rufaa Опубликовано 23 октября, 2016 Опубликовано 23 октября, 2016 Не понимаю, почему работа ради денег на нелюбимой работе лучше в сочетании с путешествиями по Всяким местам скопления людей, чем работа на работе более демократичной и отдых где нибудь в уединенном месте на даче. Тем более за доходные места идет позорная возня, и такие как Sukkub приложат все усилия, чтобы таким как Хелч такое доходное место не досталось. Так о чем спор?
КОЛОБОК Опубликовано 23 октября, 2016 Опубликовано 23 октября, 2016 Не понимаю, почему работа ради денег на нелюбимой работе лучше в сочетании с путешествиями по Всяким местам скопления людей, чем работа на работе более демократичной и отдых где нибудь в уединенном месте на даче. Тем более за доходные места идет позорная возня, и такие как Sukkub приложат все усилия, чтобы таким как Хелч такое доходное место не досталось. Так о чем спор? Нас пытаются убедить, что лучше быть здоровым и богатым, чем нищим и больным, А мы, глупые упираемся: - да не возьмем мы Ваших денешек, они какашками пахнут!)))
rufaa Опубликовано 23 октября, 2016 Опубликовано 23 октября, 2016 Хел4. Так нельзя. Законы это законы, а нормы это нормы. Путать такие вещи просто неуважение к людям, которые хотя бы случайно могут это прочесть. Вы разрушаете разум такими глупостями. Люди не вольны менять ни законы физики ни законы экономики. Коммунисты пробовали создать плановую экономику, но создали они не экономические законы, а порнографию. Систему блатного дефицита не имеющего к законам экономики ни к самой этой науке и отрасли ни малейшего отношения. Точно так же и с психологией. Её не выдумывают и не устанавливают. Её изучают и пытаются пользовать. Но она скорее физиологична нежели произвольно производна... Законы экономики превратили в порнографию не только коммунисты, да и сами эти законы в чистом виде достаточно бесчеловечны. Жить по законам экономики, а не по законам добрососедства или по закону милосердия - это тоже господствующий стереотип.Нас пытаются убедить, что лучше быть здоровым и богатым, чем нищим и больным, А мы, глупые упираемся: - да не возьмем мы Ваших денешек, они какашками пахнут!))) Я бы не стала это писать, если бы собственно так и не случилось, ваш труд давно не обесценивали вдвое? По идеалам моральных норм я бы и этих денег что дают сейчас - не взяла. Потому что чистыми деньги в нашем мире давно не являются - просто трофей конкурентной борьбы.
КОЛОБОК Опубликовано 23 октября, 2016 Опубликовано 23 октября, 2016 Законы экономики превратили в порнографию не только коммунисты, да и сами эти законы в чистом виде достаточно бесчеловечны. Жить по законам экономики, а не по законам добрососедства или по закону милосердия - это тоже господствующий стереотип. Я бы не стала это писать, если бы собственно так и не случилось, ваш труд давно не обесценивали вдвое? По идеалам моральных норм я бы и этих денег что дают сейчас - не взяла. Потому что чистыми деньги в нашем мире давно не являются - просто трофей конкурентной борьбы. Ну вот. И Вы вслед за Хел4ем путаете теплое с мягким и обвиняете обьективную реальность в бесчеловечности тогда, когда бесчеловечность присуща может быть лишь тому, кто человечностью способен обладать. Конечно стул бесчеловечен. Но смешно так ставить вопрос, упрекая деревяшку в отсутствии того, чего в ней и не может быть! Мораль и нравственность оценивает людей и только людей, но не свойства материи. Нужно тщательнее отделять мух от котлет. Экономику от субьектов в ней.
rufaa Опубликовано 23 октября, 2016 Опубликовано 23 октября, 2016 Ну вот. И Вы вслед за Хел4ем путаете теплое с мягким и обвиняете обьективную реальность в бесчеловечности тогда, когда бесчеловечность присуща может быть лишь тому, кто человечностью способен обладать. Конечно стул бесчеловечен. Но смешно так ставить вопрос, упрекая деревяшку в отсутствии того, чего в ней и не может быть! Мораль и нравственность оценивает людей и только людей, но не свойства материи. Нужно тщательнее отделять мух от котлет. Экономику от субьектов в ней. И что будет, если мы получим экономику в чистом виде? Что с ней делать обывателю? Разве что вести натуральное хозяйство? А в любой системе люди сбивают настройки экономической машины, да и сама машина не приспособлена для того, чтобы общество комфортно себя чувствовало на её деталях. Вообщем там происходит мясорубка, а мы на неё молимся.
