Владимир С. Опубликовано 10 августа, 2009 Опубликовано 10 августа, 2009 У меня есть свои законы, жизненные.Вот ответьте, что дает брак с бАмажкой, и чего лишается тот, у которого его нет? А кому какое дело до твоих законов. Любовь приходит и уходит, а юридические обязательства - нет.
Джубал Опубликовано 10 августа, 2009 Опубликовано 10 августа, 2009 куда ж без психиатров то..)) Некоторым - никуда )))))
Таньчик Опубликовано 10 августа, 2009 Опубликовано 10 августа, 2009 А кому какое дело до твоих законов.Любовь приходит и уходит, а юридические обязательства - нет. Дак ведь грош цена этим обязательствам Вот ты сейчас о каких юр. обязательствах?
dzichka Опубликовано 10 августа, 2009 Опубликовано 10 августа, 2009 а давай отбросим бредни о теории личности и назовём свадьбу страхом. Для прикола.Т.е. женяться (выходят замуж) те, кто боиться (что не правильно поймут, что иначе сбежит, что без этого бросит и т.п. Как вот такой вариант? А никак, не все идут на свадьбу из страха. И с другой стороны большинство позиционирующих себя как "живущих счастливо без какого-то жалкого синего штампика" - на самом деле боятся этого самого штампика (что лишат свободы, имущества, времени, что обманут, расслабятся и перестанут вкладываться в отношения, перестанут "давать", следить за собой и ты ды)
Владимир С. Опубликовано 10 августа, 2009 Опубликовано 10 августа, 2009 Вот ты сейчас о каких юр. обязательствах? ___http://www.russia-family.ru/ - СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РФ - СЕМЕЙНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РОССИИ
Kerby Опубликовано 10 августа, 2009 Автор Опубликовано 10 августа, 2009 на самом деле прям вот так вот "на самом деле"? ;)
dzichka Опубликовано 10 августа, 2009 Опубликовано 10 августа, 2009 прям вот так вот "на самом деле"? ;) Ключевое слово там было "позиционирующие себя". Я сейчас, видишь ли, нахожусь в том прекрасном возрасте, когда ровно одна половина ровестников состоит в официальном браке, а другая не состоит. Так вот по моим наблюдениям те товарищи, которые в компании фильтруют фразы с целью противопоставить себя "бедным женатикам", "замужним курицам" и прочим "несвободным" - яростно боятся штампа в паспорте, а некоторые просто желают иметь повод гнобить остальных под предлогом "охренительно оригинального и верного подхода к жизни". По мне их надо на одну полку с яростными сторонниками брака... не могут они друг без друга.
Мудрец Опубликовано 10 августа, 2009 Опубликовано 10 августа, 2009 Свадьба-это официальное согласие на соединение уз, для дальнейшей совместной жизни лиц, практикующих сий обряд.
Джубал Опубликовано 10 августа, 2009 Опубликовано 10 августа, 2009 Уважаемый Мудрец, )) согласие на соединение уз Поясните, коли не затруднит, что Вы имеете ввиду говоря "узы". И которым образом их "соединяют".
НоннаБерта Опубликовано 10 августа, 2009 Опубликовано 10 августа, 2009 Т.е. женяться (выходят замуж) те, кто боиться (что не правильно поймут, что иначе сбежит, что без этого бросит и т.п А как такой вариант: муж изчезает из семьи. Не на день, неделю, и даже не на год. А женщина хочет строить новые отношения, серьезные, с продолжением рода и прочими юридическими формальностями. И что? А приходится в розыск подавать и ждать потом, чтобы перевести человека без вести пропавшего погулять в иную категорию. Ждать, ксттати тоже не год, и даже не три(((. Вот и на фига женщине в таком раскладе был нужен брак? Предидущий разумеется))))))
Мудрец Опубликовано 10 августа, 2009 Опубликовано 10 августа, 2009 Столь почтенный Джубал. Слияние уз. Соединение внутреннего эго типичных представителей Homo sapiens. Процесс происходит на подсознательном уровне, что весьма критично для данного рода событий.
Калипсо Опубликовано 10 августа, 2009 Опубликовано 10 августа, 2009 у меня вопрос к Джубалу. как к специалисту. я позитивно отношусь к женской интуиции. в критических ситуациях она неоднократно выручала меня, подсказывая выход. почему же, когда я читаю темы Керби, моя интуиция прямо таки вопит, не воспринимая этого товарисча ни в каком ракурсе?)) то есть, говоря иначе, ко всем его высказываниям я отношусь критически предвзято?)))) вот и эта тема вызвала только негативные эмоции?))) зы. Керби вопрос ни к тебе, в твоих диагнозах я не нуждаюсь.
Психологи Ворчун Опубликовано 10 августа, 2009 Психологи Опубликовано 10 августа, 2009 А у меня вопрос к Kerby. Свадьба и поход в ЗАГС рассматриваются в одном флаконе? К походу в ЗАГС отношусь вполне положительно, а вот свадьбу сейчас вижу как выхолощенный ритуал, спектакль для родствеников. Интересно, что ритуалы - это в основном мужской инструмент воздействия на мир. А на сегодняшний день мужчинам-то как раз свадьба нужна куда меньше чем женщинам...
Львица Опубликовано 10 августа, 2009 Опубликовано 10 августа, 2009 Не сторонница свадеб после 2 недель знакомства. Твердо считаю что люди должны сначала пожить вместе без росписи, а уж потом в ЗАГС. Но дети всегда должны рождаться в законном браке чтобы они выросли морально и психическо здоровыми, у Нас ведь какое будет отношения если ребенок будет расти в такой семье могут и пальцем в школе показывать ведь он "Не такой как все"!! Вот зачем нужна свадьба. ну и конечно перед подружками повыделаваться - "Меня Вот тоже любят, видите замуж взяли"!! :P Это все идет из далекого прошлого если замужем значит полноценная женщина, если нет, значит что-то в ней не так раз никто замуж не берет!!
Джубал Опубликовано 10 августа, 2009 Опубликовано 10 августа, 2009 Уважаемая Калипсо, )) я позитивно отношусь к женской интуиции. Я - более чем позитивно к ней отношусь. Более того, кое-чему в моих методах работы обязан одной старой ромЭнЭ, бывшей мне "таборной мамой", и открывшей мне знАчимость такой вот "женской логики". Кстати, подходу таковому к анализу непосредственного восприятия обучают всех таборных детишек. Теорию я уж после сам наворочал. Но методы - впаялись на всю жизнь. когда я читаю темы Керби, моя интуиция прямо таки вопит,не воспринимая этого товарисча ни в каком ракурсе?)) Я расскажу в терминах ромЭнЭ, годится? Они интуитивно понятны )))) Особенно Дамам. "два бантика без башмака". То есть - два запутанных атрибута ни на чём. Есть один бантик. Это "видимость". Есть второй - это "потайное". А вот башмака, "корня силы" - нет. Деньги добыть очень просто - "поссорить бантики". К примеру. Я скажу одному бантику - "Ты красивый". Второму - "ты скупой". А обоим вместе - "а я чумазый цыганёнок". Бантики перехлестнутся, а поскольку "основы" нет - Итог - "деньги ваши стали наши". А вот на отсутствие "башмака" под бантиками и реагирует "женская интуиция", "женская суть". Ибо - "он не сохранит деньги". Башмак европоиды "крепкой либидой", вроде, кличут ) Я понятно объяснил?
roslin Опубликовано 10 августа, 2009 Опубликовано 10 августа, 2009 Я считаю, что Керби женится и ещё раз, просто потому, что то, чего боишься, обязательно случается И будет у него и ЗАГС, и свадьба, и всё остальное Сидит в голове такой стереотип, что если хочешь регулярный секс, надо жениться. И от этого всякий бред насчёт того, что все женщины хотят замуж, и то, что все мы манипулируем и только спим и видим, как бы бедненького Керби под венец затащить Караул, пришельцы атакуют! И на самом деле того, чего боишься - подсознательно хочешь. Это сигнал такой: ну соблазните меня. Ну поманипулируете мной. Ну сделайте хоть что-нибудь! Ну, вот же он я, такой хороший у меня вопрос к Джубалу.как к специалисту. я позитивно отношусь к женской интуиции. в критических ситуациях она неоднократно выручала меня, подсказывая выход. почему же, когда я читаю темы Керби, моя интуиция прямо таки вопит, не воспринимая этого товарисча ни в каком ракурсе?)) то есть, говоря иначе, ко всем его высказываниям я отношусь критически предвзято?)))) вот и эта тема вызвала только негативные эмоции?))) зы. Керби вопрос ни к тебе, в твоих диагнозах я не нуждаюсь. Извиняюсь, что встреваю, но вы вдвоём, как ни поливаете друг другу помоями, всё равно обязательные гости в темах друг друга. Значит, вам это нравится
Мария Кюри Опубликовано 10 августа, 2009 Опубликовано 10 августа, 2009 Да.. почему-то с одними мужчинами женщины и не заикнутся о браке, а с другими просто без законного брака жить не будут. Керби из второй категории...)))
