Психолог Гришин Опубликовано 25 февраля, 2016 Опубликовано 25 февраля, 2016 На первом этапе развития ребёнка главную роль играют родители. А вот роли между родителями публично не определены и не закреплены. Часто СМИ говорят и показывают преступников и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, но как они до такого дошли никому не понятны. А в развитии психики человека мелочей не бывает. Может быть существуют другие мнения и предложения. В общем предлагаю дискуссию.
Chapayskiy Опубликовано 25 февраля, 2016 Опубликовано 25 февраля, 2016 Что значит "публично"? Как делать ребенка, так "втихаря", а как воспитывать, так гуртом? В идеале, родители должны (обязаны) стать частью своего социума (общества), тогда они своим воспитанием прививают и нормы этого общества своим детям. Так оно есть, пусть чаще и не в идеале.
Рэй Опубликовано 25 февраля, 2016 Опубликовано 25 февраля, 2016 Что значит роли между родителями не определены? Папа встанет однажды утром, поймет, что его роль отца не определена и пойдет кормить младенца грудью?
Road Опубликовано 25 февраля, 2016 Опубликовано 25 февраля, 2016 На первом этапе развития ребёнка главную роль играют родители. А вот роли между родителями публично не определены и не закреплены. Часто СМИ говорят и показывают преступников и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, но как они до такого дошли никому не понятны. А в развитии психики человека мелочей не бывает. Может быть существуют другие мнения и предложения. В общем предлагаю дискуссию. чиво? В огороде бузина, а в Киеве дядька. Что значит роли между родителями не определены? Папа встанет однажды утром, поймет, что его роль отца не определена и пойдет кормить младенца грудью? Очередной поток сознания от Гришина)
Психолог Гришин Опубликовано 25 февраля, 2016 Автор Опубликовано 25 февраля, 2016 Что значит "публично"? Как делать ребенка, так "втихаря", а как воспитывать, так гуртом? В идеале, родители должны (обязаны) стать частью своего социума (общества), тогда они своим воспитанием прививают и нормы этого общества своим детям. Так оно есть, пусть чаще и не в идеале. Семья - социальный субъект. А Моральная семья - социальный субъект нравственной деятельности, которая определяется, прежде всего, правильным развитием ребёнка. Правильное развитие включает не только воспитание, но и научение, обучение и тд. Очередной поток сознания от Гришина) Когда эта тема будет раскрыта, то любознательные родители станут умнее, а их дети успешнее.
Road Опубликовано 25 февраля, 2016 Опубликовано 25 февраля, 2016 Когда эта тема будет раскрыта, то любознательные родители станут умнее, а их дети успешнее. Ещё один с синдромом мессии.
мама Яна Опубликовано 25 февраля, 2016 Опубликовано 25 февраля, 2016 Когда эта тема будет раскрыта, то любознательные родители станут умнее, а их дети успешнее. Если ребенок вырос без родителей - он моральный урод?
Oktava Опубликовано 25 февраля, 2016 Опубликовано 25 февраля, 2016 Семья - социальный субъект. А Моральная семья - социальный субъект нравственной деятельности, которая определяется, прежде всего, правильным развитием ребёнка. Правильное развитие включает не только воспитание, но и научение, обучение и тд. Когда эта тема будет раскрыта, то любознательные родители станут умнее, а их дети успешнее. Семья - это социальный институт, а не субъект. Субъекты - это члены семьи. Группа людей с достаточно сложными отношениями, не вписывающимися в правила. Успешные дети вырастают в разных семьях, в том числе и в неблагополучных. У Гришина есть идея-фикс о том, что если всем людям привить определенные правила поведения, то они станут счастливыми, успешными и не будут болеть. Разумеется, эти правила он "знает".
Chapayskiy Опубликовано 25 февраля, 2016 Опубликовано 25 февраля, 2016 Семья - социальный субъект. А Моральная семья - социальный субъект нравственной деятельности, которая определяется, прежде всего, правильным развитием ребёнка. Правильное развитие включает не только воспитание, но и научение, обучение и тд. Психолог Гришин, по-вашему существует такой социум (общество) в котором нет своих морально-нравственных критериев? И если семья (родители) будут прививать ребенку свои морально-нравственные критерии, отличные от общепринятых, то не является ли это взращиванием потенциального социопата?
Road Опубликовано 25 февраля, 2016 Опубликовано 25 февраля, 2016 Семья - это социальный институт, а не субъект. Субъекты - это члены семьи. Группа людей с достаточно сложными отношениями, не вписывающимися в правила. Успешные дети вырастают в разных семьях, в том числе и в неблагополучных.У Гришина есть идея-фикс о том, что если всем людям привить определенные правила поведения, то они станут счастливыми, успешными и не будут болеть. Разумеется, эти правила он "знает". Не просто " знает ", а пришёл поучить тут неразумных овец , как надо.Вроде не весна, а мессий все больше и больше.
Пальма Опубликовано 25 февраля, 2016 Опубликовано 25 февраля, 2016 Если ребенок вырос без родителей - он моральный урод? Нет. Ему их кто то должен был заменить. Если такой замены нет, то таки да, ребенок вырастает , уж извините, в морального "уродца". Статистику привести? А вообще, тема не понятно о чем... Как то сформулировали бы поточнее о чем дискуссия то? И ежу понятно, что полноценно здоровая личность вырастает при наличии в его жизни двух ролей -отец и мать. А вот кто исполнять для него эти роли будет(дядя, тетя, бабушка, дедушка) не так уж и важно... Семья - это социальный институт, а не субъект. Субъекты - это члены семьи. Группа людей с достаточно сложными отношениями, не вписывающимися в правила. Успешные дети вырастают в разных семьях, в том числе и в неблагополучных. У Гришина есть идея-фикс о том, что если всем людям привить определенные правила поведения, то они станут счастливыми, успешными и не будут болеть. Разумеется, эти правила он "знает". Успешными, мб, а вот счастливыми...это вопрос, опять таки, с какой психикой и какими тараканами в голове.. Я бы согласилась с частью этой идеи. Определенные правила, рекомендации необходимы. Именно они и даются в педагогики и детской психологии. Только вот применять такие познания нужно с умом и дозировано , а так же индивидуально к каждой семье, а не под одну гребенку всех причесывать...
мама Яна Опубликовано 25 февраля, 2016 Опубликовано 25 февраля, 2016 Статистику привести? Нет, не нужно... я в детдоме работала )
Chapayskiy Опубликовано 25 февраля, 2016 Опубликовано 25 февраля, 2016 И ежу понятно, что полноценно здоровая личность вырастает при наличии в его жизни двух ролей -отец и мать. А вот кто исполнять для него эти роли будет(дядя, тетя, бабушка, дедушка) не так уж и важно... - Селянка, у тебя бабушка есть? - Нету... - Сиротка значит...
Пальма Опубликовано 25 февраля, 2016 Опубликовано 25 февраля, 2016 Нет, не нужно... я в детдоме работала ) Значит сама знаешь их стьатистику по тому, как заканчиваются их жизни в процентном соотношении после выхода из дд...
мама Яна Опубликовано 25 февраля, 2016 Опубликовано 25 февраля, 2016 Значит сама знаешь их стьатистику по тому, как заканчиваются их жизни в процентном соотношении после выхода из дд... Ну в том заведении, где я работала - 99% плохие концы... ибо, дети олигофрены....
Пальма Опубликовано 25 февраля, 2016 Опубликовано 25 февраля, 2016 Статистика прокуратуры по россии. Вот за год не ручаюсь.. 10%- самоубийства 10% нормально живут 40% алко, нарко, и т.д. 40% преступники. Ну в том заведении, где я работала - 99% плохие концы... ибо, дети олигофрены.... Печально, конечно(((
Oktava Опубликовано 25 февраля, 2016 Опубликовано 25 февраля, 2016 Успешными, мб, а вот счастливыми...это вопрос, опять таки, с какой психикой и какими тараканами в голове.. Я бы согласилась с частью этой идеи. Определенные правила, рекомендации необходимы. Именно они и даются в педагогики и детской психологии. Только вот применять такие познания нужно с умом и дозировано , а так же индивидуально к каждой семье, а не под одну гребенку всех причесывать... Рекомендации для счастья психологи не дают. Не верьте космополитенам. Не просто " знает ", а пришёл поучить тут неразумных овец , как надо. Вроде не весна, а мессий все больше и больше. Возраст, мать его...
Пальма Опубликовано 25 февраля, 2016 Опубликовано 25 февраля, 2016 Рекомендации для счастья психологи не дают. Не верьте космополитенам. Возраст, мать его... Я не читаю космополитенов и вам не советую. Вы не открыли мне тайну. Я разве это утверждала?
Papashka Опубликовано 25 февраля, 2016 Опубликовано 25 февраля, 2016 Не просто " знает ", а пришёл поучить тут неразумных овец , как надо. Вроде не весна, а мессий все больше и больше. Как это не весна, 4 дня осталось ))
Higgas Опубликовано 25 февраля, 2016 Опубликовано 25 февраля, 2016 по течению возраста ребенок должен ментально получать правильное влияние одного или другого пола. Допустим мальчик и девочка до 4-5 лет находятся под эмоц. влиянием матери, далее мальчик должен перейти под влияние отца и мать должна навсегда ментально его отпустить, чтобы он начал перенимать и развивать мужское начало, она же фактически оставаясь лишь наблюдателем в делах и источником безусловной любви, а девочка перейдя к отцу после 5 лет в раойне 7-8 лет должна навсегда "вернуться" обратно к матери, чтобы перенять женственность и женский путь развития. Само влияние пола подразумевает его обучение чему-либо конкретному. И все это не работает без крепости пары. Роли отца и матери не иллюзорны в судьбе ребенка, они фактически определяющие его будущее, только это выгодно забалтывать всякой уйней о Сирии, о величие нации, о массонах с Рокфеллерами
Психолог Гришин Опубликовано 26 февраля, 2016 Автор Опубликовано 26 февраля, 2016 по течению возраста ребенок должен ментально получать правильное влияние одного или другого пола. Допустим мальчик и девочка до 4-5 лет находятся под эмоц. влиянием матери, далее мальчик должен перейти под влияние отца и мать должна навсегда ментально его отпустить, чтобы он начал перенимать и развивать мужское начало, она же фактически оставаясь лишь наблюдателем в делах и источником безусловной любви, а девочка перейдя к отцу после 5 лет в раойне 7-8 лет должна навсегда "вернуться" обратно к матери, чтобы перенять женственность и женский путь развития. Само влияние пола подразумевает его обучение чему-либо конкретному. И все это не работает без крепости пары. Роли отца и матери не иллюзорны в судьбе ребенка, они фактически определяющие его будущее, только это выгодно забалтывать всякой уйней о Сирии, о величие нации, о массонах с Рокфеллерами Спасибо. Полезная информация. А Вы заметили, что спортсмены единоборцы с Кавказа лучшие в мире. Предполагаете причину?
Пальма Опубликовано 26 февраля, 2016 Опубликовано 26 февраля, 2016 Спасибо. Полезная информация. А Вы заметили, что спортсмены единоборцы с Кавказа лучшие в мире. Предполагаете причину? А гимнастки лучшие из Сибири....))) Тоже есть взаимосвязь...)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти