Перейти к содержанию

Сидение на диванчике цинизма затянулось) как их этого выбраться?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Как, опять? Так СПАСЛИ же вроде, за пять страниц.

Опять))

 

Стыд, вина - это же всё наше, исконно психованное, первой вкусности...)))

Давайте её сюда, щас раскатаем на атомы...)))

Не даётся упорно )) мож заочно ее раскатаем, м? Мышка из-за угла на сыр поглядывает съедобно или нет) на большее не хватает

Но мгновенно возбуждаются, стоит только рукам успокоиться...)

 

Камелия, круг замкнулся.

Мы с дочерью даже в Ялте видели белку. Это знак свыше! )

С балкона в номере отеля, совсем близко, на ближайших деревьях!

Стремительно рыжая (хвост серый), подвижная, лёгкая и пугливая...

Искала пропитание...

 

Мотивы приходят сами, когда тихо в голове и вокруг неё...

И то верно - зачем насильственно пластаться по земле, припадая типа к корням?

Такая припадочность кончается стиркой одежды...)))

:ohyeah:

А вот когда в тишине само прозвучит "ой ты степь широкая..."....

Конец тараканам )))

 

Или хотя бы "я не люблю холлллодного цинизма..."...

 

есть причина не радужных проявлений психосоматики, однако.

Поэтому надо, ой надо, построить её клином и сообщить пинок на Юг!

Материал всё больше норовит кляксой построиться, даже в кучку никак, какой там клин))

После более чем десятка последних бешеных лет я, например, очень долго спал...

Очень.

Soft, а поделитесь, если можно, каком виде спали и в чем бешеность лет?

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Не даётся упорно )) мож заочно ее раскатаем, м? Мышка из-за угла на сыр поглядывает съедобно или нет) на большее не хватает

:ohyeah:

Материал всё больше норовит кляксой построиться, даже в кучку никак, какой там клин))

Soft, а поделитесь, если можно, каком виде спали и в чем бешеность лет?

Бабу ей надо, тьфу ты, мужика

Опубликовано

...поделитесь, если можно,

каком виде спали,

и в чем бешеность лет?

Не, ну... Обязательно снимал носки... Воздух в комнате должен быть свежим! )))

Долго - и слава Богу, эта способность ещё была.

Но на подходе к дауншифтингу уже расклеивался, рассыпался...

Главное - не войти в штопор. Это только в кино самолёт выходит из него, цепляя брюхом верхушки деревьев...

 

Бешеность была в напряге. Цель напряга - выжить и вытащить зависимых.

Когда отоспался, позвонил сотоварищам;

- Ну ты и гад ползучий (шутка)... Как ты прочухал? Мы тут последние дни ДОСИЖИВАЕМ...

После твоего ухода фирма рухнула нафиг...))) (не шутка)

 

Камелия, скромная рука выспавшегося атланта, протянутая замученной кариатиде - норма.

Они таки вместе держат на плечах тот самый балкон отеля, который в Ялте...)))

Можно бюджетнее - 10$ в сутки за съёмную квартиру. Можно дороже. А СМЫСЛ?

 

Кстати, поиск целей и смыслов - суть экзистенциального кризиса.

А форма - те самые вопросы (см. выше).

Как преодолевается и что почитать?

Образец поиска в любом инетовском поисковике - "Виктор Франкл книги скачать бесплатно".

Ещё фамилий? Их есть у меня - Ирвинг Ялом, Ролло Мэй, Абрахам Маслоу, Джеймс Бюдженталь (основатель, организатор)...

 

Можно ли в теме? Канэчна! Но это долго...)))

А через посредника ещё дольше...)

А сходить к психотерапевту? - всегда! Но к хорошему. Сейчас много всякого. Мышка сходит на разведку?

А бесплатно и здесь? - можно в блиц-формате - https://psycheforum.ru/forum56.html

Опубликовано

Бабу ей надо, тьфу ты, мужика

На все случаи жизни таблетка мужик?))

 

Не, ну... Обязательно снимал носки... Воздух в комнате должен быть свежим! )))

Долго - и слава Богу, эта способность ещё была.

Но на подходе к дауншифтингу уже расклеивался, рассыпался...

Главное - не войти в штопор. Это только в кино самолёт выходит из него, цепляя брюхом верхушки деревьев...

 

Бешеность была в напряге. Цель напряга - выжить и вытащить зависимых.

Когда отоспался, позвонил сотоварищам;

- Ну ты и гад ползучий (шутка)... Как ты прочухал? Мы тут последние дни ДОСИЖИВАЕМ...

После твоего ухода фирма рухнула нафиг...))) (не шутка)

 

Камелия, скромная рука выспавшегося атланта, протянутая замученной кариатиде - норма.

Они таки вместе держат на плечах тот самый балкон отеля, который в Ялте...)))

Можно бюджетнее - 10$ в сутки за съёмную квартиру. Можно дороже. А СМЫСЛ?

 

Кстати, поиск целей и смыслов - суть экзистенциального кризиса.

А форма - те самые вопросы (см. выше).

Как преодолевается и что почитать?

Образец поиска в любом инетовском поисковике - "Виктор Франкл книги скачать бесплатно".

Ещё фамилий? Их есть у меня - Ирвинг Ялом, Ролло Мэй, Абрахам Маслоу, Джеймс Бюдженталь (основатель, организатор)...

 

Можно ли в теме? Канэчна! Но это долго...)))

А через посредника ещё дольше...)

А сходить к психотерапевту? - всегда! Но к хорошему. Сейчас много всякого. Мышка сходит на разведку?

А бесплатно и здесь? - можно в блиц-формате - https://psycheforum.ru/forum56.html

Soft, пасиб) кинула ей в аську, чет  не выходит в сеть пока, у нее это бывает)

Опубликовано

..кинула ей в аську, чет  не выходит в сеть пока, у нее это бывает)

Так как много это...)))

Тогда сокращенный поиск - "экзистенциальный кризис преодоление терапия"

Ок?

 

Вот оно! Общение Машеньки и Дубровского через ... нет, без терминов, а то Камелия обидится...)))

Опубликовано

На все случаи жизни таблетка мужик?))

 

Soft, пасиб) кинула ей в аську, чет  не выходит в сеть пока, у нее это бывает)

Ага.

А то, что Софтушка пишет....

«Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут». (с)

Опубликовано

Так как много это...)))

Тогда сокращенный поиск - "экзистенциальный кризис преодоление терапия"

Ок?

Ок :yes:

Вот оно! Общение Машеньки и Дубровского через ... нет, без терминов, а то Камелия обидится...)))

:ohyeah: :ohyeah: Не обижусь, дуб дерево мудрое

 

Ага.

А если мужика нетути, тогда шо?)))

Опубликовано

 если мужика нетути, тогда шо?)))

Тогда в любом случае и в итоге поисков (по Рыбаку) - какое-то новое колесо.

С элементами старого, но уже в новом уровне.

Своё, выбранное.

А вот какое? - это уже дело её выбора...)))

 

Вышивание крестиком не трогать! Оно моё! )

Опубликовано

Тогда пиз...ц, приехали. Здравствуйте девочки. :)

Напомнили анек :ohyeah: поржала. Только в нашем случае сучкИ она сама себе придумывает, а муж при этом все больше превращается в овощ) т.к. все знают, что не используется, то атрофируется. Вчера говорили с ней, вышли на Зачем она за него замуж пошла. А статус - раз, стремление к размножению -два, создание своего гнездышка и пространства, которого у нее в помине не было из-за специфики семьи - три и там много чего другого..ии..нифига не любви. Ну рационально подошла дэушка к этому понимаете?))) В итоге мужика как такового во всех смыслах нет. Уходи грю - в слезы Каак?? Я боюсь быть одна, да и привыкла. Классика жанра вобщем)

 

Тогда в любом случае и в итоге поисков (по Рыбаку) - какое-то новое колесо.

С элементами старого, но уже в новом уровне.

Своё, выбранное.

А вот какое? - это уже дело её выбора...)))

От с выбором то у нас и туговаста)

Вышивание крестиком не трогать! Оно моё! )

Ок, не посягаем, замётано  :ohyeah: 

Опубликовано

Напомнили анек :ohyeah: поржала. Только в нашем случае сучкИ она сама себе придумывает, а муж при этом все больше превращается в овощ) т.к. все знают, что не используется, то атрофируется. Вчера говорили с ней, вышли на Зачем она за него замуж пошла. А статус - раз, стремление к размножению -два, создание своего гнездышка и пространства, которого у нее в помине не было из-за специфики семьи - три и там много чего другого..ии..нифига не любви. Ну рационально подошла дэушка к этому понимаете?))) В итоге мужика как такового во всех смыслах нет. Уходи грю - в слезы Каак?? Я боюсь быть одна, да и привыкла. Классика жанра вобщем)

Дык, из анекдота и есть. Приятно, однако, еще одна родственная душа.

