marysuya Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Добрый день! Прошу Вас помочь советом. Ситуация следующая: замужем, есть ребенок 4 года, ходит в детский сад, ребенком занимаюсь практически только я, муж работает, я тоже работаю, но со свободным графиком, у меня зарплата небольшая. В основном мне помогают родители, покупают вещи мне и ребенку, муж оплачивал только продукты, кварплату и отдых раз в год. Теперь он категорически отказывается давать деньги на продукты (я долгое время не работала, была в декретном отпуске), ссылаясь на то, что я работаю и должна половину расходов (кварплату, продукты) делить с ним. Я против этого. Я считаю, что если делить расходы, то и доходы надо держать вместе! Он против! По его мнению, почему ты положишь, например, 5 тысяч, а я 35 тысяч. Как только перестал давать деньги, я перестала готовить и делать домашние дела. Так продолжалось 2 недели, готовила только ребенку и покупала только ему на свои деньги. После 2 недель муж сходил в магазин и закупил продукты. Они заканчиваются, он никуда не идет. На ребенка в буквальном смысле приходится выпрашивать деньги, дай на то или на это и т.д. Мало что дает. Может кто знает как правильно поступить в данной ситуации?
ЭллиТото Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Продолжать тратить свои деньги на себя и ребёнка. Мужа не кормить
marysuya Опубликовано 25 декабря, 2015 Автор Опубликовано 25 декабря, 2015 Я думала может мне подать на алименты, я считаю неправильно, что он не участвует в содержании ребенка...
ЭллиТото Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Подайте. Конечно, это недопустимо
Road Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Может кто знает как правильно поступить в данной ситуации? Подать на алименты.
МихаилМ Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Тогда и работу делить нужно Если считает что ваши 5000р не равны его 35000 Пусть полы дома моет на равных, обед готовит, с ребенком занимается.. Собственно так и сказать Дорогой скажи, сколько стоит час твоей работы? Сколько часов в день работаешь? Вот, мой час стоит не дешевле, сегодня я потратила столько то часов на домашние дела.. И на нашего ребенка Давай ты мне эти деньги компенсируешь, раз дома не работаешь Потом мы с тобой скинимся на продукты и на ребенка Учитывайте все! Сколько времени занял поход за продуктами и так далее Сколько времени потребовалось отвезти ребенка в сад
Ром Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 ...муж оплачивал только продукты, кварплату и отдых раз в год. ....Теперь он категорически отказывается давать деньги на продукты Вот всегда интересно, что же случилось о чем замалчивают авторы таких посланий. Не хотите нам рассказать что же случилось между вашими двумя предложениями? С чего вдруг чел проснулся и перестал кормиться с общего стола? Выставил вам условие, посеял вражду, держит в проголодь всю семью. С чего он стал вдруг таким монстром - не хотите поведать всю подноготную?
marysuya Опубликовано 25 декабря, 2015 Автор Опубликовано 25 декабря, 2015 Раньше он кормил т.к. я не работала, декретный отпуск, далее ребенок стал привыкать к детскому саду, болел, раз в 2 месяца по неделе сидела дома с ребенком, а то и больше. Соответственно у меня не было никакого дохода! А сейчас, когда я стала немного зарабатывать, он стал такие условия ставить, что я должна с ним разделять расходы, а не доходы..
Konstante Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Может кто знает как правильно поступить в данной ситуации? разъехаться и подать на алименты.
marysuya Опубликовано 25 декабря, 2015 Автор Опубликовано 25 декабря, 2015 Чем мотивирует? Тем, что ребенок уже подрос и я должна работать, а раз я работаю, то, соответственно, должна и оплачивать продукты и т.д.
ЭллиТото Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Хорошо,разделять. Но я так понимаю в семейном бюджете должны быть деньги обоих?
Konstante Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Чем мотивирует? Тем, что ребенок уже подрос и я должна работать, а раз я работаю, то, соответственно, должна и оплачивать продукты и т.д. а вы на что свои деньги тратить собирались?
marysuya Опубликовано 25 декабря, 2015 Автор Опубликовано 25 декабря, 2015 По идее да, ситуация когда общий семейный бюджет вполне мне понятна и логична. Да вообщем то у меня доход маленький, уходит на те же продукты, оплата садика, дополнительных занятий, проезда, телефона, да вообщем то и все.
ЭллиТото Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Договоритесь какая сумма будет вложена в бюджет. Потом ему распишите что и как потрачено. Мотивируйте аргументированно. А не просто дай денег
Konstante Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 По идее да, ситуация когда общий семейный бюджет вполне мне понятна и логична. Да вообщем то у меня доход маленький, уходит на те же продукты, оплата садика, дополнительных занятий, проезда, телефона, да вообщем то и все. ну так ему и объясните. иль он у вас считать не умеет?!
ElenaVozzz Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Учитывайте все! Сколько времени занял поход за продуктами и так далее Сколько времени потребовалось отвезти ребенка в сад Высокие отношения.
marysuya Опубликовано 25 декабря, 2015 Автор Опубликовано 25 декабря, 2015 Вы пишете: Договоритесь какая сумма будет вложена в бюджет. Т.е. вы считаете, что я должна свои деньги вкладывать в общий бюджет, учитывая, что он его доход в 7 раз больше и он не готов давать свою зарплату? Т.е. получается, я должна работать, плюс полностью заниматься с ребенком, а он будет давать такую же сумму что я вложила в бюджет и так будет правильно? Или я что-то не поняла из вышесказанных слов.
Ром Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 дай на то или на это и т.д. Мало что дает. Может кто знает как правильно поступить в данной ситуации? Может его позерство, это некое послание для вас? Я вот вижу в его позиции примерно следующий месседж - Ты транжира, не умеешь распоряжаться моими деньгами, тратишь их на ерунду. Для тебя я просто дойная корова - ты не ценишь мой вклад, не ценишь мои усилия. Нагло требуешь с меня денег и не уважаешь. Прикрываясь нуждами ребенка, ты тратишь деньги на себя. Ты эгоист и пытаешься доминировать надо мной. Дома слышны только твои проблемы, о моих ты даже не спрашиваешь и не интересуешься. Конфликт не на пустом месте родился, смотрите глубже, если сможете.
marysuya Опубликовано 25 декабря, 2015 Автор Опубликовано 25 декабря, 2015 Я ему и говорю, что деньги потратила и никакие общие расходы делить, как он хочет не могу и не буду делить. Что значит транжира, на какую ерунду трачу?? Если муж не дает денег какая я транжира?? В том то и дело, что с его денег я никогда себе ничего не покупала, мне всегда помогали родители! А то что я прошу на ребенка, что в этом такого? Разве он не отец, разве он не должен участвовать в жизни и содержании ребенка?!
Crimson Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 я тоже работаю, но со свободным графиком, у меня зарплата небольшая. Ну, то есть по сути ты не работаешь? Я думаю твоего мужа волнует, что ты не хочешь себя напрягать, но при этом претендуешь иметь совместный бюджет. Пока ты была в декрете, он честно тебя содержал, а сейчас тебе стоит перестать вести паразитический образ жизни и найти нормальную работу.
ivanna Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 А меня еще в рыночных отношениях обвиняют)) Хоть эмоции делю, не деньги, слава богу)) По теме, автор, а Вы вообще с мужем когда начинали отношения и совместную жизнь, как Ваш бюджет складывался? Тоже каждый сам себе продукты покупал? Когда ребенка планировали (?) обсуждали дальнейшую жизнь, в т.ч. расходы и пр.? Просто Вот из темы, правда ощущение что Вы о чем то замалчиваете. Неполная картинка
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти