milleni Опубликовано 27 марта, 2012 Опубликовано 27 марта, 2012 мне 25 лет. с 11 лет я жила с бабушкой и отцом. Мать пьет - видимся редко. Когда я была в 10 классе отец женился и у него появилось 3 замечательных детишек (самой младше 5 лет). вскоре они с женой купили квартиру и переехали. Так я осталась жить с бабушкой. Мы не жили душа в душу - но я всегда была рядом. в день моей свадьбы бабушка умерла. Свадьбу решили не отменять (советовалась с отцом и его женой). Все родственники узнали о произошедшем на следуйщий день. (сейчас я бы поступила по другому - отменила бы, тогда, я не понимала что происходило - бабушка на тот момент уже болела и была прикована к кровати). через пару месяцев после ее смерти жена отца начала заводить разговоры о том чтобы продать квартиру в которой я живу. Отец ее поддержал и началиь скандалы и пьяные разговоры, что мол я неблагодарная, что квартира пренадлежит отцу. Говорили мне что необходимо продать ее - что я не имею юридически к ней никакого отношения. Юридически действительно можно было бы только через суд ПЫТАТЬСЯ доказать, что имею часть в ней. но я этого не стала делать. Потом я забеременела (это долгожданная беременность). и ровно через неделю после года смерти о бабушке отец сказал, что продает квартиру. А мы - ДОЛЖНЫ переехать к родителям мужа (3-х комнатная квартира с бабушкой и братом).до свадьбы и после мы постоянно экономили. но этого все рано мало было. Нам очень помогли родители мужа - мы купили 1-комнатную квартиру (с расчетом того что будем отдавать им деньги постепенно). Вот близиться наш переезд. отношения с отцом и его женой окончательно испорчены - такими как раньше они не будут((. Сейчас я на 8-м месяце беременности. упаковую вещи и каждый день плачу. никакие успокоительные не помогают. Я чувствую что моя нервная система расшатана. сегодня приезжал отец посмотреть что и как тут - какие вещи я забираю, какие нет. только он ушел у меня началась истерика. я немогу справиться с собой. мне до боли обидно. как мужественно пережить переезд, если я сейчас не в состоянии держать себя в руках, что же будет в день переезда? муж успокаивает. говорит поплачешь и успокоишься. я уже готова обратиться к специалисту (но денег сейчас временно нет) - так жить нельзя! я в постоянном стрессе!
Shurochka Опубликовано 27 марта, 2012 Опубликовано 27 марта, 2012 Барахло - дело наживное... Благодарите Бога, что живы здоровы, вы и муж.. и носите здорового малыша. Детство кончилось. Пора взрослеть.
Pand0ra Опубликовано 27 марта, 2012 Опубликовано 27 марта, 2012 мне 25 лет. с 11 лет я жила с бабушкой и отцом. Мать пьет - видимся редко. Когда я была в 10 классе отец женился и у него появилось 3 замечательных детишек (самой младше 5 лет). вскоре они с женой купили квартиру и переехали. Так я осталась жить с бабушкой. Мы не жили душа в душу - но я всегда была рядом. в день моей свадьбы бабушка умерла. Свадьбу решили не отменять (советовалась с отцом и его женой). Все родственники узнали о произошедшем на следуйщий день. (сейчас я бы поступила по другому - отменила бы, тогда, я не понимала что происходило - бабушка на тот момент уже болела и была прикована к кровати). через пару месяцев после ее смерти жена отца начала заводить разговоры о том чтобы продать квартиру в которой я живу. Отец ее поддержал и началиь скандалы и пьяные разговоры, что мол я неблагодарная, что квартира пренадлежит отцу. Говорили мне что необходимо продать ее - что я не имею юридически к ней никакого отношения. Юридически действительно можно было бы только через суд ПЫТАТЬСЯ доказать, что имею часть в ней. но я этого не стала делать. Потом я забеременела (это долгожданная беременность). и ровно через неделю после года смерти о бабушке отец сказал, что продает квартиру. А мы - ДОЛЖНЫ переехать к родителям мужа (3-х комнатная квартира с бабушкой и братом).