personality Опубликовано 19 октября, 2012 Опубликовано 19 октября, 2012 Не "всег лишь", а "всего лишь сказать". И сказать не своему создателю-наблюдателю, а Сурену...И вообще, какой-то странный у Вас подход к делу... Эм...м... а Вы невнимательны. B)
Arius Опубликовано 19 октября, 2012 Опубликовано 19 октября, 2012 Эм...м... а Вы невнимательны. B) У меня там опечатка (уже исправил)... Всё, пошёл практиковать баю-бай... Будьте здоровы...
Alfa Jocker Опубликовано 20 октября, 2012 Опубликовано 20 октября, 2012 Йогин прикасается не только умом, и потому может войти чуть более полнее в эти внелогичные понятия. Но поскольку там нет возможности иметь под ногами привычные логичные базовые структуры, то эти структуры там рассыпаются в прах и возникает ощущение падения в бездну. И что в таком случае будет чувствовать человек? если человека достали "привычные логичные базовые структуры", вернее их проявления на психике...... а потом он начинает их видеть..... что он чувствует ? возмущение.... а когда они рушаться ? бывает больно.....но страх......скорее удовлетворение. все зависит от восприятия....
personality Опубликовано 20 октября, 2012 Опубликовано 20 октября, 2012 если человека достали валерьяночка, как вариант Всё, проснулся... доброе утро
Arius Опубликовано 20 октября, 2012 Опубликовано 20 октября, 2012 если человека достали "привычные логичные базовые структуры", вернее их проявления на психике......а потом он начинает их видеть..... что он чувствует ? возмущение.... а когда они рушаться ? бывает больно.....но страх......скорее удовлетворение. все зависит от восприятия.... Ни чё не понял... доброе утро Доброе! Элис, Вы растёте? (судя по новой аве) Или хотите сказать, что есть и такой путь?
personality Опубликовано 20 октября, 2012 Опубликовано 20 октября, 2012 Доброе!Элис, Вы растёте? (судя по новой аве) Или хотите сказать, что есть и такой путь? Да Мы растём. Неисповеди мы пути.
Arius Опубликовано 20 октября, 2012 Опубликовано 20 октября, 2012 Да Мы растём. Неисповеди мы пути. Тогда держитесь...
Инопланетянин Опубликовано 23 октября, 2012 Опубликовано 23 октября, 2012 Ну и как хотите. Второго раза не будет, упомните это раз и навсегда Вы пюбите указывать, командовать? А почему я должен Вам подчиняться? Не многовато ли берете на себя?
sn62 Опубликовано 23 октября, 2012 Опубликовано 23 октября, 2012 Всем здоровья. Жаль ничего нового. Впрочем, нечто забавное подкину. Поиск в интернете «Универсальная религия» не обнаружил даже попыток её создания. То есть попытки были, на базе уже созданных религиозных течений, пытались написать, дополнив и изменив, нечто обобщающее. Но вот изначально задастся целью слепить бога, из пожеланий людей, ни одному человеку мысль не приходила. А ведь именно из нужд человека и следует создать удобного для всех бога – Бога Человеческого. Вот тогда и придёт его царство, а все мелкие божки, подчинятся, либо гонимые, исчезнут. Время пришло. Бог будет создан в интернете. Нужны всего десяток единомышленников, способных идею, облечь в форму привлекательных и понятных слов. Работать подобный проект должен по принципу Википедии. То есть, любой человек без регистрации пишет свои мысли о Боге, или боге. Группа энтузиастов редактирует текст и оставляет как вариант. При массовом участии, получится нечто среднее и правильное. Думаю, проект бы поддержали маги, колдуны и прочие служители порядка, ведь это шанс приложить руку к единому божеству. Не остались бы и без финансов. Все политики мира заинтересованы в общей религии, как заинтересованы и власть имущие.
personality Опубликовано 23 октября, 2012 Опубликовано 23 октября, 2012 удобного для всех бога ...как заинтересованы и власть имущие. После прочтения этих слов, мозг отказывается генерировать какие-либо идеи и уходит в глубокую медитацию.
sn62 Опубликовано 24 октября, 2012 Опубликовано 24 октября, 2012 После прочтения этих слов, мозг отказывается генерировать какие-либо идеи и уходит в глубокую медитацию. Люди делятся на разумных и умных, по способу мышления. Если подчинены духу, то разум бежит в фантазию, а ум господствует. Отсюда неспособность к идеям. Но взгляните трезво. Все возможные учения, только тем и заняты, что базируясь на человеческих желаниях, удовлетворяют именно их. Отсюда и ложь любого мировоззренческого учения. Они только однобоко и не полно излагают нужды и претензии на мир. Смешно конечно, но именно эту ложь, ум тщательно скрывает, как голый король, чтобы не быть посмешищем и не уступить своё величие разуму. Задачу предложил разуму, а ум офигел и тупо зашторил сознание ведь предложение ложь обозначило правдой вскрыло сущность. Правдивая ложь (осознанная) это уже свойство разума, этакая мирная революция сознания, когда разум, говорит уму: " Ну ладно ты король, но будешь выполнять всё, что я скажу, из твоего господства, слеплю свою империю". Думайте, ведь всё равно придётся создавать Универсальную религию и чем быстрее, тем меньше потерь сознания, уходов в фантазии ума от реальности. Меньше будет израсходовано бесцельно, человеческого материала, в ответе настоящему богу о нём самом. Вопрос ведь задан, нужны только помощники сформулировать его в привычную и понятную человеку ложь Слова.
personality Опубликовано 24 октября, 2012 Опубликовано 24 октября, 2012 Люди делятся на разумных и умных, по способу мышления. Вопрос ведь задан, нужны только помощники сформулировать его в привычную и понятную человеку ложь Слова. Таки да. Именно поэтому.
twen Опубликовано 3 декабря, 2012 Опубликовано 3 декабря, 2012 "- Что это был за человек? - [Я], Шан, слышал от учителя, что [человек, который обрел] гармонию, во всем подобен [другим] вещам. Ничто не может его ни поранить, ни остановить. Он же может все - и проходить через металл и камень, и ступать по воде и пламени. - А почему ты этого не делаешь? - спросил царь Прекрасный. - [Я], Шан, еще не способен открыть свое сердце и очистить [его] от знаний. Хотя и пытаюсь говорить об этом, когда есть досуг. " (с) Даосская притча. Вроде достаточно прямо)) а абсолютность знания тут при чем??? тут говорится о гармонии,а не о знании..и говорится в совершенно левом контексте(гармония нужна для того чтоб ходить по воде и огню и через предметы)...вот для этого нужно отказаться от знания.Вот в ЭТОМ контексте притча боле менее понятна. А Абсолютность знания тут ни при чем
Kreo1737 Опубликовано 12 декабря, 2012 Опубликовано 12 декабря, 2012 После прочтения этих слов, мозг отказывается генерировать какие-либо идеи и уходит в глубокую медитацию. Это хорошо. Некоторым медитация мозга крайне необходима. Так что решили? Как Абсолютные Знания искать?
personality Опубликовано 12 декабря, 2012 Опубликовано 12 декабря, 2012 Это хорошо. Некоторым медитация мозга крайне необходима. И часто моему моску необходимо медитировать для некоторыХ? Так что решили? Как Абсолютные Знания искать? В самой теме уже есть ответы. B)
clouds2 Опубликовано 12 декабря, 2012 Опубликовано 12 декабря, 2012 Некоторым медитация мозга крайне необходима. Хорошо его медитировать шилом, можно и крайней мерой, колом через переносицу. Абсолютные знания заикаясь на четвереньках прискачут.
Kreo1737 Опубликовано 13 декабря, 2012 Опубликовано 13 декабря, 2012 Хорошо его медитировать шилом, можно и крайней мерой, колом через переносицу. Абсолютные знания заикаясь на четвереньках прискачут. Хм. Интересная интерпретация.
twen Опубликовано 13 декабря, 2012 Опубликовано 13 декабря, 2012 В самой теме уже есть ответы. B) Даж с понятиями и терминами не определились...
Kreo1737 Опубликовано 13 декабря, 2012 Опубликовано 13 декабря, 2012 Даж с понятиями и терминами не определились... У каждого из нас свое понимание проблемы. На самом деле, не существует Абсолютных Знаний. Но есть люди, довольствующие малым.
personality Опубликовано 13 декабря, 2012 Опубликовано 13 декабря, 2012 а абсолютность знания тут при чем??? А Абсолютность знания тут ни при чем Чем для Вас является "абсолютность знания"?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти