Гость Декабрь Опубликовано 23 октября, 2015 Опубликовано 23 октября, 2015 Добрый вечер. Не знаю по адресу ли я и можно ли просто так тут писать... Если нет, прошу подскажите куда и как правильно, я тут впервые. Мне нужна помощь. Не знаю что делать. Много текста писать не хочется... Я всегда была подвижным, легким на подъем, веселым человеком, много друзей, постоянно движение, даже в отпуске не сидим на месте и тд. Меня полностью устраивало то чем я занимаюсь и ритм, и отдача. Год назад близким мне людям понадобилась помощь и мне пришлось переехать из города к ним почти за 100 км от Москвы На тот момент назрел развод с мужем. Переехала с ребенком, устроила в сад, сама стала заниматься домом и близкими. Ни о какой работе речь естественно не шла, не вырваться. Весной стало совсем тяжело, полгода ухаживала за лежачим пчихиески нездоровым человеком. В августе все закончилось. После похорон полностью окунулась в заботы. Оставшийся очень пожилой человек, ребенок, дом, заботы... Вся та жизнь что была прежде - любимая работа, город, образ жизни - все осталось в прошлом. Пытаюсь найти работу- удаленки нет совсем. Алиментов нет. На что жить не понимаю, не могу же я кормить себя и ребенка на пенсию подопечного родственника... Ни о какой личной жизни тоже речь не идет, докатилась до сайта знакомств, еле убежала оттуда. Постоянная апатия, сонливость, ничего не могу делать... Часто чувство вины, неуверенность.. Что мне делать не понимаю...
Психологи Ludmila_Shi Опубликовано 23 октября, 2015 Психологи Опубликовано 23 октября, 2015 Здравствуйте! Такое ощущение, что за один год произошло очень много событий, которые было тяжело переносить. Наверняка там было очень много чувств, которые тоже оказались непереносимы. Видимо, вы их запрятали очень глубоко. Отсюда теперь апатия и сонливость. Для начала нужно вернуть себе чувства, тогда вернуться и силы. С чувствами в режиме форума работать тяжело. Но попробовать можно. Будет желание - обращайтесь, ссылка в подписи.
Руфь Опубликовано 23 октября, 2015 Опубликовано 23 октября, 2015 Ну может алименты ссудить для начала? Сдать часть дома?
Гость Декабрь Опубликовано 24 октября, 2015 Опубликовано 24 октября, 2015 Ну может алименты ссудить для начала? Сдать часть дома? Алименты получить не получится, отец ребенка за границей, возвращаться не станет. Не общаемся. Часть дома сдать никак, дом не мой и никогда им не станет, уже оформлен на наследника
Edelezi Опубликовано 24 октября, 2015 Опубликовано 24 октября, 2015 а почему бы не пользоваться пенсией больного родственника? Вы за ним ухаживаете, пожертвовали привычной жизнью, работой, домом.думаю, имеете полное право рассчитывать на вознаграждение....
Гость Декабрь Опубликовано 24 октября, 2015 Опубликовано 24 октября, 2015 а почему бы не пользоваться пенсией больного родственника? Вы за ним ухаживаете, пожертвовали привычной жизнью, работой, домом.думаю, имеете полное право рассчитывать на вознаграждение.... Ну в целом, сейчас и так получается что мы живем на эту пенсию. Он не болен, пенсия по старости, ветеран ВОВ. Питание, коммуналка за дом и расходы на обслуживание дома... Но мне нужно еще зарабатывать деньги на одежду/занятия ребенка, медицина, да за тот же сад заплатить... Бьюсь и ничего.. Не знаю как и где искать уже, перепробовала кучу всего. Хотела сдать квартиру, но стройка еще идет, потом еще ремонт делать(сдадут без отделки)
Den Опубликовано 24 октября, 2015 Опубликовано 24 октября, 2015 Я всегда была подвижным, легким на подъем, веселым человеком, много друзей, постоянно движение, даже в отпуске не сидим на месте и тд. Меня полностью устраивало то чем я занимаюсь и ритм, и отдача. У вас была среда которая вас мотивировала, сейчас у вас другая среда которая вас мотивирует к другим действиям.
Гость Декабрь Опубликовано 24 октября, 2015 Опубликовано 24 октября, 2015 У вас была среда которая вас мотивировала, сейчас у вас другая среда которая вас мотивирует к другим действиям. Да
Психологи Денис Ситалев Опубликовано 26 октября, 2015 Психологи Опубликовано 26 октября, 2015 Добрый вечер. Не знаю по адресу ли я и можно ли просто так тут писать... Если нет, прошу подскажите куда и как правильно, я тут впервые. Мне нужна помощь. Не знаю что делать. Много текста писать не хочется... Я всегда была подвижным, легким на подъем, веселым человеком, много друзей, постоянно движение, даже в отпуске не сидим на месте и тд. Меня полностью устраивало то чем я занимаюсь и ритм, и отдача. Год назад близким мне людям понадобилась помощь и мне пришлось переехать из города к ним почти за 100 км от Москвы На тот момент назрел развод с мужем. Переехала с ребенком, устроила в сад, сама стала заниматься домом и близкими. Ни о какой работе речь естественно не шла, не вырваться. Весной стало совсем тяжело, полгода ухаживала за лежачим пчихиески нездоровым человеком. В августе все закончилось. После похорон полностью окунулась в заботы. Оставшийся очень пожилой человек, ребенок, дом, заботы... Вся та жизнь что была прежде - любимая работа, город, образ жизни - все осталось в прошлом. Пытаюсь найти работу- удаленки нет совсем. Алиментов нет. На что жить не понимаю, не могу же я кормить себя и ребенка на пенсию подопечного родственника... Ни о какой личной жизни тоже речь не идет, докатилась до сайта знакомств, еле убежала оттуда. Постоянная апатия, сонливость, ничего не могу делать... Часто чувство вины, неуверенность.. Что мне делать не понимаю... Здравствуйте. Я вас понимаю, оказаться в такой ситуации тяжело..и кажется, что выхода нет, но... Давайте исходить из того, что любая проблема нам даётся не "за что", а "для чего". Подумайте, для чего вы оказались в такой ситуации, сделайте вывод. Если самой будет сложно, психотерапия поможет взглянуть иначе, а там недалёко до выхода из этого кошмара..с улучшением вашего состояния.
Гость Декабрь Опубликовано 26 октября, 2015 Опубликовано 26 октября, 2015 Здравствуйте. Я вас понимаю, оказаться в такой ситуации тяжело..и кажется, что выхода нет, но... Давайте исходить из того, что любая проблема нам даётся не "за что", а "для чего". Подумайте, для чего вы оказались в такой ситуации, сделайте вывод. Если самой будет сложно, психотерапия поможет взглянуть иначе, а там недалёко до выхода из этого кошмара..с улучшением вашего состояния. Большое спасибо за ответ. Знаете... Помимо практических целей зачем я тут... Выплывают еще теоретические... Мне надо подумать, проработать.. Очевидно мне нужно было остановиться, просто чтоб побыть наедине с мыслями... У меня есть непроработанные травмы, опять же отношения с родителями, ну и много всего. Боюсь что мой душевный стриптиз тут никому не нужен.
Edelezi Опубликовано 26 октября, 2015 Опубликовано 26 октября, 2015 Здравствуйте. Я вас понимаю, оказаться в такой ситуации тяжело..и кажется, что выхода нет, но... Давайте исходить из того, что любая проблема нам даётся не "за что", а "для чего". Подумайте, для чего вы оказались в такой ситуации, сделайте вывод. Если самой будет сложно, психотерапия поможет взглянуть иначе, а там недалёко до выхода из этого кошмара..с улучшением вашего состояния. Да тут проблема в первую очередь с финансами...людям элементарно жить не на что..сначала надо найти работу, или финансовую помощь, а потом уже думать о том "для чего" мне спосланы такие трудности..
Психологи Денис Ситалев Опубликовано 27 октября, 2015 Психологи Опубликовано 27 октября, 2015 Большое спасибо за ответ. Знаете... Помимо практических целей зачем я тут... Выплывают еще теоретические... Мне надо подумать, проработать.. Очевидно мне нужно было остановиться, просто чтоб побыть наедине с мыслями... У меня есть непроработанные травмы, опять же отношения с родителями, ну и много всего. Боюсь что мой душевный стриптиз тут никому не нужен. В любом случае, боишься - не делай, делаешь - не бойся.. по-другому никак..
Tais Опубликовано 27 октября, 2015 Опубликовано 27 октября, 2015 Ну в целом, сейчас и так получается что мы живем на эту пенсию. Он не болен, пенсия по старости, ветеран ВОВ. Питание, коммуналка за дом и расходы на обслуживание дома... Но мне нужно еще зарабатывать деньги на одежду/занятия ребенка, медицина, да за тот же сад заплатить... Бьюсь и ничего.. Не знаю как и где искать уже, перепробовала кучу всего. Хотела сдать квартиру, но стройка еще идет, потом еще ремонт делать(сдадут без отделки) Добрый день! Скажите, Вы упомянули квартиру - она Ваша, в ипотеке? Можно ли ее продать и купить вторичку, чтобы не ждать ремонта для сдачи жилья, например?
Гость Декабрь Опубликовано 27 октября, 2015 Опубликовано 27 октября, 2015 Добрый день! Скажите, Вы упомянули квартиру - она Ваша, в ипотеке? Можно ли ее продать и купить вторичку, чтобы не ждать ремонта для сдачи жилья, например? Спасибо большое всем за ответы и просто за то читаете... Квартира куплена год назад, не ипотека, на что хватило, как говорится. Если ее сейчас продать надо платить налог, и потом вот-вот дадут ключи, а потом документы и она подорожает еще. Сейчас продать - я ничего путнего не куплю на эти деньги. Придется ждать. Лучше уж ждать и продать без отделки, а там уж... Завтра у меня собеседование насчет надомной работы, трясусь жутко, но заставлю себя поехать. Скоро зима, ни одежды, ни обуви.. Надо.
Гость Декабрь Опубликовано 28 октября, 2015 Опубликовано 28 октября, 2015 Спасибо. Всем кто читает и пишет тут. Прошла собеседование, получила работу. Надеюсь, смогу... Хотя состояние мягко говоря... Но уже хорошо, я хоть что-то могу еще..
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.