Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Черточка, обалдеть, как из мухи слона тут хором раздувают.

Делов-то. С вечера наварила, утром порезала, в духовку поставила. На крайняк подружку позовите помочь с готовкой.

 

Я на новоселье одна все готовила.

Поменьше значения придавать.

А то тут прям, как...

"Пусть каждый день нам как капкан,

пусть льется кровь из наших ран

Но мы пройдем опасный путь через туман" (Сектор Газа)

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Ну, муж же не боялся, когда вам рожать вздумалось?

Представьте себе ситуацию. Вам в роддом, а муж садится на пол и говорит: "Дорогая, я устал, настроения никакого, ты так достала меня за эти месяцы своим токсикозом, мне пора отдохнуть".

Вот вы сейчас делаете то же самое.

Когда я рожала,хотя родами это назвать нельзя (очнувшись через 3 суток в реанимациии не соображая кто ты и что ты) муж очень переживал. У него были все шансы остаться вдовцом с двумя детьми. А в остальном я не поняла вашего сравнения, сорри....:(

Опубликовано
Черточка, обалдеть, как из мухи слона тут хором раздувают.

Делов-то. С вечера наварила, утром порезала, в духовку поставила. На крайняк подружку позовите помочь с готовкой.

 

Я на новоселье одна все готовила.

Поменьше значения придавать.

А то тут прям, как...

"Пусть каждый день нам как капкан,

пусть льется кровь из наших ран

Но мы пройдем опасный путь через туман" (Сектор Газа)

:)

Когда все это с позитивным настроем-согласна. но нет у меня настроения,желания,сил. Я порядком устала за последнее время:(правда устала....

Опубликовано
Засунь себе свой язык знаешь, куда...

Вы злитесь?! :blink:

Я добавлю вас в игнор лист. B)

 

Черта13, рецепт я оставила выше, посмотрите. Вдруг понравится.

Загляните в форум "У камина", там есть веточка с рецептами.

Желаю вам хорошо и спокойно провести праздник!

Опубликовано
рецептов мне, рецептов!

 

Накануне:

Мясо маринуется.

Маринад: Соевый соус, оливковое масло, лимонный сок, приправы.

На ночь в холодильник.

 

Отварить картошку.

На ночь в холодильник.

 

Трется сыр- на ночь в холодильник.

 

За 30 минут до подачи все выкладывается на противень.

Поливается майонезом.

За 5 минут до готовности - посыпается сыром, чесноком.

 

При желании: сверху- колечки помидоров, зелень и пр..прп...прп...

 

Беспроигрышный вариант под водку.)))))))))))

И очень быстро.

Опубликовано
Накануне:

Мясо маринуется.

Маринад: Соевый соус, оливковое масло, лимонный сок, приправы.

На ночь в холодильник.

 

Отварить картошку.

На ночь в холодильник.

 

Трется сыр- на ночь в холодильник.

 

За 30 минут до подачи все выкладывается на противень.

Поливается майонезом.

За 5 минут до готовности - посыпается сыром, чесноком.

 

При желании: сверху- колечки помидоров, зелень и пр..прп...прп...

не поверите, на горячее именно это и планировала, но с некоторыми нюансами. В часности я еще шампиньоны добавляю и мясо отбиваю и мариную в майонезе с чесноком, а не в соевом. И еще картошка сырая, тонкими пластинами.Но спасибо.

Опубликовано
Вы злитесь?! :blink:

Я добавлю вас в игнор лист. B)

 

Черта13, рецепт я оставила выше, посмотрите. Вдруг понравится.

Загляните в форум "У камина", там есть веточка с рецептами.

Желаю вам хорошо и спокойно провести праздник!

СПАСИБО!!!!

Опубликовано
:)

Когда все это с позитивным настроем-согласна. но нет у меня настроения,желания,сил. Я порядком устала за последнее время:(правда устала....

Значит нада себе позитивчик этот создать, а не усугублять усталость. Радуйтесь тому, если это единственная проблема на сегодняшний день.

Ну правда, же, черточка.

Настройтесь, что чем быстрее все пройдет, тем легче Вам будет.

Или что будет- то и будет.

а будет непременно хорошо:)

Рецептики простенькие хотите?

салатик фасолевый

1. банка консервированной фасольки любой красной или белой, но не в томате

2.банка консервированной кукурузки

3. пара пакетиков сухариков белых натуральных

4. жареная курочка или окорочок

5. Банка консервированных грибочков, лучше опяток

6. зелень, какую любите

Все банки смешиваем с сухариками, рубим туда курочку и зелень+ майонез. не солим.

вкусняшка :)

готовится ровно 10 минут.

Пропорции по кол-ву гомтей

 

Из горячего на НГ делала тоже простое весьма.

берете свининку порционную- шейку лучше

Выкладываете в форму или на противень

Сверху раскладываете шайбочки консервированного ананасика

Совсем немножко сверху тертого сыра+ капельку майонеза, чтобы ананасики не усохли.

И все в духовку.

Мне понравилось :) Полчаса и усе!!!!!!!!!!

Да, свининку посолить и поперчить, как нравится.

успехов.

все пройдет замечательно :)

Опубликовано
КИСА, МАЙОНЕЗ - ХОЛОДНЫЙ СОУС.

Дело вкуса. Маонез при расстаивании дает жирность и нежность. А в других случаях(например кура запеченая или рыба) румяную корочку.

Опубликовано
Значит нада себе позитивчик этот создать, а не усугублять усталость. Радуйтесь тому, если это единственная проблема на сегодняшний день.

1Все банки смешиваем с сухариками,

 

 

Из горячего на НГ делала тоже простое весьма.

берете свининку порционную- шейку лучше

Выкладываете в форму или на противень

Сверху раскладываете шайбочки консервированного ананасика

Совсем немножко сверху тертого сыра+ капельку майонеза, чтобы ананасики не усохли.

И все в духовку.

Мне понравилось :) Полчаса и усе!!!!!!!!!!

Да, свининку посолить и поперчить, как нравится.

успехов.

все пройдет замечательно :)

А сухари не раскиснут? А горячее замечательное-возьму на вооружение!

 

 

Постучи по столу, теперь по голове? Разница в звуке есть?

 

Я не умею готовить и то в курсе, что такое маринад.

И да, маойнез - холодный соус. Повторяю для особо знатных поваров.

Твоя непосредственность меня порой убивает на повал. Даже обидеться не могу:)

Опубликовано
МАЙОНЕЗ (особенно магазинный) НЕ МАРИНУЕТ, ЗАПОМНИ ЭТО! И НЕ ТРАВИ МУЖА! ТРАВИ ЛУЧШЕ ДЕТЕЙ!

 

Сколько неадекватных на форуме.

Опубликовано
А сухари не раскиснут? А горячее замечательное-возьму на вооружение!

Не раскиснут:)

Я вчера такой салатик делала- не раскисли.

В горячем еще некоторые хозяюшки ананасы заменяют апельсинами. Но я это не пробовала- потому и не советую.

 

Из простенького еще- кальмарчики с сыром.

По рецептуре положено без зелени, но я ее везде пихаю. Обожаю:)

Опубликовано

Эхх... Чего бы такого быстренького и простенького посоветовать...

Так...

1. У вас в магазинах тонкий лаваш водится? Если водится, то:

Нужен, собственно, этот лаваш. И какой-нибудь салатик. (Я обычно делаю из огурцов - нарезать их помельче, заправка - соль + чуть-чуть чесночной соли + сметана, но любители маянезика, думаю, вполне могут и им заправить). На лавашный лист кладете салат (достаточно тонким слоем, ну... около см толщиной) и закатываете рулетом. Можно чуть "приплюснуть" руками сверху, "обжать" (впрочем, это не критично, если минут 10-15 полежит, то и так салатом/заправкой салатной подпропитается). И потом - нарезать на кусочки - можно см 3-4 шириной, можно более узкие. ИМХО, быстро и удобно.

Что-то типа такого получится:

post-40434-1266248896_thumb.jpg

Опубликовано

автор, не в обиду - о какой нехватке времени для устройства праздника идёт речь, если вы уже битых 7 часов торчите на форуме и точите лясы? :D

Опубликовано

Еще из простого и быстрого можно как закуску горячие бутерброды сделать, но тут нужно, чтобы духовка была свободна хоть на 10-15 минут. Горячие бутерброды часто делают по тому же принципу, что и пиццы - что-нить мясное+кружочек помидорный/кетчуп+сыр тертый сверху (можно и не тертый, а кусочками, но тертый обычно смотрится красивее :) )

Еще можно в магазине заранее купить готовые тарталетки и начинить их чем-нибудь несложным...

Можно чем-нить банальным типа: тертый плавленый сыр (Дружба и т.д. - которые натираются относительно удобно) + немного мелко нарезанной зелени (какая нравится - петрушка и/или укроп) + чесночная соль (или чеснок), заправка - сметана или - кому привычней - маянезик.

 

автор, не в обиду - о какой нехватке времени для устройства праздника идёт речь, если вы уже битых 7 часов торчите на форуме и точите лясы? :D

Ну не начинать же готовиться настолько заранее :D

Опубликовано

Закуска простая и вкусная-крабовые палки обмакнуть в кляр(яйцо,вода,мука,зелень),обжарить на масле.Вкусно и в холодном и в горячем виде.

Опубликовано
Ну член вы себе не наростите, а вот яйса отростают на раз...А два мужика в доме - проблема. Загаженная квартира, пустой холодильник и дети неухоженные. :P

 

Счас протезы пришивают. :)

 

А если бы вы развелись, кто бы варил борщ и мыл пол? Заросли бы грязью и сидели голодные все? Почему женщина о быте вспоминает будучи замужем? И он ей совсем не втягость пока она в поисках мужа. :D

 

Да меня и в браке хозяйство не напрягает. Наоборот, с мужем проще, чем одной - он хозяйственный и шустрый. :)

 

Ладно, это бесконечный спор. У кого есть возможность, тот перекладывает свои обязанности на другого..халявщиков было всегда пруд-пруди...

 

Дело не в халяве, а том, что СТРАННО жить в постоянной усталости. Какой-то аутосадизм.

Опубликовано
" а водку будете тортом закусывать?"

  1.  

Водку можно и отварным картофелем закусить с огурцом, если уж так выпить надо. А вообще - Автор, предложите гостям поиграть в Европу - чай с тортом. Что без водки никак?


  1.  

Выше кто-то пишет - салаты и мясо в духовку и на все 15-20 минут - возможно, но вряд ли можно это есть. :lol:

Опубликовано
Наоборот, с мужем проще, чем одной - он хозяйственный и шустрый.

  1.  

Ангелин, ППКС. А если с мужем сложнее, то зачем он нужен.. Все гениальное просто. :D

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...