вовсе перестали помогать автору в проблеме а показываем другдругу какиемы умные и талковые! и не надо отнекиватса! мой совет таков: АВТОР определитесь чего вы хотите! вы говорите мужа не люблю,курортника тоже,к детям безответственна,гулять не хочу и баловатса тоже,новые романы тоже не собираюсь заводить!я понять не могу чего же вы хотите? в какую сторону вас тянет? смс-ки писать почти незнакомому мужчине женатому,,,,и далше? жить в какой-то фантазии и увлчении?

Опубликовано

АВТОР хочет отбросить всё, что не хочет, чтобы наконец-то понять, что же он хочет. По-моему, очень достойное и важное занятие. И лучше раньше чем позже.

Опубликовано
Если можно, без фамильярностей.

 

Приношу свои извинения.

Бывает. Однако ж, не вышла и не родила.
Ну, а другие оказались не настолько мудрыми.

 

И что им теперь делать? ))))))))))))

 

Ну, так, может, сначала попробовать ананас (и не только), а потом выходить замуж и рожать? Чем потом по фруктовым лавкам шляться? :)
Может.

Тока семейная жизнь, как и история, не имеет сослагательного наклонения.

Опубликовано
АВТОР хочет отбросить всё, что не хочет, чтобы наконец-то понять, что же он хочет. По-моему, очень достойное и важное занятие. И лучше раньше чем позже.

отбросит,завтра поймет также мгновенно, что зря все нажитое пораскидала,захочет обратно,и дальше? будет тыкатса туда иобратно?

Опубликовано
отбросит,завтра поймет также мгновенно, что зря все нажитое пораскидала,захочет обратно,и дальше? будет тыкатса туда иобратно?

Ну, а почему бы нет. Если это нужно для окончательного понимания

Опубликовано
а помоему мы уже вовсе перестали помогать автору в проблеме а показываем другдругу какиемы умные и талковые! и не надо отнекиватса! мой совет таков: АВТОР определитесь чего вы хотите! вы говорите мужа не люблю,курортника тоже,к детям безответственна,гулять не хочу и баловатса тоже,новые романы тоже не собираюсь заводить!я понять не могу чего же вы хотите? в какую сторону вас тянет? смс-ки писать почти незнакомому мужчине женатому,,,,и далше? жить в какой-то фантазии и увлчении?

 

1, моя ответственность к детям - она у меня есть, по умолчанию, потому что это мои дети.

2, смс-ки незнакомому мужчине - это вы сейчас о чем или о ком? Я чего-то не знаю?

3,именно сейчас я живу в настоящем, а фантазии и увлечения остались там, в жизни до.

Опубликовано

Уважаемая Инна, )))

 

отбросит,завтра поймет также мгновенно, что зря все нажитое пораскидала,

захочет обратно,и дальше? будет тыкатса туда иобратно?

Может, Вы так и стАли бы. ув. Автор производит

иное впечатление.

 

ИМХА, ув. Леди прекрасно всё ощущает, и вот

именно метаться-то и не собирается.

 

Ещё раз повторю, ув. Инна - не навязывайте Вашу

жизненную модель Автору. Ей и своих замутов хва.

 

Открывайте тему о себе - и там пообщаются с Вами.

Опубликовано
Ну, а другие оказались не настолько мудрыми.

 

Это не мудрость, это ответственность. Маленькая такая еще, юношеская. И умение думать не только о себе, но и другом человеке, которого я свяжу собой и который, возможно, из-за меня пропустит ту, которая его будет любить.

Могу только пожелать Автору темы взрастить данные качества в себе и в своих детях.

 

Тока семейная жизнь, как и история, не имеет сослагательного наклонения.

 

Посмотрим реалистично, в России мы имеем огромное количество разводов и одиноких женщин с детьми. И найти хорошего мужа и полноценного отчима своим детям удается очень немногим. В основном все заканчивается встречами для "потр@хаццо", ну в лучшем случае - недолговечным гражданским браком без особых обязательств.

Так что, развод - дело последнее. Тем более, если в браке есть дети.

Опубликовано
Так что, развод - дело последнее. Тем более, если в браке есть дети.

Порою - первое дело. Первое настоящее дело,

с которого начинается на сАмом деле взрослая

жизнь..

 

Увы.

Опубликовано
Могу только пожелать Автору темы взрастить данные качества в себе и в своих детях.
Почему "только" ? )))))))))))))))))
Так что, развод - дело последнее. Тем более, если в браке есть дети.
А предпоследнее что?

Альтернативу можете предложить?

Развод - это ведь та самая ответственность и есть. Согласны?

Опубликовано
С удовольствием. Будут случай и время -

рад стану. Да и беседа эта не на один

километр постов, верно?

Верно. Соберешься - маякни. :)

Я бы сказал иначе - ..Из-за увеличения числа

людей с изменённым сознанием и неврозами

европоиды ВЫНУЖДЕНЫ узнавать о психологии

личности всё больше.

Думаю, стоит поискать причину "массового психоза" и рассмотреть его следствия. ;)

Опубликовано
Думаю, стоит поискать причину "массового психоза" и рассмотреть его следствия. ;)

 

Причины?

Увеличившаяся продолжительность активной жизни + набирающая обороты *психологическая грамотность*.

Сойдет? %)

Опубликовано
Уважаемая Инна, )))

 

 

Может, Вы так и стАли бы. ув. Автор производит

иное впечатление.

 

ИМХА, ув. Леди прекрасно всё ощущает, и вот

именно метаться-то и не собирается.

 

Ещё раз повторю, ув. Инна - не навязывайте Вашу

жизненную модель Автору. Ей и своих замутов хва.

 

Открывайте тему о себе - и там пообщаются с Вами.

уважаемый, я там изложила свою историю и вы еслиб, читали внимательно, то поняли что, как раз таки я не стала тыкатса,а выбрала что выбрала!

жизненной модели у меня нет,есть мой опыт,с которым я хочу поделитса с автором и помочь ей определитса хоть в чемто!

Опубликовано

Инна, Вы поделились. Как психолог-модератор

Вас предупреждаю - достаточно делиццо )))))

 

В противном случае Вы станете нежелательным

гостем в этом разделе Форума. Ясно выражаюсь?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...