killer258 Опубликовано 11 августа, 2009 Опубликовано 11 августа, 2009 А на сегодняшний день мужчинам-то как раз свадьба нужна куда меньше чем женщинам... "Жениться это значит променять внимание многих на невнимание одной" © Видимо, дело в следующем.Пока мужчина не окольцован, он свободен в выборе и может спать с любыми женщинами,которых в состоянии соблазнить и его подруге это дико не нравится, ведь она не может это запретить, так как он свободный чел. А вот брак уже даёт ей вполне законное право требовать это.То есть появляется ещё и возможность воздействовать на мужчину нормами морали. И это срабатывает, так как все же большинство нормальных мужчин стремятся к одобрению и поддержке общества. Любой нормальный человек управляем моралью.Кроме того, поскольку число поставщиков секса в этом случае сокращается до одного единственного, появляется соблазн ,пользуясь монопольным положением, иногда лишать его секса, чтобы заставить его делать то, что от него никак не удаётся добиться.
Анонимный Доброжелатель Опубликовано 11 августа, 2009 Опубликовано 11 августа, 2009 "Жениться это значит променять внимание многих на невнимание одной" © Видимо, дело в следующем.Пока мужчина не окольцован, он свободен в выборе и может спать с любыми женщинами,которых в состоянии соблазнить и его подруге это дико не нравится, ведь она не может это запретить, так как он свободный чел. А вот брак уже даёт ей вполне законное право требовать это.То есть появляется ещё и возможность воздействовать на мужчину нормами морали. И это срабатывает, так как все же большинство нормальных мужчин стремятся к одобрению и поддержке общества. Любой нормальный человек управляем моралью.Кроме того, поскольку число поставщиков секса в этом случае сокращается до одного единственного, появляется соблазн ,пользуясь монопольным положением, иногда лишать его секса, чтобы заставить его делать то, что от него никак не удаётся добиться. Нет, Киллер. Женщина не в состоянии запретить мужчине спать с другими женщинами. Ни в браке, ни в свободном полете. Женщина одинаково болезненно реагирует на на секс своего мужчины с другими женщинами, что в браке, что без. Вопрос в том, появляются ли "сопутствующие явления", дети, к примеру, которые потребуют от женщин раздумий, как ей действовать - рационально или эмоционально. А рациональные действия могут не совпадать с эмоциональными. ИМХО мужчине стоит больше беспопокоиться о реакции женщины в паре "свободного полета". У нее, как правило, меньше поводов принимать решения в пользу практической пользы, а не по велению сердца.
Red Опубликовано 11 августа, 2009 Опубликовано 11 августа, 2009 ИМХО мужчине стоит больше беспопокоиться о реакции женщины в паре "свободного полета". У нее, как правило, меньше поводов принимать решения в пользу практической пользы, а не по велению сердца. Про что и говорю, девочки.... Вы ж не понимаете всей прелести настоящих "цепей свободы"..... "Свобода" вылететь с чемоданом за дверь в гражданском браке для мужчины, значительно выше чем со штампом. Мотивация сохранить отношения и работать над ними - выше))))))))) А вы все ..загс..загс..
Sharmath Опубликовано 11 августа, 2009 Опубликовано 11 августа, 2009 А здесь можно получить бан Да-да-да. Очччень сурово. Если же вернуться к теме... Не читал всего десятистраничного бурления, только первый пост, поэтому не знаю, писал ли кто-то об этом, но, как говорит Рослин, это мое личное восприятие и потому мне кажется, что ответ какбэ был еще перед самим вопросом: Ну девкам понятно - разместить в одноклассниках вместо фоток в купальниках (типа западите на меня) фото в свадебном платье (я не лохушка) и в последствии с бебиком (я выполнила биологическую программу потому полноценна (короче два раза не лохушка)). А мужчинам - чтобы не слышать больше вопроса "а когда мы поженимся?". Ну и чтобы не получилось, как у одного моего знакомого, бывшая девушка которого рассказывала моей, что у нее, мол, несколько вариантов, кто первый предложит, за того и выйдет замуж. Встречались они года 3-4, не было возможности пожениться, студенты.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти