Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Есть мужчина, 27 лет, упрям, инфантилен и интроверт. Он очень мне дорог и в целом отношения хорошие. Но у мужчины есть таракан - когда ему что-то не нравится, он замолкает и уходит - в другую комнату или "гулять". Молчать может долго, несколько дней, в том числе игнорировать прямые обращения к нему. Камнем преткновения являются ситуации, когда я повышаю голос. Я не делаю это на ровном месте, а только когда что-то не нравится мне, да и то в целом веду себя довольно сдержанно, но всё-же я живой человек и бывает, что нервы не выдерживают и я повышаю голос. Такое бывает не часто, раз в пару месяцев. Тут следует сделать отступление - у мужчины были продолжительные отношения с дамой, которая устраивала истерики по несколько раз в неделю по любому поводу. И теперь случился затык - стоит мне только повысить голос - он замолкает, уходит и при попытке выяснить причину - ведёт себя так, будто это конец ("ты обязательно найдёшь того, на кого будешь орать"(с)), аргументируя тем, что моё поведение - предпосылки к большим проблемам в будущем. При этом он может во время своей обиды вести себя как вздумается - не прийти ночевать или вообще без предупреждения уехать в другой город. 
Поскольку мне очень важны эти отношения, и я знаю, что он не блефует, а сам абсолютно уверен в том, что он - жертва меня-"истерички", мне приходится признавать себя виноватой и буквально выпрашивать прощение за свою несдержанность. Из-за этого к обиде из-за которой я повысила голос добавляется ещё и навязанное чувство вины и чувство несправедливости.
У меня есть ощущение, что меня лишают права злиться. И я понимаю, что не могу постоянно держать себя в руках, если он необдуманно говорит или делает что-то обидное. Но совершенно не знаю, как себя вести в подобных ситуациях, поскольку такие продолжительные "наказания молчанием" ужасно выматывают.

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

он замолкает, уходит и при попытке выяснить причину - ведёт себя так, будто это конец ("ты обязательно найдёшь того, на кого будешь орать"(с)), 

 

а по какому поводу вы на него орете?

Опубликовано

Вам нужно спокойно относится к его уходам и молчанию. Когда он не получит ожидаемой реакции, сам заговорит. Зеркальте. Не обращайтесь к нему напрямую. Молчите

Опубликовано

Здравствуйте! Есть мужчина, 27 лет, упрям, инфантилен и интроверт. Он очень мне дорог и в целом отношения хорошие. 

Автор, вам нравятся трудности в отношениях?

Зачем вам инфантильный и упрямый интроверт?

Опубликовано

У меня есть ощущение, что меня лишают права злиться.

Каждый по своему защищается от внешних воздействий, если не умеет перевести свои эмоции в конструктив.

У Вас выбор один - договариваться на берегу. Вы беседовали на эту тему?

Опубликовано

У меня есть ощущение, что меня лишают права злиться. И я понимаю, что не могу постоянно держать себя в руках, если он необдуманно говорит или делает что-то обидное. Но совершенно не знаю, как себя вести в подобных ситуациях, поскольку такие продолжительные "наказания молчанием" ужасно выматывают.

Отзеркальте.

В ответ на что нить обидное - не устраивайте крик, а уйдите на сутки из дому)

Молча)

Опубликовано

Согласна с тем, что самая адекватная реакция на такое поведение зеркалить. Молчать, не приходить ночевать, вести себя как вам вздумается. Он жестко манипулирует вами, чтобы вызвать желаемое поведение, а вы поддаетесь. Пока Вы реагируете на его неадекват так как ему нужно он будет всегда прибегать к подобным манипуляциям. Это очень удобно для него - он может делать в такие периоды все что пожелает плюс вы шелковая становитесь. Сделайте так чтобы ему было не удобно и не комфортно так себя вести.

А вообще, такой тип людей самый тяжелый для отношений, так ли он вам нужен?

То что бывшая была истеричка - это он вам сказал? Будьте уверены про вас он скажет тоже самое следующей пассии. Подобными выходками кого угодно до истерики довести можно. Прибить обычно таких хочется

Опубликовано

Ну а какие советы вы бы дали написавшему

 

Здравствуйте! Есть женщина, 27 лет, истиричка. Она очень мне дорога и в целом отношения хорошие. Но у женщины есть таракан - когда ей что-то не нравится, она замолкает и уходит - в другую комнату или "гулять". Молчать может долго, несколько дней, в том числе игнорировать прямые обращения к ней. Камнем преткновения являются ситуации, когда я ее бью. Я не делаю это на ровном месте, а только когда что-то не нравится мне, да и то в целом веду себя довольно сдержанно, но всё-же я живой человек и бывает, что нервы не выдерживают и я бью ее с руки по лицу. Такое бывает не часто, раз в пару месяцев. Тут следует сделать отступление - у женщины были продолжительные отношения с мужчиной, который бил ее по несколько раз в неделю по любому поводу. И теперь случился затык - стоит мне только ударить ее несильно, ладонью наотмашь - она замолкает, уходит и при попытке выяснить причину - ведёт себя так, будто это конец ("ты обязательно найдёшь того, кого будешь бить"(с)), аргументируя тем, что моё поведение - предпосылки к большим проблемам в будущем. При этом она может во время своей обиды вести себя как вздумается - не прийти ночевать или вообще без предупреждения уехать в другой город. 
Поскольку мне очень важны эти отношения, и я знаю, что она не блефует, а сама абсолютно уверена в том, что она - жертва меня-"мужлана", мне приходится признавать себя виновным и буквально выпрашивать прощение за свою несдержанность. Из-за этого к обиде из-за которой я ударил ее всего лишь несколько раз  добавляется ещё и навязанное чувство вины и чувство несправедливости.
У меня есть ощущение, что меня лишают права злиться и бить ее. И я понимаю, что не могу постоянно держать себя в руках, если она необдуманно говорит или делает что-то обидное. Но совершенно не знаю, как себя вести в подобных ситуациях, поскольку такие продолжительные "наказания молчанием" ужасно выматывают.

 

....вот примерно это мы и чувствуем когда вы на нас орете.

Опубликовано

Я что то не поняла, где написано что автор била его? Или мужик такая нежная лань, что слегка повысить на него голос - действие равносильное удару по лицу женщине?

Можно все что угодно довести до абсурда.

Я шлялся всю ночь и пришел утром пьяный, а женщина начала на меня орать с утра ни с того ни с сего. Как мне жить с этой истеричкой? )))) Или - Я слегка ударил ее, а она начала вопить как поткрпевшая, вместо того, чтобы спокойно попросить меня не делать так)))) Давайте дальше фантазировать, че))))))

Опубликовано

Я что то не поняла, где написано что автор била его? Или мужик такая нежная лань, что слегка повысить на него голос - действие равносильное удару по лицу женщине?

Можно все что угодно довести до абсурда.

Я шлялся всю ночь и пришел утром пьяный, а женщина начала на меня орать с утра ни с того ни с сего. Как мне жить с этой истеричкой? )))) Или - Я слегка ударил ее, а она начала вопить как поткрпевшая, вместо того, чтобы спокойно попросить меня не делать так)))) Давайте дальше фантазировать, че))))))

а какой смысл жить с женщиной которая доставляет дискомфорт? Что бы доказать кому то что не лань?
Опубликовано

Поскольку мне очень важны эти отношения, и я знаю, что он не блефует, а сам абсолютно уверен в том, что он - жертва меня-"истерички", мне приходится признавать себя виноватой и буквально выпрашивать прощение за свою несдержанность. Из-за этого к обиде из-за которой я повысила голос добавляется ещё и навязанное чувство вины и чувство несправедливости.

У меня есть ощущение, что меня лишают права злиться. И я понимаю, что не могу постоянно держать себя в руках, если он необдуманно говорит или делает что-то обидное. Но совершенно не знаю, как себя вести в подобных ситуациях, поскольку такие продолжительные "наказания молчанием" ужасно выматывают.

Перестать орать не пробовали? А то странно получается,  вы истерите, а он виноват, что вам потом нужно прощение просить и чувствовать себя виноватой :ermm:

Опубликовано

а какой смысл жить с женщиной которая доставляет дискомфорт? Что бы доказать кому то что не лань?

женщину на мужчину поменяйте и будет то же самое )

Опубликовано

Я что то не поняла, где написано что автор била его? Или мужик такая нежная лань, что слегка повысить на него голос - действие равносильное удару по лицу женщине?

Можно все что угодно довести до абсурда.

Я шлялся всю ночь и пришел утром пьяный, а женщина начала на меня орать с утра ни с того ни с сего. Как мне жить с этой истеричкой? )))) Или - Я слегка ударил ее, а она начала вопить как поткрпевшая, вместо того, чтобы спокойно попросить меня не делать так)))) Давайте дальше фантазировать, че))))))

 

Ну именно Я...не знаю как другие мужики...в случае повышения на меня голоса и ора, считаю это воздействием аналогично рукоприкладству.

Не позволяю никому воздействовать на мое ЭГО таким образом со всеми вытекающими.

Так что, удивительно что женщина позволяет себе орать думая, что ничего такого она не сделала и имеет право.

Ну тогда мужчина может ответить согласно своим возможностям...если у него нет голоса, то может руками, ачетакова?

Опубликовано

Вам нужно спокойно относится к его уходам и молчанию. Когда он не получит ожидаемой реакции, сам заговорит. Зеркальте. Не обращайтесь к нему напрямую. Молчите

будет молчать ее выгонят за женскую непригодность...
Опубликовано

"аргументируя тем, что моё поведение - предпосылки к большим проблемам в будущем."

 

В общем то он прав. Истеричность никого не красит.

Опубликовано

по-моему, обычный манипулятор, который использует для своих целей обиды, еще неизвестно по какому поводу голос повышался. В любом случае, с таким отношений особых не построишь, потому что в здоровых отношениях люди обсуждают то, что их не устраивает, а не замолкают и ждут, когда же другой догадается почему и что от него хотят.

Опубликовано

будет молчать ее выгонят за женскую непригодность...

а женская пригодность в чем? может я уже непригодна давно))

Опубликовано

типично самка хочет прогнуть мужчину а он зараза не гнется как у всех, а наоборот проявляет силу-игнорит, самка еще больше истерит, бесится)

а женская пригодность в чем? может я уже непригодна давно))

напишите тему тогда поглядим)
Опубликовано

Автор, у меня муж реагирует таким же образом на ссоры. Ну без перегибов конечно, ночевать вне дома - у нас табу.

Сначала я тоже всю вину перекидывала на себя, ходила за ним, просила прощения, он по несколько дней мог не разговаривать, потом неделями еще "прощать". Со временем забила я на это дело и что вы думаете? Он перестал молчать? Неа! И вот тут то меня и осенило, спустя 4 года.

С такими людьми криками что то решать НИКАК НЕЛЬЗЯ. Всегда человек примет защитную непрошибаемую стойку и до него уже не дойдет даже десятой части того, что Вы хотите до него донести! Ищете другие способы.

Договориться спокойно, к сожалению, тоже не со всеми удается!

Как же тогда еще? Не знаю. Возможно Вы найдете тот самый ключик. Я пока не смогла.

Опубликовано

Автор, у меня муж реагирует таким же образом на ссоры. Ну без перегибов конечно, ночевать вне дома - у нас табу.

Сначала я тоже всю вину перекидывала на себя, ходила за ним, просила прощения, он по несколько дней мог не разговаривать, потом неделями еще "прощать". Со временем забила я на это дело и что вы думаете? Он перестал молчать? Неа! И вот тут то меня и осенило, спустя 4 года.

С такими людьми криками что то решать НИКАК НЕЛЬЗЯ. Всегда человек примет защитную непрошибаемую стойку и до него уже не дойдет даже десятой части того, что Вы хотите до него донести! Ищете другие способы.

Договориться спокойно, к сожалению, тоже не со всеми удается!

Как же тогда еще? Не знаю. Возможно Вы найдете тот самый ключик. Я пока не смогла.

нет никакого ключика, потому что обида здесь - это способ получить желаемое, манипулятору не выгодно договариваться, потому что тогда он не сможет манипулировать. Скажем так. у таких людей нет цели построить нормальные отношения. Единственное что можно перестать на это вестись, но жить будете ка чужие люди и ничего по сути не поменяется, потому что и так получается, что потребности в близости у него нет, и то, до того момента, когда он найдет того, кто будет делать все, что захочет манипулятор, чтобы вернуться  к привычной схеме поведения.

а женская пригодность в чем? может я уже непригодна давно))

молчать и давать )

Опубликовано

нет никакого ключика, потому что обида здесь - это способ получить желаемое, манипулятору не выгодно договариваться, потому что тогда он не сможет манипулировать.

Может и так, кто его знает.

Но я описывала скорее случай защиты от нападения, нежели нападения в чистом виде! Манипуляторы обычно сами создают эти ситуации, т.к. питаются эмоциями другого человека. В моем случае, немного по другому, если человека не трогать самой - то он в жизни сам не устроит все эти молчанки, проверено!

Ну мы жеж женщины с разговорами "от души в душу", т.ч. задача все равно остается практически невыполнимой!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...