Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Я думаю,что еще во многом дело в воспитании. В детстве многое закладывается.

Оно так, но... B) В моей семье на своих плечах все тянула бабушка и при этом ворчала на всех жаловалась, как она устает, что мы неблагодарные и ее труд не ценим. Дедуля был добрый. :rolleyes:

У мужа в семье. Отгадываем кроссфорд всей компанией.Свекровь вставляет свое слово. Свекр свекрови: "Иди и занимайся своим делом!", то бишь марш на кухню. И вот мама мужа день деньской на кухне, трясет тяжеленные половики, таскает сумени, а мужики - мой муж с отцом обсуждают темы высоких материй. :angry: Делать что-то по дому моему мужу запрещали.

Поженились мы и я тоже впряглась, как та лошадь из анекдота. :D Ну и что - ага, убивалась на домашнем труде и всех пилила, злилась, уставала, какой там нафиг секс, полы помыть надо и борщ сварить. :rolleyes::angry: Начались у нас проблемы - муж до поздна на работе или в компе, я злюсь. засела я за книги умные по психологии и поняла, что я так реализуюсь - убиваясь по хозяйству и неся груз ответственности за семью. И начала вести разговоры с мужем, долго мы обсуждали, дискутировали и пришли к тому, что ответственность за домхозяйство, за семью в целом мы делим. То есть, мы оба вышли из наших семейных сценариев. Климат в семье стал мягче, комфортнее и теплее. :)

 

ЗЫ Кстати, обсуждение тему идет с утра и вы все это время онлайн. Есть время-то.

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Хы! Тада ненавидить баб неконструктивно.

Проще пришить себе йух, стать мужуком, женицца и все дни чесать яйца перед телеком на законных основаниях, пока жена по хозяйству надрываецца. :))))

Ну член вы себе не наростите, а вот яйса отростают на раз...А два мужика в доме - проблема. Загаженная квартира, пустой холодильник и дети неухоженные. :P

Leonis прогнула таки мужа... B)

А если бы вы развелись, кто бы варил борщ и мыл пол? Заросли бы грязью и сидели голодные все? Почему женщина о быте вспоминает будучи замужем? И он ей совсем не втягость пока она в поисках мужа. :D

Ладно, это бесконечный спор. У кого есть возможность, тот перекладывает свои обязанности на другого..халявщиков было всегда пруд-пруди...

В любой компании. :D

Опубликовано
И начала вести разговоры с мужем, долго мы обсуждали, дискутировали и пришли к тому, что ответственность за домхозяйство, за семью в целом мы делим. То есть, мы оба вышли из наших семейных сценариев. Климат в семье стал мягче, комфортнее и теплее. :)

:) У нас такие дискусии регулярно проходят... Мой муж не против помочь,только ему как правило некогда это делать именно в этот момент или забывает:) Чтобы он что-то сделал надо добиваться это,как говориться здесь и сейчас:) Потому,что "зая 5 минут" и тут же забывает. Сразу только на завтрак/обед/ужин приходит:) тут у нас как то компьютер сутки не работал-так вот оно счастье!:)

Опубликовано
... Была у меня мысль вобще ничего не делать,самоутраниться. И будь что будет. Но этим наверняка обижу мужа в ДР. А этого совсем не хочется!

Так, мероприятие как я понимаю планируется на выходные?

План действий таков: с детьми сидят кто нибудь из бабушек дедушек у себя дома, вы с мужем СОВМЕСТНО делаете гостям праздничный ужин! СОВМЕСТНО, никаких увиливаний от мужа не принимать, типа муж жалко -отбросить. Хочет праздника - пусть помогает вам с ним, вот и всё :)

Опубликовано
Leonis прогнула таки мужа... B)

А если бы вы развелись, кто бы варил борщ и мыл пол? Заросли бы грязью и сидели голодные все? Почему женщина о быте вспоминает будучи замужем? И он ей совсем не втягость пока она в поисках мужа. :D

Ладно, это бесконечный спор. У кого есть возможность, тот перекладывает свои обязанности на другого..халявщиков было всегда пруд-пруди...

В любой компании. :D

Скорпи, этта ригидность мышления. Неужели так трудно посмотреть на проблему ширше? :)

Конечно, прогнула. :P Это новая психологическая методика. Я на нее копирайт получить собираюсь. B)

 

У вас же и так проблемы в семье, вы писали.

Стоит ли угугублять? Или пора прогибаться?

Это кому вопрос? Мне? Цитатку тогда.

Опубликовано
Так, мероприятие как я понимаю планируется на выходные?

План действий таков: с детьми сидят кто нибудь из бабушек дедушек у себя дома, вы с мужем СОВМЕСТНО делаете гостям праздничный ужин! СОВМЕСТНО, никаких увиливаний от мужа не принимать, типа муж жалко -отбросить. Хочет праздника - пусть помогает вам с ним, вот и всё :)

Боюсь, что это не возможно. Ни мои ни его родители не берут на себя ответственность за детей больше чем на 2-3 часа. Живут на другом конце города(да и слава Богу).

Опубликовано
Смотря что вам дороже. Пару свободных часов без готовки или муж. Выбирайте.

Боюсь, что в данном случае без готовки мира с мужем не получится:(

 

Попросите свою маму приехать к вам с утра, пусть поможет с готовкой, а муж займется детьми.

Да я уже писала выше, что моя мама приготовит несколько блюд дома и привезет с собой. И это уже помощь(!)

Опубликовано

А сестра мужа не может приехать к вам?

У меня была еще такая проблема - он хотел позвать гостей побольше. Уж больно любит гостей ...

Приходилось обсуждать каждую кандидатуру, дом не теремок, всех не поместишь:)))

Опубликовано
... Ни мои ни его родители не берут на себя ответственность за детей больше чем на 2-3 часа. Живут на другом конце города(да и слава Богу).

Во блин какие пугливые...

Ладно, тогда ваши родители будут согласны приехать к вам пораньше и погулять с вашими детками, а вы с мужем займетесь готовкой? Тут ведь главное чтобы дети мужа не отвлекали от процесса готовки, иначе он не прочувствует всей прелести подготовки к празднованию. А это надо!

Опубликовано
А сестра мужа не может приехать к вам?

то попросите помощи его сестры. Просто объясните.

 

Вот уж точно чего не стоит делать

 

Я писала выше. С его сестрой сложные отношения. А точнее она меня терпеть не может:)

Опубликовано
:) У нас такие дискусии регулярно проходят... Мой муж не против помочь,только ему как правило некогда это делать именно в этот момент или забывает:) Чтобы он что-то сделал надо добиваться это,как говориться здесь и сейчас:) Потому,что "зая 5 минут" и тут же забывает. Сразу только на завтрак/обед/ужин приходит:) тут у нас как то компьютер сутки не работал-так вот оно счастье!:)

Все зависит от вас двоих. Договаривайтесь.

 

Продумайте меню. Часть можно сделать заранее - отварить овощи для салата, например.

Можно позвать на помощь подругу. Если смогут пару часов посидеть с детьми, за это время можно управиться. Даже в одиночку.

Опубликовано

Веселенькая у вас будет компания:)))

Значит придется самой. Можно часть работы сделать накануне. Все хорошо продумайте. Раз нет другого выхода - трудитесь. У вас все получится.:))))

Опубликовано
Во блин какие пугливые...

Ладно, тогда ваши родители будут согласны приехать к вам пораньше и погулять с вашими детками, а вы с мужем займетесь готовкой? Тут ведь главное чтобы дети мужа не отвлекали от процесса готовки, иначе он не прочувствует всей прелести подготовки к празднованию. А это надо!

А вот это мысль! Вы правы на 200%. папу я отправлю в парк с детьми часа на 2-3. Муж будет делать уборку, а мы с момой "стол". как мне самой в голову не пришло?! СПАСИБО! Главное, чтобы погода не подкачала. А то у нас этой зимой как никогда. А когда больше -8 мы сидим дома.

Опубликовано
... а муж займется детьми.

Нет, Скорпи, тут фишка в разделении с мужем ОТВЕТСТВЕННОСТИ за праздничный ужин!

Чтобы не на жене была вся ответственность перед родственниками, а и на нём тоже!

Опубликовано
Все зависит от вас двоих. Договаривайтесь.

Очень часто "договаривайтесь" в мужском переводе звучит как "вынос мозга или мозго""пство". :D

В конечном итоге в таком доме ему становится жить не уютно и плохо. Исход чаще всего один - старается держаться от такой жены подальше. :D

Опубликовано

Может кто каких нибудь рецептов "подбросит". Особо касаемо закусок. Блюда с грюером, гарганзолой, омарами и устрицами не предлагать:)

Опубликовано
Нет, Скорпи, тут фишка в разделении с мужем ОТВЕТСТВЕННОСТИ за праздничный ужин!

Чтобы не на жене была вся ответственность перед родственниками, а и на нём тоже!

Это как наказание, что бы не повадно было в следующий раз просить? Так это уже не праздник получится, а месть. B)

 

Может кто каких нибудь рецептов "подбросит". Особо касаемо закусок. Блюда с грюером, гарганзолой, омарами и устрицами не предлагать:)

Вы жульен умеете делать? Незаменимая вещь и готовится легко.

Опубликовано
Очень часто "договаривайтесь" в мужском переводе звучит как "вынос мозга или мозго""пство". :D

В конечном итоге в таком доме ему становится жить не уютно и плохо. Исход чаще всего один - старается держаться от такой жены подальше. :D

Что такое счастье, каждый понимает по-своему. B)

С вами я закончила. Спасибо. B)

 

"Рафаэлки"

Понадобятся яйца, сыр, печень трески.

Отварить пару яиц. Сыр твердых сортов натереь на мелкой терке. Печень трески размять вилкой вместе с желтками, добавть тертый сыр. вымешать до однородной массы. Скатать из полученной массы небольшие шарики, диаметром ок. 2 см. Белок яйца натереть на мелкой терке. Обвалять шарики в натертом белке. Аккуратно выложить Рафаэлки на блюдо. Шарики наплминают конфеты от Рафаэлло, отсюда название. :)

Опубликовано
Очень часто "договаривайтесь" в мужском переводе звучит как "вынос мозга или мозго""пство". :D

В конечном итоге в таком доме ему становится жить не уютно и плохо. Исход чаще всего один - старается держаться от такой жены подальше. :D

Вот тут вы к сожалению правы, на мой взгляд:(

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...