Belladonna__ Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 Я сейчас книжку одну читаю, написанную тренером. Он там высказал, на мой взгляд, очень интресную мысль: в вербальной коммуникации есть железное правило - Правдой является не то, что говорит А, а то, что понимает Б. Если проанализировать любую ситуацию, в которой происходит спор или дело движется к конфликту, то получается, что он чертовски прав! ) Ведь большинство споров и рождается именно в том месте, где "правды" обеих сторон не стыкуются по причине разности восприятий одного и того же ) дело не всегда в разности восприятия. да бывает и так, когда на одну и ту же ситуацию можно посмотреть под разными углами и она будет выглядеть неоднозначно. т.е. по своему прав будет и один и второй из спорящих. ну или по крайней мере что одному, что второму будет казаться, что он прав. а бывает и так, когда оппонент специально переворачивает очевидные факты. пишет ложь.
Red_Рыжая Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 дело не всегда в разности восприятия. да бывает и так, когда на одну и ту же ситуацию можно посмотреть под разными углами и она будет выглядеть неоднозначно. т.е. по своему прав будет и один и второй из спорящих. ну или по крайней мере что одному, что второму будет казаться, что он прав. а бывает и так, когда оппонент специально переворачивает очевидные факты. пишет ложь. Когда на черное пишут белое, и внаглую отказываются от собственных слов, которые озвучили пять минут назад, я вообще дар речи теряю)).
Гость Elena_Co Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 а бывает и так, когда оппонент специально переворачивает очевидные факты. пишет ложь. С моей кочки с такими лучше прощаться, не задумываясь.. Чем скорее, тем лучше. Ибо там диалог всё равно рано или поздно упрётся одним концом в маразм, другим в бесконечность.. Когда на черное пишут белое, и внаглую отказываются от собственных слов, которые озвучили пять минут назад, я вообще дар речи теряю)). ))) Что-то с памятью моей стало.. (с) )))
Иван Трубодуров Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 С моей кочки с такими лучше прощаться, не задумываясь.. Чем скорее, тем лучше. Ибо там диалог всё равно рано или поздно упрётся одним концом в маразм, другим в бесконечность.. Стало быть понимаете, что не терпящей клеветы в свой адрес Мариванне, пытающейся сделать внушение самозванцу, так же чешется потанцевать, как и прилетевшему к ней гонцу?
Гость Elena_Co Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 Стало быть понимаете, что не терпящей клеветы в свой адрес Мариванне, пытающейся сделать внушение самозванцу, так же чешется потанцевать, как и прилетевшему к ней гонцу? Дык спросите у неё ) Я таки не могу знать за всю Одессу ) То, о чём я говорю, прожито на собственном опыте, и выводы я делаю тоже об него, родимого )
Red_Рыжая Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 Стало быть понимаете, что не терпящей клеветы в свой адрес Мариванне, пытающейся сделать внушение самозванцу, так же чешется потанцевать, как и прилетевшему к ней гонцу? Демагогия.
hess Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 Когда на черное пишут белое, и внаглую отказываются от собственных слов, которые озвучили пять минут назад, я вообще дар речи теряю)). Вы как всегда о себе?
practik Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 А потом вдруг раз - прилетит какой-нибудь "гонец" и начинает сеять смуту а вариант, что гонца ждут, охотно и с нетерпением,, не рассматривается? тут обитают давние закоренелые антагонисты, которым эти попугаи никаким боком не сплющились - хотя бы потому, что за годы пребывания на форуме все попугаи мира перетерты до дыр не по одному десятку раз. как думаешь, если посадить за один стол Монтекки и Капулетти, долго они будут о попугаях беседовать?
Рыбачка Соня Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 "ТелевизЕр" -это круто. Вопросов нет. Аня - журналист и грамотный человек. Круто то, что ты этого, типа, "не знала")) Телевизер - это прикол такой.
hess Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 А мне кажется, это хорошая площадка для отработки реакции, почему нет? Я стала намного выдержанее, например) )) Ладно. Промолчу...) Аня - журналист и грамотный человек. Круто то, что ты этого, типа, "не знала")) Телевизер - это прикол такой. Маня, не лечи.) А то найду "Аню№ и компромэ на нее.)_
Рыбачка Соня Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 Маня, не лечи.) А то найду "Аню№ и компромэ на нее.)_ Хесс, какой компромат?) Грамотность абсолютная, хороший слог. Не, ну если, вы приколы типа Телевизера за ошибки считаете, то ищи, ищи))
practik Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 Маня, не лечи.) А то у тебя опять выходной?))
Иван Трубодуров Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 Аня - журналист и грамотный человек. Круто то, что ты этого, типа, "не знала")) Телевизер - это прикол такой. Нет! Это срез на лбу.
Рыбачка Соня Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 Нет! Это срез на лбу. Это что значит? Я сегодня туплю)
practik Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 Нет! Это срез на лбу. тебе же сказали - спил, а не срез.
Иван Трубодуров Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 Это что значит? Я сегодня туплю) Долго объяснять. И потом, разговор не про чёрного кота, а про попугаев.
Рыбачка Соня Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 Долго объяснять. И потом, разговор не про чёрного кота, а про попугаев. А... Ну, как всегда, пропустила всё самое интересное.
Иван Трубодуров Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 тебе же сказали - спил, а не срез. а, это ты, наглая рожа. будешь теперь знать, как попэрэд батьки на усыновление переться.
Рыбачка Соня Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 а, это ты, наглая рожа. будешь теперь знать, как попэрэд батьки на усыновление переться. Не, ну это уже интрига...)))
practik Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 а, это ты, наглая рожа. будешь теперь знать, как попэрэд батьки на усыновление переться. меня походу в детдом отдают.
Рыбачка Соня Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 меня походу в детдом отдают. )))))
hess Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 Хесс, какой компромат?) Грамотность абсолютная, хороший слог. Не, ну если, вы приколы типа Телевизера за ошибки считаете, то ищи, ищи)) А если найду?) у тебя опять выходной?)) У меня всегда выходной с пособием...) у тебя опять выходной?)) Галушки делать умеешь?) Правильные?)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти