Konstante Опубликовано 6 марта, 2015 Опубликовано 6 марта, 2015 мне тоже. И автору(((( вы ж нашли - кого искали. буквально недавно в какой-то теме мельком видела.
MadAlexey Опубликовано 6 марта, 2015 Опубликовано 6 марта, 2015 А мне кажется, что главное это взаимное уважение (и способность уважать впринципе), и чувства - которые позволят это уважение использовать в нужном русле. Т.е. научить друг друга тому, что нужно. Таким образом женщина сможет мотивировать мужчину на достижения, а также уход за собой, и желание сделать для неё то, чего она хочет. И мужчина сможет научить женщину давать ему то, что ему нужно в отношениях - и она с радостью научится. А носиться с заранее составленым списком в поисках заведомо подходящего на 100% кандидата - это какая-то глупость Люди ведь не машины, и меняются в течение жизни. Чего-то достигают, что-то теряют, где-то развиваются, где-то ошибаются. Сегодня он идеален, а завтра пошел в разнос бухать или по баням. Или сегодня она красавица, а завтра она просто устала от бесконечных косметических процедур. По-моему пытаться заранее это всё упорядочить - полный абсурд Но если есть уважение и любовь, два человека вполне могут преодолеть очень многое друг для друга - и вредные привычки, и лень, и депресси, да что угодно. Вот на это и стоит обращать внимание в первую очередь.
Гость momus Опубликовано 6 марта, 2015 Опубликовано 6 марта, 2015 вы ж нашли - кого искали. буквально недавно в какой-то теме мельком видела. дак у меня ж список был всего из трех пунктов!!! Секрет моего успеха....
niu Опубликовано 6 марта, 2015 Опубликовано 6 марта, 2015 У автора холодный и трезвый расчет-здоровый, богатый и т д Только вот мужчине, как это не странно звучит, чаще хочется ласки, нежности, доброты, душевности и даже сюси пуси
Konstante Опубликовано 6 марта, 2015 Опубликовано 6 марта, 2015 дак у меня ж список был всего из трех пунктов!!! Секрет моего успеха.... Чтоб не пил, не курил, И цветы всегда дарил. виллы в Москве, на Côte d'Azur и самолет?
Трава-мурава Опубликовано 6 марта, 2015 Опубликовано 6 марта, 2015 еще как бывает. просто вам видать не встречался. На первый взгляд многие подходят по описание автора. Животы втянули, хвосты распушили - я герой! Но при ближайшем рассмотрении, более спокойном, более детальном, все-равно неизбежно всплывают свои косяки. Если вы верите в идеал, если вы даже живете с таким, то, скорее всего либо живете не такой большой срок, который достаточен для полного узнавания человека, либо обладаете редки талантом не видеть того, что вам не хочется.
Гость momus Опубликовано 6 марта, 2015 Опубликовано 6 марта, 2015 Чтоб не пил, не курил, И цветы всегда дарил. виллы в Москве, на Côte d'Azur и самолет? почти: 1) очень красив; 2) окончательно и бесповоротно неженат; 3) согласен терпеть мои многочисленные недостатки.
Трава-мурава Опубликовано 6 марта, 2015 Опубликовано 6 марта, 2015 Иногда бывает, что люди живут счастливо, а я смотрю на мужа подруги, и в голове не укладывается, как вообще с таким можно жить. Она никаких его недостатков словно не видит, с такими вещами мирится, которые для меня вообще неприемлемы в принципе. Для неё он- идеал. Тот самый из пресловутого списка.
Konstante Опубликовано 6 марта, 2015 Опубликовано 6 марта, 2015 почти: 1) очень красив; 2) окончательно и бесповоротно неженат; 3) согласен терпеть мои многочисленные недостатки. странный список. потому как пункты 1 и 3 взаимоисключающие.. в случае, если он не альфонс, конечно.. момус, не в обиду, конечно. Но при ближайшем рассмотрении, более спокойном, более детальном, все-равно неизбежно всплывают свои косяки. Если вы верите в идеал, если вы даже живете с таким, то, скорее всего либо живете не такой большой срок, который достаточен для полного узнавания человека, либо обладаете редки талантом не видеть того, что вам не хочется. бесспороно. что значит - верите в идеал? идеал есть у каждой девушки, свой, в голове. а в природе - почти уверена - его нет. я тоже живу не со своим идеалом, а с человеком, который наиболее ему соответствует. лучше - я еще никого не встречала в жизни.
Sestrichka Опубликовано 6 марта, 2015 Автор Опубликовано 6 марта, 2015 А мне кажется, что главное это взаимное уважение (и способность уважать впринципе), и чувства - которые позволят это уважение использовать в нужном русле. Т.е. научить друг друга тому, что нужно. Таким образом женщина сможет мотивировать мужчину на достижения, а также уход за собой, и желание сделать для неё то, чего она хочет. И мужчина сможет научить женщину давать ему то, что ему нужно в отношениях - и она с радостью научится. А носиться с заранее составленым списком в поисках заведомо подходящего на 100% кандидата - это какая-то глупость Люди ведь не машины, и меняются в течение жизни. Чего-то достигают, что-то теряют, где-то развиваются, где-то ошибаются. Сегодня он идеален, а завтра пошел в разнос бухать или по баням. Или сегодня она красавица, а завтра она просто устала от бесконечных косметических процедур. По-моему пытаться заранее это всё упорядочить - полный абсурд Но если есть уважение и любовь, два человека вполне могут преодолеть очень многое друг для друга - и вредные привычки, и лень, и депресси, да что угодно. Вот на это и стоит обращать внимание в первую очередь. Т.е. получается что нужно надеяться, что он изменится? Во всех своих отношениях, я прекрасно понимала, что есть какие-то моменты, которые никогда не изменятся. И список этот я сложила исходя из своего опыта, из того что я не принимаю в отношениях. Если человек не любит алкоголь, или ставит свое здоровье выше сомнительного удовольствия, то он не пойдет в разнос бухать по баням. а вот если он любит хорошо выпить по праздникам, то вероятно, что когда-нибудь он пойдет в разнос. Если девушка всегда следит за своей внешностью, то скорее это перерастет в итоге в еще больший бзик, на косметических процедурах и зацикливании на своей молодости. А вот если она красится только на работу, а на выходных дает коже отдохнуть от косметики, то скорее всего позже она окончательно устанет. Ну, и т.д. это слегка утрированные примеры. Но я не верю в то что человек кардинально может измениться, еще и в ту сторону, которая мне нужна. Мне кажется, что он либо изначально обладает этими качествами либо нет. И я заметила, что очень многие считают что я ищу миллиардера - накаченного красавца, в увлечениях которого будет заниматься домашним хозяйством и ублажать меня. Но это не так. Я написала ровно то, что хочу увидеть, больше мне не надо, при этом я уже несколько писала, что я согласна со всеми другими минусами, если у него будет вышеописанный набор качеств.
ЭллиТото Опубликовано 6 марта, 2015 Опубликовано 6 марта, 2015 в реальности вы такого человека знаете? хоть одного???
Отче Опубликовано 6 марта, 2015 Опубликовано 6 марта, 2015 И я заметила, что очень многие считают что я ищу миллиардера - накаченного красавца, в увлечениях которого будет заниматься домашним хозяйством и ублажать меня. Но это не так. Я написала ровно то, что хочу увидеть, больше мне не надо, при этом я уже несколько писала, что я согласна со всеми другими минусами, если у него будет вышеописанный набор качеств. Это так, именно так)))))) Ты ищешь миллиардера красавца, у которого в интересах будет одна мысль - ублажать тебя)))))))) а ты будешь им управлять)))
Konstante Опубликовано 6 марта, 2015 Опубликовано 6 марта, 2015 Мне кажется, что он либо изначально обладает этими качествами либо нет. так и есть.
Belladonna__ Опубликовано 6 марта, 2015 Опубликовано 6 марта, 2015 ))) Я не пришла на форум искать принца, я пришла пообщаться и разобраться, в том что я не правильно ищу или делаю. Наверно, я не совсем правильно сформулировала свои качества, поэтому создалось впечатление "идеальности". Чаще всего мужчины жалуются на мою холодность, потому что я не умею проявлять свои эмоции или не считаю нужным, ну и в принципе у меня обычно не начинается горячка от его появлении. Я писала про личное пространство - я ценю свою свободу и не терплю, когда мне что-то запрещают. Например, если у моей подруги девичник. то я не буду спрашивать и т.п., а просто поставлю перед фактом, очень многим это не нравится. Но при этом я не препятствую ходить на какие-то мужские посиделки-рыбалки. Ну, естесственно если это не каждые выходные. Я не очень хозяйственная, я написала без фанатизма, это значит: я не умею печь мудреные торты, не буду лепить домашних пельменей, и пыль я буду вытирать только тогда, когда ее реально будет видно. Ну, в общем-то дело не в моих качествах, а в моих требованиях, потому что я еще не встретила мужчину обладающего вышеописаными качествами. Вот, я и хочу выяснить - это не реально, или дело как раз-таки в моих качествах и их не достаточно, и надо еще работать над собой? ваша холодность - это ваш минус. и не каждый сможет принять это. относительно любви к свободе. Я писала про личное пространство - я ценю свою свободу и не терплю, когда мне что-то запрещают. Например, если у моей подруги девичник. то я не буду спрашивать и т.п., а просто поставлю перед фактом, и тут ваш минус.) у вас нет женской мудрости и гибкости. совсем не обязательно подчиняться мужчине и терпеть от него ограничения. но и так топорно отстаивать свою свободу - это неразумно. сложно вам будет выстроить гармоничные отношения с мужчиной. если речь не о неуверенном в себе мужичке, который будет вам в рот заглядывать и принимать ваши выбрыки: хочу на девичник и пох мне на его мнение, я даже спрашивать его мнения не стану, просто поставлю перед фактом.)) глупо это. куда как правильнее: спросить его мнения. ему будет приятно. только диалог нужно строить так, что у него не возникнет даже мысли запрещать вам. но будет приятно, что вам ценна его позиция/его желания, что вы прислушиваетесь к нему, а не тупо перед фактом ставите. есть конечно мужчины, которых можно просто перед фактом ставить. но далеко не все такие. многим такое не подойдет. Из двух последних (предыдущие до них не вижу смысла описывать, так как примерно все то же самое или я была молодой и не о какой семье даже не задумывалась и поэтому отношения меня вообще мало заботили) Первый был старше меня на 13 лет, я такую разницу считаю великоватой, но он мне был интересен во всех отношениях. А потом, я начала замечать то, что он совсем не следит за своим здоровьем и не хочет. Секс у нас был не часто, я думала, что он не очень темпераментный, а потом начала понимать, что либо возраст, либо его неимоверная тяга к курению способствует проблемам в этом плане. были еще проблемы со здоровьем, а я то думаю, о том что детей от этого человека рожать захочу. В общем, здоровье мне важно. А еще чуть позже я решила, что он не хочет семью и тем более детей. Т.е. в теории он рассуждает, что хочет, но дело в том, что он уже слишком привык жить в том распорядке, который его устраивал. К его 39 годам он не был женат и у него еще не было детей. В остальном все было идеально. Со вторым, мы познакомились в дружеской компании и сначала у нас были приятельские отношения с намеком на симпатию, я решила вот то, что мне подходит. Даже не смотря на то, что я понимала, что добытчика из него не получится и готова была смирится с этим. Но ко мне начались претензии и серьезные выяснения отношений, как я считаю на пустом месте без конкретики. Сейчас пообщавшись со всеми вами, я понимаю, что вполне вероятно этому последствия моей какой-то холодности. Но после нескольких таких ссор я собрала вещи и уехала. Потому что больше всего, я не терплю выяснения отношений с громкими словами которые ни как не конкретезируются. И себе этого никогда не позволяла. Сестричка, вы там список качеств в стартопике наваяли. но по факту, вы готовы строить отношения с мужчиной даже при неполном наличии у него тех качеств, которые вам желалось бы. вот предпоследний ваш мужчина. за здоровьем не следил. но вы это принимали и жили с ним. а ушли вы от него потому, что поняли, что он не особо заинтересован в семье и детях. последние ваши отношение - мужчина был не добытчик. а это для вас типа не приемлимый вариант, ну если согласно вашему списку. однако же вы жили с ним. и закрыли глаза на то, что он не добытчик. а расстались из-за его претензий и выяснения отношений. т.е. по факту отношения у вас не складываются не потому, что вы не можете найти свой идеал. анализируйте почему. может просто со временем понимаете, что не то. нет чувств. (так бывает, это жизнь). или слишком большая несовместимость и отношения со временем начинают тяготить. или не видите, что мужчине ценны ваши отношения. а были бы ценны, возможно и остались бы с ним, даже несмотря на не полное соответствие списку.) а вообще список - фигня это. да какие-то критерии отбора всегда имеются. но когда встречается мужчина, с которым тебе кайфово и легко и в сексе и в общении и в бытовых аспектах, уже не так важно становится наличие всех критериев. да что бы в принципе возникла эта легкость, удовольствие и приятность от нахождения рядом с мужчиной, он должен обладать определенными характеристиками. но бывает так, когда не всем из заранее планируемого (из того чего бы тебе изначально хотелось бы) он обладает, а тем не менее тебе с ним в радость и в кайф. поэтому в принципе не стоит зацикливаться на всяких списках.)
Sestrichka Опубликовано 6 марта, 2015 Автор Опубликовано 6 марта, 2015 ваша холодность - это ваш минус. и не каждый сможет принять это. относительно любви к свободе. Я писала про личное пространство - я ценю свою свободу и не терплю, когда мне что-то запрещают. Например, если у моей подруги девичник. то я не буду спрашивать и т.п., а просто поставлю перед фактом, и тут ваш минус.) у вас нет женской мудрости и гибкости. совсем не обязательно подчиняться мужчине и терпеть от него ограничения. но и так топорно отстаивать свою свободу - это неразумно. сложно вам будет выстроить гармоничные отношения с мужчиной. если речь не о неуверенном в себе мужичке, который будет вам в рот заглядывать и принимать ваши выбрыки: хочу на девичник и пох мне на его мнение, я даже спрашивать его мнения не стану, просто поставлю перед фактом.)) глупо это. куда как правильнее: спросить его мнения. ему будет приятно. только диалог нужно строить так, что у него не возникнет даже мысли запрещать вам. но будет приятно, что вам ценна его позиция/его желания, что бы прислушиваетесь к нему, а не тупо перед фактом ставите. есть конечно мужчины, которых можно просто перед фактом ставить. но далеко не все такие. многим такое не подойдет. Сестричка, вы там список качеств в стартопике наваяли. но по факту, вы готовы строить отношения с мужчиной даже при неполном наличии у него тех качеств, которые вам желалось бы. вот предпоследний ваш мужчина. за здоровьем не следил. но вы это принимали и жили с ним. а ушли вы от него потому, что поняли, что он не особо заинтересован в семье и детях. последние ваши отношение - мужчина был не добытчик. а это для вас типа не приемлимый вариант, ну если согласно вашему списку. однако же вы жили с ним. и закрыли глаза на то, что он не добытчик. а расстались из-за его претензий и выяснения отношений. т.е. по факту отношения у вас не складываются не потому, что вы не можете найти свой идеал. анализируйте почему. может просто со временем понимаете, что не то. нет чувств. (так бывает, это жизнь). или слишком большая несовместимость и отношения со временем начинают тяготить. или не видите, что мужчине ценны ваши отношения. а были бы ценны, возможно и остались бы с ним, даже несмотря на не полное соответствие списку.) а вообще список - фигня это. да какие-то критерии отбора всегда имеются. но когда встречается мужчина, с которым тебе кайфово и легко и в сексе и в общении и в бытовых аспектах, уже не так важно становится наличие всех критериев. да что бы в принципе возникла эта легкость, удовольствие и приятность от нахождения рядом с мужчиной, он должен обладать определенными характеристиками. но бывает так, когда не всем из заранее планируемого (из того чего бы тебе изначально хотелось бы) он обладает, а тем не менее тебе с ним в радость и в кайф. поэтому в принципе не стоит зацикливаться на всяких списках.) Т.е. получается, что вся проблема в основном в том что я никогда не испытывала этого чувства всеобъемлющей влюбленности? И что делать - это лечится? Может можно как-то развивать это?
MadAlexey Опубликовано 6 марта, 2015 Опубликовано 6 марта, 2015 Т.е. получается что нужно надеяться, что он изменится?Надежда, безусловно, умирает последней. Но нужно не надеяться - а увидеть в человеке готовность изменить что-то в своей жизни ради вас. Вы просто мыслите об этом как о бизнесе. Но вам нужно включать интуицию и проницательность. Иначе запросто не заметите нужного человека (не будет какой-то пункт подходить), либо по внешним признакам подумаете - "вот он" о том, кто впоследствии принесет вам несчастье. А вот при подборе автомобиля или телефона, как вам уже ранее сказали - ваш способ вполне даже уместен. С людьми всё сложнее, и люди это не только галочки в списке критериев, и адекватно воспринимать их не получится одной лишь логикой.
Гость Водолей Опубликовано 6 марта, 2015 Опубликовано 6 марта, 2015 Во многом я очень похожа на вас, а ваш идеал на моего мужа. В любимом человеке не замечаешь даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Чисто мое мнение, в вашем возрасте найти такого проблема. Такие мужчины давно женаты и счастливы в браке. Мы женаты 18 лет. Женились, когда нам было по 20. Вопрос не в том как найти такого человека, а как остаться такими как вы пишете через 5-10 лет брака.)
Belladonna__ Опубликовано 6 марта, 2015 Опубликовано 6 марта, 2015 Т.е. получается, что вся проблема в основном в том что я никогда не испытывала этого чувства всеобъемлющей влюбленности? И что делать - это лечится? Может можно как-то развивать это? дело может быть не во влюбленности. вы описали только двоих из ваших мужчин. по первому из описанных - вы не увидели его готовности и желания к семье и детям. по сути не видели вашей ценности и ценности ваших отношений для него. да по-своему вы были ценны ему. но в качестве жены и матери его детей он вас не видел. на словах может и видел, а по факту вы чувствовали, что это лишь слова. а по второму - не ваш был человек раз у него было столько претензий к вам. и вы не его женщина. ну не ваше. так бывает. возможно претензии были и не безосновательны.) и связаны с вашим характером. но в любом случае раз он их имел, стало быть вы ему не подходили. а насчет других мужчин и отношений, не знаю, вы не рассказываете о них. но из того что вы описали, уже видно, что дело не в поиске идеала и невозможности его найти. вы согласны и на того, кто не будет обладать полным перечнем из вашего списка.) просто не складывается у вас. ну так не всегда так бывает, что встретил человека и опа! оказывается, что он тот, кто тебе нужен.)
niu Опубликовано 6 марта, 2015 Опубликовано 6 марта, 2015 Т.е. получается, что вся проблема в основном в том что я никогда не испытывала этого чувства всеобъемлющей влюбленности? И что делать - это лечится? Может можно как-то развивать это?Умение любить, искренне сопереживать развивается с детства, детишки чувствуют любовь матери, отца, "перенимают опыт", а во взрослой жизни потом дарят ее Как, уже не в детстве, развить это чувство? Может сначала собачку приобрести, потренироваться))))))
Belladonna__ Опубликовано 6 марта, 2015 Опубликовано 6 марта, 2015 Во многом я очень похожа на вас, а ваш идеал на моего мужа. В любимом человеке не замечаешь даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Чисто мое мнение, в вашем возрасте найти такого проблема. Такие мужчины давно женаты и счастливы в браке. Мы женаты 18 лет. Женились, когда нам было по 20. Вопрос не в том как найти такого человека, а как остаться такими как вы пишете через 5-10 лет брака.) прикалывают такие рассуждения: такие мужчины давно женаты. с пеленок что ли женятся?)) автору 28. она вполне может начать отношения с мужчиной лет 25-26. не так много среди 25-летних женатых. в этом возрасте большинство как раз не женаты. еще среди 30-летних/или тем кому за 30, есть разведенные. так что встретить хорошего мужчину вполне можно.
Отче Опубликовано 6 марта, 2015 Опубликовано 6 марта, 2015 прикалывают такие рассуждения: такие мужчины давно женаты. с пеленок что ли женятся?)) автору 28. она вполне может начать отношения с мужчиной лет 25-26. не так много среди 25-летних женатых. в этом возрасте большинство как раз не женаты. еще среди 30-летних/или тем кому за 30, есть разведенные. так что встретить хорошего мужчину вполне можно. Идеальный мужчина - это только Я, ты чему автора учишь? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Belladonna__ Опубликовано 6 марта, 2015 Опубликовано 6 марта, 2015 Идеальный мужчина - это только Я, ты чему автора учишь? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) "виноват, исправлюсь." автор, не проходите мимо. обратите внимание на ценнейший экземпляр.)) другого такого случая может не представиться.)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти