Arius Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 по сравнению с объемами и толкованием первоисточников, На самом деле их не так уж и много. Основной массив древнешумерских артефактов заключает в себе банальную, бытовую переписку, бухгалтерские и прочие отчёты и т.п. Ситчин использовал довольно малое количество первоисточников, что вполне возможно изучить и осмыслить кабинетным способом... И речь тут не о библии... о ней в соседней ветке...
Sart Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 А зачем? Чего зачем? Arius, я уже итак понял что вы в курсе темы. Ссылки не вам предназначались. Повнимательней.
Arius Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 Чего зачем? Arius, я уже итак понял что вы в курсе темы. Ссылки не вам предназначались. Повнимательней. Твой ответ был сразу под моим постом и без адресный... Что же я мог подумать о том, кому он предназначался?
Ingochka Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 .... пока фальсификацией не признают Библию... Вы наверно на Луне проживаете? Пока с помощью Библии властям будет можно корректировать жизнь общества ее никто по рупору не признает фальсификатом. А кто действительно искал там подлинную историю уже давно сделал вывод о ее отсутствии. Это не новость, кому интересно читают, кто не хочет расставаться с идеей, тот проходит мимо этих выводов. И продолжает делать вид что их нет в природе. Всё просто.
Sart Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 Твой ответ был сразу под моим постом и без адресный... Что же я мог подумать о том, кому он предназначался? Все что угодно. Попробуй читать смысл между строк.) Ладно проехали. Arius вы отличный собеседник, я рад что на форуме есть такие как вы.
Тордион Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 Учёных можно "выбросить" из моего "доклада", но при этом останется одна такая заковыка: некоторые астрономические знания (например о прохождении прецессии Земли) могут быть получены столько с помощью непосредственного наблюдения за звёздами. Но поскольку полный цикл земной прецессии составляет примерно 25 765 лет, то узнать эту цифру шумеры (и египтяне) могли исключительно из наблюдений за небосводом в течение этих самых 25 765 лет... Но таких сроков у них не было, но тем не менее они прекрасно знали этот срок прохождения прецессии... Ну вот откуда они могли это знать, будучи не имея возможности наблюдать её в течение почти аж 26000 лет? Так что учёных можно оставить в покое... ВсемогуществУ Бога (и даже чорта), вполне по силам дать шумерам и египтянам что-нибудь способное смутить нынчешних ученых, Зачем? Затем, что бы ученные верящие в Оккама, сделали существующими зелененьков человечеков. Зачем зелененькии человечеки? Затем, что бы мудрецы сказали: Это не Бог, это инапланитяне все тут ваще! Вы наверно на Луне проживаете? Пока с помощью Библии властям будет можно корректировать жизнь общества ее никто по рупору не признает фальсификатом. А кто действительно искал там подлинную историю уже давно сделал вывод о ее отсутствии. Это не новость, кому интересно читают, кто не хочет расставаться с идеей, тот проходит мимо этих выводов. И продолжает делать вид что их нет в природе. Всё просто. Все немножко наоборот. Это Ваши личные грезы о действительности.
Sart Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 В древних текстах идет аналогия с богами не только как правителями древности, но и с пришельцами из других миров, а так же с верховной безличной силой стоящей у истоков всего и над всем, в том числе и над правителями и пришельцами вместе взятыми. Прослеживается определенная иерархия богов, как земного масштаба, та и космического и духовного масштабов. Это не новость, кому интересно читают, кто не хочет расставаться с идеей, тот проходит мимо этих выводов. И продолжает делать вид что их нет в природе. Всё просто. Все немножко наоборот. Это Ваши личные грезы о действительности. Мир разделился - мир уже давно разделен. И это произошло не сегодня. Так что продвижение "одномерного" понимания действительности в массы, уже вышло из моды. Эдак... тцать мульонов лет тому назад.)
Кармадон Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 Очень хотелось бы услышать начальника транспортного цеха... Опровержений хочу!! Дабы углубиться в изучаемый предмет. Почитайте книгу Ю.А. Бабикова "Мировоззрение или Возвращение Прометея" - _http://babikov-prometey.narod.ru/. Процентов 70% информации в ней достойно самого пристального внимания...
Arius Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 ВсемогуществУ Бога (и даже чорта), вполне по силам дать шумерам и египтянам что-нибудь способное смутить нынчешних ученых Со всемогуществом оно всё понятно. Только те данные, о которых я упомянул, никак не вяжутся с тем примитивным (в сравнении с нашим временем) уровнем цивилизации...
Chapayskiy Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 Почитать любую политеистическую мифологию, так боги практически ничем не отличались от простых смертных, разве что весьма значимой приставкой - "супер-пупер", что в свою очередь наводит на мысль о том, что боги - это идеализации (с присущими им аллегориями и гиперболами) общества самого себя. Ну, а когда мифология начинает формировать стереотипы общественного поведения (мораль с нравственностью), тогда верования "утверждаются" на самом высоком уровне (сильных мира сего) - так получается религия. Ариус, всего 100-200 лет назад человечество не знало всего того, что ныне для нас является обыденным. Я про научно-технический прогресс. А что такое 150 лет в сравнении с 10 000? Стоит людям додуматься и "внедрить в массы" какую-то научно-техническую придумку, как она дает толчок для все новых и новых открытий и изобретений, и тогда не приходится ждать тысячелетиями. А вот когда, как раз, интеллектом общества управляет религия - тогда общество погружается в застой, который и может быть растянут на неопределенно долгое время.
Sart Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 Идеи двигают мир. В самом буквальном смысле. Пойду чаю себе плесну...
Ingochka Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 Ариус, всего 100-200 лет назад человечество не знало всего того, что ныне для нас является обыденным. Я про научно-технический прогресс. А что такое 150 лет в сравнении с 10 000? Стоит людям додуматься и "внедрить в массы" какую-то научно-техническую придумку, как она дает толчок для все новых и новых открытий и изобретений, и тогда не приходится ждать тысячелетиями. А вот когда, как раз, интеллектом общества управляет религия - тогда общество погружается в застой, который и может быть растянут на неопределенно долгое время. 1000 плюсов!
Тордион Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 Почитать любую политеистическую мифологию, так боги практически ничем не отличались от простых смертных, разве что весьма значимой приставкой - "супер-пупер", что в свою очередь наводит на мысль о том, что боги - это идеализации (с присущими им аллегориями и гиперболами) общества самого себя. Ну, а когда мифология начинает формировать стереотипы общественного поведения (мораль с нравственностью), тогда верования "утверждаются" на самом высоком уровне (сильных мира сего) - так получается религия. Ариус, всего 100-200 лет назад человечество не знало всего того, что ныне для нас является обыденным. Я про научно-технический прогресс. А что такое 150 лет в сравнении с 10 000? Стоит людям додуматься и "внедрить в массы" какую-то научно-техническую придумку, как она дает толчок для все новых и новых открытий и изобретений, и тогда не приходится ждать тысячелетиями. А вот когда, как раз, интеллектом общества управляет религия - тогда общество погружается в застой, который и может быть растянут на неопределенно долгое время. Как скушно читать эту агитку, которая протухла давно до Вашего рождения. Религия управляла управляет и будет управлять душами людей и все что сделано делается и будет делаться не может быть вполне без ее влияния. На все воля Божья. И даже непроходимым тупицам Господь в милосердии своем, оставляет раз за разом возможность одуматься.
Дух Живой Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 На самом деле их не так уж и много. Основной массив древнешумерских артефактов заключает в себе банальную, бытовую переписку, бухгалтерские и прочие отчёты и т.п. Ситчин использовал довольно малое количество первоисточников, что вполне возможно изучить и осмыслить кабинетным способом... И речь тут не о библии... о ней в соседней ветке... А вы ловкач;) да толку то
Chapayskiy Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 Как скушно читать эту агитку, которая протухла давно до Вашего рождения. Религия управляла управляет и будет управлять душами людей и все что сделано делается и будет делаться не может быть вполне без ее влияния. На все воля Божья. И даже непроходимым тупицам Господь в милосердии своем, оставляет раз за разом возможность одуматься. Вот, типичный пример религиозной протухлости мозга, когда возразить нечего, кроме как переходить на личности и флудить не по делу.
Тордион Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 Вот, типичный пример религиозной протухлости мозга, когда возразить нечего, кроме как переходить на личности и флудить не по делу. Мне нет дела до личностей. У Вас паранойя. Что до т.наз. "дела" то ваще непонятно что Вы имеете ввиду.
Sart Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 Что до т.наз. "дела" то ваще непонятно что Вы имеете ввиду. В этом и прикол, что среди "физиков-космологов", "экономистам" не интересно и не понятно - чего они там бормочут про "квантовые черные дыры", "Планковское время" и "большие взрывы". У нас "экономистов" все просто, этот рак стоит 3 рубля, а этот 5 рублей.
St_Vladimir Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 Котейка, ты чё, с крана рухнула и весь научный скептицизм себе отбила?
КотВмешке Опубликовано 5 октября, 2013 Автор Опубликовано 5 октября, 2013 Котейка, ты чё, с крана рухнула и весь научный скептицизм себе отбила? Щас как отвечу! Серьезно вдумчиво и занудно! С какого-то времени начали раздражать ссылки на ученых (походу сильно засекреченных). И сенсационные открытия которые эти ученые сотворили. Заходишь себе на простой, человеческий порносайт а там тебе - опля! Открытие на открытие. Причем совсем не в той области которой ожидалось. Вон, тов. Сычин (или как его) целую теорию сотворения нашел. С док. подтверждениями. И теория эта теперь лезет изо всех щелей, под ручку с "критикой" христианства вцелом и РПЦ в часности... Почему инопланетное происхождение оказалось для многих таким заманчивым - загадка.
Red forever Опубликовано 5 октября, 2013 Опубликовано 5 октября, 2013 И даже непроходимым тупицам Господь в милосердии своем, оставляет раз за разом возможность одуматься. О. Ну, это, батенька, совсем примитивный прием. Плавали, помним. Начиналось все мило, как у тебя. А заканчивается, обычно, в стиле: Кто не разделяет мою точку зрения, для тех мы построим Освенцим.
Sart Опубликовано 5 октября, 2013 Опубликовано 5 октября, 2013 Почему инопланетное происхождение оказалось для многих таким заманчивым - загадка. Потому что все хотят знать своё прошлое, свои истоки. А те кто не хочет, довольствуются школьной программой истории. Тем более как посмотри, чуть ли не в каждой стране своя собственная история, пол мира уже наверно и забыло о значимости второй мировой войны. А если все забудут, тогда жди третью мировую.
Chapayskiy Опубликовано 5 октября, 2013 Опубликовано 5 октября, 2013 Почему инопланетное происхождение оказалось для многих таким заманчивым - загадка. Это точно такой же, как и религиозный вариант обоснования происхождения человека, только как бЭ попродвинутее, наукообразнее. Такое подходит людям которым свойственно время от времени заморачиваться лишними философическими вопросами "об жизни", но без потребности искать и находить непротиворечивые ответы на эти вопросы - достаточно веры и притянутых за уши "фактов". Ни религиозная, ни инопланетная версия происхождения человека не объясняет факта расселения человечества по всей планете, при этом очевидную схожесть общечеловеческих качеств и критериев, но отсутствия единой мифологии, культов и принципов устройства (социального) общежития .
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти