Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

ну а с бемби вам зачем знакомиться?

Инициатива не моя. Во-первых. Во-вторых, по моим личным наблюдениям (не претендую на абсолютную правоту), девочке чисто теоретически, было бы комфортнее и веселее проводить время здесь. У девочки нет друзей, нет братьев-сестер, нет домашних животных, она жалуется на одиночество, это не связано со сложившейся ситуацией, так было и раньше. Родители жили затворниками, дом-работа, все по правилам, все как мама решила... Папа не выдержал и выбрался в другую жизнь, а девочка так и осталась малообщительным тепличным растением, закрывается от мамы в своей комнате, задвигая дверь диваном. Это лишь некоторые детали, которые я узнала из рассказов ее папы, из урывков услышанных разговоров, из истеричных выпадов ее мамы, из жалоб его родителей. Может я заблуждаюсь, но выглядит со стороны именно так

Главное чтобы ресурсы поставлял а там олень, баран ... Не важно)

 

Насчёт родителей сдаётся мне вы лукавите. Я ещё не встречал родителей, которые бы в здравом уме лояльно отнеслись бы к тому, что их отпрыск от своего родного ребёнка и жены слинял к разведёнке с двумя дитятками.

Родители были изначально против жены, отношения ща 13 лет так и не наладились. Когда они приезжали к внучке, она просто уходила из дома, к ним не приезжала и дочь не отпускала, считала их низшим классом, не достойным даже на общение. Поэтому не сильно они расстроились из-за их разрыва

Я же говорила, клубок приличный, не размотаешь быстро

Опубликовано

Ну выше были сказаны фразы, которые выдают её истинные мотивы: боится, что мужчина, пока ходит к дочке воссоединится с женой, с ней он был бы под контролем, девочка по сути её не волнует, как всегда собственный зад дороже. 

И это абсолютно честно и нормально. 

Я бы на месте автора тоже и опасалась и пыталась бы меры принять.

Собственно, все семейные жизни начинаются со страсти.

 

Мой отец, кстати, тоже когда то ушел от матери и меня к женщине с двумя детьми..

Но вот винить его - точно не могу. У матушки охренительно не семейных характер.

Хотя, честно сказать, так и не знаю, чего там больше было - он ушел или она его выставила..

Опубликовано

а девочка в курсе,что ей у вас комфортнее?

Не в курсе. Но интерес есть. Интересуется, как зовут кота, сколько лет моим детям. Сказала " фух, я старшая". Вот буквально вчера фото кота просила прислать. Интересно ей это не потому, что она очень хочет со мной познакомиться, а потому, что ей одиноко.
Опубликовано

Инициатива не моя. Во-первых. Во-вторых, по моим личным наблюдениям (не претендую на абсолютную правоту), девочке чисто теоретически, было бы комфортнее и веселее проводить время здесь. У девочки нет друзей, нет братьев-сестер, нет домашних животных, она жалуется на одиночество, это не связано со сложившейся ситуацией, так было и раньше. Родители жили затворниками, дом-работа, все по правилам, все как мама решила... Папа не выдержал и выбрался в другую жизнь, а девочка так и осталась малообщительным тепличным растением, закрывается от мамы в своей комнате, задвигая дверь диваном. Это лишь некоторые детали, которые я узнала из рассказов ее папы, из урывков услышанных разговоров, из истеричных выпадов ее мамы, из жалоб его родителей. Может я заблуждаюсь, но выглядит со стороны именно так

Родители были изначально против жены, отношения ща 13 лет так и не наладились. Когда они приезжали к внучке, она просто уходила из дома, к ним не приезжала и дочь не отпускала, считала их низшим классом, не достойным даже на общение. Поэтому не сильно они расстроились из-за их разрыва Я же говорила, клубок приличный, не размотаешь быстро

Хм, получается он к ним прислушивался, ну как могли наладиться отношения, когда муж от родителей приходит взвинченный и вечно ищет ту, которая устроит родителей. Что то во всех таких историях фигурируют на заднем плане недовольные родители. И во всех историях любовниц и вторых жен бывшие мигеры, которые замучили их любимого ) вы не исключение. Её бурная реакция может быть оправдана, к сожалению, вы с этим мужчиной живете не так долго, чтобы понять на самом ли деле она истеричка, а не загнанная в угол обычная слабая женщина.

Не в курсе. Но интерес есть. Интересуется, как зовут кота, сколько лет моим детям. Сказала " фух, я старшая". Вот буквально вчера фото кота просила прислать. Интересно ей это не потому, что она очень хочет со мной познакомиться, а потому, что ей одиноко.

Девочка тянется к отцу и шансы выстроить с ней отношения есть, если вы сейчас притормозите.

Опубликовано

Хм, получается он к ним прислушивался, ну как могли наладиться отношения, когда муж от родителей приходит взвинченный и вечно ищет ту, которая устроит родителей. Что то во всех таких историях фигурируют на заднем плане недовольные родители. И во всех историях любовниц и вторых жен бывшие мигеры, которые замучили их любимого ) вы не исключение. Её бурная реакция может быть оправдана, к сожалению, вы с этим мужчиной живете не так долго, чтобы понять на самом ли деле она истеричка, а не загнанная в угол обычная слабая женщина.

Нет, абсолютно не так. У той женщины свои мотивы, я ее судить не вправе. Не считаю ее мучительницей, она такая какая есть. И муж о ней плохо не отзывается, а прислушивался бы к родителям - не жил бы с ней столько лет. Но ее ошибки имели свои последствия. В разводе всегда виноваты оба. Не всегда это случается от того, что у кого-то сносит крышу

 

Девочка тянется к отцу и шансы выстроить с ней отношения есть, если вы сейчас притормозите.

Я еще не разгонялась. Стою на ручнике, на аварийке
Опубликовано

Я, наверное, сапожник без сапог, коли решилась, имея высшее психолого-педагогическое образование и восьмилетнюю психологическую практику, послушать мнение со стороны. Публиковаться решила в этом разделе, т.к. все же данная проблема - последствия развода.

Картинка такая. Я и он. Брак второй. От первого брака есть дети, и у меня, и у него. С моими всё более или менее ровно, они на виду, все их реакции мне понятны и они легко корректируются, поскольку живем одной семьей. А вот с его дочкой проблема. Заочно негативно ко мне относится, считает разлучницей, отказывается знакомиться со мной, откровенно вредничает, впадает в образ (девочке 13 лет, сами понимаете...). Никак не придумаем, как нам организовать это знакомство. Я понимаю, что она не обязана меня любить и общаться со мной, и я ей тоже ничем не обязана. Но ее папа очень переживает из-за этого. Конечно, хотелось бы всем вместе время проводить. Мы часто выезжаем куда-то, с детками, постоянно их развлекаем, развиваем, ей и веселее было бы с нами. И муж бы не мучился совестью и не разрывался между моими детьми и своей дочкой. Как нам решить эту проблему? Уговорить дочь хотя бы познакомиться... Хочется услышать конкретные идеи.

Все со временем придёт в норму. Не зацикливайтесь на этом. У меня была такая же ситуация. Дети растут и умнеют.

Опубликовано

Я благодарю всех за ответы. Я понимаю, что каждый рассматривает вопрос со своей колокольни. И хотя основная просьба была озвучить идеи, как организовать знакомство, люди конечно же выбрали другое. Но, как говорится, у кого о чем болит. Мы смирились уже с причинами, разбираемся со следствиями. Слава Богу, всё идет хорошо. Обсуждение данной темы можно закрыть.

Опубликовано

Я благодарю всех за ответы. Я понимаю, что каждый рассматривает вопрос со своей колокольни. И хотя основная просьба была озвучить идеи, как организовать знакомство, люди конечно же выбрали другое. Но, как говорится, у кого о чем болит. Мы смирились уже с причинами, разбираемся со следствиями. Слава Богу, всё идет хорошо. Обсуждение данной темы можно закрыть.

С какой бы колокольни ни рассматривали участники форума вашу ситуацию, все сошлись во мнении, что вам сейчас ей навязываться не стоит, и как вы собрались знакомиться, если девочка к вам негативно настроена. Какие мы тут способы можем предложить, если сейчас все будет выглядеть как навязывание, к тому же люди многие чувствуют неискренность, ведь ваши намерения истинные удержать мужа, а не подружиться с ней., вы просто хотите больше контроля над ситуацией.

Опубликовано

Ну вы напишите если таки познакомитесь. Здесь бывает пишут продолжение и это может быть полезным.

Хорошо, напишу. Пока не познакомились. Но девочка активно интересуется, думаю, что уже скоро

С какой бы колокольни ни рассматривали участники форума вашу ситуацию, все сошлись во мнении, что вам сейчас ей навязываться не стоит, и как вы собрались знакомиться, если девочка к вам негативно настроена. Какие мы тут способы можем предложить, если сейчас все будет выглядеть как навязывание, к тому же люди многие чувствуют неискренность, ведь ваши намерения истинные удержать мужа, а не подружиться с ней., вы просто хотите больше контроля над ситуацией.

Сколько же раз вам говорить, что я не нуждаюсь в анализе моих мотивов. Вы слишком много на себя берете, если думаете, что способны разобраться в ситуации лучше, чем люди, непосредственно в ней оказавшиеся. Не нужно мне рассказывать о моих же намерениях. Советами по делу я воспользуюсь, от остального увольте, пожалуйста, думайте о своих проблемах. И не надо фантазировать, я об этом точно в теме не просила

Опубликовано

Это долгая история. Обсуждается сейчас не мой моральный облик, а конкретная проблема. Мы тоже боялись, что отца возненавидит, не простит, общаться не будет... Но она перескочила этап ненависти к отцу - сразу стала ненавидеть меня. Это, конечно, лучше для них и легче, но тоже не есть хорошо.

Отчего же?)))

Если вы потекли на женатого мужчину, здесь-то вся и проблема. Никогда дочь мужа не простит вам того, что вы лишили ее отца. Если вы психолог - просто встаньте на место ребенка. Вы для нее гусеница, ею же и останетесь. Она вами брезгует, и с удовольствием размазала бы вас сандаликом)) И любой бы ребенок на ее месте.

Пусть ваш сожитель переживает. Переживать ему до конца дней. Может вразумит его Господь и бросит он вас с вашим прицепом, и пойдет растить родную кровь.

Это спорно. А если у нас ребенок совместный родится, его как котенка будут забирать, чтобы с ней ознакомить, т.к. я никто? А на дне рождения мужа как быть? С дочкой отдельно праздновать?

 

Характер сложный. Ушел не так давно, года еще нет, но про новую семью ей значительно позже сообщили, всё берегли нервы, чтобы на учебе не отразилось, сказали в июне. Так что еще есть шанс, что справится с эмоциями. Знакомиться нужно, и чем скорее, тем лучше, потом негативное отношение закрепится как абсолют, и вряд ли мы когда-то наладим, так и будет муж метаться от нас к ней, от нее к нам

Вы называете ваши отношения с любовником семьей. Вы зарегистрированы? Если нет, извините - вы не семья.

Девочка в том возрасте, чтобы самостоятельно делать выводы. В уши там мама может и не дуть, просто дочка видит переживания мамы, плюсом подростковый максимализм. Дети умнее, чем мы думаем.

Я так поняла проблема в том, что муж встречается с ребёнком без неё, а значит неподконтрольных в это время, а так как он ушёл из семьи к ней не так давно, то страх возвращения в семью завуалировался в такой благородный мотив познакомиться с дочкой и проводить время всем вместе. Тем более автор сама пишет, что история долгая, муж видимо уходил из семьи долго и мучительно.

Автор, а вы уже поженились или просто съехались?

Факт))) Боится психолог, что кинут ее. И правильно боится)

 

 

Распутываете Вы в правильном направлении. Всё, конечно же, это есть в моей голове. Психологам свойственно всё человеческое. Живем вмессте, официально не вступили в брак, собираемся в ноябре

До ноября он помашет вам и вашим деткам ручкой)

Автор мужу помогает, типа.

А принципе, возможно мама девочки очень грамотно все выстраивает. На выходные дочь 13-летнюю к папе с ночевкой.  Девочки в 13 лет совсем разные. Могут жизнь отравить любому количеству взрослых. Кроме того там есть еще и 2 других деток.  Опять-таки живое напоминание, что дочь-то твоя,  а  бывшая родная жена с кем-то счастье строит. ну и так далее.

 Девочка, правда, разменная монета получается.

Мама очень мудрая. Автор свихнется))

Опубликовано

Может вразумит его Господь и бросит он вас с вашим прицепом, и пойдет растить родную кровь.

Мне кажется, что автор что то не договаривает.

Ну не может вот так на ровном месте у чела крыша съехать.

Должны быть предпосылки - неполная семья или очень сильная доминация матери...

Либо его временно вытурили из семьи, узнав, что он себе на стороне конкубину завел, а он представил это автору как свой уход ради совместной жизни с ней.

Если последнее верно, то его возвращение в семью не за горами.

Опубликовано

Мне кажется, что автор что то не договаривает.

Ну не может вот так на ровном месте у чела крыша съехать.

Должны быть предпосылки - неполная семья или очень сильная доминация матери...

Либо его временно вытурили из семьи, узнав, что он себе на стороне конкубину завел, а он представил это автору как свой уход ради совместной жизни с ней.

Если последнее верно, то его возвращение в семью не за горами.

Я все договариваю, что знаю. Но возможно чего-то просто не знаю. Семьи у нас с ним полные, это совершенно точно. Мать его не настолько близко знаю, чтобы делать какие-то выводы. Насчет выгоняла жена или нет - свиделетем не была, как там всё было. И переехал он ко мне не от нее, а от родителей. События разворачивались быстро во времени, но их было много, если мы будем каждый момент разбирать - у вас не останется времени на комментарии других тем, а мне сильно много внимания от вас не требуется. Всем понятно, в том числе и мне, что ситуация сама по себе некрасивая, и подводных камней еще много может вылезти.

Отчего же?)))

Если вы потекли на женатого мужчину, здесь-то вся и проблема. Никогда дочь мужа не простит вам того, что вы лишили ее отца. Если вы психолог - просто встаньте на место ребенка. Вы для нее гусеница, ею же и останетесь. Она вами брезгует, и с удовольствием размазала бы вас сандаликом)) И любой бы ребенок на ее месте.

Пусть ваш сожитель переживает. Переживать ему до конца дней. Может вразумит его Господь и бросит он вас с вашим прицепом, и пойдет растить родную кровь.

Вы называете ваши отношения с любовником семьей. Вы зарегистрированы? Если нет, извините - вы не семья.

Факт))) Боится психолог, что кинут ее. И правильно боится)

 

 

До ноября он помашет вам и вашим деткам ручкой)

Мама очень мудрая. Автор свихнется))

Судя по всему тема больная для Вас. Сочувствую. Но не стоит писать сценарии жизни других людей, а то у вас будет гораздо больше шансов свихнуться. Уйдет-не уйдет, бояться-не бояться - жизнь покажет, и это будет моим уроком и моими проблемами. Тема не об этом, но вам, как и многим на этом форуме, приятно понюхать чужое грязное белье, удовольствие что ли доставляет? Прям с таким злорадством... Ладно, так и быть, если уйдет от меня мужчина, создам отдельную тему, я буду плакать, а вы ликовать. Хоть порадую вас, а то от желчи захлебываетесь, бедняги

Опубликовано

Я все договариваю, что знаю. Но возможно чего-то просто не знаю. Семьи у нас с ним полные, это совершенно точно. Мать его не настолько близко знаю, чтобы делать какие-то выводы. Насчет выгоняла жена или нет - свиделетем не была, как там всё было. И переехал он ко мне не от нее, а от родителей. События разворачивались быстро во времени, но их было много, если мы будем каждый момент разбирать - у вас не останется времени на комментарии других тем, а мне сильно много внимания от вас не требуется. Всем понятно, в том числе и мне, что ситуация сама по себе некрасивая, и подводных камней еще много может вылезти.

Судя по всему тема больная для Вас. Сочувствую. Но не стоит писать сценарии жизни других людей, а то у вас будет гораздо больше шансов свихнуться. Уйдет-не уйдет, бояться-не бояться - жизнь покажет, и это будет моим уроком и моими проблемами. Тема не об этом, но вам, как и многим на этом форуме, приятно понюхать чужое грязное белье, удовольствие что ли доставляет? Прям с таким злорадством... Ладно, так и быть, если уйдет от меня мужчина, создам отдельную тему, я буду плакать, а вы ликовать. Хоть порадую вас, а то от желчи захлебываетесь, бедняги

Мадам знает толк в извращениях)))  Скажите - отчего вы называете свое светлое чувство к женатику "грязным бельем"?

Опубликовано

Судя по всему тема больная для Вас.

Естественно.

Перенос.. Кажется, так этот термин называется)

Пока обида бушует в душе - она будет выплескиваться.

А вы, Поэтесса, удобный объект для попытки закрыть личные гештальты..

 

Увы.

Мне кажется, что автор что то не договаривает.

Ну не может вот так на ровном месте у чела крыша съехать.

Может..

Может и на ровном.

Опубликовано

Естественно.

Перенос.. Кажется, так этот термин называется)

Пока обида бушует в душе - она будет выплескиваться.

А вы, Поэтесса, удобный объект для попытки закрыть личные гештальты..

 

Увы.

Может..

Может и на ровном.

 

хоть мне и неведомо, что такое уход мужа, вы, безусловно, правы) И подставилась автор знатно - одним только заголовком - на все сто подставилась. Всего месяц у изголодавшегося автора дяденька в койке, а уже "муж". Ах, это сладкое слово "муж")) И брак его назван "прежним". А ведь брак, как можно понять, вполне себе действующий) Автор - мечтательница. Одно слово - поэтесса.. 

Увы.

Может..

Может и на ровном.

 

Если раньше никому не нужен был - может.

Опубликовано

Попытаюсь.

Мужчина (да и женщина) привыкшие к постоянному вниманию, обладающие сексапилом, знающие свою силу, не хватаются за первую попавшуюся страсть, как за любовь. Они, мне кажется, понимают, что химия кончается рано или поздно, а что будет вослед за рафаэлками - не менее интересно, но пока в тумане. Они не торопятся. Выжидают. Им спешить некуда.

А вот если товарищ из серии "пиджачишко на мне рваный и куишко небольшой", для него любая женская течка - такое сокровище, что может и умчаться за нею - нос в землю. И потеряться.

Правда, потом все равно придет в себя. Даже такой огрызок может обожраться)

Опубликовано

Мадам знает толк в извращениях))) Скажите - отчего вы называете свое светлое чувство к женатику "грязным бельем"?

О том, что у меня за чувства - знаю только я, также знаю, как они называются. Чувства от обстоятельств в данном случае не зависят

хоть мне и неведомо, что такое уход мужа, вы, безусловно, правы) И подставилась автор знатно - одним только заголовком - на все сто подставилась. Всего месяц у изголодавшегося автора дяденька в койке, а уже "муж". Ах, это сладкое слово "муж")) И брак его назван "прежним". А ведь брак, как можно понять, вполне себе действующий) Автор - мечтательница. Одно слово - поэтесса..

 

 

Если раньше никому не нужен был - может.

Если для вас отношения измеряются только штампом, это ваши проблемы. Штамп у меня уже был, я за этим не гонюсь. Проблем принес таких, что лучше бы и не было. Тут вопрос индивидуальный, каким образом оформлять отношения, на деле или на бумаге, приоритетнее на бумаге - применяйте это в своей жизни, а меня убеждать ни в чем не надо, ваше мнение по этому вопросу меня не интересует, ни в рамках данной темы, ни вообще. Мужчина со мной не месяц, читайте внимательнее, а то порыв вылить желчь затмевает вам глаза, осторожнее, может вылезти в психосоматику

Попытаюсь.

Мужчина (да и женщина) привыкшие к постоянному вниманию, обладающие сексапилом, знающие свою силу, не хватаются за первую попавшуюся страсть, как за любовь. Они, мне кажется, понимают, что химия кончается рано или поздно, а что будет вослед за рафаэлками - не менее интересно, но пока в тумане. Они не торопятся. Выжидают. Им спешить некуда.

А вот если товарищ из серии "пиджачишко на мне рваный и куишко небольшой", для него любая женская течка - такое сокровище, что может и умчаться за нею - нос в землю. И потеряться.

Правда, потом все равно придет в себя. Даже такой огрызок может обожраться)

С вами так и произошло? Откуда столько негатива то взялось? Вроде не вас лично не касается ситуация, успокойтесь, все, что будет или не будет - расхлебывать мне. Неужели за меня так переживаете? Не стоит оно ваших нервов

Естественно.

Перенос.. Кажется, так этот термин называется)

Пока обида бушует в душе - она будет выплескиваться.

А вы, Поэтесса, удобный объект для попытки закрыть личные гештальты..

 

Увы.

Может..

Может и на ровном.

Ладно, побуду объектом, мне не сложно, лишь бы людям стало легче. Может выплеснут - и отпустит хоть немного. А то огрызками давятся, беда прям. Даже к Нику придрались, поэтесса стало обзывательным словом. Плохо дело ... Н-да...
Опубликовано

Попытаюсь.

Мужчина (да и женщина) привыкшие к постоянному вниманию, обладающие сексапилом, знающие свою силу, не хватаются за первую попавшуюся страсть, как за любовь. Они, мне кажется, понимают, что химия кончается рано или поздно, а что будет вослед за рафаэлками - не менее интересно, но пока в тумане. Они не торопятся. Выжидают. Им спешить некуда.

А вот если товарищ из серии "пиджачишко на мне рваный и куишко небольшой", для него любая женская течка - такое сокровище, что может и умчаться за нею - нос в землю. И потеряться.

Правда, потом все равно придет в себя. Даже такой огрызок может обожраться)

А если страсть случилась не первая попавшаяся, а офигенно сильная?

После, например, 10 летней спокойной жизни.

Под дофамином - фиг ты чего ждать будешь))

Ты будешь бредить объектом)

И примеров тому - масса. И далеко не куишки в пиджачишках)

Опубликовано

А если страсть случилась не первая попавшаяся, а офигенно сильная?

 

Чото сладкое с красным у вас получилось. Вы хотите сказать, что мужик гуляет всю жизнь, а потом вдруг влюбляется насмерть? Нет, не верю. Он уже столько видел, прошу прощения, бабьих миазмов, он настолько хорошо знает цену страсти, что сразу ломать дом не станет. Потому что такие дядьки, за которыми тетки оставляют лужи "любви", женятся с трезвой  головой. 

 

После, например, 10 летней спокойной жизни.

 

Ну, мне кажется, у ценных мужских и женских экземпляров не бывает 10-летней спокойной жизни)) Они всегда греются чьим-то восхищением и либидо.

Под дофамином - фиг ты чего ждать будешь))

Ты будешь бредить объектом)

И примеров тому - масса. И далеко не куишки в пиджачишках)

 

Именно что куишки) А вот среди Казанов вариант один - на излете, глубоко после сорока они, как и все, впадают в панику - скоро кроме геморроя никаких твердых предметов. И вот тогда они слабеют духом и могут влюбиться. Но извините, в молодуху с телом, а не в покоцаную мамашу с двумя детьми, целлюлитом и графоманией.

(это мое сугубо мнение и опыт, извините)) Я в любовь не очень верю. Верю в честь и свободу. А в крышеснос верю, но людей таких презираю.

придрались, поэтесса стало обзывательным словом. Плохо дело ... Н-да...

 

Но это действительно слово постыдное) Даже очень крупные писатели называют себя скромно "литераторами". Поэтессами и писателями называют себя исключительно графоманы)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...