КОЛОБОК Опубликовано 23 октября, 2016 Опубликовано 23 октября, 2016 И что будет, если мы получим экономику в чистом виде? Что с ней делать обывателю? Разве что вести натуральное хозяйство? А в любой системе люди сбивают настройки экономической машины, да и сама машина не приспособлена для того, чтобы общество комфортно себя чувствовало на её деталях. Вообщем там происходит мясорубка, а мы на неё молимся. Я Вас и не призываю ничего выделять в чистом виде. Но лишь адекватно направлять свои упреки. В нужный адрес. У верблюда два горба потому что жизнь борьба. Да. Так устроен этот мир. В нем тривиально нужно дергаться даже хотя бы для того, что бы выбраться из матери. Не в раю живем. В чистилище... Скажем так: экономика изучает и обьясняет от чего зависит себестоимость, психология обьясняет и изучает от чего зависит жадность, мораль дает жадности оценку, но побороть жадность может лишь сам человек в самом себе. Даже ближние ему в этом мало могут помочь. ;)
Red_Рыжая Опубликовано 23 октября, 2016 Опубликовано 23 октября, 2016 Не понимаю, почему работа ради денег на нелюбимой работе лучше в сочетании с путешествиями по Всяким местам скопления людей, чем работа на работе более демократичной и отдых где нибудь в уединенном месте на даче. Тем более за доходные места идет позорная возня, и такие как Sukkub приложат все усилия, чтобы таким как Хелч такое доходное место не досталось. Так о чем спор? Где я такое писала?Работайте где хотите, отдыхайте , где желаете, хоть на собственной кухне . Но , если решили подвергнуть обструкции чужой образ жизни ( путешествия, желание увидеть Мир в реале не в собственных фантазиях) , будьте готовы к тому, что подвергнут обструкции Ваш способ существования. Теперь насчёт Хелча , доходных мест и позорной возни. Я , уважаемая , не занималась в своей жизни возней и игрищами . Я работала . Я работала и заработала свой уровень жизни благодаря своим талантам , трудолюбию и мозгам. Доходные места, как Вы выражаетесь , получают за способности , а не за лежание на диване с пивом. Так , что в одной очереди с Хелчем я точно не окажусь. За пивом я не хожу. Законы экономики превратили в порнографию не только коммунисты, да и сами эти законы в чистом виде достаточно бесчеловечны. Жить по законам экономики, а не по законам добрососедства или по закону милосердия - это тоже господствующий стереотип. Я бы не стала это писать, если бы собственно так и не случилось, ваш труд давно не обесценивали вдвое? По идеалам моральных норм я бы и этих денег что дают сейчас - не взяла. Потому что чистыми деньги в нашем мире давно не являются - просто трофей конкурентной борьбы. Законы экономики не могут быть человечными или бесчеловечными.Как и любые законы в физике и математике, они нейтральны и не завязаны на этику. Нас пытаются убедить, что лучше быть здоровым и богатым, чем нищим и больным, А мы, глупые упираемся: - да не возьмем мы Ваших денешек, они какашками пахнут!)))Вас ни в чем не пытаются убедить, Колобок.Это автор темы решил оправдать свой способ существования методом обесценивания чужого образа жизни. Если бы он просто заявил , что любит наблюдать Мир по телевизору , а природу через окно, я бы даже и не высказалась. Мне сиренево на его ценности, пока не задевают мои ценности. Вы получили в этой теме совершенно закономерную обратную связь на свою критику чужого образа жизни, а теперь вопите , как потерпевшие . И что будет, если мы получим экономику в чистом виде? Что с ней делать обывателю? Разве что вести натуральное хозяйство? А в любой системе люди сбивают настройки экономической машины, да и сама машина не приспособлена для того, чтобы общество комфортно себя чувствовало на её деталях. Вообщем там происходит мясорубка, а мы на неё молимся. Вы недовольны тем, что люди делают с экономикой в стране , а обвиняете в этом законы экономики.
rufaa Опубликовано 23 октября, 2016 Опубликовано 23 октября, 2016 Где я такое писала? Работайте где хотите, отдыхайте , где желаете, хоть на собственной кухне . Но , если решили подвергнуть обструкции чужой образ жизни ( путешествия, желание увидеть Мир в реале не в собственных фантазиях) , будьте готовы к тому, что подвергнут обструкции Ваш способ существования. Теперь насчёт Хелча , доходных мест и позорной возни. Я , уважаемая , не занималась в своей жизни возней и игрищами . Я работала . Я работала и заработала свой уровень жизни благодаря своим талантам , трудолюбию и мозгам. Доходные места, как Вы выражаетесь , получают за способности , а не за лежание на диване с пивом. Так , что в одной очереди с Хелчем я точно не окажусь. За пивом я не хожу. Я рада, что не занимались, лет 10-15 назад можно было пробивать себе дорогу ещё без этих игрищ, сейчас конкуренция обострилась. А на счёт жадности или просто стремления получить доход, я хочу сказать, что есть какая то отрицательная черта этому стремление противоположная. Весы могут качнуть в другую сторону и человеку больше не хочется ни зарабатывать, ни ездить, ни деваться красиво - он опускается. Явление это распространенное и психология должна как то формулировать причины и методы борьбы с этим явлением. Я считаю, что это все тот же дуэт жертва- агрессор, где агрессор победитель - возвысившийся, а жертва проигравшая - опустившаяся. Не было бы возвышения относительно кого то, не было бы и падения другой стороны. А в какой момент произошло пересечение этих двух людей? Да хоть и в этой теме даже. Зачем надо сравнивать себя с кем то, зачем уродовать психику стереотипами? А за тунеядство вводят налог, не думаю что кто то из присутствующих здесь является тунеядцем, все держатся..
Red_Рыжая Опубликовано 23 октября, 2016 Опубликовано 23 октября, 2016 Я рада, что не занимались, лет 10-15 назад можно было пробивать себе дорогу ещё без этих игрищ, сейчас конкуренция обострилась. А на счёт жадности или просто стремления получить доход, я хочу сказать, что есть какая то отрицательная черта этому стремление противоположная. Весы могут качнуть в другую сторону и человеку больше не хочется ни зарабатывать, ни ездить, ни деваться красиво - он опускается. Явление это распространенное и психология должна как то формулировать причины и методы борьбы с этим явлением. Я считаю, что это все тот же дуэт жертва- агрессор, где агрессор победитель - возвысившийся, а жертва проигравшая - опустившаяся. Не было бы возвышения относительно кого то, не было бы и падения другой стороны. А в какой момент произошло пересечение этих двух людей? Да хоть и в этой теме даже. Зачем надо сравнивать себя с кем то, зачем уродовать психику стереотипами? А за тунеядство вводят налог, не думаю что кто то из присутствующих здесь является тунеядцем, все держатся.. Не знаю зачем сравнивать , подвергать критике чужой образ жизни, чтобы оправдать свой. Задайте этот вопрос автору темы. Насчёт конкуренции. И сейчас и 10-15 лет назад одно и тоже . Если у Вас есть иллюзия, что без подковерных игр невозможно сделать карьеру, добиться профессиональных успехов , Вы ошибаетесь. Вполне себе возможно. Хотя это не отменяет того факта, что игрища тоже могут встречаться в отдельных организациях. Лучший ответ на подковерную борьбу- это профессионализм , трудолюбие , мозги и таланты. По , крайней мере, я отвечала этим набором , когда строила себе карьеру. Противники играли, а я работала. Они проиграли. Руфа , просто совет. Вы можете им воспользоваться, можете выбросить на помойку. Лучший способ победить противников , затеявших подковерные игры - это работать с полной отдачей. Я всегда работала так, как будто от моих действий и мозгов зависит судьба человечества, моих близких. Как будто на кону - их жизни. Я понимаю, что не все обладают для подобных методов нужной психофизиологией, внутренней энергетикой и способностями. Поэтому не все и взбираются наверх. У нас пока коммунизма нет, поэтому получить равные блага не получается. Это данность, Ее необходимо принять.