Про слезы и про боюсь. И сразу выясняется, что все не так уж плохо. 

Опубликовано

..сразу выясняется, что все не так уж плохо. 

Для подруги Камелии? Да. А как иначе?

Всё буит супер, если она постепенно начнёт ревизию личностных границ.

Это не сложно. Но и не совсем просто. И только на первый взгляд глупо.

Придётся определять то, что казалось очевидным.

Придётся не только спрашивать себя, но и отвечать на примитивный вопрос - ЧТО Я ХОЧУ?

Для чего придётся (о, ужас!) погрузиться в звуки (какая музыка мне нравится?)

В цвета

В запахи

В ощущения пальцев от фактуры предметов

В тепло/холодно

В светло/темно...

И это всё - на полном серьёзе.

 

Кто такие мы все? Мы то, что мы хотим. Плюс - будем хотеть. Плюс история личных хотелок.

Даже при всепоглощающей помощи родным и близким - она хотела этого! Верно?

Опубликовано

Дык, из анекдота и есть.

Так и поняла, забыла про него))

 

Приятно, однако, еще одна родственная душа.

Взаимна)

Про слезы и про боюсь. И сразу выясняется, что все не так уж плохо. 

 

Вот вот,  оно и так неплохо, если посмотреть на всё, но попробуй ей это докажи, если щас  для нее вобще не стало ниче "святого" - и любовь не любовь, и семья не семья и порядок во всем  придурошный (эт я ее восприятие так описала))))

Опубликовано

..я ее восприятие так описала))))

Бывают моменты, когда и пугливой мышке/белке надо дать себе волю и перебеситься -

пойти и набить коту/лисе/волку/медведю морду,

построить весь зоопарк, объяснить в натуре львам - кто здесь главный...)

Как-то так...))))

Опубликовано

Для подруги Камелии? Да. А как иначе?

Всё буит супер, если она постепенно начнёт ревизию личностных границ.

Это не сложно. Но и не совсем просто. И только на первый взгляд глупо.

Придётся определять то, что казалось очевидным.

Придётся не только спрашивать себя, но и отвечать на примитивный вопрос - ЧТО Я ХОЧУ?

Для чего придётся (о, ужас!) погрузиться в звуки (какая музыка мне нравится?)

В цвета

В запахи

В ощущения пальцев от фактуры предметов

В тепло/холодно

В светло/темно...

И это всё - на полном серьёзе.

Soft, я немного распишу, чтобы было чуть понятнее. Она, как созик, как раз после глубокой работы с личностными границами, пришла к выводу, что не своей жизнью все эти годы жила) кризис в принципе обострился после таких осознаний, и потребовалось время, чтобы хоть немного скорректировать гнев, ненависть, агрессию на семью. Т.е. там попёрли обвинения поначалу, предъявы и всякое такое, на что  реакцией в ее семье естессна были выпученные глаззки)) Этот этап она пережила, итог - отделение мощнейшее, обозначение границ и трезвый взгляд на постановку фигур и их функции, ну и прочие такие дела. На самом деле она много чего перелопатила в себе за период c начала всяких обострений, которые начались у нее около сорока.Вылезло скрытое ранее неосознаваемое, что приносило страдания. И вот теперь драссти, то, что в ее письме описано, происходит. С одной стороны отстранение от всех, а с другой неумение быть одной. По мне дак подобный конфликт оч сложно разрешимый, но если потрудицца, мож че и выйдет) Тут от нее многое зависит. Но если капризы будут расти, то я пасс..не заставишь, если человек сам не хочет..

Кто такие мы все? Мы то, что мы хотим. Плюс - будем хотеть. Плюс история личных хотелок.

Даже при всепоглощающей помощи родным и близким - она хотела этого! Верно?

Хотела конечно, как лучше и хотела) а уж что вышло..

 

Бывают моменты, когда и пугливой мышке/белке надо дать себе волю и перебеситься -

пойти и набить коту/лисе/волку/медведю морду,

построить весь зоопарк, объяснить в натуре львам - кто здесь главный...)

Как-то так...))))

Синхрон Soft))) выше расписала

Опубликовано

... попёрли обвинения поначалу, предъявы и всякое такое, на что  реакцией в ее семье естессна были выпученные глаззки)) ..

Ну да... Маятник, упомянутый ещё стариной Леви, после осознавания качнулся в сторону махрового эгоизма.

И важно, чтобы он не завис в этой фазе. А дальше - время, утряска, усушка...

Опубликовано

С одной стороны отстранение от всех, а с другой неумение быть одной. По мне дак подобный конфликт оч сложно разрешимый

Моей звезде не суждено

Тепла, как нам, простым и смертным

Нам - сытный дом под лампой светлой,

А ей - лишь горькое вино

 

А ей - лишь горькая беда,

Сгорать, где все бегут пожара

Один лишь мальчик скажет: "Жалко,

Смотрите, падает звезда!"

 

Моей звезде не суждено

Устать или искать покоя

Она не знает, что такое

Покой, но это все равно.

 

Ей будет сниться по ночам

Тот дом, что обойден бедою,

А наяву - служить звездою.

И горький дым, и горький чай...

Опубликовано

 С одной стороны отстранение от всех, а с другой неумение быть одной.

Да в эту фишку многие влетают с разбега..

Освободиться от навязанностей социума? - Да, запросто!

Освободились.

Тишина. Пустота. Никого. 

Что делать, не понятно..))

 

Психолог говорит, что искать и наращивать по-тихоньку СВОЕ.

Свои потребности, свою иерархию их, свои пути реализовывать их...

Опубликовано

Моей звезде не суждено

Тепла, как нам, простым и смертным

Нам - сытный дом под лампой светлой,

А ей - лишь горькое вино

 

А ей - лишь горькая беда,

Сгорать, где все бегут пожара

Один лишь мальчик скажет: "Жалко,

Смотрите, падает звезда!"

 

Моей звезде не суждено

Устать или искать покоя

Она не знает, что такое

Покой, но это все равно.

 

Ей будет сниться по ночам

Тот дом, что обойден бедою,

А наяву - служить звездою.

И горький дым, и горький чай...

Мм..Аквариум :yes: клёва в тему прям 

Опубликовано

Вчера говорили с ней, вышли на Зачем она за него замуж пошла. А статус - раз, стремление к размножению -два, создание своего гнездышка и пространства, которого у нее в помине не было из-за специфики семьи - три и там много чего другого..ии..нифига не любви. Ну рационально подошла дэушка к этому понимаете?))) В итоге мужика как такового во всех смыслах нет. Уходи грю - в слезы Каак?? Я боюсь быть одна, да и привыкла. Классика жанра вобщем)

 

Размножение, гнездо - нормальные инстинкты. Мужика скушала, так самки богомолов после совокупления вааще башку самцу  - хрясь, и откусить.

Любовь - мутная штука, совершенно аналогичное происходит и от брака по любовям. Потому что в любовях те же самые инстинкты в базе, просто камуфляж.

Успокойте её, пусть уже явит свои буквы. Её Софт с Фишером без прокладки поласкают. ВЫ то уже СВОЙ кайф получили, верно? )

Опубликовано

Да в эту фишку многие влетают с разбега..

Освободиться от навязанностей социума? - Да, запросто!

Освободились.

Тишина. Пустота. Никого. 

Что делать, не понятно..))

 

Психолог говорит, что искать и наращивать по-тихоньку СВОЕ.

Свои потребности, свою иерархию их, свои пути реализовывать их...

Мы с ней об этом говорили, и Фромма читали, и она походу понимает, что теоретически с собственной степенью свободы управляться все равно придется учиться, но на реальных ситуациях получается, что и ниче и нипадобна..не так это и просто оказалось) Ща чет навеяло..спросить у нее надо будет есть ли спешка у нас и нетерпение..не догадалась вчера это сделать. Может ей тормознуться просто надо)

 

Размножение, гнездо - нормальные инстинкты. Мужика скушала, так самки богомолов после совокупления вааще башку самцу  - хрясь, и откусить.

Любовь - мутная штука, совершенно аналогичное происходит и от брака по любовям. Потому что в любовях те же самые инстинкты в базе, просто камуфляж.

И? Зацепиться-то ей не за что теперь, всегда должно быть это вот "ради чего". А с этим у нее щас вот чего..мои крючочки, к примеру, ей не подходят, а своих еще не народилося.

Успокойте её, пусть уже явит свои буквы. Её Софт с Фишером без прокладки поласкают. ВЫ то уже СВОЙ кайф получили, верно? )

Да чет капризничает, на связь не выходит седня. А я то да, я всегда на этом форуме кайфую, потому что можно такие темы создавать..оч серьезные на самом деле..без всяких кривляний со стороны участников) Когда мне пришла мысль опубликовать ее писанину, первый форум который мне пришел в голову этот..и я не ошиблась, процесс идет, я чувствую.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...