до свадьбы и после мы постоянно экономили. но этого все рано мало было. Нам очень помогли родители мужа - мы купили 1-комнатную квартиру (с расчетом того что будем отдавать им деньги постепенно). Вот близиться наш переезд. отношения с отцом и его женой окончательно испорчены - такими как раньше они не будут((. Сейчас я на 8-м месяце беременности. упаковую вещи и каждый день плачу. никакие успокоительные не помогают. Я чувствую что моя нервная система расшатана. сегодня приезжал отец посмотреть что и как тут - какие вещи я забираю, какие нет. только он ушел у меня началась истерика. я немогу справиться с собой. мне до боли обидно. как мужественно пережить переезд, если я сейчас не в состоянии держать себя в руках, что же будет в день переезда? муж успокаивает. говорит поплачешь и успокоишься. я уже готова обратиться к специалисту (но денег сейчас временно нет) - так жить нельзя! я в постоянном стрессе! Девушка, только не переживайте! (Знаю, это банально и глупо звучит, тем не менее - постарайтесь успокоиться) Даже не знаю, что вам посоветовать. Пережить переезд не очень трудно - попытайтесь успокоиться и не присутствовать при перевозке вещей. С одной стороны мстить не хорошо, с другой - отыграться тоже можно, подайте в суд. Часть квартиры принадлежит вам, можете так же потребовать компенсацию морального ущерба ( а она обеспечена, ведь вы беременны ). У знакомых была похожая ситуация - тут главное беречь свое здоровье и здоровье малыша Ведь скоро такое счастье придет в дом - рождения маленького чуда А те, кто не правы, рано или поздно получат по заслугам.
milleni Опубликовано 27 марта, 2012 Автор Опубликовано 27 марта, 2012 Девушка, только не переживайте! (Знаю, это банально и глупо звучит, тем не менее - постарайтесь успокоиться)Даже не знаю, что вам посоветовать. Пережить переезд не очень трудно - попытайтесь успокоиться и не присутствовать при перевозке вещей. С одной стороны мстить не хорошо, с другой - отыграться тоже можно, подайте в суд. Часть квартиры принадлежит вам, можете так же потребовать компенсацию морального ущерба ( а она обеспечена, ведь вы беременны ). У знакомых была похожая ситуация - тут главное беречь свое здоровье и здоровье малыша Ведь скоро такое счастье придет в дом - рождения маленького чуда А те, кто не правы, рано или поздно получат по заслугам. подавать в суд уже и поздно да и не подавала бы((( хотя многие меня в этом не понимают. не хочу окончательно разругаться. у меня ведь кроме отца так никого и нет (мать не считаю, так как мы очень редко общаемся и поддержки никакой с ее стороны)...к сожалению ни бабушек , ни дедушек, ни дяди уже нет в живых(( Вам спасибо за поддержку...просто наверно все таки нужно было выговориться. Конечно я справлюсь - ради ребеночка - просто очень тяжело на душе...
Kwe Опубликовано 28 марта, 2012 Опубликовано 28 марта, 2012 подавать в суд уже и поздно да и не подавала бы((( хотя многие меня в этом не понимают. не хочу окончательно разругаться. у меня ведь кроме отца так никого и нет (мать не считаю, так как мы очень редко общаемся и поддержки никакой с ее стороны)...к сожалению ни бабушек , ни дедушек, ни дяди уже нет в живых(( Вам спасибо за поддержку...просто наверно все таки нужно было выговориться. Конечно я справлюсь - ради ребеночка - просто очень тяжело на душе... Вас отец вырастил, но и ваших братьев и сестер придется ещё долго устраивать в жизни, учить и растить, сможет ли отец выполнить свою миссию и поставить их на ноги как вас? ведь он уже не такой молодой. как раньше.. Вы должно быть хотели, чтобы отец компенсировал долю своей сестры и выплатил ей деньги, а квартиру подарил вам? у него есть такая возможность? а потом будет возможность купить ещё 3 трехкомнатные квартиры и подарить их остальным своим детям? не обвинят они его в будующем в нечестности? Квартира, тем более 3-комнатная слишком шикарный подарок - вы не находите?
milleni Опубликовано 28 марта, 2012 Автор Опубликовано 28 марта, 2012 Вас отец вырастил, но и ваших братьев и сестер придется ещё долго устраивать в жизни, учить и растить, сможет ли отец выполнить свою миссию и поставить их на ноги как вас? ведь он уже не такой молодой. как раньше.. Вы должно быть хотели, чтобы отец компенсировал долю своей сестры и выплатил ей деньги, а квартиру подарил вам? у него есть такая возможность? а потом будет возможность купить ещё 3 трехкомнатные квартиры и подарить их остальным своим детям? не обвинят они его в будующем в нечестности? Квартира, тем более 3-комнатная слишком шикарный подарок - вы не находите? Спасибо за мнение я не в коем случаи не расчитывала на подарок себе этой квартиры. Бабушка всегда хотела, чтоб я жила в этой квартире - и отец об этом знал - и всегда мне говорила, чтоб мы пошли к нотариусу и подготовили документы - но для меня это было не приемлено ( квартира не 3-х, а 2- х комнатная (отец живет в трешке в новом доме, а я в старом в двушке - суть не в этом) мы просили его подождать с продажей лет 5 пока накопим (ведь его дети еще маленькие для отдельной жилплощади). Он побоялся скорее всего, что потом я рожу ребенка и не выпишусь с этой квартиры. Вот и все! сейчас очень больно и обидно что со старшей дочерью он так поступил, ведь необходимости продажи не было...а отношения испорчены(
Kwe Опубликовано 28 марта, 2012 Опубликовано 28 марта, 2012 Спасибо за мнениея не в коем случаи не расчитывала на подарок себе этой квартиры. Бабушка всегда хотела, чтоб я жила в этой квартире - и отец об этом знал - и всегда мне говорила, чтоб мы пошли к нотариусу и подготовили документы - но для меня это было не приемлено ( квартира не 3-х, а 2- х комнатная (отец живет в трешке в новом доме, а я в старом в двушке - суть не в этом) мы просили его подождать с продажей лет 5 пока накопим (ведь его дети еще маленькие для отдельной жилплощади). Он побоялся скорее всего, что потом я рожу ребенка и не выпишусь с этой квартиры. Вот и все! сейчас очень больно и обидно что со старшей дочерью он так поступил, ведь необходимости продажи не было...а отношения испорчены( Вы же писали, что и тетка настаивала... наверное отец боится, что тех детей не потянет. ведь все может случиться, а они еще маленькие, да и жена наверное не особо может работать с такой оравой, и ваша мать. видимо совсем не помогает. И зря вы говорите, что меньше получили, чем те дети, у тех и бабушки уже нет и много ли сможет дать детям отец-пенсионер?
Red Опубликовано 28 марта, 2012 Опубликовано 28 марта, 2012 Ни фига не поняла. А где было Ваше жилье? Где Вы были изначально зарегистрированы? У бабушки? Вас при продаже выселили в никуда?
milleni Опубликовано 29 марта, 2012 Автор Опубликовано 29 марта, 2012 Ни фига не поняла.А где было Ваше жилье? Где Вы были изначально зарегистрированы? У бабушки? Вас при продаже выселили в никуда? да я жила с бабушкой и была там прописана, но меня не было в приватизации, а это значит, что никаких юридических прав на эту квартиру я не имею... год назад мне отец сказал, чтоб я искала себе где я буду жить. по его мнение: "у тебя есть муж - он должен все решить". а то что мужу только 28 лет (и он за свой возраст еще не в силах заработать на квартиру не кого не волнует. Мой отец позволил себе купить квартиру только в 45 лет! и он хотел, чтоб молодой парень, который только как 5 лет закончил институт купил квартиру.
Dvornik Zhopa Опубликовано 29 марта, 2012 Опубликовано 29 марта, 2012 а то что мужу только 28 лет (и он за свой возраст еще не в силах заработать на квартиру не кого не волнует. ну на кольцо и ребенка заработал ведь? Значит и на квартиру заработает.
Kwe Опубликовано 29 марта, 2012 Опубликовано 29 марта, 2012 Мой отец позволил себе купить квартиру только в 45 лет! и он хотел, чтоб молодой парень, который только как 5 лет закончил институт купил квартиру. Значит совсем у вас папа не богатый, да ещё многодетный, причем дети совсем маленькие - какие могут быть обиды. Просто у вас стресс, да ещё физич. состояние такое, не совсем адекватно оцениваете ситацию, на самом деле обижаться абсолютно не из-за чего, не думаю, что вам нужно ссориться со своим отцом, тем более он растил вас один, для мужчины это очень трудно, женился поздно тоже, наверное из-за вас , если по честноку, да и тесно очень жить впятером в 3 комнатах, может еще о детях мечтают..
Red Опубликовано 29 марта, 2012 Опубликовано 29 марта, 2012 да я жила с бабушкой и была там прописана, но меня не было в приватизации, а это значит, что никаких юридических прав на эту квартиру я не имею... Все равно не понимаю. На момент приватизации Вы были в ней прописаны?
milleni Опубликовано 30 марта, 2012 Автор Опубликовано 30 марта, 2012 Все равно не понимаю.На момент приватизации Вы были в ней прописаны? нет
milleni Опубликовано 30 марта, 2012 Автор Опубликовано 30 марта, 2012 Значит совсем у вас папа не богатый, да ещё многодетный, причем дети совсем маленькие - какие могут быть обиды. Просто у вас стресс, да ещё физич. состояние такое, не совсем адекватно оцениваете ситацию, на самом деле обижаться абсолютно не из-за чего, не думаю, что вам нужно ссориться со своим отцом, тем более он растил вас один, для мужчины это очень трудно, женился поздно тоже, наверное из-за вас , если по честноку, да и тесно очень жить впятером в 3 комнатах, может еще о детях мечтают.. ну 3 комнаты достаточно большие (это не хрущевка) но я не в коем случаи не считаю,что все должно было быть мне...нет...женился поздно он не из-за меня это точно - у него были женщины и до этой жены) я говорю о том что считаю не верным в данной ситуации именно сейчас продавать квартиру (можно было бы и пару лет подождать - чтоб молодая семья насобирала немножко денег! на протяжении года он постоянно звонил мне выпивший и пытался как-то обилеть:"я тебя из дерьма вытащил", "твой муж живет в МОЕЙ квартире - будете платить аренду"....я с ним не хотела и не хочу ссориться А где? нигде... на тот момент мать продала квартиру (я была в ней прописана) и купила дом в селе ..мне тогда было 15,5 лет. Отец приватизировал квартиру как раз в тот момент, когда меня выписывали с квартиры матери. Когда прописали к отцу - квартира была приватизирована.
Red Опубликовано 31 марта, 2012 Опубликовано 31 марта, 2012 нигде... на тот момент мать продала квартиру (я была в ней прописана) и купила дом в селе ..мне тогда было 15,5 лет. Квартира была приватизированной?
Kwe Опубликовано 31 марта, 2012 Опубликовано 31 марта, 2012 .нет...женился поздно он не из-за меня это точно - у него были женщины и до этой жены) Но согласитесь, что мало кто согласится взять в мужья мужчину с ребенком, тем более небогатого.. вам вот 25- а вы все ещё пытаетесь тянуть с него деньги.. а у них малыши... мать же вы свою почему-то не просите отдать свой дом, хотя по закону как раз там, скорее всего вы имеете право на жил.площадь.. Извините за прямоту, но , т.к. мама ваша страдает алкоголизмом, возможно и ваше родство с отцом ставится им под сомнение.
Гость Волна Опубликовано 31 марта, 2012 Опубликовано 31 марта, 2012 Кве, вас наверное при вашем рождении раза три не поймали, а потом еще раза три просто уронили? Вы не осознаете что пишите и кому?
LanaF Опубликовано 31 марта, 2012 Опубликовано 31 марта, 2012 Kwe, оставьте свои домыслы при себе. Отвечайте по теме.
Kwe Опубликовано 1 апреля, 2012 Опубликовано 1 апреля, 2012 Кве, вас наверное при вашем рождении раза три не поймали, а потом еще раза три просто уронили?Вы не осознаете что пишите и кому? Оскорбляя меня и поливая грязью отца автора темы вы хотите сделать кому-то лучше? Вы конечно сделали этим себе приятное, но поссорив автора темы с отцом вы для неё лично не сделаете ничего хорошего.
Гость Волна Опубликовано 1 апреля, 2012 Опубликовано 1 апреля, 2012 Оскорбляя меня и поливая грязью отца автора темы вы хотите сделать кому-то лучше? Вы конечно сделали этим себе приятное, но поссорив автора темы с отцом вы для неё лично не сделаете ничего хорошего. Это вы где тут в теме увидели, что я хоть слово вообще о её отце говорила? Но сказать могу. Нормальный любящий отец будет звониить своей беременной дочери и угрожать выселить? ИМХО: Дамочка уже давно потеряла отца. Как только встал имущественный вопрос между ними. Я конечно могу оправдать поступок мужчины - продать свою квартиру - и детьми и даже просто своим правом на имущество. Но оправдать то поведение, каким образом он это делает - не могу. Можно решить вопрос имущественный и подостойнее.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.