Перейти к содержанию

проблемы в коллективе у мальчика


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Купите.

Пусть поиграет хотя бы для того, чтобы быть "в теме".

Если вам удалось убедить его, что это неинтересно и страшно бездуховно, он не увлечется.

 

Игры, обмен ими, обсуждение - это Клуб.

В который ему доступа НЕТ сейчас.

Спросите его, кстати, начистоту, насколько ему все равно, что пропуска в Клуб у него НЕТ.

он знает, что это такое. у брата двоюродного есть. он играл-ему не нравится.

 

спрошу.

 

Не понимаю.

Он приходит из школы и говорит

- Мама, они все играют в игры, обсуждают их.

А вы ему

- Сынок, те кто играет в игры - .... далее по тексту.

 

Где тут ЕГО точка зрения?

Или это ОН вам про игроманию рассказал?

 

Вы не ответили про перемены.

Сколько времени ему удается читать, как вы думаете?

5 мин? 7?

И все равно он носит книгу?

Для противопоставления?

:D он не так говорит.

-меня побили

-сдачи дал?

-да.

-правильно. За что били?

-книжку читал.

-тем более правильно, что сдачи дал. За запись в дневнике не ругаю.

про игроманию, яначала, он потом сам ролики в нете искал, мне показывал-сам говорил, ужасно.

читает и на перемене и в продленке. он увлечен.

 

и что он читает?

некоторые книги способны нанести гораздо больший вред неокрепшему детскому уму, чем комп.игры))

фэнтази. Прочел всего Толкиена. подсоввываем сейчас О генри, Жюля Верна, Дюма. читает.

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Вы сами-то понимаете, что за чтение книг как таковое не бьют?

сейчас бьют. не такой , как все. в том числе и отбирают книгу. и рвут.

Опубликовано
он знает, что это такое. у брата двоюродного есть. он играл-ему не нравится.

У брата как отношения с ровесниками?

 

не такой , как все.

Опа.

Вот оно.

Опубликовано
нормальные.

С чего бы?

Бездуховный, такой как все?

 

А в секции бокса почему были проблемы?

Он там тоже читал?

 

отбирают книгу. и рвут.

Это он рассказывал?

А еще какие-то подробности рассказывал?

Его можно расспросить о типовом сценарии развития конфликта?

Вот сидит он и читает.

Что дальше?

Опубликовано
С чего бы?

Бездуховный, такой как все?

 

А в секции бокса почему были проблемы?

Он там тоже читал?

 

 

Это он рассказывал?

А еще какие-то подробности рассказывал?

Его можно расспросить о типовом сценарии развития конфликта?

Вот сидит он и читает.

Что дальше?

вы не читаете, что ли? я не противпоставляю однокласников, не говорю. что они ВСЕ поголовно бездуховные. в секции борьбы( не бокс) конфликт личностный. просто не захотел ходить.

спрошу о сценарии конфликта.

Опубликовано
а с девочками из класса какие у него взаимоотношения?

отличные

 

А что за друг у него в школе?

"тихий троешник" и двоешник. Сын ему помогает и сошлись на книгах, тот тоже читает.

Опубликовано
вы не читаете, что ли? я не противпоставляю однокласников, не говорю. что они ВСЕ поголовно бездуховные. в секции борьбы( не бокс) конфликт личностный. просто не захотел ходить.

спрошу о сценарии конфликта.

Но он ведь не такой как ВСЕ. Вы сами написали.

 

А какой конфликт был в секции?

 

Мне кажется, что он намеренно противопоставляет себя коллективу.

И подозреваю - с вашей неосознанной подачи.

И за это он и получает.

И противопоставляет себя еще больше.

Опасность в том, что это станет для него привычным.

Смена окружения (секция, лагерь) ничего не дает.

Думаю, что даже смена школы ничего не даст.

 

Если уж вы с ним оба так уверены в том, что он "не такой, как эти ВСЕ", если ничего не изменить, можно эту ситуацию использовать для того, чтобы научить его важным жизненным навыкам:

- определять цель

- искать эффективные пути ее достижения.

Если есть цель не конфликтовать, то нужно и совместно с ним выработать способы. Как бы он к ЭТИМ ВСЕМ на самом деле не относился бы.

 

"тихий троешник" и двоешник. Сын ему помогает и сошлись на книгах, тот тоже читает.

Они учатся в одном классе?

Как друг ведет себя во время конфликтов и драк?

 

-меня побили

-сдачи дал?

-да.

-правильно. За что били?

-книжку читал.

-тем более правильно, что сдачи дал.

Вы имитируете то, что сказал бы мужчина-папа?

Так сильно опасаетесь, что он не получит Мужского (с придыханием) воспитания?

 

Хороший у вас сын, послушный.

Читать хорошо - читает.

Играть плохо - не играет.

Драться хорошо - дерется.

Опубликовано
Но он ведь не такой как ВСЕ. Вы сами написали.

 

А какой конфликт был в секции?

 

Мне кажется, что он намеренно противопоставляет себя коллективу.

И подозреваю - с вашей неосознанной подачи.

И за это он и получает.

И противопоставляет себя еще больше.

Опасность в том, что это станет для него привычным.

Смена окружения (секция, лагерь) ничего не дает.

Думаю, что даже смена школы ничего не даст.

 

Если уж вы с ним оба так уверены в том, что он "не такой, как эти ВСЕ", если ничего не изменить, можно эту ситуацию использовать для того, чтобы научить его важным жизненным навыкам:

- определять цель

- искать эффективные пути ее достижения.

Если есть цель не конфликтовать, то нужно и совместно с ним выработать способы. Как бы он к ЭТИМ ВСЕМ на самом деле не относился бы.

 

 

Они учатся в одном классе?

Как друг ведет себя во время конфликтов и драк?

 

 

Вы имитируете то, что сказал бы мужчина-папа?

Так сильно опасаетесь, что он не получит Мужского (с придыханием) воспитания?

 

Хороший у вас сын, послушный.

Читать хорошо - читает.

Играть плохо - не играет.

Драться хорошо - дерется.

а должен быть не послушным?))) хм..конфликты у нас есть, не переживайте.

еще черта- ему со взрослыми комфортнее. Мне родители учеников нашего класса говорили- очень интресно с ним разговаривать.

 

Но он ведь не такой как ВСЕ. Вы сами написали.

 

А какой конфликт был в секции?

 

Мне кажется, что он намеренно противопоставляет себя коллективу.

И подозреваю - с вашей неосознанной подачи.

И за это он и получает.

И противопоставляет себя еще больше.

Опасность в том, что это станет для него привычным.

Смена окружения (секция, лагерь) ничего не дает.

Думаю, что даже смена школы ничего не даст.

 

Если уж вы с ним оба так уверены в том, что он "не такой, как эти ВСЕ", если ничего не изменить, можно эту ситуацию использовать для того, чтобы научить его важным жизненным навыкам:

- определять цель

- искать эффективные пути ее достижения.

Если есть цель не конфликтовать, то нужно и совместно с ним выработать способы. Как бы он к ЭТИМ ВСЕМ на самом деле не относился бы.

 

да опасаюсь. зачем воспитывать Мужчинуумаминойюбки?

Они учатся в одном классе?

Как друг ведет себя во время конфликтов и драк?

 

 

Вы имитируете то, что сказал бы мужчина-папа?

Так сильно опасаетесь, что он не получит Мужского (с придыханием) воспитания?

 

Хороший у вас сын, послушный.

Читать хорошо - читает.

Играть плохо - не играет.

Драться хорошо - дерется.

 

 

Вы имитируете то, что сказал бы мужчина-папа?

Так сильно опасаетесь, что он не получит Мужского (с придыханием) воспитания?

конечно опасаюсь. зачем воспитывать мужчинуумаминойюбки?

Опубликовано
Мне родители учеников нашего класса говорили- очень интресно с ним разговаривать.

Ваша цель - социализировать его в среде взрослых?

 

конечно опасаюсь. зачем воспитывать мужчинуумаминойюбки?

А классика жанра "мужского воспитания" - поощрять драки?

Опубликовано
:D это вы сейчас вывод сделали?

Ну, вы же радуетесь этому, да?

И ему, наверное, говорили, как о нем взрослые хорошо отзываются?

И он теперь знает, как понравиться взрослым.

Отлично.

Опубликовано
Ваша цель - социализировать его в среде взрослых?

 

 

А классика жанра "мужского воспитания" - поощрять драки?

:D в том числе, смотря какую драку. мальчики должны драться.

Опубликовано
:D в том числе, смотря какую драку. мальчики должны драться.

Как это - смотря какую?

У вас получается - любую. Как сам факт.

- Побили.

- Дал сдачи?

- Да.

- Молодец.

Все. "Папа" довольно цыкнул зубом и .... вернулся к плите. :D

 

Значит, говорите, есть двоюродный брат.

У которого есть гадкие стрелялки. И который проблем с общением со сверстниками не имеет.

 

Как у них между собой отношения?

Как ваш сын отзывается о брате, а брат - о нем?

 

А в принципе - я, пожалуй, соглашусь с Эндорфином.

 

Подключайте папу.

Причем, объясните, что у сына проблемы. Серьезные проблемы.

 

Раз вы считаете Мужчин (с придыханием) - инопланетянами, раз у них - совсем свои законы, раз ваша имитация "мужского воспитания" (по вашим представлениям) не приносит результата - подключайте папу.

Опубликовано

хм..придыхание себе оставьте. а мне вы не сказали ничего нового..пожалуй, зря здесь зарегилась.

Опубликовано
На вопросы мои не будете отвечать?

 

Последнее, что скажу, мама-"Папа".

 

Он не дерется. Его БЬЮТ. B)

:D и опять ничего нового. эту констатацию факта я и так знаю. :D :D :D

Опубликовано
:D и опять ничего нового. эту констатацию факта я и так знаю. :D :D :D

Три страницы про противопоставление - ничего нового, все известно?

Ну, тогда пожинайте плоды. И не ропщите.

 

Мне нравится ваше веселое настроение. :D

Опубликовано
Три страницы про противопоставление - ничего нового, все известно?

Ну, тогда пожинайте плоды. И не ропщите.

 

Мне нравится ваше веселое настроение. :D

просто нет конкретных советов- стёб и констатация того, что я и так знаю.

вроде бы Форум по психологии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...