rufaa Опубликовано 23 октября, 2016 Опубликовано 23 октября, 2016 Не знаю зачем сравнивать , подвергать критике чужой образ жизни, чтобы оправдать свой. Задайте этот вопрос автору темы. Насчёт конкуренции. И сейчас и 10-15 лет назад одно и тоже . Если у Вас есть иллюзия, что без подковерных игр невозможно сделать карьеру, добиться профессиональных успехов , Вы ошибаетесь. Вполне себе возможно. Хотя это не отменяет того факта, что игрища тоже могут встречаться в отдельных организациях. Лучший ответ на подковерную борьбу- это профессионализм , трудолюбие , мозги и таланты. По , крайней мере, я отвечала этим набором , когда строила себе карьеру. Противники играли, а я работала. Они проиграли. Это логичный итог, побеждает тот, кто обладает большей жизненной энергией и способенностям, но если бы дали Хелча работу, которой бы он загорелся, несмотря на то, что он имедет какие то другие взгляды... Вот Сталин ценил специалистов и мог дать им дорогу, а мог зарубить все их успехи и начинания. Всегда ли он был прав - нет, а был ли он победителем в свое время - да. Победитель, это не значит что его представления самые правильные во все ракурсах.
Red_Рыжая Опубликовано 23 октября, 2016 Опубликовано 23 октября, 2016 Это логичный итог, побеждает тот, кто обладает большей жизненной энергией и способенностям, но если бы дали Хелча работу, которой бы он загорелся, несмотря на то, что он имедет какие то другие взгляды... . Что значит дали? Он недееспособный ? И сейчас не сталинские времена. Так что , пассаж в ту сторону неуместен. И я дописала предыдущий пост, Руфа. Специально для Вас.
Тиль Опубликовано 23 октября, 2016 Опубликовано 23 октября, 2016 Это логичный итог, побеждает тот, кто обладает большей жизненной энергией и способенностям, но если бы дали Хелча работу, которой бы он загорелся, несмотря на то, что он имедет какие то другие взгляды... . И кто должен дать ему эту работу? Вот меня это очень забавляет: дайте нам одно, второе, третье. Да идите и возьмите.)
Квадрат Опубликовано 23 октября, 2016 Автор Опубликовано 23 октября, 2016 Мне сиренево на его ценности, пока не задевают мои ценности. А мне, например все равно как окружающие относятся к моим ценностям, ведь у нас свободное общество, можно иметь любые ценности, да же если потом мною, они будут признаны ошибочными, а может и не будут. Если бы он просто заявил , что любит наблюдать Мир по телевизору , а природу через окно, я бы даже и не высказалась. Дело в том, что в этой теме об этом заявляете только Вы. Цель этого, исказить заявленную тему и перейти на личности, что в разделе "философия" не очень уместно. Я всегда работала так, как будто от моих действий и мозгов зависит судьба человечества, моих близких. Вы боитесь, что зря накапливали Ваши ценности и много отдали за них? Весы могут качнуть в другую сторону и человеку больше не хочется ни зарабатывать, ни ездить, ни деваться красиво - он опускается. Я не хочу ни зарабатывать, ни ездить, ни одеваться красиво. Я хочу заниматься творчеством, ходить в лес и общаться с интересными людьми, заниматься воспитанием детей, общественной работой. Я кто?
Red_Рыжая Опубликовано 23 октября, 2016 Опубликовано 23 октября, 2016 А мне, например все равно как окружающие относятся к моим ценностям, ведь у нас свободное общество, можно иметь любые ценности, да же если потом мною, они будут признаны ошибочными, а может и не будут. Дело в том, что в этой теме об этом заявляете только Вы. Цель этого, исказить заявленную тему и перейти на личности, что в разделе "философия" не очень уместно. Я на личности не переходила. А вот Вы это сделали , например , вот здесь: Вы бы поосторожней с сексом, товарищ Фрейд на этом целую науку построил, а Вы его в суе постоянно поминаете, видимо тема эта Вас очень беспокоит....? Так , что не нужно с больной головы на здоровую. Не прокатит. Вы боитесь, что зря накапливали Ваши ценности и много отдали за них?? А могу я увидеть логическую цепочку, каким образом Вы из моих слов сделали такой опупительный вывод? Я не хочу ни зарабатывать, ни ездить, ни одеваться красиво. Я хочу заниматься творчеством, ходить в лес и общаться с интересными людьми, заниматься воспитанием детей, общественной работой. Я кто?Вам кто-то мешает так жить?Кто? Я уже задавала подобный вопрос Вам вначале темы. Вы его игнорировали. А мне, например все равно как окружающие относятся к моим ценностям, ведь у нас свободное общество, можно иметь любые ценности, да же если потом мною, они будут признаны ошибочными, а может и не будут. Да, я вижу , как Вам все равно. Вы открыли тему , подвергли обструкции чужие ценности и яростно защищаете собственные. Прекрасный пример равнодушия к мнению других, даааа.
Квадрат Опубликовано 23 октября, 2016 Автор Опубликовано 23 октября, 2016 но странно выглядит, когда человек активно навязывает точку зрения, что и остальным должно этого хватать. а если не хватает, то типа человек не удовлетворен своей реальностью. На самом деле, я не могу, не хочу навязывать свою точку зрения и призвать к выходу из системы потребления. Ведь я живу, потому что существует это общество, оно платит мне за то, от чего я получаю удовольствие. Вы открыли тему , подвергли обструкции чужие ценности и яростно защищаете собственные. Прекрасный пример равнодушия к мнению других, даааа. Мне не трудно повториться. Для меня мои идеи и установки не являются ценностями, это только переходные размышления, завтра они будут другие. А темы я создаю, для лучшего понимания тех теорий, которые я в данный момент исследую. И Вы правы, я действительно равнодушен к мнению окружающих, что не исключает моего постоянного обращения к мудрости людей и накопленного ими опыта.
rufaa Опубликовано 23 октября, 2016 Опубликовано 23 октября, 2016 Я не хочу ни зарабатывать, ни ездить, ни одеваться красиво. Я хочу заниматься творчеством, ходить в лес и общаться с интересными людьми, заниматься воспитанием детей, общественной работой. Я кто? Но у вас есть жена, дочь, которым возможно нужно больше денег для подержания себя, может нужны деньги на образование и лечение детей, чтобы заработать хотя бы этот минимум можно так упахаться, что забудете слово творчество. Ведь у нас не коммунизм.. И кто должен дать ему эту работу? Вот меня это очень забавляет: дайте нам одно, второе, третье. Да идите и возьмите.) Работу вполне уместно просить у тех кто её может дать, если у человека свое дело и он его развивает, то он иногда не прочь по сотрудничать. Мне недавно повезло я попросила и мне дали работу, и я могу воспринимать чужое дело как свое, потому наверно и взяли сразу.
