Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Психологи
Опубликовано

1. Это если цель простая, тогда можно её добиться просто.

А если сложная- то легко и просто её не добьётесь.

​2. Куда именно бежать человек должен? На север, или на юг? )) Поконкретней, пож-ста.

 

Туда, где и с кем человеку спокойно. Варианты взаимопонимания и душевного спокойствия часто проплывают мимо людей, как облака, а они продолжают жить подсевши на "войну", как на иглу.
Опубликовано

Привычки есть как полезные, так и вредные. Если вы, уважаемая Mundo Mental, приобрели много вредных привычек, то они не способствуют процветанию, и придётся шаг за шагом избавляться от них.

 
Опубликовано

Почему добиться цели - это просто (особенно, когда следуешь всем правилам и избегаешь повторения прежних ошибок)?

Добиться цели непросто. Всегда будут перипетии вокруг этой цели.

Скажем, цель написать - книгу. Всё просто. Возьми, да пиши.

Но, если у тебя шестимесячный ребенок на руках, достижении цели усложняется. Т.к. пытаясь достигнуть этой цели, ты жертвуешь целью быть внимательной и заботливой матерью. Начинаешь искать альтернативы, варианты, чтобы преуспеть и там, и там. Всё, цель уже не перестает быть простой.

И так со всеми целями.

Это не говорит о том, что достижение цели - невозможная задача. Но это то понятие, где простоты быть не может.

А такие мелочи, как помыть комнату, посадить цветы и прочие мелочи - это уже не цель, а задачи. тут всё попроще.
"Цель" - это уже более основательное и важное. И у меня вот "достижение цели" не идет бок о бок с простой ну никак. 

 

Почему так тяжело отказаться от того, что нам мешает в жизни (И мы это "что "часто знаем!)?

Потому что это привычное. За привычное все люди цепляются, как  за самое важное в их жизни, осознавая или не осознавая, что это им в жизни мешает.

Привычное - это безопасность и стабильность (даже в негативе). Ты всегда знаешь, что будет завтра. Если ты отказываешься от этого, то возникает вопрос неопределенности. Избавляешься от этого и всё, все становится неопределенным, непонятным и надо еще решать сопутствующие вопросы. 

Так люди не разводятся с тиранами, терпят нелюбимую работу и прочее. 

 

Почему все простое так сложно?

Потому что все простое - сложно :)

Опубликовано

Туда, где и с кем человеку спокойно.

Человеку А может быть спокойно рядом с человеком Б, но вы не учитываете интересов Б.

Б может совсем некомфортно рядом с А, и она с ним жить не захочет. )

Так что, может сложиться так, что человеку просто некуда идти, если куда он хочет- его не пускают, а куда его пускают- туда не хочет.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...