Red forever Опубликовано 1 октября, 2013 Опубликовано 1 октября, 2013 Благодарю за жесткий тон - это один из методов психотерапии. Вот только хамство не лечит, а может спровоцировать аналогичные или иные методы ответа. Про некачественную личинку - Ваши слова. Бабской жалости тоже нет. Препарировать ситуацию: ребёнком не занимались, он не умеет думать, не умеет учиться, не умеет считать, не умеет работать. Если попинать - будет, но недолго. При этом жалуется на скуку. Эгоистичность с моей стороны: хочу спокойную старость, если доживу. Для этого надо воспитать чужого ребёнка, описав ему возможные варианты развития событий. Беседовать с ним не могу: его мама, ужравшись водки, с ним беседовала несколько раз так, что он прибегал в нашу съёмную комнатушку ночевать. Что видит: папа работает, папаина жена работает, приползает с работы часто не в духе от усталости. Мама спала до недавнего времени по 12-14 часов, каждый день жрала водку и периодически уходила "в гости". Бабушка подрабатывала, выматывалась, вела хозяйство, пахала на даче. Ребёнок приходил из школы на всё готовое. Какой образ жизни проще? Что он изберёт в качестве примера? Отдыхать и гулять и "строить" всех окружающих или "впахивать" и приползать, не в состоянии улыбнуться лишний раз. Вы выбрали такую семью. Ауу. Под дулом пистолета? Решили побыть в роли "Макаренко"? Разгребайте.
musia-3b Опубликовано 1 октября, 2013 Автор Опубликовано 1 октября, 2013 Вы выбрали такую семью. Ауу. Под дулом пистолета? Решили побыть в роли "Макаренко"? Разгребайте. Граждане! Перестаньте в детский сад играть. Я пришла сюда за советом. Разве форум не для этого предназначен? Брак был заключен после нескольких лет совместной жизни, и скорее для удобства с юридической точки зрения. Что выходят замуж не за одного человека, а за всех его родственников - понятно. Видела это на чужих примерах. Получила один неприемлемый совет - ребёнка направить ко врачу. Совет неприемлем, пока катастрофы не произошло. Получила один приемлимый юридический - относительно недвижимости. Спрашиваю ещё раз - есть ли методы, способы, чистая теория, чтобы катастрофы не допустить? Как обращаться с игроком, как отвлекать его от игры?
Red forever Опубликовано 1 октября, 2013 Опубликовано 1 октября, 2013 Спрашиваю ещё раз - есть ли методы, способы, чистая теория, чтобы катастрофы не допустить? Как обращаться с игроком, как отвлекать его от игры? Игроков - лечить. Потому как это болезнь. Доказать, лишить частично дееспособности. Но без согласия мужа, это занятие бесперспективное. Есть и нелегитимные методы. Убеждать мужа, что он вредит своему сыну. Но похоже, это занятие бесполезное. Возможно он очнется, когда сынок накосячит по-полной. Есть неэкологичные методы. Например, поставить перед выбором, или сын или вы с ребенком. Но, честно говоря, считаю этот метод бесперспективным. И да. Семьи я не вижу. Нет единства взглядов, нет общего понимания будущего. Есть несколько человек с разными интересами, живущих на одной территории. Вы вляпались, автор. У Вас нет рычагов. Кроме шантажа.
musia-3b Опубликовано 1 октября, 2013 Автор Опубликовано 1 октября, 2013 Игроков - лечить. Потому как это болезнь. Доказать, лишить частично дееспособности. Есть и нелегитимные методы. Убеждать мужа, что он вредит своему сыну. Но похоже, это занятие бесполезное. Возможно он очнется, когда сынок накосячит по-полной. Есть неэкологичные методы. Например, поставить перед выбором, или сын или вы с ребенком. Но, честно говоря, считаю этот метод бесперспективным. И да. Семьи я не вижу. Нет единства взглядов, нет общего понимания будущего. Есть несколько человек с разными интересами, живущих на одной территории. Вы вляпались, автор. Ребёнка у меня нет, выбор - явно будет не в мою пользу, я не первая жена. Интересы бы аккумулировать в одном направлении. Болезнь бабушки не помогла - с её стороны было чистое самопожертвование. Собаку, что ли, завести?
Red forever Опубликовано 1 октября, 2013 Опубликовано 1 октября, 2013 Ребёнка у меня нет, выбор - явно будет не в мою пользу, я не первая жена. Интересы бы аккумулировать в одном направлении. Болезнь бабушки не помогла - с её стороны было чистое самопожертвование. Собаку, что ли, завести? Вы нашли себе объекты "для воспитания", вместо семьи. Не находите? Еще не поздно исправить. Реализовывать " Макаренко" на работе, а семья, она для другого.
musia-3b Опубликовано 1 октября, 2013 Автор Опубликовано 1 октября, 2013 Вы нашли себе объекты "для воспитания", вместо семьи. Не находите? Еще не поздно исправить. Реализовывать " Макаренко" на работе, а семья, она для другого. С последним - согласна. С предпоследним - не совсем. Первые два предложения нуждаются в расшифровке. С моей точки зрения, семья - это взаимопонимание. Оно дало крен. Сама я его не выправлю - пускать дела на самотёк - не мой метод.
Red forever Опубликовано 1 октября, 2013 Опубликовано 1 октября, 2013 С последним - согласна. С предпоследним - не совсем. Первые два предложения нуждаются в расшифровке. С моей точки зрения, семья - это взаимопонимание. Оно дало крен. Сама я его не выправлю - пускать дела на самотёк - не мой метод. Выправить можно, когда есть желание двух сторон идти навстречу друг другу. Когда желание есть только с одной стороны, это чаще всего превращается в насилие, грязные манипуляции и шантаж. Вы все еще не поняли, что в семье пытаетесь занять " родительскую" позицию по отношению к мужу? Он не желает что-либо делать. Его право. А Вы пытаетесь его " поставить в угол" в лучших традициях " воспиталки" детского сада за "недостойное поведение". И спрашиваете форум, какой " угол" лучше подойдет. Договаривайтесь. Не можете? Тогда это не семья. По-поводу " расшифровки". Вы видели, что за отношения между мужем, бывшей женой и сыном? Вам пять лет? Вы не предполагали, что когда-нибудь это стукнет по Вашей семье? Не верю. Значит, считали , что будете " править". Перевоспитывать. И мужа и пасынка. Что тут уже и заявили. Для чего Вам это нужно? Решили использовать свои " воспитательские" навыки? Делать Вам больше нечего? Получи деревня трактор.
musia-3b Опубликовано 1 октября, 2013 Автор Опубликовано 1 октября, 2013 Выправить можно, когда есть желание двух сторон идти навстречу друг другу. Когда желание есть только с одной стороны, это чаще всего превращается в насилие, грязные манипуляции и шантаж. Вы все еще не поняли, что в семье пытаетесь занять " родительскую" позицию по отношению к мужу? Он не желает что-либо делать. Его право. А Вы пытаетесь его " поставить в угол" в лучших традициях " воспиталки" детского сада за "недостойное поведение". И спрашиваете форум, какой " угол" лучше подойдет. Договаривайтесь. Не можете? Тогда это не семья. По-поводу " расшифровки". Вы видели, что за отношения между мужем, бывшей женой и сыном? Вам пять лет? Вы не предполагали, что когда-нибудь это стукнет по Вашей семье? Не верю. Значит, считали , что будете " править". Перевоспитывать. И мужа и пасынка. Что тут уже и заявили. Для чего Вам это нужно? Решили использовать свои " воспитательские" навыки? Делать Вам больше нечего? Получи деревня трактор. Грязных манипуляций не хочу. Хочу чистые и в перспективе полезные. Если сохранение безопасности семьи - это плохо, то я этого не понимаю. Отношения внутри первой семьи - меня в них не посвящали. У подростка может быть много причин ночевать не дома, возраст такой. Для чего мне нужно - уже писала в другом посте: эгоизм потешить. Я - эгоистка, иначе давно бы погибла. В данном случае мой эгоизм с прицелом на перспективу - поставить ребёнка на ноги, чтобы не тратиться на его глупости. Когда просил деньги на курсы, поучиться, без вопросов выдали. На потерю телефона или ставки на игру - мне денег жалко. Вопрос встаёт так - или я ломаю себя, или я помогаю ребёнку, пусть методом мытья и катания, стать самостоятельным. То самое "мытье и катание" - не моё, поднимать руку - ниже моего достоинства, пока дело не дошло до самообороны. Воспитательских навыков нет: диплом ещё не профессия. Ощущение, что мы в разных возрастных категориях, раз приходиться объяснять элементарные вещи из популярной околопсихологической литературы.
Aglaya Опубликовано 1 октября, 2013 Опубликовано 1 октября, 2013 Сорок. Детей своих никогда и не было? Сын мужа с вами не живет? Иногда появляется, когда нужна подкормка, я правильно понимаю?
musia-3b Опубликовано 1 октября, 2013 Автор Опубликовано 1 октября, 2013 Сорок. Детей своих никогда и не было? Нет. Предлагать рожать - не вариант. Мы переехали в квартиру, которая наполовину сына, наполовину - мужа. Сейчас ребёнок в армии, скоро вернётся.
Aglaya Опубликовано 1 октября, 2013 Опубликовано 1 октября, 2013 Вопрос встаёт так - или я ломаю себя, или я помогаю ребёнку, пусть методом мытья и катания, стать самостоятельным. То самое "мытье и катание" - не моё, поднимать руку - ниже моего достоинства, пока дело не дошло до самообороны. Давайте начистоту. Вопрос не о нем. А о вас лично. "Поднимать руку" - вообще-то очень показательно. Немногим пришла бы в голову мысль даже сама она, бить взрослого парня. Нет. Предлагать рожать - не вариант. Мы переехали в квартиру, которая наполовину сына, наполовину - мужа. Сейчас ребёнок в армии, скоро вернётся. И не собиралась. Просто пытаюсь понять, насколько вы вообще знакомы с ощущением материнства. Понятно. Все плохо - так называется ваше положение. Подумать нужно.
musia-3b Опубликовано 1 октября, 2013 Автор Опубликовано 1 октября, 2013 Давайте начистоту. Вопрос не о нем. А о вас лично. "Поднимать руку" - вообще-то очень показательно. Немногим пришла бы в голову мысль даже сама она, бить взрослого парня. Характер у меня вспыльчивый. Сдерживаться научилась, но срывы всё равно могут быть.
Aglaya Опубликовано 1 октября, 2013 Опубликовано 1 октября, 2013 Насколько серьезна его "игромания"? Это действительно заняло патологические рамки, или вы немного сгущаете краски? Характер у меня вспыльчивый. Сдерживаться научилась, но срывы всё равно могут быть. Мужа тоже сгоряча можете приложить? Оттолкнуть, например, пощечина?
musia-3b Опубликовано 1 октября, 2013 Автор Опубликовано 1 октября, 2013 Давайте начистоту. Вопрос не о нем. А о вас лично. "Поднимать руку" - вообще-то очень показательно. Немногим пришла бы в голову мысль даже сама она, бить взрослого парня. И не собиралась. Просто пытаюсь понять, насколько вы вообще знакомы с ощущением материнства. Понятно. Все плохо - так называется ваше положение. Подумать нужно. Ощущения материнства, в смысле плоть-от плоти - нет. Чужие дети и собаки реагируют на меня положительно. Положение - не "всё плохо", а как удержать от "всё плохо". Спасибо за участие - буду ждать совета. Любой чужой опыт обогатит. Мне надо теоретизировать алгоритмы поведения, построить дерево с пересекающимися ветвями, чтобы знать, куда можно двигаться при определённом стечении обстоятельств, а куда - ни в коем случае.
Aglaya Опубликовано 1 октября, 2013 Опубликовано 1 октября, 2013 Под "все плохо" имеется в виду факт принадлежания части жилплощади, в которой вы намерены проживать, мальчику, который вам, как кость в горле.
musia-3b Опубликовано 1 октября, 2013 Автор Опубликовано 1 октября, 2013 Насколько серьезна его "игромания"? Это действительно заняло патологические рамки, или вы немного сгущаете краски? Мужа тоже сгоряча можете приложить? Оттолкнуть, например, пощечина? Мужа приложила. Не сгоряча, а после 2-х предупреждений. Свою виртуальную переписку если не прекратил, то при мне не ведёт. К тому же это просто флирт - его поведение соответствует поведению улитки. Увлёкся один раз серьёзно, я с ним поговорила, объяснила, что я без него проживу, пусть думает, как ему удобнее. Не знаю как разрешил ситуацию, но вернулся и духовно ко мне. Игромания - тысячи на 2 рублей в месяц чеков при уборке находились. Возможно, больше, если выигрывал, снова ставил - из бюджета больших пропаж не было. Повезло, что это спортивные ставки, а не карты или нарды, или казино. То есть матч закончился - отдыхает до следующего. Ребёнку скучно - он не умеет ни работать, ни учиться. Если есть дело, уровень игромании падает. Пока ходил на курсы, было только 2 ставки - на финал и полуфинал. Озвучил, потому что выиграл. Ребёнок не видит в ставках криминала, надеется сразу сорвать куш. Ему надо сделать "прививку" ответственности. Но есть и мама, буквально в соседнем доме, у любовника или нового мужа, чей образ жизни ему не нравиться, потому что она его достаёт, но этот образ жизни - гулять и не работать - он перед глазами.
