Психологи Irina Sundukova Опубликовано 16 марта, 2017 Автор Психологи Опубликовано 16 марта, 2017 1. Это если цель простая, тогда можно её добиться просто. А если сложная- то легко и просто её не добьётесь. 2. Куда именно бежать человек должен? На север, или на юг? )) Поконкретней, пож-ста. Туда, где и с кем человеку спокойно. Варианты взаимопонимания и душевного спокойствия часто проплывают мимо людей, как облака, а они продолжают жить подсевши на "войну", как на иглу.
Тиль Опубликовано 16 марта, 2017 Опубликовано 16 марта, 2017 Привычки есть как полезные, так и вредные. Если вы, уважаемая Mundo Mental, приобрели много вредных привычек, то они не способствуют процветанию, и придётся шаг за шагом избавляться от них.
Whitetea Опубликовано 16 марта, 2017 Опубликовано 16 марта, 2017 Почему добиться цели - это просто (особенно, когда следуешь всем правилам и избегаешь повторения прежних ошибок)? Добиться цели непросто. Всегда будут перипетии вокруг этой цели. Скажем, цель написать - книгу. Всё просто. Возьми, да пиши. Но, если у тебя шестимесячный ребенок на руках, достижении цели усложняется. Т.к. пытаясь достигнуть этой цели, ты жертвуешь целью быть внимательной и заботливой матерью. Начинаешь искать альтернативы, варианты, чтобы преуспеть и там, и там. Всё, цель уже не перестает быть простой. И так со всеми целями. Это не говорит о том, что достижение цели - невозможная задача. Но это то понятие, где простоты быть не может. А такие мелочи, как помыть комнату, посадить цветы и прочие мелочи - это уже не цель, а задачи. тут всё попроще."Цель" - это уже более основательное и важное. И у меня вот "достижение цели" не идет бок о бок с простой ну никак. Почему так тяжело отказаться от того, что нам мешает в жизни (И мы это "что "часто знаем!)? Потому что это привычное. За привычное все люди цепляются, как за самое важное в их жизни, осознавая или не осознавая, что это им в жизни мешает. Привычное - это безопасность и стабильность (даже в негативе). Ты всегда знаешь, что будет завтра. Если ты отказываешься от этого, то возникает вопрос неопределенности. Избавляешься от этого и всё, все становится неопределенным, непонятным и надо еще решать сопутствующие вопросы. Так люди не разводятся с тиранами, терпят нелюбимую работу и прочее. Почему все простое так сложно? Потому что все простое - сложно
ауструми Опубликовано 16 марта, 2017 Опубликовано 16 марта, 2017 Туда, где и с кем человеку спокойно. Человеку А может быть спокойно рядом с человеком Б, но вы не учитываете интересов Б. Б может совсем некомфортно рядом с А, и она с ним жить не захочет. ) Так что, может сложиться так, что человеку просто некуда идти, если куда он хочет- его не пускают, а куда его пускают- туда не хочет.
Овсянка Опубликовано 16 марта, 2017 Опубликовано 16 марта, 2017 Потому что мысль не изменит то что формировалось всю жизнь. Понимание становится действием после осознания.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти