Перейти к содержанию

Муж влюбился, но просит пережить это вместе


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вы наверное не правильно прочли? СЛИШКОМ себя люблю. У меня внимания со стороны парней хватало всегда. Я хорошо выгляжу. Но я люблю своего мужа, и хочу быть только с ним. Именно поэтому я пытаюсь его простить. Моя проблема сейчас не в самооценке, а в том, как его простить?! Может быть существуют способы пережить, забыть предательство любимого человека? С этой проблемой я обратилась

А прочел абсолютно правильно. 

В следствие измены мужа очень сильно пострадала Ваша самооценка, Вы сами про это неоднократно писали и пишите сейчас. Пока Вы ее не поднимите ничего у Вас не получиться, Вы застряли в позиции жертвы. 

Самооценку можно поднимать разными способами. Кто-то достигает успехов в спорте, кто-то в работе, кто-то в искустве, т.е. получает признание. А кто-то банально заводит кратковременный роман, что то же очень благотворно влиет на самооценку. Именно так очень многие женщины и делают, правда они считают, что "мстят", хотя к мети это не имеет никакого отношения.

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

А прочел абсолютно правильно. 

В следствие измены мужа очень сильно пострадала Ваша самооценка, Вы сами про это неоднократно писали и пишите сейчас. Пока Вы ее не поднимите ничего у Вас не получиться, Вы застряли в позиции жертвы. 

Самооценку можно поднимать разными способами. Кто-то достигает успехов в спорте, кто-то в работе, кто-то в искустве, т.е. получает признание. А кто-то банально заводит кратковременный роман, что то же очень благотворно влиет на самооценку. Именно так очень многие женщины и делают, правда они считают, что "мстят", хотя к мети это не имеет никакого отношения.

Мстить я не хочу, это не благородно и глупо. И наверное это унизит меня. Я очень увлеклась спортом, достигла там достаточно хороших результатов, почти села на шпагат и тд) Косметолог, шмотки, покраска, стрижка, перепробовала все. Помогает только кратковременно. а потом снова возращается самопоедание. Неделю как держусь перестала лазить на ее страницу. И кстати от этого немного легче.

Опубликовано

увеличивать промежутки - неделю попить или месяц)))

 

А медикаменты? Не прописывали вам?

Нет, я к психолгу тут обращалась.http://psycheforum.ru/topic107915.html Дальше следует уже личное посещение) Но не знаю, что меня останавливает.

Мы даже с мужем вместе стали вечера такие устраивать) Но со временем все равно надоело, мне кажется что мне нужно именно умение избавляться от обиды и уметь прощать. Хочу научиться)

Опубликовано

Мстить я не хочу, это не благородно и глупо. И наверное это унизит меня. Я очень увлеклась спортом, достигла там достаточно хороших результатов, почти села на шпагат и тд) Косметолог, шмотки, покраска, стрижка, перепробовала все. Помогает только кратковременно. а потом снова возращается самопоедание. Неделю как держусь перестала лазить на ее страницу. И кстати от этого немного легче.

Попросите психолога, что б рассказал о техниках выхода из состояния жертвы(или сами почитайте). Пока Вы себя ей ощущаете, будете мучатся, а бывает это входит в привычку, и тогда это состояние длится годами, со всеми вытекающими.

Опубликовано

Только время. А еще говорить об этом с подругами, сестрами, здесь. Рано или поздно событие потеряет свой основной заряд.

Мне жалко уже подруг) Но ведь времени уже прошло не мало, с августа...а прогресс минимальный. Хоть и есть. Раньше я даже есть и пить не могла, дышать больно было. Сейчас  и аппетит вернулся, и дышу свободнее

Попросите психолога, что б рассказал о техниках выхода из состояния жертвы(или сами почитайте). Пока Вы себя ей ощущаете, будете мучатся, а бывает это входит в привычку, и тогда это состояние длится годами, со всеми вытекающими.

Спасибо большое, это хороший совет. Попробую поработать над этим

Опубликовано

Меня беспокоит именно то, что случилось. Я постоянно перевариваю в себе, представляю его эмоции, их переписки, слова..Согласна, хоронить себя нельзя, я сама пугаюсь этих мыслей. Но я понимаю, что сейчас живу словно в клетке своих мучений. Я не хочу от него уходить, я была счастлива с этим человеком, и просто хочу чтоб все было как раньше. Но так уже не будет видимо...для себя я решила, что мне надо его простить, чтобы снова быть счастливой. но не могу, от этого мучаюсь. Думаю, думаю, пытаюсь найти ему оправдание, но его нет. Он осознанно пошел на этот шаг. Получается сама себя заперла в этом. И уйти не могу и простить не могу...может быть правда еще времени мало прошло...

Так как было уже не будет. Потому нет уже того, кто был раньше.

Его нет, он умер. А вы тормошите труп и пытаетесь его оживить. Это возможно? Нет, конечно.

Похороните того, кто был и полюбите заново того, кто есть. 

Опубликовано

Так как было уже не будет. Потому нет уже того, кто был раньше.

Его нет, он умер. А вы тормошите труп и пытаетесь его оживить. Это возможно? Нет, конечно.

Похороните того, кто был и полюбите заново того, кто есть. 

да и я прежней уже видимо никогда не стану...а так снова хочется быть доверчивой, беззаботной и всегда позитивной...

Опубликовано

да и я прежней уже видимо никогда не стану...а так снова хочется быть доверчивой, беззаботной и всегда позитивной...

И будьте. Новый мужчина - новые отношения. Вы просто застряли.

Опубликовано

да..вы правы..

Выходить из этого довольно просто.

нужно просто запретить себе копаться в опилках.

Пришла мысль - ты ее НЕ думаешь. Как только поймала на себя на обдумывании - прекращаешь это. Постепенно промежутки будут увеличиваться и мысли станут приходить реже. Чувствуешь в теле неприятные ощущения - борись с ними. Таблетки, кстати, не так уж и плохи для этого времени, по крайней мере, лучше, чем депрессия. в которую вы себя вгогняете целенаправлено и упорно.

Мне даже думается, что вам понравилась ваша поза. Еще бы, столько внимания от мужа, любви, ласки, душевной близости, которой раньше не было, почему бы и не продолжать в том же духе, да? Возможно, вы этого даже и не осознаете, но ведь сегодняшняя страдательная позиция - весьма выгодна для вас. Потому ни ум, ни тело, собственно, и не хотят ее менять.

Опубликовано

Выходить из этого довольно просто.

нужно просто запретить себе копаться в опилках.

Пришла мысль - ты ее НЕ думаешь. Как только поймала на себя на обдумывании - прекращаешь это. Постепенно промежутки будут увеличиваться и мысли станут приходить реже. Чувствуешь в теле неприятные ощущения - борись с ними. Таблетки, кстати, не так уж и плохи для этого времени, по крайней мере, лучше, чем депрессия. в которую вы себя вгогняете целенаправлено и упорно.

Мне даже думается, что вам понравилась ваша поза. Еще бы, столько внимания от мужа, любви, ласки, душевной близости, которой раньше не было, почему бы и не продолжать в том же духе, да? Возможно, вы этого даже и не осознаете, но ведь сегодняшняя страдательная позиция - весьма выгодна для вас. Потому ни ум, ни тело, собственно, и не хотят ее менять.

Хочу, вы зря так думаете, у меня даже периодически получается. Напротив когда мы с ним вдвоем я стараюсь вообще отключаться и просто наслаждаться. Я не хожу постоянно с унылым лицом страдальца. Наоборот. Просто это словно забвение. Каждый момент наслаждения отдает этой горечью. В основном я выливаю свою боль в дневник (чтобы ему уже мозги не капать) или подругам. 

Наоборот я постоянно стараюсь не думать отключаться, смотрю фильмы, много работаю (я увлекаюсь фотографией), занимаюсь спортом. Просто радости от этого не испытываю...а ведь так хочется..я по жизни всегда была очень жизнерадостным человеком

Опубликовано

Besedka, добрый день. Следила в своё время за вашей темой. У меня прошёл уже год, а переживания один в один как ваши. Хотела написать в своей темке, но вы опередили, все прямо слово в слово((( Вроде бы жизнь идёт, а радости нет. Я очень люблю читать, читала как-то книгу, прямо ночь напролёт, не могла уснуть. Это было лет 7 назад. Сейчас стала её же читать, вообще не интересно. Фильмы не интересно, ничего не радует. Ничего не хочется. Как убита функция радости внутри. Растоптаны все душевные представления о добре, верности, честности и любви. Разговаривала с мамой об этом, она меня прекрасно понимает (переживала подобное), говорит, что "как раньше" уже не будет, даже с другим мужчиной. Все растоптано и оплёвано. Её рецепт "полюби себя и живи для себя". Вот пытаюсь воплощать))).

 

И ещё все советуют полюбить мужа как будто нового, другого человека. КАК? Полюбить этого нового, если ты знаешь, на что он способен-ложь глядя в глаза и предательство?

 

И меня ещё больше всего (хотя это надо уже в моей теме написать) мучит злость и обида на бывшую любовницу мужа (я её знала лично). Не могу её простить, хотя она конечно и не просила прощения и не собирается, считает все это в порядке вещей. И представься возможность, поступит точно также. А я хочу простить и отпустить эту обиду внутри себя. Тоже не знаю как((((

Опубликовано

Besedka, добрый день. Следила в своё время за вашей темой. У меня прошёл уже год, а переживания один в один как ваши. Хотела написать в своей темке, но вы опередили, все прямо слово в слово((( Вроде бы жизнь идёт, а радости нет. Я очень люблю читать, читала как-то книгу, прямо ночь напролёт, не могла уснуть. Это было лет 7 назад. Сейчас стала её же читать, вообще не интересно. Фильмы не интересно, ничего не радует. Ничего не хочется. Как убита функция радости внутри. Растоптаны все душевные представления о добре, верности, честности и любви. Разговаривала с мамой об этом, она меня прекрасно понимает (переживала подобное), говорит, что "как раньше" уже не будет, даже с другим мужчиной. Все растоптано и оплёвано. Её рецепт "полюби себя и живи для себя". Вот пытаюсь воплощать))).

 

И ещё все советуют полюбить мужа как будто нового, другого человека. КАК? Полюбить этого нового, если ты знаешь, на что он способен-ложь глядя в глаза и предательство?

 

И меня ещё больше всего (хотя это надо уже в моей теме написать) мучит злость и обида на бывшую любовницу мужа (я её знала лично). Не могу её простить, хотя она конечно и не просила прощения и не собирается, считает все это в порядке вещей. И представься возможность, поступит точно также. А я хочу простить и отпустить эту обиду внутри себя. Тоже не знаю как((((

У меня на любовницу конечно тоже есть обида. Но я все равно понимаю, что ее роль второстепенна. Что если бы он не захотел - ничего бы не было. Это страшно, что так бестолково ломаются судьбы...я раньше не совсем понимала этого выражения, всегда казалось, что можно встать и дальше пойти. Но теперь понимаю, что он меня сломал. Сломал мою жизнь. и теперь я учусь жить душевной калекой...может быть научусь...

Опубликовано

У меня на любовницу конечно тоже есть обида. Но я все равно понимаю, что ее роль второстепенна. Что если бы он не захотел - ничего бы не было. Это страшно, что так бестолково ломаются судьбы...я раньше не совсем понимала этого выражения, всегда казалось, что можно встать и дальше пойти. Но теперь понимаю, что он меня сломал. Сломал мою жизнь. и теперь я учусь жить душевной калекой...может быть научусь...

Мы обязательно научимся и будем счастливы, но на это нужен не один год! Я думаю лет через 5 уже не вспомнить каких-то подробностей, а через 20 эти воспоминания будут вызывать ностальгическую улыбку "как молоды мы были".
Опубликовано

Мы обязательно научимся и будем счастливы, но на это нужен не один год! Я думаю лет через 5 уже не вспомнить каких-то подробностей, а через 20 эти воспоминания будут вызывать ностальгическую улыбку "как молоды мы были".

Ностальгическую улыбку у меня этот кошмар конечно точно вызывать не будет...но главное чтоб не было хотя бы горечи и была возможность радоваться жизни..

Опубликовано

я помню вас) Вы мне уже писали) Только вот ваша теория к сожалению не работает)  Даже психолог сказал что причина как раз в том, что я слишком себя люблю. У меня задета нарцистическая черта. Я думала что я вся такая офигенная, и единственная и неповторимая, а тут вдруг появилась на горизонте девушка еще лучше, еще офигеннее...

Сейчас да, я действительно вижу что он меня любит. Но в тот момент. Как он мог любить меня, а общаться и говорить слова любви другой?))согласитесь бред. Я как раз в этой ситуации первым делом пожелала ему счастья. Я его не держала и не держу. Люблю его и именно поэтому готова отпустить к той, с которой он был бы счастлив. Да он не уходит. Говорит что без меня счастлив не будет.

Эта ваша личностная черта и она не имеет никакого отношения к вашей душе, а следовательно, и к любви. 

 

Любой человек способен любить многих людей, особенно если дело касается сердечной, "универсальной" любви. Это не бред, а вполне нормально. Если бы вы его любили, вы наслаждались бы, проявляя свою любовь к нему. Но ведь этого нет, вы страдаете от того, что было, а не кайфуете от того, что есть. Какие еще доказательства отсутствия вашей любви к мужу вам нужны? ;) Готовность отпустить - говорит только о том, что вы побороли свою любовную зависимость от мужа. 

Опубликовано

Эта ваша личностная черта и она не имеет никакого отношения к вашей душе, а следовательно, и к любви. 

 

Любой человек способен любить многих людей, особенно если дело касается сердечной, "универсальной" любви. Это не бред, а вполне нормально. Если бы вы его любили, вы наслаждались бы, проявляя свою любовь к нему. Но ведь этого нет, вы страдаете от того, что было, а не кайфуете от того, что есть. Какие еще доказательства отсутствия вашей любви к мужу вам нужны? ;) Готовность отпустить - говорит только о том, что вы побороли свою любовную зависимость от мужа. 

Очень не хотелось бы даже думать об универсальной любви. Я человек-однолюб. И считаю, что наверное это как у животных. Есть петухи, которые любят всех подряд, а есть как альбатросы, которые любят одну на всю жизнь. Как считаете?

я очень хочу кайфовать от того, что есть, но привкус старой лжи не дает сделать это на 100%

Опубликовано

да и я прежней уже видимо никогда не стану...а так снова хочется быть доверчивой, беззаботной и всегда позитивной...

То есть снова подсесть на любовную зависимость... 

И будьте. Новый мужчина - новые отношения. Вы просто застряли.

Будут те же грабли... 

Хочу, вы зря так думаете, у меня даже периодически получается. Напротив когда мы с ним вдвоем я стараюсь вообще отключаться и просто наслаждаться. 

Вот в этом направлении и двигайтесь. Прошлого уже нет, будущего еще нет. Есть только здесь и сейчас. 

И ещё все советуют полюбить мужа как будто нового, другого человека. КАК? Полюбить этого нового, если ты знаешь, на что он способен-ложь глядя в глаза и предательство?

 

И меня ещё больше всего (хотя это надо уже в моей теме написать) мучит злость и обида на бывшую любовницу мужа (я её знала лично). Не могу её простить, хотя она конечно и не просила прощения и не собирается, считает все это в порядке вещей. И представься возможность, поступит точно также. А я хочу простить и отпустить эту обиду внутри себя. Тоже не знаю как((((

Мужа невозможно любить как человека. Вообще невозможно. Ни раньше, ни теперь, никогда. Любить можно только мужчину. Если вы неспособны представить, что вы любите в муже мужчину, если он не вызывает у вас никакого естественного сексуального влечения к нему, то НИЧЕГО не поможет.

 

Мудрая женщина, и такие здесь встречались, понимает, что любовница - это горькое лекарство, которое позволяет выздороветь, пересмотреть свое отношение к мужчине, который рядом. Как только вы измените себя, свое внутреннее, от души, а не надуманное, от ума, отношение к мужу, и будете рассматривать любовницу именно в этом качестве - вы легко сможете ее простить. На лекарство не обижаются и не злятся... :)

Но теперь понимаю, что он меня сломал. Сломал мою жизнь. и теперь я учусь жить душевной калекой...может быть научусь...

Жалость - поганое чувство. И в первую очередь по отношению к себе... 

Очень не хотелось бы даже думать об универсальной любви. Я человек-однолюб.

То есть как это? Вы не любите своих детей, родных, друзей, наконец? Все это проявление именно сердечной, "универсальной" любви и никакой качественной разницы в этих проявлениях - нет. Только количественная. Именно так любит и мужчина женщину. Если ему это нужно, то и не одну. И единственное исключение - это любовь женщины к мужчине. Вот она, как раз, исключительная и имеет в свое основе сексуальные отношения. И если даже у вас все нормально с сексуальными отношениями, но вы не "вкладываете" в секс проявление своей любви к мужчине... то для него это ... как вода, которой невозможно напиться. Вроде и напился, а жажда все равно остается. 

Опубликовано

То есть снова подсесть на любовную зависимость... 

Будут те же грабли... 

Вот в этом направлении и двигайтесь. Прошлого уже нет, будущего еще нет. Есть только здесь и сейчас. 

Мужа невозможно любить как человека. Вообще невозможно. Ни раньше, ни теперь, никогда. Любить можно только мужчину. Если вы неспособны представить, что вы любите в муже мужчину, если он не вызывает у вас никакого естественного сексуального влечения к нему, то НИЧЕГО не поможет.

 

Мудрая женщина, и такие здесь встречались, понимает, что любовница - это горькое лекарство, которое позволяет выздороветь, пересмотреть свое отношение к мужчине, который рядом. Как только вы измените себя, свое внутреннее, от души, а не надуманное, от ума, отношение к мужу, и будете рассматривать любовницу именно в этом качестве - вы легко сможете ее простить. На лекарство не обижаются и не злятся... :)

Жалость - поганое чувство. И в первую очередь по отношению к себе... 

Я всегда понимала, что вы где-то правы, но не до конца понимаю вашу концепцию.перечитывала ваши статьи. И все же помогите мне разобраться. По Вашей теории проблемы у нас возникли потому что я не додавала мужу сексуальной энергии? Я еще раз хочу подчеркнуть, у нас никогда с сексом проблем не было в течении 10 лет (не считая периода беременности) никогда! Наоборот. Именно в сексе мы идеально подходим друг к другу. Мы восполняем все потребности друг друга, мы много о нем говорим, много им занимаемся, много эксперементируем. И это не просто секс. Спустя 10 лет мы до сих пор по настоящему целуемся. (я просто не знаю ни одну знакомую пару которые до сих пор целуются) 

Как раз я от мужа не получала сердечной энергии это да. Но теперь он говорит что все переоценил, и действительно, сердечной энергии он стал давать мне намного больше. Так вот вопрос: как вы думаете? В чем наша проблема?

То есть как это? Вы не любите своих детей, родных, друзей, наконец? Все это проявление именно сердечной, "универсальной" любви и никакой качественной разницы в этих проявлениях - нет. Только количественная. Именно так любит и мужчина женщину. Если ему это нужно, то и не одну. И единственное исключение - это любовь женщины к мужчине. Вот она, как раз, исключительная и имеет в свое основе сексуальные отношения. И если даже у вас все нормально с сексуальными отношениями, но вы не "вкладываете" в секс проявление своей любви к мужчине... то для него это ... как вода, которой невозможно напиться. Вроде и напился, а жажда все равно остается. 

 

Люблю, конечно. А получается мужской исключительной любви не существует?

Скажите, как вкладывать в секс проявление своей любви к мужчине? примеры..хочу научиться)

Опубликовано

Мне жалко уже подруг) Но ведь времени уже прошло не мало, с августа...а прогресс минимальный. Хоть и есть. Раньше я даже есть и пить не могла, дышать больно было. Сейчас  и аппетит вернулся, и дышу свободнее

 

С августа-это не о чем. Года три.

Хотя я так поняла, что кроме его признания в том, что он влюбился в другую больше ничего и не было. Не было беганья туда сюда, некрасивых поступков, секса на стороне, просто признание, так?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...