Перейти к содержанию

Самореализация


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Втайне каждый из нас мечтает о мировом господстве. B)

 

Маруся мечтает о вселенском, потому для неё все остальные быдло и мурло (термины с её сайта, считающимся самым великим в рунете :D :D :D ).

Опубликовано

У меня предчувствие.. Нехорошииия предчувствие... Это хитрая манипуляция - чую... Оххх, чую.. Щас будут учить самоактуализации... щас пояснят.. самоактуализация не возможна на подчиненном положениии.. надеваю шлем и каску.. на всякий случай :sofa:

Опубликовано

А чё тут учить? У неё на сайте всё сказано:

 

Наёмные работники - это предатели человеческого достоинства и высшей человеческой природы! Это слабые, духовно недоразвитые и психологически незрелые люди, отказавшиеся от возможности самореализации.

 

Это либо слабоумное рабочее быдло, купленное за мелкую ежемесячную подачку и смирившееся с участью зависимого и заменяемого винтика, либо паразитирующее чиновничье мурло, наиболее искусное лишь в крючкотворстве и подхалимстве.

 

Так что трепищите!! Величайший психолог будет учит жить.....

Опубликовано
Маруся мечтает о вселенском, потому для неё все остальные быдло и мурло (термины с её сайта, считающимся самым великим в рунете :D:D:D ).

 

 

Главное, что я теперь начинаю понимать, что этого можно достичь с помощью гуманистической психологии, Роджерса и Фромма. Жаль, Ленин в свое время пошел неверным путем: революции, перевороты, диктатура пролетариата...

 

Мы пойдем другим путём!

 

Всем читать гуманистов и мочить начальнегов! :lol:

Опубликовано
Мы пойдем другим путём!

 

Всем читать гуманистов и мочить начальнегов! :lol:

 

 

Не обижайте девушку..

Она из лучших побуждений!

Вот пришел человек нас освободить из рабства,

а мы накинулись как неграмотные крестьяне, не понимающие своего счастья.)))))))))))

Опубликовано
ВСе-таки шаловливая атмосфера праздника устанавливается! :D

 

ДА! Мы сейчас марусе подарок сделаем. Бесплатное он-лайн лечение комплкса неполноценности.

Опубликовано
Не обижайте девушку..

Она из лучших побуждений!

Вот пришел человек нас освободить из рабства,

а мы накинулись как неграмотные крестьяне, не понимающие своего счастья.)))))))))))

 

Ок. :rolleyes:

 

Пошла читать Роджерса при лучине... И прясть.

А то утром на барщину. :blush:

Опубликовано

Да, не.. Она дама хорошая, в сущности.. Ранимая даже.. Луна вот у нее в Рыбках.. B) Вот и кидается на кого ни попадя))А вот помягше ей бы.. к людям по-ширше.. А она сразу кусацоо куда ни попадя))

Опубликовано
Ок. :rolleyes:

 

Пошла читать Роджерса при лучине... И прясть.

А то утром на барщину. :blush:

 

В своей книге Радищев заклеймил крепостное право. Он писал, что крепостной крестьянин «заклепан в узы» и «в законе мертв», что его заставляют «шесть раз в неделю ходить на барщину», истязают его «розгами, плетьми, батожьем или кошками», сдают в рекруты, ссылают на каторгу, бесчестят его дочерей и оставляют ему «только то, чего отнять не могут, — воздух. Да, один воздух». Но Радищев не остановился на критике крепостного права. Он потребовал «совершенного уничтожения рабства», настаивал на том, чтобы земля была отобрана у помещиков и отдана «делателю ее» — крестьянину. Он открыто сказал, что царь заботится не о благе народа, а об интересах «великих отчинников», что церковь освящает этот ненавистный строй.

 

:D :D

Опубликовано
Да, не.. Она дама хорошая, в сущности.. Ранимая даже.. Луна вот у нее в Рыбках.. B) Вот и кидается на кого ни попадя))А вот помягше ей бы.. к людям по-ширше.. А она сразу кусацоо куда ни попадя))

Арина, и не стыдно вам это писать? :-)) Вы психологом себя назвали, а пишите о какой-то околонаучной вещи.... Да....

 

Уважаемые психологи! Вы написали о том, что работаете под руководством начальства. А почему вам платит дядя, а не клиент? Хоть на этот вопрос можно ответить? Уж на другие я и не жду ответа.

Опубликовано

Marusay

Эрих Фромм Erich Fromm

 

Эрих Фромм (Erich Fromm, 1900–1980 ) - выдающий мыслитель ХХ века, во многом определивший общественные настроения своей эпохи. Немного найдется психологов, чьи идеи пользовались бы столь широкой популярностью во всем мире (еще при жизни Фромма его основные труды выдержали десятки переизданий миллионными тиражами). Его труды в основном посвящены философским, этическим, социально-психологическим вопросам природы человека, его места в мире, смысла его существования. А ведь это, по сути дела, и есть те стержневые вопросы, вокруг которых ветвятся все прикладные психологические исследования и разработки.

По существу, и в сегодняшнем мире единственным достойным и надежным противодействием иррациональной деструктивности остаются только разум и добрая воля. «Здоровое общество», о котором размышлял Фромм, все еще не построено. Одиночество, отчуждение, бегство от угнетающей реальности в мир наркотических иллюзий, психопатология в обыденной и общественной жизни, изнурительная рутина сизифова труда — разве это не наши сегодняшние проблемы? Поэтому и сегодня актуально звучат слова Фромма: «Человек не может жить без веры. Решающим для нашего и следующего поколений является вопрос о том, будет ли это иррациональная вера в вождей, машины, успех, — или рациональная вера в человека, основанная на опыте нашей собственной плодотворной деятельности»

 

 

Перечитайте и сравните с Вашим просветленным шефом.

 

И пожалуйста не позорьте это имя своим сайтом.

Опубликовано
Уважаемые психологи! Вы написали о том, что работаете под руководством начальства. А почему вам платит дядя, а не клиент? Хоть на этот вопрос можно ответить? Уж на другие я и не жду ответа.

Я ж говорила...)) Это был дальний прицел на избавление от мурлинства :D В конце планировалось объявить набор на курсы успешников)) (Хотя может набор начался бы уже в середине)))

Опубликовано
Я ж говорила...)) Это был дальний прицел на избавление от мурлинства :D В конце планировалось объявить набор на курсы успешников)) (Хотя может набор начался бы уже в середине)))

 

 

Во-первых, ваша личная компетентность не позволяет вам работать напрямую с клиентами. Это очевидно. Вам нужен дядя. Вы боитесь ответственности.

 

Во-вторых, клиентов нельзя допускать к вам, так как вы отвечаете не перед клиентом, а перед начальником, так как именно он платит вам зарплату.

 

Только частные психологи способны реально помогать людям, а наёмные психологи - это просто люди с бумажкой. Кроме этого у вас нет никакой профессиональной ценности.

Опубликовано
Во-первых, ваша личная компетентность не позволяет вам работать напрямую с клиентами. Это очевидно. Вам нужен дядя. Вы боитесь ответственности.

Во-вторых, клиентов нельзя допускать к вам, так как вы отвечаете не перед клиентом, а перед начальником, так как именно он платит вам зарплату.

Только частные психологи способны реально помогать людям, а наёмные психологи - это просто люди с бумажкой. Кроме этого у вас нет никакой профессиональной ценности.

 

Круто, уже весь форум с дерьмом смешали....

И что нам всем делать некомпетентным и безработным?

 

Пришёл великий гуру, и обьяснил всем что они из себя в жизне представляют.

Опубликовано

)) У меня частная практика)))

Вы читали Карен Хорни?

Рекомендую

Невротические стремления к власти, престижу и обладанию служат не только защитой от тревожности, но также и каналом, по которому может выходить вытесненная враждебность. Вначале я буду обсуждать, как каждое из этих стремлений создает особую защиту от тревожности, а затем предназначенные для выхода враждебности особые пути.

 

Стремление к власти служит, во-первых, защитой от беспомощности, которая, как мы видели, является одним их основных элементов тревожности. Невротик испытывает такое сильное отвращение к любому отдаленному намеку на беспомощность или на слабость в себе, что старается избегать ситуаций, которые нормальный человек считает вполне обычными, например чье-либо руководство, совет или помощь, любой вид зависимости от людей или обстоятельств, любую уступку или согласие с другими. Этот протест против беспомощности вовсе не проявляется сразу во всей своей силе, а увеличивается постепенно; чем сильнее невротик чувствует подавленность своими внутренними запретами, тем менее он способен к самоутверждению. Чем более слабым он становится, тем с большей тревожностью ему приходится избегать всего, что хоть в малейшей степени может обнаружить его слабость.

 

Во-вторых, невротическое стремление к власти служит защитой от опасности чувствовать себя или выглядеть ничтожным. Невротик вырабатывает жесткий и иррациональный идеал силы, который заставляет его верить, что он способен справиться с любой ситуацией,

 

Какой бы сложной она ни была, и может справиться с немедленно. Этот идеал приобретает связь с гордостью и, как следствие, невротик рассматривает слабость не только как опасность, но также и как позор.

 

Он делит людей на "сильных" и "слабых", восхищаясь первыми и презирая вторых. Он также доходит до крайностей в том, что считает слабостью. Он испытывает большее или меньшее презрение ко всем людям, которые соглашаются с ним или уступают его желаниям, ко всем, кто имеет внутренние запреты или не контролирует свои эмоции столь тщательно, чтобы всегда иметь безмятежное лицо. Он также презирает все эти качества а себе. Он чувствует унижение, если ему приходится признавать собственную тревожность или внутренний запрет, и тогда, презирая себя за свой невроз, вынужден сохранять этот факт в тайне. Он также презирает себя за то, что не в состоянии справиться с неврозом в одиночку.

Опубликовано
Marusay

Перечитайте и сравните с Вашим просветленным шефом.

 

И пожалуйста не позорьте это имя своим сайтом.

 

Во-первых, это не Фромм, а чья-то цитата о Фромме.

Во-вторых, цитата вообще не отражающая суть учения Фромма. Загляните в библиотеку. Книги "Здоровое общество", "Революция надежды", "Человек для себя".

В них Фромм критикует существующую систему трудовых отношений. Ищите, читайте, хватит мне уже вам всё разжёвывать и класть в рот.

Опубликовано
наёмные психологи - это просто люди с бумажкой. Кроме этого у вас нет никакой профессиональной ценности.

 

Marusay

 

Вы делаете меня все более и более поклонницей Вашего Великого Пути, а главное логики.

Это даже не женская логика.)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...