Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ответ супер! ;) скорее всего так и есть! Но воспитание, мои папа и мама, приучили не бросать и не разводиться

 

Доброго времени суток!

Мне 36, ей 26, женаты 7 лет, сын 4 года. У нее мама болеет паркинсона, последние 3 года уже не ходит, все это время за ее мамой ухаживала бабушка 80 лет на костылях, последние 2 месяца поселили у нас, жена пытается за ней ухаживать. Морально очень тяжело. Стараюсь помогать всем, лекарства, поддержка, по дому что то, но.....

 

Примерно года 3 начались скандалы, на всякие разные темы. Например, подарочки не дарю, при этом за 2 дня до скандала купили ей обувь одежду и еще и сумочку, не хило так купили. Через неделю все улеглось. Потом начался новый скандал, и еще, и еще, и даже как я мало зарабатываю, ну было время, да, с работой плохо было, но при этом всегда в доме еда, и вся семья одета.

Начал замечать что эти скандалы имеют периодичность и график, то есть начинаются аккурат примерно за несколько дней до критических дней. И продолжается примерно полторы недели, и чуть больше. Хоп, и все нормально! Хоп, и муж виноват во всем!

На свое др, у нас заболел сын, я не успел, вернее не поехал за подарком, температуру сбивали, когда уложили ребенка, пошли посидеть и отметить с чаем. Я объяснил что за подарком заеду на следующий день, что не забыл и готовился. Но, получил такую речь, мол любви между нами уже нет, не люблю тебя, и с тобой живу только по причине что у меня такая жизненная ситуация. Ее мама с нами еще не жила. Я не стал кричать и выяснять, не стал скандалить, на работе убился, но призадумался.

Потом много из за чего были скандалы, она с подругой решили с детьми поехать, спонтанное решение, на море заграницу, прям завтра нужна некоторая сумма за путевку, я конечно же ищу, нахожу, при чем это выходные дни, и пока везу деньги, с работы, она мне присылает сообщения, что я нищеброд и все в таком макаре, не мужик! Мол мужик всегда все найдет, и так не поступает. Деньги не взяла, нос к верху. Везде назанимала. Ровно через неделю, хоп, и снова нормальная, взяла деньги и поехала покупать все необходимое. Ездили на море с подругой. После их отдыха, я договорился с больницей, дал большую взятку, что бы ее маму взяли на уход. И началось. В больнице все не так, я ничем не помогаю, и так далее. Забрали маму к себе, вернее она забрала, ничего не сказав при этом. И получилось, что я ее бросил, кинул, в самую сложную минуту жизни! Вроде уладил, сгладил.

И всегда одни и теже слова, ты меня не понимаешь, ты мне не помогаешь, ты для меня ничего не делаешь. И всегда говорит как ей тяжело, как тяжело с мамой, особенно сейчас, пролежни и видеть как человек умирает.

У нее всегда оправдание, как мне тяжело, как мне сложно и так далее. Дома с чистотой проблема, с готовкой тоже, питаемся полуфабрикатами, что то готовит редко, ну и с сексом тоже нет стабильности. Недавно у ребенка нашли аллергию на пыль и на собаку. И в этом меня обвинила, что не убираюсь. А что я? С утра на работу, при этом сына в садик, потом сына забираю из садика, еду в магизин еды купить, погулять с сыном и домой, дома во всем ей помогаю вечером. Собаку пришлось отвезти в деревню, не далеко, с ней нужно 2 раза ездить гулять, недели через 2 повезу ее к брату. Она попросила ей на работе ручку прикрепить, я бы сделал, но работаю в области, и с утра до вечера работа, ребенок и собака, возвращаюсь уже часов в 9-10 вечера, помогаю ей во всем, еще и ребенка спать укладываю. Нет, я понимаю, ее маме уход нужен, тут как бы без вопросов, я уложу ребенка, а ей время с мамой позаниматься.

И вот пока у меня такая бешенная неделя, естественно ручку я не сделал, и, сидя за обеденным столом ужиная, она высокомерно так, с улыбкой на лице, прямо мне в глаза говорит какой у нее муж тряпка! Ни сил, ни желания что то говорить и выяснять не было, на работе очень убился. А на следующий день начала говорить мне что я живу как бы отдельно от ее проблем, как сожитель, как чужой человек!

 

Пока создаю эту тему, она написала что мы разводимся, мол я такой плохой, ее опустил тем, что сказал ей про ее поведение.... В общем, очередной развод! Да, у нее сейчас как раз перед критическими днями время.

 

 

Подскажите пожалуйста, что делать? Как быть?

хотела написать что-то дельное, потом поняла, что осеннее обострение у таких как вы и не стала. Может паранойя, надоело слушать какие жены стервы, а вы белые и пушистые. Уходите от нее и оставьте в покое с бабкой и умирающей матерью, это лучшее, чего она достойна.

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

хотела написать что-то дельное, потом поняла, что осеннее обострение у таких как вы и не стала. Может паранойя, надоело слушать какие жены стервы, а вы белые и пушистые. Уходите от нее и оставьте в покое с бабкой и умирающей матерью, это лучшее, чего она достойна.

Не понял вашего ответа. Вы имеете ввиду меня белого и пушистого?

  • Психологи
Опубликовано

 

 

Вы замечательный мужчина. Кажется, Вашей жене чего то не хватает. Странно звучит? Да. От куда это? Вспомнился один рассказик по Вашей тематике.

 

"Притча о семейной жизни

 

Однажды молодой человек поинтересовался у мудрого человека:

— Как у вас получается сохранять семейное счастье? Вы с женой никогда не ссоритесь, все вас уважают и ходят к вам за советами. В чем секрет?

 

Мудрец улыбнулся и окликнул свою жену. В комнату вошла улыбающаяся и красивая женщина. Кажется, она всем своим видом излучала счастье:

 

— Да, дорогой!

— Милая, приготовь, пожалуйста, тесто для пирога.

— Хорошо!

 

Она вышла и через 20 минут пришла сказать, что тесто готово.

 

— Добавь в него самое лучшее топленое масло из наших запасов. И все те орехи, которые мы оставили для именинного пирога нашего сына.

 

— Хорошо.

 

И снова она пришла через 10 минут, а муж сказал:

 

— Добавь туда и нашей дворовой глины. А потом запекай.

 

— Хорошо, — сказала жена.

 

И через полчаса в ее руках уже находился этот странный пирог.

 

— Конечно же, мы не будем это есть! — сказал муж. — Отдай это свиньям на улице.

 

— Хорошо, — сказала жена.

 

Гость был в шоке. Неужели такое возможно? Ни одного слова против, сделала все, что муж сказал. Даже когда он предложил абсурдную вещь.

 

И мужчина решил повторить эксперимент дома. Когда он вошел туда, сразу услышал смех жены. Вместе с подругами жена играла в настольную игру.

 

— Жена! — обратился к ней мужчина.

— Я занята! — раздраженно крикнула из спальни супруга.

— Жена!

 

Через 10 минут она появилась:

 

— Что тебе нужно?

— Поставь тесто!

— Ты с ума сошел! В доме полно еды, а мне есть чем заняться!

— Поставь тесто, я сказал!

 

Через полчаса жена раздраженно сообщила, что тесто готово.

 

— Добавь туда лучшие орехи и все топленое масло.

— Ты с ума сошел! Послезавтра свадьба моей сестры, и эти орехи нужны для пирога!

— Сделай, как я говорю!

 

Жена положила в тесто лишь часть орехов, а потом снова вышла к мужу.

 

— А теперь добавь в тесто глины!

— Ты вообще из ума выжил? Столько продуктов зря перевела?

— Добавь глины, говорю! А потом запекай.

Через час жена принесла этот пирог и бросила его на стол:

— Очень мне хочется увидеть, как ты это есть будешь!

— А я не буду это есть — отнеси пирог свиньям!

— Знаешь что, — возмутилась жена — тогда сам иди и корми своих свиней!

 

Хлопнула дверью и ушла в свою комнату. Еще несколько дней она смеялась над мужем при всех, рассказывая эту историю.

И тогда гость решил вернуться к мудрецу:

 

— Почему? Почему у тебя все получилось, и твоя жена все сделала, как ты сказал, а моя закатила скандал и до сих пор смеется надо мной? — спросил он уже с порога.

 

— Все просто. Я не ругаюсь с ней и не командую. Я защищаю ее, и это делает ее спокойной. Моя жена — залог моего семейного благополучия.

 

— И что мне теперь, искать другую жену?

 

— Это самый простой способ, который приведет тебя к самому печальному результату. Вам с женой нужно научиться уважать друг друга. И ты, как мужчина, должен первым сделать все, чтобы она была счастлива.

 

— Да я и так для нее все делаю!

 

— А она счастлива? Ты счастлив? Ведь вы создали семью для того, чтобы любить друг друга, заботиться и радоваться вместе. А вместо этого ругаетесь, делите главенство и обсуждаете друг друга...

 

В раздумье побрел мужчина домой. По пути он увидел красивый куст роз. Именно такими розами он когда-то добивался ее руки. Каждый день дарил по одной веточке роз. В любое время года... Когда же он последний раз дарил ей такие цветы? Он уже не мог вспомнить.

Он сорвал веточку и понес ее домой. Дома уже все спали. Он не хотел беспокоить жену — и просто поставил цветы у ее изголовья.

Утром его впервые за последние годы ждал завтрак. И красивая жена с сияющими глазами. Он обнял ее и нежно поцеловал, как когда-то много лет назад.

 

Он перестал заниматься неважными делами, больше времени стал уделять жене и старался сделать ее счастливее. Его внимание и забота, нежность и любовь возвращались к нему приумноженные во много крат. Жена перестала ходить дома «как попало», снова стала готовить для него любимые блюда, они перестали ругаться, и все наладилось...

 

Прошло несколько лет, и однажды в дверь его дома постучался юноша.

 

— Я слышал, что ваши отношения с женой — образец для других. А у меня ничего не получается. С женой все время ссоримся, она тратит все деньги, постоянно спорим... В чем секрет? Я перечитал уже столько книг, но ни одна не помогла мне...

 

Хозяин улыбнулся и сказал:

 

— Проходи, дорогой гость. Моя жена как раз собирается печь пирог..."

 

Ситуация не Ваша, но похожа. 

Опубликовано

Вы замечательный мужчина. Кажется, Вашей жене чего то не хватает. Странно звучит? Да. От куда это? Вспомнился один рассказик по Вашей тематике.

"Притча о семейной жизни

Однажды молодой человек поинтересовался у мудрого человека:

— Как у вас получается сохранять семейное счастье? Вы с женой никогда не ссоритесь, все вас уважают и ходят к вам за советами. В чем секрет?

Мудрец улыбнулся и окликнул свою жену. В комнату вошла улыбающаяся и красивая женщина. Кажется, она всем своим видом излучала счастье:

— Да, дорогой!

— Милая, приготовь, пожалуйста, тесто для пирога.

— Хорошо!

Она вышла и через 20 минут пришла сказать, что тесто готово.

— Добавь в него самое лучшее топленое масло из наших запасов. И все те орехи, которые мы оставили для именинного пирога нашего сына.

— Хорошо.

И снова она пришла через 10 минут, а муж сказал:

— Добавь туда и нашей дворовой глины. А потом запекай.

— Хорошо, — сказала жена.

И через полчаса в ее руках уже находился этот странный пирог.

— Конечно же, мы не будем это есть! — сказал муж. — Отдай это свиньям на улице.

— Хорошо, — сказала жена.

Гость был в шоке. Неужели такое возможно? Ни одного слова против, сделала все, что муж сказал. Даже когда он предложил абсурдную вещь.

И мужчина решил повторить эксперимент дома. Когда он вошел туда, сразу услышал смех жены. Вместе с подругами жена играла в настольную игру.

— Жена! — обратился к ней мужчина.

— Я занята! — раздраженно крикнула из спальни супруга.

— Жена!

Через 10 минут она появилась:

— Что тебе нужно?

— Поставь тесто!

— Ты с ума сошел! В доме полно еды, а мне есть чем заняться!

— Поставь тесто, я сказал!

Через полчаса жена раздраженно сообщила, что тесто готово.

— Добавь туда лучшие орехи и все топленое масло.

— Ты с ума сошел! Послезавтра свадьба моей сестры, и эти орехи нужны для пирога!

— Сделай, как я говорю!

Жена положила в тесто лишь часть орехов, а потом снова вышла к мужу.

— А теперь добавь в тесто глины!

— Ты вообще из ума выжил? Столько продуктов зря перевела?

— Добавь глины, говорю! А потом запекай.

Через час жена принесла этот пирог и бросила его на стол:

— Очень мне хочется увидеть, как ты это есть будешь!

— А я не буду это есть — отнеси пирог свиньям!

— Знаешь что, — возмутилась жена — тогда сам иди и корми своих свиней!

Хлопнула дверью и ушла в свою комнату. Еще несколько дней она смеялась над мужем при всех, рассказывая эту историю.

И тогда гость решил вернуться к мудрецу:

— Почему? Почему у тебя все получилось, и твоя жена все сделала, как ты сказал, а моя закатила скандал и до сих пор смеется надо мной? — спросил он уже с порога.

— Все просто. Я не ругаюсь с ней и не командую. Я защищаю ее, и это делает ее спокойной. Моя жена — залог моего семейного благополучия.

— И что мне теперь, искать другую жену?

— Это самый простой способ, который приведет тебя к самому печальному результату. Вам с женой нужно научиться уважать друг друга. И ты, как мужчина, должен первым сделать все, чтобы она была счастлива.

— Да я и так для нее все делаю!

— А она счастлива? Ты счастлив? Ведь вы создали семью для того, чтобы любить друг друга, заботиться и радоваться вместе. А вместо этого ругаетесь, делите главенство и обсуждаете друг друга...

В раздумье побрел мужчина домой. По пути он увидел красивый куст роз. Именно такими розами он когда-то добивался ее руки. Каждый день дарил по одной веточке роз. В любое время года... Когда же он последний раз дарил ей такие цветы? Он уже не мог вспомнить.

Он сорвал веточку и понес ее домой. Дома уже все спали. Он не хотел беспокоить жену — и просто поставил цветы у ее изголовья.

Утром его впервые за последние годы ждал завтрак. И красивая жена с сияющими глазами. Он обнял ее и нежно поцеловал, как когда-то много лет назад.

Он перестал заниматься неважными делами, больше времени стал уделять жене и старался сделать ее счастливее. Его внимание и забота, нежность и любовь возвращались к нему приумноженные во много крат. Жена перестала ходить дома «как попало», снова стала готовить для него любимые блюда, они перестали ругаться, и все наладилось...

Прошло несколько лет, и однажды в дверь его дома постучался юноша.

— Я слышал, что ваши отношения с женой — образец для других. А у меня ничего не получается. С женой все время ссоримся, она тратит все деньги, постоянно спорим... В чем секрет? Я перечитал уже столько книг, но ни одна не помогла мне...

Хозяин улыбнулся и сказал:

— Проходи, дорогой гость. Моя жена как раз собирается печь пирог..."

Ситуация не Ваша, но похожа.

 

Да, похожа! Только цветы, что то еще, помочь по работе, еще где, подарочки, не часто конечно, но все же есть, захотела курточку, пошли купим. Так что вопрос на много в другом, наверное в благодарности.....не знаю как это назвать словами

Опубликовано

....Так что вопрос на много в другом, наверное в благодарности.....не знаю как это назвать словами

мы здесь можем только предполагать. мне видится, жена не выдерживает нагрузку. поэтому истерит, как здесь правильно писали. достается больше всех самому близкому, - это как в порядке вещей. воспринимать это надо с пониманием, но не запускать ситуацию. потому как обиды имеют свойство накапливаться до критической массы. как переломить ситуацию - создать ей условия для отдыха и восстановления нервов. как - вам там виднее должно быть. но только не превращайтесь в равнодушного терпилу. иначе, образ бесхарактерной тряпки прилипнет к вам основательно.

Опубликовано

мы здесь можем только предполагать. мне видится, жена не выдерживает нагрузку. поэтому истерит, как здесь правильно писали. достается больше всех самому близкому, - это как в порядке вещей. воспринимать это надо с пониманием, но не запускать ситуацию. потому как обиды имеют свойство накапливаться до критической массы. как переломить ситуацию - создать ей условия для отдыха и восстановления нервов. как - вам там виднее должно быть. но только не превращайтесь в равнодушного терпилу. иначе, образ бесхарактерной тряпки прилипнет к вам основательно.

В июле отправлял отдыхать на море. Ее мама у нас живет 2й месяц всего лишь. Из ее обязанностей было только уборка, приготовить что нибудь, стирку в счет не беру, все таки стиральная машина.

Опубликовано

все таки интересные существа женщины)) одна за что-то борется,другой все не так. удивительные существа) почему не сходятся вместе люди,которым вместе взаимно хорошо? вопрос конечно риторический)

Опубликовано

В июле отправлял отдыхать на море. Ее мама у нас живет 2й месяц всего лишь. Из ее обязанностей было только уборка, приготовить что нибудь, стирку в счет не беру, все таки стиральная машина.

да отдых то должен быть регулярным. и разгрузка, прежде всего, психологическая. 

стиральная машина, говорите, ..... )))))) это да.... ))))))))) 

все таки интересные существа женщины)) одна за что-то борется,другой все не так. удивительные существа) почему не сходятся вместе люди,которым вместе взаимно хорошо? вопрос конечно риторический)

почему же, сходятся. но и потом умудряются все изгадить.))) а потом лечить и восстанавливать. это же так занимательно.))

Опубликовано

 

Ее поведение конечно саморазрушающее, но этому многие из них подвержены.  Сродни мужскому алкоголизму - и понимает что спивается, но не отказывается, идет до последнего.

Кодируйте ее, покажите последнюю грань, до чего можно опустится, отнимите на время свою привычку наливать ей стаканчик, ну ведь болезная - жалко же ее.

Берите сыны, дуйте на другую квартиру, съемную. Пусть взвесит стоит ей бросать пить или нет

Не-не, без сына. Чтобы при страдалице весь набор остался. Для пущего прочувствования момента.

Опубликовано

да отдых то должен быть регулярным. и разгрузка, прежде всего, психологическая. 

стиральная машина, говорите, ..... )))))) это да.... ))))))))) 

почему же, сходятся. но и потом умудряются все изгадить.))) а потом лечить и восстанавливать. это же так занимательно.))

 

а мне кажется,что если "пазл сошелся",то они не разлей вода всю жизнь)) или я идеализирую?))

Опубликовано

а мне кажется,что если "пазл сошелся",то они не разлей вода всю жизнь)) или я идеализирую?))

заблуждаетесь.))) 

двум человекам хорошо и ничего не надо тогда, когда они достигли гармонии(желательно, вместе по месту и времени) в себе и окружающем мире. не каждому это дано.))

Опубликовано

заблуждаетесь.))) 

двум человекам хорошо и ничего не надо тогда, когда они достигли гармонии(желательно, вместе по месту и времени) в себе и окружающем мире. не каждому это дано.))

ну все же видите,бывает такое,когда двум человекам безусловно хорошо вместе и они думают "ну почему же,почему было убито столько времени на всякую хренотень?"))) а видимо для того,что бы ценить каждую мелочь)) бывают такие люди и такая гармония)) хотя не без разборок там всяких,но то ерунда))

Опубликовано

ну все же видите,бывает такое,когда двум человекам безусловно хорошо вместе и они думают "ну почему же,почему было убито столько времени на всякую хренотень?"))) а видимо для того,что бы ценить каждую мелочь)) бывают такие люди и такая гармония)) хотя не без разборок там всяких,но то ерунда))

абсолютно согласен. бывает!!!! ))) у кого-то навсегда. у кого-то надолго.... )))))))))))))

Опубликовано

Автор,это пмс,не переживайте

Я догадываюсь что это пмс, уже время для него! Но блин, что б каждый месяц до развода??? Лечиться не хочет:( предлагал

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...