Paper.snake Опубликовано 8 ноября, 2015 Опубликовано 8 ноября, 2015 Добрый день!Последние месяца 2 не могу понять, что со мной происходит.. Ко всему апатия, настолько что аж выть хочется. Не могу собраться с мыслями, ушла внутрь себя, замкнулась. Сейчас уже понимаю, что из-за этого тупею. Какие-то трудности с развитием мысли, с логическим построением. Разучилась нормально общаться с людьми, поддерживать разговор.Из-за этого также начались проблемы с молодым человеком: понимаю, что ему не интересно сейчас со мной общаться - не могу ни посоветовать ему что-либо, ни рассказать, ни выслушать.Как вернуть себя к жизни? Не хочу быть овощем...
Higgas Опубликовано 8 ноября, 2015 Опубликовано 8 ноября, 2015 тема не раскрыта, чтобы хоть как-то ответить что с вами
Paper.snake Опубликовано 8 ноября, 2015 Автор Опубликовано 8 ноября, 2015 Ну для раскрытия темы приведу пример.. Разговариваю с подругой, обсуждаем её проблемы на работе. А я не воспринимаю её рассказ, как будто мимо ушей всё прошло. Могу вспомнить из рассказанного где-то 15%... Или молодой человек после работы рассказывал как день прошёл. А я понимаю, что в голове вакуум, в конце смогла только "угу" промычать.... а ведь этот человек мне очень дорог.. Ощущение, что за пару месяцев я превратилась в тупой овощ без мыслей
Dm14 Опубликовано 8 ноября, 2015 Опубликовано 8 ноября, 2015 Ко всему апатия, настолько что аж выть хочется. Не могу собраться с мыслями, ушла внутрь себя, замкнулась.примерно какие могут быть причины: нереализованные сильные желания, утрата смысла в жизни, потеря чего-то ценного... у вас что-то подобного рода есть?
Paper.snake Опубликовано 8 ноября, 2015 Автор Опубликовано 8 ноября, 2015 Нереализованные желания? Да есть, конечно.. Очень хочу уже замуж за своего молодого человека, с которым вместе (с перерывом) в общем 11 лет, и которого сильно люблю. Очень хочу реализовать себя на работе как хорошего специалиста.. Потеря ценного? Да.. Потеряла веру в людей, не могу доверять даже родителям..
Dm14 Опубликовано 8 ноября, 2015 Опубликовано 8 ноября, 2015 Нереализованные желания? Да есть, конечно..точнее не реализуемые, то есть те, которые не знаете как можно реализовать, много пробовали и никак не получалось. те желания, на которые нет как затрачивать усилия. Потеря ценного? Да.. Потеряла веру в людей, не могу доверять даже родителям..можно детальнее почему потеряли?
Paper.snake Опубликовано 8 ноября, 2015 Автор Опубликовано 8 ноября, 2015 К нереализуемым относится свадьба с любимым.. Он жениться не хочет, не видит в этом смысла и, как мне кажется, боится.. Потеряла веру из-за предательства любимого 2 года назад, из-за предательства подруг.. Больше полугода после всего этого как говорится "гуляла на всю катушку", с работы ехала в клуб из клуба - на работу. Только чтобы не думать о внутренней боли и закрыть в себе все чувства. Но из-за этого больше наблюдала за другими.. Видела как женатые мужчины снимали в клубах баб и стрипух, как замужние женщины вешались на накаченных мальчиков. Противно. К родителям нет особого доверия из-за их желания побыстрее сдать меня замуж и заполучить внуков в трактовке "в твоём-то возрасте..." А мне только 29 скоро исполнится, а не 45..
Женечка Опубликовано 8 ноября, 2015 Опубликовано 8 ноября, 2015 Ну если есть мечта, причем реальная - выйти замуж, а с вашим нынешним молодым человеком она не осуществима, да и предавал он вас уже, то почему вы не пошлете его в сад?
Higgas Опубликовано 8 ноября, 2015 Опубликовано 8 ноября, 2015 Ну если есть мечта, причем реальная - выйти замуж, а с вашим нынешним молодым человеком она не осуществима, да и предавал он вас уже, то почему вы не пошлете его в сад? мечта выйти замуж?)) может точнее, чтобы лучше была мечта стать любящей женой, мечта стать осознанной матерью
Paper.snake Опубликовано 8 ноября, 2015 Автор Опубликовано 8 ноября, 2015 Так в том и дело, что замуж хочу именно за этого человека, не вообще. У меня было предложение от другого мужчины. Причем очень неожиданное, между нами ничего не было и быть не могло
Higgas Опубликовано 8 ноября, 2015 Опубликовано 8 ноября, 2015 а что вам мешает его любить и создавать уют, гармоничную пару раз вы подходите друг другу
Paper.snake Опубликовано 8 ноября, 2015 Автор Опубликовано 8 ноября, 2015 Попробую объяснить... Вроде я не плохая хозяйка, дома почти всегда прибрано, приготовлена еда. Но такое чувство, что я разучилась общаться с людьми и мыслить.. Я не могу поддержать любимого в трудной ситуации, я не могу дать какой-либо совет знакомым.. Я не могу оценить какие-либо проблемы. Такое чувство, что моя "оперативная память" просто пропала.. Поэтому я и обратилась сюда.. Может мне тут смогут посоветовать, как опять научиться мыслить, развить сообразительность..
Dm14 Опубликовано 8 ноября, 2015 Опубликовано 8 ноября, 2015 Потеряла веру из-за предательства любимого 2 года назад, из-за предательства подруг..может вы не простили, а просто начали игнорировать предательство, потому как такое часто с многими происходит? и это уже может автоматом у вас игнорируется многое происходящее напоминающее о предательстве.
Higgas Опубликовано 8 ноября, 2015 Опубликовано 8 ноября, 2015 Это форум, а тут выше есть функции бесплатного психолога, обратитесь вам помогут в личной терапии
Paper.snake Опубликовано 8 ноября, 2015 Автор Опубликовано 8 ноября, 2015 Всетаки мою просьбу немного не правильно поняли.. Я прошу совета именно по личному совершенствованию, а не по взаимоотношению с любимым. Может кто-то читал полезные статьи по развитию мышления, внимательности, памяти. Или кто-то сам этим занимался
Dm14 Опубликовано 8 ноября, 2015 Опубликовано 8 ноября, 2015 Я прошу совета именно по личному совершенствованию, а не по взаимоотношению с любимым. Может кто-то читал полезные статьи по развитию мышления, внимательности, памяти. Или кто-то сам этим занимался так помехи мыслительному процессу создают эмоции. вы просто игнорируете их, вот и не хватает оперативной памяти.
анимешник Опубликовано 8 ноября, 2015 Опубликовано 8 ноября, 2015 Всетаки мою просьбу немного не правильно поняли.. Я прошу совета именно по личному совершенствованию, а не по взаимоотношению с любимым. Может кто-то читал полезные статьи по развитию мышления, внимательности, памяти. Или кто-то сам этим занимался Играй в компьютерные игры, 3D action. Descent, Call of duty, Quake. Играй в логические игры на компьютере или лучше на мобильнике. Например тетрис.
Женечка Опубликовано 8 ноября, 2015 Опубликовано 8 ноября, 2015 Играй в компьютерные игры, 3D action. Descent, Call of duty, Quake. Играй в логические игры на компьютере или лучше на мобильнике. Например тетрис. Так окончательно отупеть можно))
Jural Опубликовано 9 ноября, 2015 Опубликовано 9 ноября, 2015 Если вы устраните состояние апатии, то у вас начнется естественный подъем внутренней энергии, которой вам не хватает для мышления. Вы можете найти различные методики для развития мышления, памяти, но во-первых это будет подобие совета играть в игры на компе, во-вторых - вы будете себя насиловать изучением и исполнением методик, так как внутри вас энергия погашена и возникла апатия. Поэтому самый первый шаг к возврату к нормальному общению - это устранение апатии.
Психологи Алёна7 Опубликовано 10 ноября, 2015 Психологи Опубликовано 10 ноября, 2015 Последние месяца 2 не могу понять, что со мной происходит.. Ко всему апатия, настолько что аж выть хочется. Не могу собраться с мыслями, ушла внутрь себя, замкнулась. Сейчас уже понимаю, что из-за этого тупею. Какие-то трудности с развитием мысли, с логическим построением. Разучилась нормально общаться с людьми, поддерживать разговор. Что произошло 2 месяца назад, после чего Вы стали ощущать себя именно так, как описываете?
Гость Женечка10 Опубликовано 16 ноября, 2015 Опубликовано 16 ноября, 2015 Добрый день! Последние месяца 2 не могу понять, что со мной происходит.. Ко всему апатия, настолько что аж выть хочется. Не могу собраться с мыслями, ушла внутрь себя, замкнулась. Сейчас уже понимаю, что из-за этого тупею. Какие-то трудности с развитием мысли, с логическим построением. Разучилась нормально общаться с людьми, поддерживать разговор. Из-за этого также начались проблемы с молодым человеком: понимаю, что ему не интересно сейчас со мной общаться - не могу ни посоветовать ему что-либо, ни рассказать, ни выслушать. Как вернуть себя к жизни? Не хочу быть овощем... Займитесь тем, что вам хочется. Займитесь таким делом каким вы никогда не занимались. Побалуйте себя вкусной едой, сходите в кино, погуляйте, познакомьтесь с кем нибудь. Прислушайтесь к себе и вы поймете чего вам не хватает, что раздражает, и тогда начните работать над собой
Paper.snake Опубликовано 22 декабря, 2015 Автор Опубликовано 22 декабря, 2015 Всем спасибо, мне немного лучше начинаю "вытаскивать себя в мир"
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти