Сальери Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 Втайне каждый из нас мечтает о мировом господстве. B) Маруся мечтает о вселенском, потому для неё все остальные быдло и мурло (термины с её сайта, считающимся самым великим в рунете :D ).
АринаА Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 У меня предчувствие.. Нехорошииия предчувствие... Это хитрая манипуляция - чую... Оххх, чую.. Щас будут учить самоактуализации... щас пояснят.. самоактуализация не возможна на подчиненном положениии.. надеваю шлем и каску.. на всякий случай :sofa:
Сальери Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 А чё тут учить? У неё на сайте всё сказано: Наёмные работники - это предатели человеческого достоинства и высшей человеческой природы! Это слабые, духовно недоразвитые и психологически незрелые люди, отказавшиеся от возможности самореализации. Это либо слабоумное рабочее быдло, купленное за мелкую ежемесячную подачку и смирившееся с участью зависимого и заменяемого винтика, либо паразитирующее чиновничье мурло, наиболее искусное лишь в крючкотворстве и подхалимстве. Так что трепищите!! Величайший психолог будет учит жить.....
Lita Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 Маруся мечтает о вселенском, потому для неё все остальные быдло и мурло (термины с её сайта, считающимся самым великим в рунете ). Главное, что я теперь начинаю понимать, что этого можно достичь с помощью гуманистической психологии, Роджерса и Фромма. Жаль, Ленин в свое время пошел неверным путем: революции, перевороты, диктатура пролетариата... Мы пойдем другим путём! Всем читать гуманистов и мочить начальнегов!
АринаА Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 ВСе-таки шаловливая атмосфера праздника устанавливается!
info_zoria Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 ну вот и ладушки ! хотя по моему еще второе пришествие БУТ! с наступающим!
Virtual_Solo Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 Мы пойдем другим путём! Всем читать гуманистов и мочить начальнегов! Не обижайте девушку.. Она из лучших побуждений! Вот пришел человек нас освободить из рабства, а мы накинулись как неграмотные крестьяне, не понимающие своего счастья.)))))))))))
Сальери Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 ВСе-таки шаловливая атмосфера праздника устанавливается! ДА! Мы сейчас марусе подарок сделаем. Бесплатное он-лайн лечение комплкса неполноценности.
Lita Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 Не обижайте девушку..Она из лучших побуждений! Вот пришел человек нас освободить из рабства, а мы накинулись как неграмотные крестьяне, не понимающие своего счастья.))))))))))) Ок. Пошла читать Роджерса при лучине... И прясть. А то утром на барщину.
АринаА Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 Да, не.. Она дама хорошая, в сущности.. Ранимая даже.. Луна вот у нее в Рыбках.. B) Вот и кидается на кого ни попадя))А вот помягше ей бы.. к людям по-ширше.. А она сразу кусацоо куда ни попадя))
Virtual_Solo Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 Ок. Пошла читать Роджерса при лучине... И прясть. А то утром на барщину. В своей книге Радищев заклеймил крепостное право. Он писал, что крепостной крестьянин «заклепан в узы» и «в законе мертв», что его заставляют «шесть раз в неделю ходить на барщину», истязают его «розгами, плетьми, батожьем или кошками», сдают в рекруты, ссылают на каторгу, бесчестят его дочерей и оставляют ему «только то, чего отнять не могут, — воздух. Да, один воздух». Но Радищев не остановился на критике крепостного права. Он потребовал «совершенного уничтожения рабства», настаивал на том, чтобы земля была отобрана у помещиков и отдана «делателю ее» — крестьянину. Он открыто сказал, что царь заботится не о благе народа, а об интересах «великих отчинников», что церковь освящает этот ненавистный строй. :D
Гость Marusay Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 Да, не.. Она дама хорошая, в сущности.. Ранимая даже.. Луна вот у нее в Рыбках.. B) Вот и кидается на кого ни попадя))А вот помягше ей бы.. к людям по-ширше.. А она сразу кусацоо куда ни попадя)) Арина, и не стыдно вам это писать? :-)) Вы психологом себя назвали, а пишите о какой-то околонаучной вещи.... Да.... Уважаемые психологи! Вы написали о том, что работаете под руководством начальства. А почему вам платит дядя, а не клиент? Хоть на этот вопрос можно ответить? Уж на другие я и не жду ответа.
АринаА Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 А я бессовестный ремесленник :P Тока что узнала от вас кучу умных словов .. ну там, типа.. Фромм.. гештальт.. и этот.. как его Фэуд
Virtual_Solo Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 Marusay Эрих Фромм Erich Fromm Эрих Фромм (Erich Fromm, 1900–1980 ) - выдающий мыслитель ХХ века, во многом определивший общественные настроения своей эпохи. Немного найдется психологов, чьи идеи пользовались бы столь широкой популярностью во всем мире (еще при жизни Фромма его основные труды выдержали десятки переизданий миллионными тиражами). Его труды в основном посвящены философским, этическим, социально-психологическим вопросам природы человека, его места в мире, смысла его существования. А ведь это, по сути дела, и есть те стержневые вопросы, вокруг которых ветвятся все прикладные психологические исследования и разработки. По существу, и в сегодняшнем мире единственным достойным и надежным противодействием иррациональной деструктивности остаются только разум и добрая воля. «Здоровое общество», о котором размышлял Фромм, все еще не построено. Одиночество, отчуждение, бегство от угнетающей реальности в мир наркотических иллюзий, психопатология в обыденной и общественной жизни, изнурительная рутина сизифова труда — разве это не наши сегодняшние проблемы? Поэтому и сегодня актуально звучат слова Фромма: «Человек не может жить без веры. Решающим для нашего и следующего поколений является вопрос о том, будет ли это иррациональная вера в вождей, машины, успех, — или рациональная вера в человека, основанная на опыте нашей собственной плодотворной деятельности» Перечитайте и сравните с Вашим просветленным шефом. И пожалуйста не позорьте это имя своим сайтом.
АринаА Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 Уважаемые психологи! Вы написали о том, что работаете под руководством начальства. А почему вам платит дядя, а не клиент? Хоть на этот вопрос можно ответить? Уж на другие я и не жду ответа. Я ж говорила...)) Это был дальний прицел на избавление от мурлинства В конце планировалось объявить набор на курсы успешников)) (Хотя может набор начался бы уже в середине)))
Гость Marusay Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 Я ж говорила...)) Это был дальний прицел на избавление от мурлинства В конце планировалось объявить набор на курсы успешников)) (Хотя может набор начался бы уже в середине))) Во-первых, ваша личная компетентность не позволяет вам работать напрямую с клиентами. Это очевидно. Вам нужен дядя. Вы боитесь ответственности. Во-вторых, клиентов нельзя допускать к вам, так как вы отвечаете не перед клиентом, а перед начальником, так как именно он платит вам зарплату. Только частные психологи способны реально помогать людям, а наёмные психологи - это просто люди с бумажкой. Кроме этого у вас нет никакой профессиональной ценности.
Сальери Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 Во-первых, ваша личная компетентность не позволяет вам работать напрямую с клиентами. Это очевидно. Вам нужен дядя. Вы боитесь ответственности.Во-вторых, клиентов нельзя допускать к вам, так как вы отвечаете не перед клиентом, а перед начальником, так как именно он платит вам зарплату. Только частные психологи способны реально помогать людям, а наёмные психологи - это просто люди с бумажкой. Кроме этого у вас нет никакой профессиональной ценности. Круто, уже весь форум с дерьмом смешали.... И что нам всем делать некомпетентным и безработным? Пришёл великий гуру, и обьяснил всем что они из себя в жизне представляют.
АринаА Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 )) У меня частная практика))) Вы читали Карен Хорни? Рекомендую Невротические стремления к власти, престижу и обладанию служат не только защитой от тревожности, но также и каналом, по которому может выходить вытесненная враждебность. Вначале я буду обсуждать, как каждое из этих стремлений создает особую защиту от тревожности, а затем предназначенные для выхода враждебности особые пути. Стремление к власти служит, во-первых, защитой от беспомощности, которая, как мы видели, является одним их основных элементов тревожности. Невротик испытывает такое сильное отвращение к любому отдаленному намеку на беспомощность или на слабость в себе, что старается избегать ситуаций, которые нормальный человек считает вполне обычными, например чье-либо руководство, совет или помощь, любой вид зависимости от людей или обстоятельств, любую уступку или согласие с другими. Этот протест против беспомощности вовсе не проявляется сразу во всей своей силе, а увеличивается постепенно; чем сильнее невротик чувствует подавленность своими внутренними запретами, тем менее он способен к самоутверждению. Чем более слабым он становится, тем с большей тревожностью ему приходится избегать всего, что хоть в малейшей степени может обнаружить его слабость. Во-вторых, невротическое стремление к власти служит защитой от опасности чувствовать себя или выглядеть ничтожным. Невротик вырабатывает жесткий и иррациональный идеал силы, который заставляет его верить, что он способен справиться с любой ситуацией, Какой бы сложной она ни была, и может справиться с немедленно. Этот идеал приобретает связь с гордостью и, как следствие, невротик рассматривает слабость не только как опасность, но также и как позор. Он делит людей на "сильных" и "слабых", восхищаясь первыми и презирая вторых. Он также доходит до крайностей в том, что считает слабостью. Он испытывает большее или меньшее презрение ко всем людям, которые соглашаются с ним или уступают его желаниям, ко всем, кто имеет внутренние запреты или не контролирует свои эмоции столь тщательно, чтобы всегда иметь безмятежное лицо. Он также презирает все эти качества а себе. Он чувствует унижение, если ему приходится признавать собственную тревожность или внутренний запрет, и тогда, презирая себя за свой невроз, вынужден сохранять этот факт в тайне. Он также презирает себя за то, что не в состоянии справиться с неврозом в одиночку.
Гость Marusay Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 MarusayПеречитайте и сравните с Вашим просветленным шефом. И пожалуйста не позорьте это имя своим сайтом. Во-первых, это не Фромм, а чья-то цитата о Фромме. Во-вторых, цитата вообще не отражающая суть учения Фромма. Загляните в библиотеку. Книги "Здоровое общество", "Революция надежды", "Человек для себя". В них Фромм критикует существующую систему трудовых отношений. Ищите, читайте, хватит мне уже вам всё разжёвывать и класть в рот.
Virtual_Solo Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 наёмные психологи - это просто люди с бумажкой. Кроме этого у вас нет никакой профессиональной ценности. Marusay Вы делаете меня все более и более поклонницей Вашего Великого Пути, а главное логики. Это даже не женская логика.)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти