Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Люди добрые, кто-нибудь мне скажет что такое любовь? И как отличить её от привязанности и прочей ерунды? Может практики кто какие подскажет или тесты. Чтобы я в очередной раз зря не мучилась.
Заранее благодарю.

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Увы...

Любовь - это понятие субъективное, а не объективное.

Но вот мучений она точно не подразумевает.

О! Кстати - тест.

Если страдания - это точно НЕ любовь.

Опубликовано
Люди добрые, кто-нибудь мне скажет что такое любовь? И как отличить её от привязанности и прочей ерунды? Может практики кто какие подскажет или тесты. Чтобы я в очередной раз зря не мучилась.

Заранее благодарю.

вот все вместе и есть любовь ;)

Опубликовано
Увы...

Любовь - это понятие субъективное, а не объективное.

Но вот мучений она точно не подразумевает.

О! Кстати - тест.

Если страдания - это точно НЕ любовь.

 

Само чувство любви страдания приносить не должно, согласна. Но почему-то каждый раз начинаются какие-то глупые игры и кошмар. То ли потому что любви изначально не было, то ли потому что мы её убиваем от страха перед ней.

 

 

А с какой целью надо любовь отличать от ерунды? Чтобы что?

 

чтобы зря время не тратить :rolleyes:

Опубликовано
Люди добрые, кто-нибудь мне скажет что такое любовь?

Не заморачивайся, доверься инстинктам, любовь - это всего лишь красивое оправдание выбора партнера.

Опубликовано
А какой конечный результат нужен?

 

Любовь. "Так много людей, а тот кто нужен, один единственный - он опять потерялся"(с) Но мне как-будто её мало. Я начинаю строить отношения, требовать, ждать, строить планы. Это так по-женски.

Не могу просто оставить её (Любовь) в сердце и успокоиться.

 

Не заморачивайся, доверься инстинктам, любовь - это всего лишь красивое оправдание выбора партнера.

 

Инстинкты - это желания? вот они меня и достали)))

Опубликовано
Любовь. "Так много людей, а тот кто нужен, один единственный - он опять потерялся"(с) Но мне как-будто её мало. Я начинаю строить отношения, требовать, ждать, строить планы. Это так по-женски.

Не могу просто оставить её (Любовь) в сердце и успокоиться.

А как "любовь" должна конкретно проявляться-то?

Чего вы конкретно хотите?

Ведь нельзя ж хотеть непонятно чего?

Опубликовано
Инстинкты - это желания? вот они меня и достали)))

С природой не поспоришь. Плывите по течению. Решайте конкретные задачи. Есть на сегодня конкретная задача?

Опубликовано
А как "любовь" должна конкретно проявляться-то?

Чего вы конкретно хотите?

Ведь нельзя ж хотеть непонятно чего?

 

Здесь гипперссылки давать не получается. В ютьюбе клип есть Animal Jazz - "Любовь" Вот наверное она проявляется прежде всего в том, что всё равно в конце концов остаётся и никуда не уходит. Даже если так называемые "отношения" не сложились. Ведь может быть так, что люди любят друг друга а не могут быть вместе по разным причинам.

У меня ничего не остаётся кроме обиды на партнёра и вообще весь белый свет если не сложилось.

Может, потому что не любила. А вдруг любила, но всё убила своим эгоизмом?

Как-то ещё она должна узнаваться... Говорят, надо слушать сердце. Но КАК...?

 

С природой не поспоришь. Плывите по течению. Решайте конкретные задачи. Есть на сегодня конкретная задача?

 

Есть задача успокоиться. Но от неё ещё больше завожусь. Вот накрыло, уже ни мозгов ни сердца, ничё не слышу. Появилось дикое желание напиться <_<

Опубликовано
Здесь гипперссылки давать не получается. В ютьюбе клип есть Animal Jazz - "Любовь" Вот наверное она проявляется прежде всего в том, что всё равно в конце концов остаётся и никуда не уходит. Даже если так называемые "отношения" не сложились. Ведь может быть так, что люди любят друг друга а не могут быть вместе по разным причинам.

