Гость rectorecto Опубликовано 6 ноября, 2014 Опубликовано 6 ноября, 2014 Всем привет. Не понимаю что со мной происходит. Мне 21,молодой человек, в материальном плане и физическом всё в порядке. Пару месяцев назад расстался с девушкой, с ней мы были где-то 7 месяцев, может чуть больше. Это были мои первые серьёзные отношения, для неё далеко не первые. Не столь важно, как мы расстались, главное что начало происходить потом. Сперва я убивался мыслями - "да как так, не чужой мне человек, мог так поступить" и тп.Очень сильно убивался. Прошло. Но тем не менее я теперь не хочу вступать в отношения вообще. Такого раньше не было, я всегда был открыт для новых знакомств. Я отверг всех девушек кто что-то от меня хотел, причем достаточно жестко, что тоже на меня не похоже....Я прекрасно понимаю, что к предыдущей девушке я не вернусь чтобы ни случилось, я не смогу простить даже если захочу, а я и не хочу честно говоря. И одному мне тоже жить плохо. Но при этом я не испытываю никакой тяги ни к одной девушке, какая бы красивая, какая бы умная и интересная она ни была, как бы сильно не проявляла интерес ко мне. Возможно это связано с тем, что меня окружают в основном куклы, которым нужно показывать парня подругам, а я хочу уже большего. Но тоже врятли, что в этом главная причина... потому как тяги к противоположному полу нет вообще. Вместе с ней ушла и моя постоянная позитивность, я стал более закрытым, более апатичным. И я вижу, как ко мне тянутся люди, как хотят со мной общаться, что я им интересен и так далее, а мне как буд-то всё равно, нет желания даже просто разговаривать. Жизнь превращается в сплошную монотонность - Работа/Спорт/Книжки/Сон/иногда какие-нибудь игрушки. Я сознательно обрекаю себя на одиночество, тогда как хочу этого избежать. А оно в свою очередь точит меня изнутри. Мне наверно пора к психологу Может быть здесь кто-нибудь что-нибудь да подскажет, как выбраться из этого болота.
MadAlexey Опубликовано 6 ноября, 2014 Опубликовано 6 ноября, 2014 Обида и зацикленность на обиде. Верно - сходить к психологу. Нужно от обид избавляться, с ними далеко не уедешь...
Crimson Опубликовано 6 ноября, 2014 Опубликовано 6 ноября, 2014 Ну и пострадаешь еще месяцок отпустит, а там новая девочка получше появиться. В твоем возрасте полезно пострадать. Не вижу никаких проблем.
Asad Опубликовано 6 ноября, 2014 Опубликовано 6 ноября, 2014 "Лучшее средство от несчастной любви - бег в противогазе"! В армию!))
Кофесутра Опубликовано 6 ноября, 2014 Опубликовано 6 ноября, 2014 как ты относишься к этой девушке? Не что то общее, Не что то "что она о тебе думает", не то что ВЫ РЕШИЛИ,.. Как ты к ней относишься? Что ты думаешь, когда вспоминаешь о ней? Важно ЧТО ИМЕННО ТЫ ДУМАЕШЬ.. Не она, не ее решение, а ты! Твой ответ крайне важен
Гость rectorecto Опубликовано 6 ноября, 2014 Опубликовано 6 ноября, 2014 Можно уйти в монастырь Не, такой вариант не рассматривается Обида и зацикленность на обиде. Верно - сходить к психологу. Нужно от обид избавляться, с ними далеко не уедешь... Только я не думаю, что психолог сможет мне помочь. Просто не верится. Ну и пострадаешь еще месяцок отпустит, а там новая девочка получше появиться. В твоем возрасте полезно пострадать. Не вижу никаких проблем. Дак в том и дело, что апатия прогрессирует. "Лучшее средство от несчастной любви - бег в противогазе"! В армию!)) Давно пройденый этап как ты относишься к этой девушке? Не что то общее, Не что то "что она о тебе думает", не то что ВЫ РЕШИЛИ,.. Как ты к ней относишься? Что ты думаешь, когда вспоминаешь о ней? Важно ЧТО ИМЕННО ТЫ ДУМАЕШЬ.. Не она, не ее решение, а ты! Твой ответ крайне важен Я не понимаю, как к ней отношусь. С одной стороны были хорошие моменты, их было много. Но плохого было в разы больше. Вспоминаю её пофигизм ко всему Тут дело ещё и в недоступности. Я долго добивался её в своё время и думал о ней тогда постоянно. Сейчас несколько иная ситуация, но что-то похожее есть.А как общеизвестно, что недоступно, то больше всего желаемо Однако в любом случае я не вернусь ни по чьей инициативе.
Психологи Денис Леонтьев Опубликовано 6 ноября, 2014 Психологи Опубликовано 6 ноября, 2014 Здравствуйте, Rectorecto! Как вы считаете, возможно в ваших отношениях с девушкой есть определенная незавершенность, которая мешает вам в построении новых отношений?
Гость rectorecto Опубликовано 6 ноября, 2014 Опубликовано 6 ноября, 2014 Здравствуйте, Rectorecto! Как вы считаете, возможно в ваших отношениях с девушкой есть определенная незавершенность, которая мешает вам в построении новых отношений? Когда мы поссорились и расстались она действительно присутствовала. Но чтобы её убрать мы встретились ещё раз и всё решили, спокойно, без каких либо конфликтов. Возможно я действительно до конца её ещё не отпустил, но как прервать это я уже не знаю, а может быть дело в чем-то ещё
Кофесутра Опубликовано 6 ноября, 2014 Опубликовано 6 ноября, 2014 Я не понимаю, как к ней отношусь. С одной стороны были хорошие моменты, их было много. Но плохого было в разы больше. Вспоминаю её пофигизм ко всему Тут дело ещё и в недоступности. Я долго добивался её в своё время и думал о ней тогда постоянно. Сейчас несколько иная ситуация, но что-то похожее есть.А как общеизвестно, что недоступно, то больше всего желаемо Однако в любом случае я не вернусь ни по чьей инициативе. Ты так и не ответил как ты к ней относишься. Это важно. Например: "Я ее люблю, а она нет - мы быть не можем" "Я хотел от нее только секса, но игрался в непонятые игры - теперь я такого не хочу я разобрался, что я хочу вот этого". "Мне с ней было скучно, но лень было в этом признаться" Вон Денис выше задает верный вопрос. Ииии я тебе подскажу "встретились и МЫ решили", нету никакого мы. Есть ты и что решил ты? Что ты чувствуешь?
Гость rectorecto Опубликовано 6 ноября, 2014 Опубликовано 6 ноября, 2014 Ты так и не ответил как ты к ней относишься. Это важно. Например: "Я ее люблю, а она нет - мы быть не можем" "Я хотел от нее только секса, но игрался в непонятые игры - теперь я такого не хочу я разобрался, что я хочу вот этого". "Мне с ней было скучно, но лень было в этом признаться" Вон Денис выше задает верный вопрос. Ииии я тебе подскажу "встретились и МЫ решили", нету никакого мы. Есть ты и что решил ты? Что ты чувствуешь? Я её любил, сейчас не могу понять. Мне было с ней хорошо, не смотря на всё что происходило, но я не смогу простить то что она сделала, да и она уже ничего не хочет. Я не мог ей открыться полностью, как буд-то играл роль. Мы просто разные с ней. Сейчас я ощущаю какую-то неполноценность, буд-то не хватает чего-то очень важного. Хотя вроде всё есть. Тогда я решил не продолжать отношения, закончить всё. На этом мы и сошлись.
Кофесутра Опубликовано 6 ноября, 2014 Опубликовано 6 ноября, 2014 Я её любил, сейчас не могу понять. Мне было с ней хорошо, не смотря на всё что происходило, но я не смогу простить то что она сделала, да и она уже ничего не хочет. Я не мог ей открыться полностью, как буд-то играл роль. Мы просто разные с ней. Сейчас я ощущаю какую-то неполноценность, буд-то не хватает чего-то очень важного. Хотя вроде всё есть. Тогда я решил не продолжать отношения, закончить всё. На этом мы и сошлись. Что конкретно ты ей сказал, когда ты решил все прекратить? Какое конкретно решение ты принял? Говори конкретно почему ты не можешь быть с ней... твои "не могу простить то что она сделала", это вода, говори конкретику. Она твоего хомячка утопила? поэтому ты не можешь ее простить?)
Weave of Light Опубликовано 6 ноября, 2014 Опубликовано 6 ноября, 2014 Ты ее еще не отпустил и проецируешь первый негативный опыт, полученный от этих отношений, на все последующие не разобравшись до конца с предыдущими и взяв их в качестве образца. Инициатором разрыва отношений была все-таки она, а не ты? Если ты не хочешь переварить свою обиду, постаравшись через анализ ее понять, то вряд ли выйдешь из этого болота. Для того, чтобы выйти из этой ситуации, то придется взять ответственность за свое текущее состояние на себя и повзрослеть, перестав винить ее в этом.
Maxima75 Опубликовано 6 ноября, 2014 Опубликовано 6 ноября, 2014 Типичный случай. Автор ООООчень любит себя, поэтому любые его отношения анализировать, считаю, бессмысленным. ИМХО.
Гость rectorecto Опубликовано 6 ноября, 2014 Опубликовано 6 ноября, 2014 Что конкретно ты ей сказал, когда ты решил все прекратить? Какое конкретно решение ты принял? Говори конкретно почему ты не можешь быть с ней... твои "не могу простить то что она сделала", это вода, говори конкретику. Она твоего хомячка утопила? поэтому ты не можешь ее простить?) Сказал, что больше не хочу быть с ней. Она согласилась. И решение принял о том, что больше ничего не будет. Она мне изменила. С хомячком всё впорядке Ты ее еще не отпустил и проецируешь первый негативный опыт, полученный от этих отношений, на все последующие не разобравшись до конца с предыдущими и взяв их в качестве образца. Инициатором разрыва отношений была все-таки она, а не ты? Если ты не хочешь переварить свою обиду, постаравшись через анализ ее понять, то вряд ли выйдешь из этого болота. Для того, чтобы выйти из этой ситуации, то придется взять ответственность за свое текущее состояние на себя и повзрослеть, перестав винить ее в этом. Я не виню её в разрыве. Она такая какая есть, дело не в обиде. Все выводы давно сделаны и всё 100 раз обдумано со всех сторон Типичный случай. Автор ООООчень любит себя, поэтому любые его отношения анализировать, считаю, бессмысленным. ИМХО. Пустой комментарий, без него можно обойтись У меня просто в голове полный кавардак, с одной стороны мне нужно чтобы кто-то был рядом, просто необходимо, как и всем. С другой я не испытываю влечения к отношениям, как буд-то не интересно.
ЗиночкаЗинуличка Опубликовано 6 ноября, 2014 Опубликовано 6 ноября, 2014 . Она мне изменила. Интересно, а в душе ты не желаешь продолжения отношений не смотря на ее измену? Может гордость тебе не позволяет пойти на то, к чему все же не смотря ни на что стремится душа?
Гость rectorecto Опубликовано 6 ноября, 2014 Опубликовано 6 ноября, 2014 Интересно, а в душе ты не желаешь продолжения отношений не смотря на ее измену? Может гордость тебе не позволяет пойти на то, к чему все же не смотря ни на что стремится душа? Не знаю, но отношений уже не будет в любом случае т.к. она их так же не хочет Это просто надо пережить, пройдёт время, постепенно становится легче. Но, апатия прогрессирует в моём отношении к противоположному полу и это очень не здорово.
Кофесутра Опубликовано 6 ноября, 2014 Опубликовано 6 ноября, 2014 Не знаю, но отношений уже не будет в любом случае т.к. она их так же не хочет Это просто надо пережить, пройдёт время, постепенно становится легче. Но, апатия прогрессирует в моём отношении к противоположному полу и это очень не здорово. ;) а чего хочешь ты?
ЗиночкаЗинуличка Опубликовано 6 ноября, 2014 Опубликовано 6 ноября, 2014 Не знаю, но отношений уже не будет в любом случае т.к. она их так же не хочет Это просто надо пережить, пройдёт время, постепенно становится легче. Но, апатия прогрессирует в моём отношении к противоположному полу и это очень не здорово. может тебе не нужны другие девушки, потому нужна только она?
Гость rectorecto Опубликовано 6 ноября, 2014 Опубликовано 6 ноября, 2014 ;) а чего хочешь ты? Любви хочу и заботы хочу и чтобы было о ком заботиться и думать) Только пожалуй уже не с ней может тебе не нужны другие девушки, потому нужна только она? Нет. Тут точно нет. Я прекрасно понимаю, что если даже всё чудесным образом вернулось бы на свои места, я бы долго не вытерпел Ну не получается и всё.
ЗиночкаЗинуличка Опубликовано 6 ноября, 2014 Опубликовано 6 ноября, 2014 Любви хочу и заботы хочу и чтобы было о ком заботиться и думать) Только пожалуй уже не с ней Нет. Тут точно нет. Я прекрасно понимаю, что если даже всё чудесным образом вернулось бы на свои места, я бы долго не вытерпел Ну не получается и всё. видимо нужно продолжить отношения. а уже когда если даже всё чудесным образом вернулось бы на свои места, я бы долго не вытерпел иссякнут отношения, перегорят, и вы "не вытерпите" БОЛЬШЕ - тогда они и закончаться у вас еще внутренняя неясность, не смотря на то что говорит вам ум. не слушайте голову а идите за сердцем
Гость rectorecto Опубликовано 6 ноября, 2014 Опубликовано 6 ноября, 2014 видимо нужно продолжить отношения. а уже когда иссякнут отношения, перегорят, и вы "не вытерпите" БОЛЬШЕ - тогда они и закончаться у вас еще внутренняя неясность, не смотря на то что говорит вам ум. не слушайте голову а идите за сердцем Если я послушаю вашего совета, ей это уже не нужно. Как я понимаю у неё уже есть другой молодой человек, она легко перенесла разрыв со мной, в отличии от меня НО я не хочу следовать этому. Это принесёт только боль и не решит моих проблем.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти