Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ничего он не обещает, никакой помощи, и за ребенком он в сад не ходит, ответ один - я работаю. 

Ну а каких советов Вы тогда еще ждете? А он говорил Вам вообще о том, что пора уже Вам на работу выйти? Раньше?

Ну не мог человек проснуться и просто так решить, что все! Денег не дам

Опубликовано

Похоже тем, что автор больше пользы будет приносить на работе, чем дома сидючи.

есть такое стойкое впечатление. еще и мозг выносит регулярно.

Опубликовано

Ну вот принял он решение, что вам нужно на работу выходить.

Изменить это решение не выйдет. Можно подать на алименты и жить на свой фриланс и алименты..

Пойдет такое?

Если не будет другого выхода и ничего не изменится, то да, придется делать так. 

Опубликовано

Ничего он не обещает, никакой помощи, и за ребенком он в сад не ходит, ответ один - я работаю.

То есть просто - иди на работу, не хочу вообще никаких денег на вас с ребенком выделять, помогать по хозяйству тоже не собираюсь, даже если выйдешь работать.

 

Так вам разводиться, похоже, надо.

И таки выходить на работу.

Или - алименты + фриланс.

Квартира, где вы с ребенком живете - чья?

Опубликовано

Мотивирует тем, что ты работаешь, соответственно дели расходы. 

Так.. А вы говорите: у меня столько нет денег - правильно, так?

Что он на это говорит?

Опубликовано

 

Да, муж с недовольством, но вообщем то давал всегда деньги на самое необходимое! А сейчас перестал... Вот в этом то и ужас и я обратилась с советом как изменить ситуацию. 

 

Ну так и вспомните тот момент, когда он перестал давать. Что вы сказали или такого сделали? Перестал давать это вам ответ на ваше выступление или что вы там сделали? Может кому жаловались, может что то сделали такого где он себя почувствовал униженным и теперь говорит - Ах так? Тогда попробуй вот это! 

Может вы его нищебродом и импотентов назвали - вот он вам и показывает, реалии

Опубликовано

Мотивирует тем, что ты работаешь, соответственно дели расходы. 

Т.е Вам выгоднее не работать? Муж Ваш чего хочет? Против чего он протестует? Против того, что вы НЕ работали долго или против того что Вы ПОШЛИ работать?

Его действия- форма протеста, ИМХО

Опубликовано

Да, муж с недовольством, но вообщем то давал всегда деньги на самое необходимое! А сейчас перестал... Вот в этом то и ужас и я обратилась с советом как изменить ситуацию. 

Обсуди с ним семейный бюджет.

 

Сколько денег на что надо, сколько денег семья имеет.

Опубликовано

Мне непонятно за какого вдруг жена должна обеспечивать себя, платить за все расходы, связанные с ребёнком оплачивать питание и коммунальнын услуги, химию, и прочия расходы по дому из своих копеек. А муж для гармонии пространства?,

Вот и я не согласна с этим, почему я должна делить все расходы с ним, а доходы будут раздельно! Разве это правильно?!

Опубликовано

Мне непонятно за какого вдруг жена должна обеспечивать себя, платить за все расходы, связанные с ребёнком оплачивать питание и коммунальнын услуги, химию, и прочия расходы по дому из своих копеек. А муж для гармонии пространства?,

Эль, фокус в том, что человек что то, сверх того, что законом положено, делает только если хочет.

А если не хочет - не делает.

Ну вот такой орел.

Токо если алименты.

Опубликовано

 

Может вы его нищебродом и импотентов назвали - вот он вам и показывает, реалии

Т.е действиями правильность слов показывает? :ohyeah:

Опубликовано

Маруся. а вы вообще разговаривать с мужем умеете? Не требовать, а именно - говорить?

Разговаривать умею, стараюсь интересоваться его жизнь, проблемами и интересами...

Опубликовано

Вот и я не согласна с этим, почему я должна делить все расходы с ним, а доходы будут раздельно! Разве это правильно?!

Дело не в том, что правильно, а что нет.

Дело в том, что вы себе выбрали - вот такого мужа.

Опубликовано

Ну так и вспомните тот момент, когда он перестал давать. Что вы сказали или такого сделали? Перестал давать это вам ответ на ваше выступление или что вы там сделали? Может кому жаловались, может что то сделали такого где он себя почувствовал униженным и теперь говорит - Ах так? Тогда попробуй вот это! 

Может вы его нищебродом и импотентов назвали - вот он вам и показывает, реалии

 

Особенно если учесть, что ей ее родители деньги дают.

И наверняка ей на мозги капают, какой у нее муж весь нищеброд.

Она ж могла и ретранслировать.

Или они сами намекнули ему..

Опубликовано

есть такое стойкое впечатление. еще и мозг выносит регулярно.

Есть такое, бывают "приступы" раз в 2-3 месяца. 

То есть просто - иди на работу, не хочу вообще никаких денег на вас с ребенком выделять, помогать по хозяйству тоже не собираюсь, даже если выйдешь работать.

 

Так вам разводиться, похоже, надо.

И таки выходить на работу.

Или - алименты + фриланс.

Квартира, где вы с ребенком живете - чья?

квартира куплена в браке

Опубликовано

Вот и я не согласна с этим, почему я должна делить все расходы с ним, а доходы будут раздельно! Разве это правильно?!

 

Обсуди все доходы и расходы - КОНКРЕТНО, в цифрах.

И спроси его мнения, каким образом эти расходы он считает правильным покрывать. 

Только все - КОНКРЕТНО. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...