Квадрат Опубликовано 23 октября, 2016 Автор Опубликовано 23 октября, 2016 Но у вас есть жена, дочь, которым возможно нужно больше денег для подержания себя, может нужны деньги на образование и лечение детей, чтобы заработать хотя бы этот минимум можно так упахаться, что забудете слово творчество. Мне везет по жизни, за мое творчество иногда хорошо платят, детей поднять хватит. А низкий уровень потребления позволяет резервировать достаточно средств на преодоление тяжелых моментов в жизни, например лечение или замену необходимых предметов. Жена взрослый разумный человек может самостоятельно зарабатывать, если хочет, или не потреблять, если не хочет зарабатывать, или устала, например.
rufaa Опубликовано 23 октября, 2016 Опубликовано 23 октября, 2016 Мне везет по жизни, за мое творчество иногда хорошо платят, детей поднять хватит. А низкий уровень потребления позволяет резервировать достаточно средств на преодоление тяжелых моментов в жизни, например лечение или замену необходимых предметов. Жена взрослый разумный человек может самостоятельно зарабатывать, если хочет, или не потреблять, если не хочет зарабатывать, или устала, например.Наверное уровень жизни зависит не только от философии, но и от возможностей, способностей и т. Д. Если какой то учёный или удачливый предприниматель оставит после себя приличное наследство, то родственники его будут уважать как щедрого настоящего мужчину. Но это не значит, что менее богатых родственников не за что уважать. Стереотип,который вы привели в начале показывает пример отношения к человеку без учёта его реальных возможностей и обстоятельств жизни. Подход типа "ничего не знаю, хочу и все." Хотеть то можно, и нужно, но реально уж как получится. Не надо ограничивать женщину в желаниях сухой философией, пусть она сама себя ограничивает, понимая своего партнёра. Ну а детям внушать пренебрежение к родителям, которые их не возят каждый год за границу и не покупают им все самое лучшее - это вообще преступление.
Тиль Опубликовано 23 октября, 2016 Опубликовано 23 октября, 2016 А низкий уровень потребления позволяет резервировать достаточно средств на преодоление тяжелых моментов в жизни, например лечение или замену необходимых предметов. А вот меня аскетизм не устраивает, потому как не в монастыре живём, чтоб заниматься самоограничениями.
КОЛОБОК Опубликовано 23 октября, 2016 Опубликовано 23 октября, 2016 А вот меня аскетизм не устраивает, потому как не в монастыре живём, чтоб заниматься самоограничениями. То есть Вы полагаете, что самоограничение это атрибут места, а не воли?
Тиль Опубликовано 23 октября, 2016 Опубликовано 23 октября, 2016 То есть Вы полагаете, что самоограничение это атрибут места, а не воли? Чиво-чиво?)
xeL4 Опубликовано 23 октября, 2016 Опубликовано 23 октября, 2016 Это логичный итог, побеждает тот, кто обладает большей жизненной энергией и способенностям, но если бы дали Хелча работу, которой бы он загорелся, несмотря на то, что он имедет какие то другие взгляды... Вот Сталин ценил специалистов и мог дать им дорогу, а мог зарубить все их успехи и начинания. Всегда ли он был прав - нет, а был ли он победителем в свое время - да. Победитель, это не значит что его представления самые правильные во все ракурсах. Мне одним делом быстро наскучивает заниматься. :-D Люблю разнообразие и смену деятельности. Можно чередование нескольких дел. ;-) И кто должен дать ему эту работу? Вот меня это очень забавляет: дайте нам одно, второе, третье. Да идите и возьмите.) У меня есть всё, что мне надо. Потребуется большее, сделаю так что бы оно у меня было. Ирина пропагандирует свои ценности и переживает, что кто то другой пропагандирует иные ценности. Вот в краце суть темы. Только можно создать общее видение и цели, которые будут включать цели каждого участника. Мне лично многие качества Ирины нравятся, к другим же отношусь спокойно. У любого человека есть достоинства и потенциальные достоинства. И гораздо лучше создавать условия где каждый человек сможет раскрыть свой потенциал и реализовать свои таланты и умения. Каждый человек может жить так как он считает правильным, главное позволить окружающим самим решать, что для них правильно. А так же позволить окружающим свободно выражать свои мысли, идеалы и идеи. Люди сами разберутся во что они хотят верить и как жить. Просто перестать решать за других и позволить им самим делать выбор. Только и всего.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти