Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я разве жалею?

На развлечения денег не должно быть жалко.

На здоровье, на образование и на приятные впечатления.

Вот Амеле ее скудных средств - и не жалко. Что я и подмечаю.

Психолог - это как раз здоровье, просвещение и приятные впечатления.

Я, разумеется, не имею в виду всяких там Козловых.)

Просто тихо любовался?

Такими долго не полюбуешься. Детское обаяние быстро сменяется завистью, соперничеством и нарциссической яростью.

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

 

"Правильно" себя любить - это себе не врать.

 

Вот, например, пишет на форуме толстая девочка - ой, я толстая, фу.

И начинают ей советовать - люби себя толстую.

И начинает она аутотренингом заниматься - я прекрасна, я не толстая, главное душа, толстых мужики как раз наоборот любят и т.п. 

И этим враньем делает себе хуже.

А надо себя любить в том смысле, чтобы похудеть и искренне быть собой довольной, стройной, ровно по своему вкусу.

Это такой пример примитивный.

 

Поэтому, Амель, любить себя - это не забалтывать себя враками при ощущении дискомфорта.

А этот дискомфорт реально устранять. 

 

Если мелькнула мысль "Ну, я и сволочь" - не надо себя обманывать "Я не сволочь, я не сволочь.. я не пукну".

А надо постараться последствия своих сволочных действий минимизировать и больше так не делать.

И искренне не считать себя сволочью.

 

Вот как-то так, Амель.

Это утопия, Адя. 

Во первых потому что совершенства нет

Во вторых "Ну, я и сволочь"- это пример честности, как только оно исчезает совсем - чел становится закостенелым моралистом (это все равно что он наряжается в чистое белье и лезет в "подвал жизни"))

Опубликовано

Я, разумеется, не имею в виду всяких там Козловых.)

Завидовать доходу, славе и армии поклонников - нехорошо-с...

 

Во вторых "Ну, я и сволочь"- это пример честности, как только оно исчезает совсем - чел становится закостенелым моралистом (это все равно что он наряжается в чистое белье и лезет в "подвал жизни"))

"Оно" не должно исчезнуть.

Оно должно служить руководством к изменениям. 

Накосячил - поправляй и больше так не делай. 

Опубликовано

Завидовать доходу, славе и армии поклонников - нехорошо-с...

 

Попса она и есть попса. Чего ей завидовать-то?

Так можно и до зависти Джастину Биберу дойти.)

Опубликовано

Попса она и есть попса. Чего ей завидовать-то?

Так можно и до зависти Джастину Биберу дойти.)

Ну, результаты-то у обоих неплохи. Есть, чему позавидовать-то. 

Деньги, поклонники.. 

Все знают Бибера, и лишь пара десятков - Аделаиду.

Все знают Козлова. А кто такая Октава? Никто и не знает...

Ммм?

Опубликовано

 

"Оно" не должно исчезнуть.

Оно должно служить руководством к изменениям. 

Накосячил - поправляй и больше так не делай. 

 

Людям свойственно хулиганить). У каждого второго ребенка возникнет протест против "поправляй и больше так не делай", Кто то начнет с чистого листа просто потому что так приятней, а кто то будет подводить теории по готовые проступки, хотя в остальном может быть душевным малым.

Опубликовано

У каждого второго ребенка возникнет протест против "поправляй и больше так не делай", 

Не-а. Не возникнет. 

Если ремнем выпороть - возникнет. Если мозг ребенку выедать - возникнет.

А если ребенок сам видит последствия своего поступка и сам раскаялся - все будет нормально.

Людям свойственно хулиганить). 

Хулиганить = вред другим причинять? Или что?

Опубликовано

 

Все знают Бибера, и лишь пара десятков - Аделаиду.

Все знают Козлова. А кто такая Октава? Никто и не знает...

Ммм?

Неужто вы уже разболтали о себе аж двум десяткам пользователей?

Не могу поверить, Аделаида.

Опубликовано

 

Хулиганить = вред другим причинять? Или что?

Ну грешить по библейски.

 

Не-а. Не возникнет. 

Если ремнем выпороть - возникнет. Если мозг ребенку выедать - возникнет.

А если ребенок сам видит последствия своего поступка и сам раскаялся - все будет нормально.

До раскаянья там как до Китая пешком, а логика бывает на стороне хулиганства.

Опубликовано

Ну грешить по библейски.

До раскаянья там как до Китая пешком, а логика бывает на стороне хулиганства.

Грешить по-библейски - убивать-воровать-лжесвидетельствовать и т.п.?! Это хулиганить называется?

 

До раскаянья там как до Китая пешком, а логика бывает на стороне хулиганства.

А вот если дискомфорт, слава богу, возникает - то не удушать его надо "правильной любовью к себе", а просто ... поправить, что можно, и больше так не делать..

 

И наступило бы царство божье на Земле...

Неужто вы уже разболтали о себе аж двум десяткам пользователей?

Не могу поверить, Аделаида.

Ну, ты вот, например. Меня знаешь. 

Опубликовано

 

 

Грешить по-библейски - убивать-воровать-лжесвидетельствовать и т.п.?! Это хулиганить называется?
 

А че такого? Практикуют все, только свист стоит.

 

А вот если дискомфорт, слава богу, возникает - то не удушать его надо "правильной любовью к себе", а просто ... поправить, что можно, и больше так не делать..

 

И наступило бы царство божье на Земле...

Тему не читала, что там Ами дискомфорт доставляет? Отсутствие денег?

Опубликовано

А че такого? Практикуют все, только свист стоит.

 

Тему не читала, что там Ами дискомфорт доставляет? Отсутствие денег?

Ну, если совесть при этом не гложет.. значит, они себя "правильно любят", видать, в трактовке Амели.

 

Ну, денег-то у нее реально нету. Не работает она. 

А что вдруг перепадает - тратит на развлечения (психологов и дарение подарков).

 

Ну, видать, есть дискомфорт-то.

Что не работает, что на дочку пофиг, что даже пол помыть ей "голова кружится"..

Где-то саднит, что неправильно все это.

Вот она это и воспринимает как "нелюбовь к себе". А не как повод жить иначе, "с чистой совестью".

Опубликовано

"Правильно" себя любить - это себе не врать.

 

Вот, например, пишет на форуме толстая девочка - ой, я толстая, фу.

И начинают ей советовать - люби себя толстую.

И начинает она аутотренингом заниматься - я прекрасна, я не толстая, главное душа, толстых мужики как раз наоборот любят и т.п. 

И этим враньем делает себе хуже.

А надо себя любить в том смысле, чтобы похудеть и искренне быть собой довольной, стройной, ровно по своему вкусу.

Это такой пример примитивный.

 

Поэтому, Амель, любить себя - это не забалтывать себя враками при ощущении дискомфорта.

А этот дискомфорт реально устранять. 

 

Если мелькнула мысль "Ну, я и сволочь" - не надо себя обманывать "Я не сволочь, я не сволочь.. я не пукну".

А надо постараться последствия своих сволочных действий минимизировать и больше так не делать.

И искренне не считать себя сволочью.

 

Вот как-то так, Амель.

 

а разве сволочью быть плохо? если это любимая сволочь?

Опубликовано

а разве сволочью быть плохо? если это любимая сволочь?

Конечно, плохо. Чего ж хорошего? Да и не любит никто сволочей, так уж повелось.

Оттого и саднит внутри.

Лучше быть хорошим человеком, гораздо приятнее.

Опубликовано

Конечно, плохо. Чего ж хорошего? Да и не любит никто сволочей, так уж повелось.

Оттого и саднит внутри.

Лучше быть хорошим человеком, гораздо приятнее.

Хорошие люди похожи друг на друга.

А вот сволочи обладают редким индивидуальным обаянием.)

Опубликовано

а разве сволочью быть плохо? если это любимая сволочь?

Тебя любить не будут.

А все оттого, что должен быть баланс.

Где то ты даешь, где то берешь.

Ты пытаешься только брать, а оно нафик кормушкой внимания быть не нада...

Вот у тебя претензия, че тебя безусловно не любят. Начни с того, что кого нибудь возьми и полюби с его тараканами безусловно и оказывай внимание ему, а не себе.

Опубликовано

Хорошие люди похожи друг на друга.

А вот сволочи обладают редким индивидуальным обаянием.)

Ты прям это .. чистый Толстой.

 

Сволочи - тоже все похожи.

Ведь список "библейских хулиганств" невелик.

Опубликовано

Ну, если совесть при этом не гложет.. значит, они себя "правильно любят", видать, в трактовке Амели.

 

Ну, денег-то у нее реально нету. Не работает она. 

А что вдруг перепадает - тратит на развлечения (психологов и дарение подарков).

 

Ну, видать, есть дискомфорт-то.

Что не работает, что на дочку пофиг, что даже пол помыть ей "голова кружится"..

Где-то саднит, что неправильно все это.

Вот она это и воспринимает как "нелюбовь к себе". А не как повод жить иначе, "с чистой совестью".

 

 Адь, ты грешишь  тем чем и Ред

 ты свои раз сложившиеся представления об субъекте носишь по темам и совокупляешь туда где нет связи

 

 у меня не дискомфорт

 у меня реальное неумение войти в ощущение любви к себе. 

 

я его несколько раз испытывала, но всегда с подачи других людей

 

 была бы я даже сверх -идеальна  - я испытывала бы то же неприятное ощущение холода, ненужности и вселенской тоски

 

это никак не связано с тем что я делаю и какой я человек.

 

 это так же как неуверенность.

 

 если я несколько месяцев не делала что то  голове у меня чистый лист и ощущение что я это не умею!!

 сколько раз я что-то делала хорошо и прекрасно и гораздо лучше других -у меня всё равно ощущение что я делаю безобразно. 

 

 у меня внутри всё обнуляющий критик, который показывает мне через ощущения -что бы ты не делала все бесполезно

 все твои усилия тщетны.

 

всё  -ничего не стоит

 ты достойна только  ненависти, упреков. 

 

 это ощущение -вне поступков

они вообще никак на это не влияют.

 

 там четко и ясно. бесполезно. всё -бесполезно.

 все заранее ничего не стоит, если это делаешь ты.

Опубликовано

Хорошие люди похожи друг на друга.

А вот сволочи обладают редким индивидуальным обаянием.)

Хм..

Я такой подход к людям встречала только у ОЧЕНЬ молоденьких девиц, по отношению в таким же молоденьким мальчикам)

Опубликовано

Хорошие люди похожи друг на друга.

А вот сволочи обладают редким индивидуальным обаянием.)

Вспомнила одну из своих первых тем на этой площадке про "отрицательную" харизму.)

Опубликовано

 

 у меня не дискомфорт

 у меня реальное неумение войти в ощущение любви к себе. 

 

 

Правильно. Потому что в глубине души понимаешь, что неправильно живешь.

А ты правильно живи. Работай, мой дома пол.. Вот только дочерью уже поздно заниматься.

Опубликовано

 Адь, ты грешишь  тем чем и Ред

 ты свои раз сложившиеся представления об субъекте носишь по темам и совокупляешь туда где нет связи

 

 у меня не дискомфорт

 у меня реальное неумение войти в ощущение любви к себе. 

 

я его несколько раз испытывала, но всегда с подачи других людей

 

 была бы я даже сверх -идеальна  - я испытывала бы то же неприятное ощущение холода, ненужности и вселенской тоски

 

это никак не связано с тем что я делаю и какой я человек.

 

 это так же как неуверенность.

 

 если я несколько месяцев не делала что то  голове у меня чистый лист и ощущение что я это не умею!!

 сколько раз я что-то делала хорошо и прекрасно и гораздо лучше других -у меня всё равно ощущение что я делаю безобразно. 

 

 у меня внутри всё обнуляющий критик, который показывает мне через ощущения -что бы ты не делала все бесполезно

 все твои усилия тщетны.

 

всё  -ничего не стоит

 ты достойна только  ненависти, упреков. 

 

 это ощущение -вне поступков

они вообще никак на это не влияют.

 

 там четко и ясно. бесполезно. всё -бесполезно.

 все заранее ничего не стоит, если это делаешь ты.

 

И поэтому ты решила, что тебе необходимо любить себя до экстаза и соплей?

Что так от стенке к стенке кидает, Амели?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...