Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

а у меня боязнь высоты.

лет после тридцати развилась,

 

Мне кажется, все эти «фобии» (ну, или почти все) просто показывают, что человек подошел к пределу того, чтО он в состоянии подавлять без вреда своему здоровью. Если ко всему этому добавить ещё и высоту - всё, организм на это не идет. Тут бы разгребать с другого конца, начиная с важных моментов, имхо. А летать или не летать, разводить пауков или не разводить - фигня.. это не проблема, а только её проявление.

Ты психиатр, психотерапевт, чтобы такое утверждать, стесняюсь спросить.

 

Я трубочист, Барб. Мимо проходила.. :ohyeah:

 

Мдя.

Кто изломанный?

 

Трубы. Кто, кто...

 

  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

А я переношенная была. Все сроки давно истекли, уже чуть ли не одинадцатый месяц пошёл, а меня как нет, так нет. Мама в больнице последние дни лежала. Наконец врач сказал: всё, если до дня х ничего не происходит, режем и вынимаем. Я, наверное, услышала в этом угрозу, потому что, хоть и с большим трудом, но начала понемножку вылезать. 

Вот жеж хитрая Эн!! Упорно не хотела участвовать в нашем балаганчике, родилась только под угрозой смерти  :ohyeah:

 

 

 

Не прошло и 2 суток, как ровно час до наступления дня х, я оказалась здесь. И сразу пришла в шок. Как сегодня помню....))

В смысле - сразу? Что, помните первый день своей жизни?

Опубликовано

Нет, я про механизмы.

Ты боишься, что что-то сломается на ходу в механизмах?

 

Ну так это нормально. А что, разве механизмы не ломаются?

Если ломаются, значит, и бояться есть чего. Где тут болезнь??

Почему-то большинство из этх фобий связаны с какими-то неестественными для организма состояниями.

 

Вот жеж хитрая Эн!! Упорно не хотела участвовать в нашем балаганчике, родилась только под угрозой смерти  :ohyeah:

 

Вот-вот. Под дулом :ohyeah:

 

 

В смысле - сразу? Что, помните первый день своей жизни?

 

Неа, шутка... Нифига не помню.

Опубликовано

Думаю, что все эти страхи проистекают из инстинкта самосохранения - высота, темнота, замкнутое помещение. Далее предполагаю, что лучше всего противопоставлять им собственную аутентичность. Хотя у меня это не очень-то получается ))

Например, в детстве я спокойно мог сидеть на краю крыши многоэтажки без страха, потому что, какбэ сказать.. доверял своему телу. 

Вот как лунатики - они глубоко аутентичны и потому пройдут хоть по доске с крыши на крышу.

Опубликовано

Посмотрите очкофобию.

да ты мне напомнил про гипноз ,я и так в ютуб сходила ,в очередной раз позакодировалась от курения ,чуть не заснула

но это не от гипноза)) музыка такая убаюкивающая ,тока диктор с плохой дикцией мешал ,паразит.

надо в ютубе нарыть настоящего гипнотизера! и инопланетянина тоже,до кучи ))

Опубликовано

Здравствуйте!

 

АринаА, позвольте обратиться к n29 с просьбой, не сочтя ее за офтопп и флуд в Вашей теме, изв.!

 

Просьба:

 

n29, позвольте перенести Ваше, выделенное мною высказывание, в тему "Афоризмы форумчан", пожалуйста!

ИМХО оно достаточно яркое и не заезженное!

Можно?

 

Нечего лечить здоровых,.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...