Red forever Опубликовано 1 октября, 2013 Опубликовано 1 октября, 2013 Грязных манипуляций не хочу. Хочу чистые и в перспективе полезные. Если сохранение безопасности семьи - это плохо, то я этого не понимаю. Отношения внутри первой семьи - меня в них не посвящали. У подростка может быть много причин ночевать не дома, возраст такой. Для чего мне нужно - уже писала в другом посте: эгоизм потешить. Я - эгоистка, иначе давно бы погибла. В данном случае мой эгоизм с прицелом на перспективу - поставить ребёнка на ноги, чтобы не тратиться на его глупости. Когда просил деньги на курсы, поучиться, без вопросов выдали. На потерю телефона или ставки на игру - мне денег жалко. Вопрос встаёт так - или я ломаю себя, или я помогаю ребёнку, пусть методом мытья и катания, стать самостоятельным. То самое "мытье и катание" - не моё, поднимать руку - ниже моего достоинства, пока дело не дошло до самообороны. Воспитательских навыков нет: диплом ещё не профессия. Ощущение, что мы в разных возрастных категориях, раз приходиться объяснять элементарные вещи из популярной околопсихологической литературы. Нет. Мы в разных " ментальных " категориях. Коли Вы не понимаете элементарных вещей. Например таких, что "воспитывать" взрослого парня, имея при этом в качестве довеска несогласие со стороны его отца, занятие настолько же перспективное, как учить табуретку петь. Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась.
musia-3b Опубликовано 1 октября, 2013 Автор Опубликовано 1 октября, 2013 Под "все плохо" имеется в виду факт принадлежания части жилплощади, в которой вы намерены проживать, мальчику, который вам, как кость в горле. Видимо, я косносязычна. Мальчик мне - не кость в горле. Кость в горле - его желание тратить деньги, не зарабатывая. Если он будет учиться - понятно, но нашем обеспечении. А так - мы кормим букмекерскую контору.
Red forever Опубликовано 1 октября, 2013 Опубликовано 1 октября, 2013 Ощущения материнства, в смысле плоть-от плоти - нет. Чужие дети и собаки реагируют на меня положительно. Положение - не "всё плохо", а как удержать от "всё плохо". Это был стеб? Надеюсь, да. Видимо, я косносязычна. Мальчик мне - не кость в горле. Кость в горле - его желание тратить деньги, не зарабатывая. Если он будет учиться - понятно, но нашем обеспечении. А так - мы кормим букмекерскую контору. Не кормите. И отвечайте за себя. Много " мы" , которого нет в принципе. Мужа приложила. Не сгоряча, а после 2-х предупреждений. Свою виртуальную переписку если не прекратил, то при мне не ведёт. К тому же это просто флирт - его поведение соответствует поведению улитки. Увлёкся один раз серьёзно, я с ним поговорила, объяснила, что я без него проживу, пусть думает, как ему удобнее. Не знаю как разрешил ситуацию, но вернулся и духовно ко мне. Училка сделала " атата" по попе и поставила в угол. Не, тут полный трындец с ценностями.
musia-3b Опубликовано 1 октября, 2013 Автор Опубликовано 1 октября, 2013 Нет. Мы в разных " ментальных " категориях. Коли Вы не понимаете элементарных вещей. Например таких, что "воспитывать" взрослого парня, имея при этом в качестве довеска несогласие со стороны его отца, занятие настолько же перспективное, как учить табуретку петь. Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась. Если перешли на метафоры - к табуретке можно прикрутить батарейку, запись - будет и табуретка петь. Печень - пересадят, новую вырастят. Мальчики отстают в развитии. 18 лет по паспорту, но, повторяю, не развит. Не обучен. Нет методики - так скажите, что вы там говорите - " ууупс "? И не пытайтесь оставить за собой последнее слово - я ж таки жду ответа от знающих людей, а не совета типа "брось всё в пропасть". Это был стеб? Надеюсь, да. Не кормите. И отвечайте за себя. Много " мы" , которого нет в принципе. Училка сделала " атата" по попе и поставила в угол. Не, тут полный трындец с ценностями. Какие ценности я могу поставить как цель? Подскажите, пожалуйста, товарищ садо-мазо?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти