Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

А вот слово самоуважение выкинь из головы. С родными людьми не нужно самоутверждаться, это бред.. 

Нужно позволить о себя ноги вытирать, если это "родной человек"?

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Значит надо искать мужа с "углом" или готового снимать совместно квартиру. Да я  сама вышла замуж- жила у свекрови 14 лет. Денег не было даже свое жилье снять. Ничо, выжила.

И многие из моих подруг прошли стадию съемной квартиры с одной табуреткой на двоих. Поднялись как-то! Сегодня на модных джипах ездят, квартирами обзавелись. Главное- цель поставить!

Да, я вот тоже надеюсь на хороший исход. Конечно, с потолка ничего не падает, но если жить в адекватной обстановке, то хоть будешь своими силами жить, а не чужими негативными установками.

Опубликовано

Следуя Юськиному совету, вы далее дофига лет проживете с братом в состоянии войны, попортите себе нервы и здоровье. 

А потом вы найдете мужа и будете еще дофига лет тратить себя на мужа-тирана.

Это была версия Юси.

А теперь нормальная версия исхода событий:

Вы съезжаете сейчас, делаете выводы на счет себя. Тратите дофига времени на самосовершенствование и находите нормального мужика, который вас гнобить не будет, ибо вы станете лучше, сильнее, увереннее в себе.

Спасибо большое за позитив! Я самосовершенствуюсь, стараюсь за последние несколько лет. Надеюсь, в конце концов будет все нормально))

Опубликовано

Значит надо искать мужа с "углом" или готового снимать совместно квартиру. Да я  сама вышла замуж- жила у свекрови 14 лет. Денег не было даже свое жилье снять. Ничо, выжила.

И многие из моих подруг прошли стадию съемной квартиры с одной табуреткой на двоих. Поднялись как-то! Сегодня на модных джипах ездят, квартирами обзавелись. Главное- цель поставить!

Мужа с углом найти не сложно. Сложно жить в чужом угле на птичьих правах. По - моему, это сомнительная самостоятельность, это хуже чем шило на мыло сменить)))

Не, ну конечно, она может жить, мучаться и врать всем вокруг что счастлива на птичьих правах... Но ведь хочется покоя? А покой может быть лишь в своем доме

Опубликовано

Спасибо большое за позитив! Я самосовершенствуюсь, стараюсь за последние несколько лет. Надеюсь, в конце концов будет все нормально))

может быть Юся в чем-то и права, на счет "поджать хвост и убежать"

но эта война не для вас. вы с братом не в той весовой категории, что бы с ним воевать. вы не сможете ему дать отпор раз и навсегда.

и это вовсе не проигрыш. это такой ход.

ваш брат неадекват  - с такими бесполезно связываться. лучше под контролем держать, что бы вашу долю в квартире не упер.

 

Мужа с углом найти не сложно. Сложно жить в чужом угле на птичьих правах. По - моему, это сомнительная самостоятельность, это хуже чем шило на мыло сменить)))

Не, ну конечно, она может жить, мучаться и врать всем вокруг что счастлива на птичьих правах... Но ведь хочется покоя? А покой может быть лишь в своем доме

а что ей мешает устроиться на работу и копить на свой угол, пусть и в дальнейшем взятый в ипотеку? 

Опубликовано

может быть Юся в чем-то и права, на счет "поджать хвост и убежать"

но эта война не для вас. вы с братом не в той весовой категории, что бы с ним воевать. вы не сможете ему дать отпор раз и навсегда.

и это вовсе не проигрыш. это такой ход.

ваш брат неадекват  - с такими бесполезно связываться. лучше под контролем держать, что бы вашу долю в квартире не упер.

Во-во, он ее силой бъет, а она его презрением и нелюбовью убивает))) Война... Если б помирились, то и жизнь бы личную быстрей бы устроили

 

Самый лучший ход, на самом деле - помирится с братом. 

Опубликовано

Во-во, он ее силой бъет, а она его презрением и нелюбовью убивает))) Война... Если б помирились, то и жизнь бы личную быстрей бы устроили

а с чего вы взяли, что брату нужно ее перемирие?) 

может он ее на клеточном уровне ненавидит. эта неопределенность типа мир или нет так угнетает.

Опубликовано

а с чего вы взяли, что брату нужно ее перемирие?) 

может он ее на клеточном уровне ненавидит. эта неопределенность типа мир или нет так угнетает.

А может и не ненавидит??? 

Опубликовано

А может и не ненавидит??? 

да,по нему видно))) 

они же не первый год ругаются, столько лет то.. 

вот она сейчас будет с ним мириться. ну сколько? не 2 дня же... может год, два, а может и больше. когда она с ним помирится, возможно, на тот момент муж уже будет. и сидит она значит с мужем, адекватным братом, мамой, папой в двушке. и задает себе вопрос: "и че?"

не, в любом случае надо съезжать. большая девочка уже.

Опубликовано

Может брат эт самое, от соседа?))))

 

ну а вообще не понимаю. что он уже взрослыый дядька, хотя б однушка своя должна быть в этом возрасте, что ТС пора бы съезжать.

 

злит. когда уже взрослые дети отравляют жизнь родителям. пусть отдохнут спокойно на старости лет.

Опубликовано

да,по нему видно))) 

они же не первый год ругаются, столько лет то.. 

вот она сейчас будет с ним мириться. ну сколько? не 2 дня же... может год, два, а может и больше. когда она с ним помирится, возможно, на тот момент муж уже будет. и сидит она значит с мужем, адекватным братом, мамой, папой в двушке. и задает себе вопрос: "и че?"

не, в любом случае надо съезжать. большая девочка уже.

Почему не 2 дня? Она ж подчеркивает его неадекватность, любовь к выпивке и ты ды... Да пусть возьмет "мировую" и поговорит один раз в жизни по душам. Пусть пожалуется ему на свое одиночество... Да помирится он, главное чтоб она его за человека восприняла.

И вообще, если уж по чесноку, то уходить из дому должен мужик и зарабатывать на жилье.

 

Может брат эт самое, от соседа?))))

 

ну а вообще не понимаю. что он уже взрослыый дядька, хотя б однушка своя должна быть в этом возрасте, что ТС пора бы съезжать.

 

злит. когда уже взрослые дети отравляют жизнь родителям. пусть отдохнут спокойно на старости лет.

Это родителей проблема. Если они не озаботились дать детям квартиры - их удел терпеть и уповать на лучшее

Опубликовано

Почему не 2 дня? Она ж подчеркивает его неадекватность, любовь к выпивке и ты ды... Да пусть возьмет "мировую" и поговорит один раз в жизни по душам. Пусть пожалуется ему на свое одиночество... Да помирится он, главное чтоб она его за человека восприняла.

И вообще, если уж по чесноку, то уходить из дому должен мужик и зарабатывать на жилье.

ну так надо еще его трезвым выципить))) 

 

вообще надо съезжать по другому: мол, я большая девочка, пора переезжать от родителей, оставить их в покое, своей жизнью заниматься, а то, что рядом нет бешеного брата - это как бонус.

Опубликовано

ну так надо еще его трезвым выципить))) 

 

вообще надо съезжать по другому: мол, я большая девочка, пора переезжать от родителей, оставить их в покое, своей жизнью заниматься, а то, что рядом нет бешеного брата - это как бонус.

Он не всегда пьяный. И вообще, пусть он и валит... Зачем вы ей советуете так подставляться и строить жизнь на таких шатких началах? Пусть валит брат и строит свою жизнь. Ищет женщину с жильем. берет ипотеку и ты ды. Или ему, как убогонькому скидка на дебилизм? И поэтому она должна жить сложно, а он легко? Логично) 

Опубликовано

Он не всегда пьяный. И вообще, пусть он и валит... Зачем вы ей советуете так подставляться и строить жизнь на таких шатких началах? Пусть валит брат и строит свою жизнь. Ищет женщину с жильем. берет ипотеку и ты ды. Или ему, как убогонькому скидка на дебилизм? И поэтому она должна жить сложно, а он легко? Логично) 

а не факт, что он захочет съезжать) 

Опубликовано

Так двушка или трешка? Если двушка, тем более нельзя уходить. Она уже отвоевала комнату и надо привести туда мужа, закрепить эффект. И с братом помирится, пусть муж видит, что брат крышанутый и рожу разобьет, если он его сестру обидит))) И потом пусть себе идут с мужем в ипотечную) 



а не факт, что он захочет съезжать) 

Не хочет, надо заставить силой. Привести такого же полудурка, только покрупней)) 

Опубликовано

Так двушка или трешка? Если двушка, тем более нельзя уходить. Она уже отвоевала комнату и надо привести туда мужа, закрепить эффект. И с братом помирится, пусть муж видит, что брат крышанутый и рожу разобьет, если он его сестру обидит))) И потом пусть себе идут с мужем в ипотечную) 

 

Не хочет, надо заставить силой. Привести такого же полудурка, только покрупней)) 

Юся, квартира трешка. Мириться я однажды пробовала. Тогда, 5 лет назад. Заплакала, спросила, почему так ненавидишь меня. На что мне было с недоумением отвечено: "Ну ты же всегда ложилась под компьютер. А тут - вот не хочу. И вообще - мой компьютер же, что хочу, то и делаю. Больше предпринимать попыток желания нет.

 

ну так надо еще его трезвым выципить))) 

 

вообще надо съезжать по другому: мол, я большая девочка, пора переезжать от родителей, оставить их в покое, своей жизнью заниматься, а то, что рядом нет бешеного брата - это как бонус.

Анастасия, я так и позиционирую это. Вообще до позавчерашнего дня это было главной проблемой, пока он опять на меня не накинулся. Именно что пора уже свою жизнь строить, а не жить жизнью "вечной ляльки". Трезвым вечером не выцепишь - с пивом домой.

Опубликовано

Юся, квартира трешка. Мириться я однажды пробовала. Тогда, 5 лет назад. Заплакала, спросила, почему так ненавидишь меня. На что мне было с недоумением отвечено: "Ну ты же всегда ложилась под компьютер. А тут - вот не хочу. И вообще - мой компьютер же, что хочу, то и делаю. Больше предпринимать попыток желания нет.

Значит в натуре дебил... Но тогда тебе остается воевать. Ты воюешь не с братом, учти. Ты воюешь за свою же спокойную жизнь в будущем. Поверь мне, жить у свекрови или у мужа может оказаться гораздо более горько. 

Опубликовано

Может брат эт самое, от соседа?))))

 

ну а вообще не понимаю. что он уже взрослыый дядька, хотя б однушка своя должна быть в этом возрасте, что ТС пора бы съезжать.

 

злит. когда уже взрослые дети отравляют жизнь родителям. пусть отдохнут спокойно на старости лет.

Александр, я тоже не понимаю. Ему особенно ничего не надо. Действительно, хочется, чтоб родители жили спокойно. Им тоже тяжело.

Опубликовано

Если ты приведешь в дом мужа, брат не станет сильно хвост распушать и сбежит, не потому что его твой муж будет выживать, а потому что места ему мало будет. Только ж ботана не приводи)) 



Александр, я тоже не понимаю. Ему особенно ничего не надо. Действительно, хочется, чтоб родители жили спокойно. Им тоже тяжело.

Ага, и ты их хочеь оставить с дебилом наедине?)) Спокойно будет выпхать его на вольные хлеба и пусть себе кантуется у какой нить женщины, пока не обломится наследство от родственников. 

Опубликовано

Он не всегда пьяный. И вообще, пусть он и валит... Зачем вы ей советуете так подставляться и строить жизнь на таких шатких началах? Пусть валит брат и строит свою жизнь. Ищет женщину с жильем. берет ипотеку и ты ды. Или ему, как убогонькому скидка на дебилизм? И поэтому она должна жить сложно, а он легко? Логично) 

Он жил с девушкой гражданским браком и ее 6-летним ребенком. Был там у них просто образец хорошего поведения. Готовил, с ребенком сидел, платил за все. Они же ублажили его львиную гордость. Жил так год. Я жила спокойнее в то время. Вернулся к нам - опять стал такой, как был.

 

Если ты приведешь в дом мужа, брат не станет сильно хвост распушать и сбежит, не потому что его твой муж будет выживать, а потому что места ему мало будет. Только ж ботана не приводи)) 

 

Ага, и ты их хочеь оставить с дебилом наедине?)) Спокойно будет выпхать его на вольные хлеба и пусть себе кантуется у какой нить женщины, пока не обломится наследство от родственников. 

Он к родителям не так же плохо относится. Срывается на них, но их он типа любит. Они не так остро воспринимают его эскапады. Их же сына, как-никак. А мужа мне жалко. И мою 100-% развалившуюся семейную жизнь тоже. Не сможет он в таком аду жить. 

Опубликовано

Он жил с девушкой гражданским браком и ее 6-летним ребенком. Был там у них просто образец хорошего поведения. Готовил, с ребенком сидел, платил за все. Они же ублажили его львиную гордость. Жил так год. Я жила спокойнее в то время. Вернулся к нам - опять стал такой, как был.

О!!! Ты реально понимаешь, что он был образцом хорошего поведения только потому, что он жил на птичьих правах? Потому и вернулся.

Ты хочешь повторить его опыт? Но он отряхнулся и ушел, а ты можешь вернуться с ребенком... 

 

Лютик, если ты неглупая девушка, то ты должна сделать так, чтоб ты жила у себя дома, а муж был на птичьих правах, хотя бы на время декрета. А предоставлять такую возможность брату, а себя обречь на скитания и отдавания кучи денег на чужое, съемное жилье.... Сомнительное счастье

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...