Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

не, ну девачки какие

вот прям буквально все понимают

притчу зачем удалили Лемир?

мы же со стеной вашим проектом не предусмотрены

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

мы же со стеной вашим проектом не предусмотрены

вот скока живу, так разобраться и не могу

такие вы вредные девачки

а портфели вам со школы носил

 

где правда брат?(с)

Опубликовано

вот скока живу, так разобраться и не могу

такие вы вредные девачки

а портфели вам со школы носил

 

где правда брат?(с)

Знаешь есть такой Анек.

Заходит бабушка в автобус. Сидит девочка и спрашивает: что бабушка ножки болят?

- болят, внученька.

- наверно когда было молодая людям место уступала?

- уступала внученька.

- вот поэтому бабушка ножки и болят.

Так что портфель это еще мелочи)))

Опубликовано

а Ангел начиталась про ангелов и тут же плюсанула.

еще бы.

родню почуяла.

 

у меня все в подписи давно написано.

вот.

 

...в знак согласия с тем, что Ангелам клады видны ))

 

Согласна и с подписью... ))

Как и с тем, что на самом деле все иначе, чем в действительности...

Да здравствует диалектика ))

Опубликовано

Так не пойдёт, анонимус. Как тебя зовут? Чьи макароны мы тут жуём? 

стоп стоп.

макароны я себе варю

вы тут не очень то.

самому надо

Так что портфель это еще мелочи)))

а с мелочей все и начинается

 

даже самый маленький,  парасенок, превратится в будущем в свинью(с)

...в знак согласия с тем, что Ангелам клады видны ))

 

 

корову примочили и ни гугу.

 

видны видны

Опубликовано

стоп стоп.

макароны я себе варю

вы тут не очень то.

самому надо

 

Вспомнил, ты Олег вроде бы? Олег, зазвал в гости, накрывай поляну. Не жмись, макаронами не отвертишься.

 

Надыбал классный стишок, автор интернетный, оставлю пожалуй в твоей дырке-норке, вдруг ценители забредут. )

 

Фелинотерапия

Дело такое, хочу завести кота.

Даже мечтаю. И даже тону в мечте.

Жизнь без кота – это полная хуета,

Сплошь череда незакрытых тяжёлых тем,

 

Трудных вопросов, припадков глухой тоски,

Глупых решений, ошибок, пустых забот,

Лживых улыбок и прочих страстей мирских.

В общем, понятно. Короче, мне нужен кот.

 

Чтобы, когда холода, он немного грел.

Чтобы, когда я болею, со мной лежал.

Чтоб, когда в телике жёсткий картонный бред,

«Мяу» заглушало дурных новостей пожар.

 

Чтобы, когда курс валюты стремится ввысь,

Я покупал вискас, мясо, но не этил.

Чтобы, когда станет хуже, я мог спастись,

Хуже ведь станет, от этого не уйти.

 

Будет так плохо, что просто не продохнуть.

Так, что я лягу, не зная, как после встать.

Кот мягкой жопой усядется мне на грудь,

На животе упокоит спираль хвоста,

 

Глянет в глаза, замурчит: «Не тревожься, друг,

Ща всё решим, разобраться давно пора».

Слезет, потянется, рыкнет, опишет круг,

Выскочит вон и начнёт без разбору жрать.

 

Памятник, площадь, скамейки, детей, столбы,

Ёлки, березы, заборы, ТЦ, авто,

Тех, кого я не могу до сих пор забыть,

Тех, кого я позабыл лет уже как сто,

 

Всю мою боль и отчаянье, весь мой грех,

Все мои страхи, все горести от и до.

Кот поглотит постепенно и всё, и всех.

Станет спокойно и пусто. Один мой дом.

 

Я прислонюсь жаром лба к тишине окна,

Буду смотреть, как в безмолвии снег идёт,

Долго, пока не порвёт пустоту весна.

Мне до зарезу, до смерти потребен кот.

(с)

Опубликовано

Вспомнил, ты  вроде бы?

точна

 

а стишок левый

мож из-за того, что не дочитал

а там смысл великий

чойта я?

долго искал его?

время не жаль на лабуду?

Опубликовано

А хочется?))))))))))))))

хотелОсь,

думала  притчам человек порадуется и сохранится она для памяти

но кос умело всю охоту отбил.

спасибо, кос

Да и давно пора то, что нравится мне, сохранять у себя, а не в темах других людей

Опубликовано

хотелОсь,

думала  притчам человек порадуется и сохранится она для памяти

но кос умело всю охоту отбил.

спасибо, кос

Да и давно пора то, что нравится мне, сохранять у себя, а не в темах других людей

сорри

 

я машенально(с)

Опубликовано

Да и давно пора то, что нравится мне, сохранять у себя, а не в темах других людей

 

Нет! Не дадим растащить по норкам радость общения! ))

Я притчу продублирую, только без ангелочков, ближе к реальности.

 

Притча о гневе. Девушка и печенье.

 

Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту. Ее рейс был задержан, и ей придется ждать самолет в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время. Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал. Она взяла печенье, мужчина взял тоже! Ее это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать. И каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать. Она пришла в бешенство, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту.

 

Когда осталось только одно печенье, она подумала: «Интересно посмотреть, что сделает этот невежа?».

Как-будто прочитав ее мысли, мужчина взял печенье, сломал его пополам и протянул ей, не поднимая глаз. Это было пределом! Oна встала, собрала свои вещи и ушла…

 

Позже, когда она села в самолет, полезла в сумочку, чтобы достать свои очки, и вытащила пачку печенья… Она вдруг вспомнила, что она положила свою пачку печенья в сумочку. И человек, которого она считала невежей, делился с ней своим печеньем, не проявляя ни капли гнева, просто из доброты. Ей было так стыдно и не было возможности исправить свою вину.

 

Прежде чем гневаться, задумайтесь, может быть не правы именно вы! (с)

 

:pioneer:

Опубликовано

Прежде чем гневаться, задумайтесь, может быть не правы именно вы! (с)

 

Мне очень понравилась притча,

хоть и без ангелочков...

 

У меня плюсы закончились.

Не гневайтесь ))

Опубликовано

Притча о терпении.

 

- Учитель, я уже целый год живу у тебя, но до сих пор выполняю только работы по хозяйству. Когда ты будешь меня учить? Разве я для этого пришёл к тебе в ученики, скажи?

- Имей терпение, - ответил учитель, ещё не пришло время.

Иди в нижнюю долину и посади дерево, вырасти его, а я подумаю. Долгий и тяжёлый путь проделал ученик, пока спустился в долину. По дороге он выкопал маленький саженец и посадил его.

С той поры, дважды в день он проходил опасный путь, между хижиной и долиной, чтобы полить деревце. В любую погоду он уходил ранним утром и возвращался поздним вечером совсем без сил.

И однажды он не вернулся.

 

Чтобы ухаживать за деревом и не тратить силы на дорогу, юноша построил себе хижину на берегу ручья и остался жить в долине. Изо дня в день, он присматривал за деревом. Защищал молодые листочки от птиц и палящего солнца, летом, закрывал от мороза и снега, зимой.

Так прошел год.

Усилия его не пропали даром. Дерево выросло высоким и крепким. Однажды на рассвете, он вышел из хижины и увидел своего учителя, сидящего у ручья под деревом.

- Учитель! – обрадовался юноша. – Как я счастлив вновь увидеть тебя!

Я должен извиниться перед тобой, что не смог стать твоим учеником, обманув твоё доверие! Ты подумал, что я слаб, когда я остался жить в долине. Но я должен был заботиться о своём дереве. Много ли я мог сделать, когда все силы уходили на дорогу? Поэтому я принял такое решение.

И теперь ты вряд ли возьмешь меня обратно.

Выслушав пылкую речь юноши, старик сказал ему: - Именно в этот год, ты вместе с деревом взращивал такие качества своего характера, которые тебе помогут постигать знания.

Твоё дерево говорит о твоей готовности. Посмотри! Когда ты нашёл саженец, он был маленький и хилый. Ствол его был тонкий и качался от слабого ветерка, грозя вырвать его с корнем. При этом веточки переплетались между собой и обрывали только что появившиеся листочки.

Ответственность ты имел, но только по необходимости, Был нетерпелив и эмоционален, как переплетенные побеги саженца. Чтобы обрести знания, нужна, прежде всего, дисциплина.

Ибо корни дерева – твоя ответственность,

ствол дерева – твоё терпение,

Ветви - спокойствие,

А листья - знания!

 

 

И еще одна, о нем же.

Как-то суровой зимой у нас закончились дрова. Отец вышел на околицу, нашел мертвое дерево и срубил его.

Весной он увидел, что из пня срубленного им дерева пробиваются побеги.

— Я был уверен, — сказал отец, — что это дерево мертвое. Тогда было так холодно, что от мороза его ветви трескались, ломались и падали на землю, как будто у него в корнях не оставалось и капли жизни. Теперь я вижу, что жизнь еще теплилась в этом стволе. И, повернувшись ко мне, он сказал:

— Запомни этот урок. Никогда не руби дерево зимой. Никогда не принимай решения в неподходящее время или когда находишься в плохом состоянии души. Жди. Будь терпеливым, плохие времена пройдут. Помни, что весна возвратится.

Опубликовано

. Никогда не принимай решения в неподходящее время или когда находишься в плохом состоянии души. Жди. Будь терпеливым, плохие времена пройдут. Помни, что весна возвратится.

 вот эти слова прошли через мою жизнь

сколько раз они находили подтверждение

это закон жизни

за ночью наступает день.

 

привет радость!

спасибо Танюшка

прибралась

спасибо

Опубликовано

Здравствуйте!))

 

Хм!))

Так чисто тут теперь в " мой домик" и симпотично, и прибирать-то неча буит, если чо...)))

 

Или, может подкинуть постов все же, как скажет Хозяин?))))

Опубликовано

ПРО УМ

 

любовь, вера, сострадание, доброта, умение прощать, терпение - это часть ума

 

гнев, ненависть, страх, подозрительность - это тоже часть ума

 

радость и боль, эти чувства присущи уму

 

Тело составляет основу ума. Действие на уровне тела и речи зависят от мотивации, а значит от ума. Для того что бы достичь счастливой и радостной жизни, нужно позаботится о мотивации, а значит о уме.

Что бы работать с умом, нужно знать, что такое ум.

Гнев, ненависть, можно ослабить в целом, нужно применить противоположное состояние ума, а для этого нужно приумножить конструктивные эмоции.

При этом нужно понимать, какие мысли являются позитивные, а какие разрушительные.

Чувственное сознание связанно с мыслительным процессом, при этом, чувственное доминирует.

При смерти ум уже не находится в теле, состояние ума в момент смерти может быть позитивным, а может быть негативным, либо нейтральным.

Если анализировать состояние ума ( включить наблюдателя), то такое состояние ума и будет нейтральным.

Само состояние ума, оно не позитивное, не негативное.

ремарка

(коль состояние ума в истинном своем виде нейтральное, а включая наблюдателя, мы и получаем нейтральное состояние.

вернусь к этому позднее).

возвращаясь к работе с умом, приведу пример:

Страдание

1. Страдание нужно распознать

2. Источник страдания нужно устранить

3. Прекращение страдания нужно достичь

4. Путь необходимо пройти

Такие истины позволяют расставить на свои места методы и пути реализации процессов

Состояние ума, может находиться в ограниченном состоянии, но такое состояние является временным.

 

Нейтральное состояние дает возможность разделить ум, пространство

(вот тут интересно.

что разделяет и контролирует?

сознание?

сознание не является частью ума?

получается, что нет.

Сознание это основа. Оно то и проводит работу с умом.

вот и выплывает триединство человека

Сознание , подсознание и сверх сознание

хохо(с)

я считал, что Сознание, это ум и есть. Подсознание  - душа, Сверх сознание  - состояние всего)

 

Вот интересное выражение - Успокоение ума(с)

Ум получается инертен (а чувства?), как механизм ( слово в адрес ума - механизм. запомню, думаю, что оно еще всплывет)

еще  стоит обратить внимание на понятие - Врожденный ум.

это понимание еще раз говорит о том, что ум часть сознания. уровень врожденного ума соответствует уровню накопленных опытов своего Я.

Омраченное состояние ума. Что это? налет эмоции?....  омраченное состояние наступает при загрязненном видении, которое формируется воспоминаниями, уходом в прошлое, а так же заглядыванием в будущее возлагая на него ожидания и надежды..

  Чистый ум, состояние чистого ума возможно лишь в настоящем моменте, когда человек не позволяет своему уму искушение зацепиться за прошлое, или устремиться в будущее.

Нахождение в настоящем моменте позволяет проявиться природным свойствам ума.

Существует множество техник направленные на выстраивание природных свойств спокойного ума.

(еще одно подтверждение  механизма, которое поддается настройке, наладке).

Ясность ума, это определяющая характеристика ума, а пустота, высшее состояние ума. С этими двумя составляющими достигается реализация.

Может ли быть ум нейтрален, если человек тянется к любви и счастью?

Вероятно, что ум позитивной направленности.

В конечном итоге, все зависит от мотивации

а мотивация, это часть ума.

вот пока такой маленький экскурс в природу ума

еще вернусь к этому вопросу

Опубликовано

Уныло почиму-то в "мой домик" стало :(

Хозяин не посещает :(

Никто ничигоо не постит :(

Модератор, скорей всего, потрет или забанит меня уже,  наконец-то,  скорей бы б :sorry:

 

Но я песню хоть напоследок прикреплю негрустную :signthankspin: ,  ведь  притчами  и анекдотами я не страдаю :sorry:

Пусть повисит хоть чуть-чуть, пожалуйста! :shout:

 

Опубликовано

ПРО УМ

 

любовь, вера, сострадание, доброта, умение прощать, терпение - это часть ума

 

гнев, ненависть, страх, подозрительность - это тоже часть ума

 

радость и боль, эти чувства присущи уму

 

------------------------------------------------------------------

В конечном итоге, все зависит от мотивации

а мотивация, это часть ума.

вот пока такой маленький экскурс в природу ума

еще вернусь к этому вопросу

 

:sorry: -те, дорогой КОСМОС, что без Вашего на то  разрешения посетила "мой домик"!

Я так думала, что Вы по выделееному вопросу еще что-то интересное расскажете...

А Вы...  :blush2:

 

Эххххх :sorry: !

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...