Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

На первом этапе развития ребёнка главную роль  играют родители.

А вот роли  между родителями публично  не определены и не закреплены.

Часто СМИ говорят и показывают преступников и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, но как они до такого дошли никому не понятны. А в развитии психики человека  мелочей не бывает.

Может быть существуют другие мнения и предложения.

В общем предлагаю дискуссию.

 

Опубликовано

Что значит "публично"? Как делать ребенка, так "втихаря", а как воспитывать, так гуртом?

 

В идеале, родители должны (обязаны) стать частью своего социума (общества), тогда они своим воспитанием прививают и нормы этого общества своим детям. Так оно есть, пусть чаще и не в идеале.

Опубликовано

Что значит роли между родителями не определены?

Папа встанет однажды утром, поймет, что его роль отца не определена и пойдет кормить младенца грудью?

Опубликовано

На первом этапе развития ребёнка главную роль  играют родители.

А вот роли  между родителями публично  не определены и не закреплены.

Часто СМИ говорят и показывают преступников и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, но как они до такого дошли никому не понятны. А в развитии психики человека  мелочей не бывает.

Может быть существуют другие мнения и предложения.

В общем предлагаю дискуссию.

чиво?

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Что значит роли между родителями не определены?

Папа встанет однажды утром, поймет, что его роль отца не определена и пойдет кормить младенца грудью?

Очередной поток сознания от Гришина)
Опубликовано

Что значит "публично"? Как делать ребенка, так "втихаря", а как воспитывать, так гуртом?

 

В идеале, родители должны (обязаны) стать частью своего социума (общества), тогда они своим воспитанием прививают и нормы этого общества своим детям. Так оно есть, пусть чаще и не в идеале.

Семья  -  социальный субъект. А Моральная семья  - социальный субъект нравственной деятельности, которая определяется, прежде всего,

правильным развитием ребёнка. Правильное развитие  включает не только воспитание, но и научение, обучение и тд. 

Очередной поток сознания от Гришина)

Когда эта тема будет раскрыта, то любознательные родители станут умнее, а их дети  успешнее.

Опубликовано

Когда эта тема будет раскрыта, то любознательные родители станут умнее, а их дети успешнее.

Ещё один с синдромом мессии.

Опубликовано

Семья  -  социальный субъект. А Моральная семья  - социальный субъект нравственной деятельности, которая определяется, прежде всего,

правильным развитием ребёнка. Правильное развитие  включает не только воспитание, но и научение, обучение и тд. 

Когда эта тема будет раскрыта, то любознательные родители станут умнее, а их дети  успешнее.

Семья - это социальный институт, а не субъект. Субъекты - это члены семьи. Группа людей с достаточно сложными отношениями, не вписывающимися в правила.

Успешные дети вырастают в разных семьях, в том числе и в неблагополучных.

У Гришина есть идея-фикс о том, что если всем людям привить определенные правила поведения, то они станут счастливыми, успешными и не будут болеть. Разумеется, эти правила он "знает".

Опубликовано

Семья  -  социальный субъект. А Моральная семья  - социальный субъект нравственной деятельности, которая определяется, прежде всего,

правильным развитием ребёнка. Правильное развитие  включает не только воспитание, но и научение, обучение и тд. 

 

Психолог Гришин, по-вашему существует такой социум (общество) в котором нет своих морально-нравственных критериев? 

 

И если семья (родители) будут прививать ребенку свои морально-нравственные критерии, отличные от общепринятых, то не является ли это взращиванием потенциального социопата?

Опубликовано

Семья - это социальный институт, а не субъект. Субъекты - это члены семьи. Группа людей с достаточно сложными отношениями, не вписывающимися в правила.

Успешные дети вырастают в разных семьях, в том числе и в неблагополучных.У Гришина есть идея-фикс о том, что если всем людям привить определенные правила поведения, то они станут счастливыми, успешными и не будут болеть. Разумеется, эти правила он "знает".

Не просто " знает ", а пришёл поучить тут неразумных овец , как надо.

Вроде не весна, а мессий все больше и больше.

Опубликовано

Если ребенок вырос без родителей - он моральный урод?

Нет. Ему их кто то должен был заменить. Если такой замены нет, то таки да, ребенок вырастает , уж извините, в морального "уродца".  Статистику привести?

 

А вообще, тема не понятно о чем... Как то сформулировали бы поточнее о чем дискуссия то?

И ежу понятно, что  полноценно здоровая личность вырастает при наличии в его жизни двух ролей -отец и мать. А вот кто исполнять для него эти роли будет(дядя, тетя, бабушка, дедушка) не так уж и важно...

Семья - это социальный институт, а не субъект. Субъекты - это члены семьи. Группа людей с достаточно сложными отношениями, не вписывающимися в правила.

Успешные дети вырастают в разных семьях, в том числе и в неблагополучных.

У Гришина есть идея-фикс о том, что если всем людям привить определенные правила поведения, то они станут счастливыми, успешными и не будут болеть. Разумеется, эти правила он "знает".

Успешными, мб, а вот счастливыми...это вопрос, опять таки, с какой психикой и какими тараканами в голове.. 

Я бы согласилась с частью этой идеи. Определенные правила, рекомендации необходимы.  Именно они и даются в педагогики и детской психологии. Только вот применять такие познания нужно с умом и дозировано , а так же индивидуально к каждой семье, а не под одну гребенку всех причесывать...

Опубликовано

И ежу понятно, что  полноценно здоровая личность вырастает при наличии в его жизни двух ролей -отец и мать. А вот кто исполнять для него эти роли будет(дядя, тетя, бабушка, дедушка) не так уж и важно...

 

- Селянка, у тебя бабушка есть?

- Нету...

- Сиротка значит...

Опубликовано

Нет, не нужно... я в детдоме  работала )

Значит сама знаешь их стьатистику по тому, как заканчиваются их жизни в процентном соотношении после выхода из дд...

Опубликовано

Значит сама знаешь их стьатистику по тому, как заканчиваются их жизни в процентном соотношении после выхода из дд...

Ну в том заведении, где я работала - 99%  плохие концы... ибо, дети олигофрены....

Опубликовано

Статистика прокуратуры по россии. Вот за год не ручаюсь..

10%- самоубийства

10% нормально живут 

40% алко, нарко, и т.д.

40% преступники.


Ну в том заведении, где я работала - 99%  плохие концы... ибо, дети олигофрены....

Печально, конечно(((

Опубликовано

 

Успешными, мб, а вот счастливыми...это вопрос, опять таки, с какой психикой и какими тараканами в голове.. 

Я бы согласилась с частью этой идеи. Определенные правила, рекомендации необходимы.  Именно они и даются в педагогики и детской психологии. Только вот применять такие познания нужно с умом и дозировано , а так же индивидуально к каждой семье, а не под одну гребенку всех причесывать...

Рекомендации для счастья психологи не дают.

Не верьте космополитенам.

Не просто " знает ", а пришёл поучить тут неразумных овец , как надо.

Вроде не весна, а мессий все больше и больше.

Возраст, мать его... 

Опубликовано

Рекомендации для счастья психологи не дают.

Не верьте космополитенам.

Возраст, мать его... 

Я не читаю космополитенов и вам не советую.

Вы не открыли мне тайну. Я разве это утверждала?

Опубликовано

Не просто " знает ", а пришёл поучить тут неразумных овец , как надо.

Вроде не весна, а мессий все больше и больше.

 

Как это не весна, 4 дня осталось ))

Опубликовано

по течению возраста ребенок должен ментально получать правильное влияние одного или другого пола. Допустим мальчик и девочка до 4-5 лет находятся под эмоц. влиянием матери, далее мальчик должен перейти под влияние отца и мать должна навсегда ментально его отпустить, чтобы он начал перенимать и развивать мужское начало, она же фактически оставаясь лишь наблюдателем в делах и источником безусловной любви, а девочка перейдя к отцу после 5 лет в раойне 7-8 лет должна навсегда "вернуться" обратно к матери, чтобы перенять женственность и женский путь развития. Само влияние пола подразумевает его обучение чему-либо конкретному. И все это не работает без крепости пары. Роли отца и матери не иллюзорны в судьбе ребенка, они фактически определяющие его будущее, только это выгодно забалтывать всякой уйней о Сирии, о величие нации, о массонах с Рокфеллерами

Опубликовано

по течению возраста ребенок должен ментально получать правильное влияние одного или другого пола. Допустим мальчик и девочка до 4-5 лет находятся под эмоц. влиянием матери, далее мальчик должен перейти под влияние отца и мать должна навсегда ментально его отпустить, чтобы он начал перенимать и развивать мужское начало, она же фактически оставаясь лишь наблюдателем в делах и источником безусловной любви, а девочка перейдя к отцу после 5 лет в раойне 7-8 лет должна навсегда "вернуться" обратно к матери, чтобы перенять женственность и женский путь развития. Само влияние пола подразумевает его обучение чему-либо конкретному. И все это не работает без крепости пары. Роли отца и матери не иллюзорны в судьбе ребенка, они фактически определяющие его будущее, только это выгодно забалтывать всякой уйней о Сирии, о величие нации, о массонах с Рокфеллерами

Спасибо. Полезная информация. 

А Вы заметили, что  спортсмены единоборцы с Кавказа  лучшие в мире.

Предполагаете причину?

Опубликовано

Спасибо. Полезная информация. 

А Вы заметили, что  спортсмены единоборцы с Кавказа  лучшие в мире.

Предполагаете причину?

А гимнастки лучшие  из Сибири....))) Тоже есть взаимосвязь...)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...