У меня ничего не остаётся кроме обиды на партнёра и вообще весь белый свет если не сложилось.

Может, потому что не любила. А вдруг любила, но всё убила своим эгоизмом?

Как-то ещё она должна узнаваться... Говорят, надо слушать сердце. Но КАК...?

 

Не, не. Причем тут клип?

Клип снимают люди, сидят, сценарий пишут, деньги ищут...

 

Вы что хотите для себя? Что бы у вас что и как было?

Опубликовано
Есть задача успокоиться. Но от неё ещё больше завожусь. Вот накрыло, уже ни мозгов ни сердца, ничё не слышу. Появилось дикое желание напиться <_<

Мне для успокоения больше всего нравится рейепт Фанти)

50-60 упражнений на пресс и все пройдет.

Если не проходит, то еще 50)

А еще бег, плавание и ходьба очень хорошо влияют)

Опубликовано
Не, не. Причем тут клип?

Клип снимают люди, сидят, сценарий пишут, деньги ищут...

 

Вы что хотите для себя? Что бы у вас что и как было?

 

Это хорошие люди. Я их знаю. Они "из себя" пишут. Никакой конъюктуры. Если Вы об этом :rolleyes:

Хочу чтобы было по-настоящему. Я уже не могу понять где играю а где действительно чувствую. А вдруг решу что играю, а это была любовь. И наоборот. Как же отделить мозги от сердца?

Если никто не подскажет - точно напьюсь. Отключу вообще всё :D

Опубликовано
Чтобы что и как конкретно было?

 

В каком смысле конкретно? Вы про свадьбу и троих детей? :D

Ну чтобы чувство было искреннее и осознанное... и радость. А у меня страхи и сомнения прут. И я не могу с ними справиться.

Да, я боюсь обломаться. Надо иметь мужество признаться себе в этом.

И этот страх привязывает.

Опубликовано
В каком смысле конкретно? Вы про свадьбу и троих детей? :D

Ну чтобы чувство было искреннее и осознанное... и радость. А у меня страхи и сомнения прут. И я не могу с ними справиться.

Да, я боюсь обломаться. Надо иметь мужество признаться себе в этом.

И этот страх привязывает.

В том смысле конкретно, что нельзя хотеть того, не знаю чего.

 

Как ощущается искреннее и осознанное чувство? Какие это ощущения-то?

Опубликовано
что такое кто такой - https://psycheforum.ru/topic65383.html

 

Вы меня добить хотите?))

 

 

В том смысле конкретно, что нельзя хотеть того, не знаю чего.

 

Как ощущается искреннее и осознанное чувство? Какие это ощущения-то?

 

В том-то и дело, что не знаю. Я запуталась. Могут быть ощущения от мыслей о чувствах а не от самих чувств?

Опубликовано
Вы меня добить хотите?))
Если потянуло на философию читайте. если хотите просто тесты да/нет, то это лучше в женский журнал какйо-нибудь, или погуглите подобные тесты =)

Точного ответа вам никто не даст

Опубликовано

Трактат читать не надо, достаточно его прозырить по диагонали, просто некоторые моменты интересны

_http://www.sexopedia.ru/books/group/ljubov_ili_vljublennost_rokovaja_oshibka_chelovechestva/

Опубликовано
Если потянуло на философию читайте. если хотите просто тесты да/нет, то это лучше в женский журнал какйо-нибудь, или погуглите подобные тесты =)

Точного ответа вам никто не даст

 

Ну Вы фактически пришли и сказали, что любви вообще нет. Между людьми, в смысле. Очень сильно подозреваю, что всё-таки есть. Боле того: одна единственная для каждого. Просто надо быть к ней внутренне готовым и взрослым. Чтобы распознать и оставить... в сердце. Ладно, сегодня позволю себе немного алкоголя, а завтра запишусь на медитацию;)

 

Трактат читать не надо, достаточно его прозырить по диагонали, просто некоторые моменты интересны

_http://www.sexopedia.ru/books/group/ljubov_ili_vljublennost_rokovaja_oshibka_chelovechestva/

 

Ага, позырю. Похоже, интересно)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...