Гость Vitaly942 Опубликовано 21 апреля, 2017 Опубликовано 21 апреля, 2017 Приветствую! Хочу поделиться историей о моем друге, который своим поведением просто выбешивает. Знакомы мы очень давно, и всегда очень плотно общались. И в первые годы нашего общения он был очень приятным человеком. Но со временем он стал просто невыносим, и я сейчас постараюсь объяснить ситуацию. Из всей нашей компании друзей он всегда общался со мной очень близко, а я очень добрый человек, я всегда помогал ему и поддерживал. Если ему над было куда-нибудь поехать я подвозил его, занимал ему денег и прочее. Но со временем его поведение начало меняться. Дело в том что я не работаю и зарабатываю на покере/ставках. - Когда мы находимся в общей компании он пытался унижать меня тем что я ни где не работаю, пример( Сидели компанией в кафе планировали ехать с палатками на озеро в выходные, он всех опросил, где и когда кому будет удобней. Про меня же он просто сказал " ты все равно ничем важным не занимаешься ты в любое время можешь". Если бы он ни где не работал я бы себе не позволил так сказать о друге тем более в присутствии других ребят. На том же озере если что-то нужно сделать например найти дрова, он первым делом говорил мне чтобы я это сделал. Или когда речь заходила о кальяне он просто говорил "Виталь а сделай нам кальян". - Когда он не может дозвонится он начинает писать СМС типа "ну и че ты игноришь?" или "до тебя как всегда недовзонится". При чем это не в шуточной манере, и это постоянно. Например он может позвонить ночью, я не услышу потому что сплю. На утро перезвоню спрошу что случилось он скажет "да до тебя опять не дозвониться, уже ничего" и говорит он это так будто я его злейший враг. - Всегда строит какого-то "начальника" и всегда считает что он во всем прав. Например я еду за рулем в компании наших друзей, он сидит на заднем сидении и начинает давать мне советы по вождению например я вижу что идут пешеходы он говорит "там пешеходы идут пропусти" или на светофоре почти зеленый он начинает повторять "поехали, поехали, поехали" и прочите "советы". Это все очень наколяет, и после таких неуважительных жестов он может спокойно позвонить на след день и попросить помощи ангельским голоском, потому что другие ему отказалии я иду ему помогать. И потом все его выходки опять повторяются. Я же у него никогда ничего не просил. Мою доброту принимают за слабость? Я добрый человек и готов выручить друзей в трудной ситуации, но в последнее время, я начинаю думать что нельзя быть добрым в этом мире. Потому что с теми кто ему не помогает и отказывает ему, но при этом поддерживает с ним крепкую дружбу с такими мой друг общается очень тщательно подбирая слова и с уважением. Нужен ли мне такой друг? И друг ли это? Помогите разобраться. Спасибо за уделенное время.
Квадрат Опубликовано 21 апреля, 2017 Опубликовано 21 апреля, 2017 Наверное, Ваш товарищ никогда от Вас не слышал слово "Нет", а это очень развращает. Мою доброту принимают за слабость? А Вы считаете это не так?
Гость Vitaly942 Опубликовано 21 апреля, 2017 Опубликовано 21 апреля, 2017 Спасибо за ваш ответ. Я считаю что это так, доброту принимает за слабость. Я позволил унизить меня, и теперь это продолжается постоянно. Видимо нужно научится быть жестче или как мне себя вести? Потому-что в последнее время его болезнью как-то унизить меня тем самым подняв себя в глазах других, стали заражаться другие друзья.
hockey Опубликовано 21 апреля, 2017 Опубликовано 21 апреля, 2017 На пикники/гулянки скидываетесь поровну? Есть у меня знакомый, уже бывший, который очень любил внезапно исчезнуть при выносе счёта. Так вот на второй раз "ой, я деньги дома забыл" прошёлся по нему покруче вашего друга. И наличие присутствующих дев при этом, меня ничуть не остановило.
Снежаннана Опубликовано 21 апреля, 2017 Опубликовано 21 апреля, 2017 Мою доброту принимают за слабость? нет, отсутствие самоуважения - это слабость.
Sigur Опубликовано 21 апреля, 2017 Опубликовано 21 апреля, 2017 Подкарауль его в темном переулке и разбей голову, но постарайся сделать так, чтобы он выжил и остался дурачком. Потом каждый день приходи к нему в гости, типа проведать старого друга, а сам говори ему разные гадости, смейся над его положением и унижай его. Шутка :-)
Piano Опубликовано 21 апреля, 2017 Опубликовано 21 апреля, 2017 Это не друг, а господин, а вы его слуга и сырьевой придаток. Избавляйтесь как от ненужного хлама...
Квадрат Опубликовано 21 апреля, 2017 Опубликовано 21 апреля, 2017 Я вот то же добрый, и с удовольствием делаю что-то для друзей. Но также свободно могу в любой момент послать товарища, если вдруг заподозрю в его действиях манипуляции.Без всяких обид, ответить нет, это совешенно естественно, не смотря на возможное недовольство. Друг поймет, а если не поймет, значит не друг.
Гость ДанилаК Опубликовано 22 апреля, 2017 Опубликовано 22 апреля, 2017 Это не друг. Она вами всего лишь пользуется.
Трава-мурава Опубликовано 22 апреля, 2017 Опубликовано 22 апреля, 2017 я не работаю и зарабатываю на покере/ставках. - Когда мы находимся в общей компании он пытался унижать меня тем что я ни где не работаю, пример( Сидели компанией в кафе планировали ехать с палатками на озеро в выходные, он всех опросил, где и когда кому будет удобней. Про меня же он просто сказал " ты все равно ничем важным не занимаешься ты в любое время можешь". Ну так вы действительно ничем не заняты, никаких обязательств перед руководством не имеете. Вы свободны! По-моему отношения вашего друга в этом случае оправдано. В этом нет ничего грубого или обидного. я еду за рулем в компании наших друзей, он сидит на заднем сидении и начинает давать мне советы по вождению например я вижу что идут пешеходы он говорит "там пешеходы идут пропусти" или на светофоре почти зеленый он начинает повторять "поехали, поехали, поехали" и прочите "советы". Видимо, вы не пропускаете пешеходов, раз он такое вам говорит. Ведь было такое? И, скорее всего, ваше легкомысленное отношение к работе и к жизни, он проецирует на все сферы вашей деятельности. Что, скажу прямо, весьма логично. Для мужчины главное- работа. У вас нет главного. Это не разумно, это беспечно. И это позволяет судить о вас определенным образом. Не можете наладить главное- стало быть и во второстепенном вы воспринимаетесь как дитя.
migara Опубликовано 22 апреля, 2017 Опубликовано 22 апреля, 2017 Из всей нашей компании друзей он всегда общался со мной очень близко, а я очень добрый человек, я всегда помогал ему и поддерживал. Если ему над было куда-нибудь поехать я подвозил его, занимал ему денег и прочее. То есть именно он чаще всего обращался к Вам с просьбами и Вы решили, что это и есть общение и дружба? Но со временем его поведение начало меняться. Дело в том что я не работаю и зарабатываю на покере/ставках. - Когда мы находимся в общей компании он пытался унижать меня тем что я ни где не работаю, пример( Сидели компанией в кафе планировали ехать с палатками на озеро в выходные, он всех опросил, где и когда кому будет удобней. Про меня же он просто сказал " ты все равно ничем важным не занимаешься ты в любое время можешь". На это можно сказать, : "Ты не прав, у меня есть ряд временных ограничений" Если бы он ни где не работал я бы себе не позволил так сказать о друге тем более в присутствии других ребят. Это уже Ваши моральные установки. Он не ВЫ. На том же озере если что-то нужно сделать например найти дрова, он первым делом говорил мне чтобы я это сделал. Или когда речь заходила о кальяне он просто говорил "Виталь а сделай нам кальян". Просто: "Твоя очередь, Вася." - Когда он не может дозвонится он начинает писать СМС типа "ну и че ты игноришь?" или "до тебя как всегда недовзонится". При чем это не в шуточной манере, и это постоянно. Например он может позвонить ночью, я не услышу потому что сплю. На утро перезвоню спрошу что случилось он скажет "да до тебя опять не дозвониться, уже ничего" и говорит он это так будто я его злейший враг. Вася, я ночью занят. Звонить только в случае пожара. - Всегда строит какого-то "начальника" и всегда считает что он во всем прав. Например я еду за рулем в компании наших друзей, он сидит на заднем сидении и начинает давать мне советы по вождению например я вижу что идут пешеходы он говорит "там пешеходы идут пропусти" или на светофоре почти зеленый он начинает повторять "поехали, поехали, поехали" и прочите "советы". Вася, купи свою машину. А не нравится мое вождение, можешь выйти. Это все очень наколяет, и после таких неуважительных жестов он может спокойно позвонить на след день и попросить помощи ангельским голоском, потому что другие ему отказалии я иду ему помогать. Зачем или почему идете помогать? Жалеете, потому, что другие отказали? Не думали почему? И потом все его выходки опять повторяются. Я же у него никогда ничего не просил. Почему ничего не просили? Мою доброту принимают за слабость? Это и есть слабость. Не умение соотнести свои интересы и интересы других. Фактически Вы своего приятеля развращаете, постоянно ему помогая просто так, не смотря на его неуважение к Вам. Я добрый человек и готов выручить друзей в трудной ситуации, но в последнее время, я начинаю думать что нельзя быть добрым в этом мире. Добрый и слабый - разные понятия. В данной ситуации Вы слабый и бесхарактерный. Потому что с теми кто ему не помогает и отказывает ему, но при этом поддерживает с ним крепкую дружбу с такими мой друг общается очень тщательно подбирая слова и с уважением. Так он прекрасно чует, где надо держать дистанцию, а с кем можно не церемонится. Нужен ли мне такой друг? И друг ли это? А сами как думаете-то? Друг, это кто по вашему? Сейчас Вы обзавелись ленивым и спесивым барином и сами добровольно заняли место его прислуги, шестерки, только потому, что он, вероятно, когда-то назвал Вас другом.
temis Опубликовано 22 апреля, 2017 Опубликовано 22 апреля, 2017 Резко прекратите с ним общение. Он без - ничто и никто. Всего лишь самоутверждается на вашем фоне. Потеряв ваше расположение - он превратится в - ноль.
migara Опубликовано 22 апреля, 2017 Опубликовано 22 апреля, 2017 Резко прекратите с ним общение. Он без - ничто и никто. Всего лишь самоутверждается на вашем фоне. Потеряв ваше расположение - он превратится в - ноль. Так он в глазах остальных ноль и есть. Только наличие прислуги на побегушках как-то его малость повышает.
Гость Vitaly942 Опубликовано 22 апреля, 2017 Опубликовано 22 апреля, 2017 Ну так вы действительно ничем не заняты, никаких обязательств перед руководством не имеете. Вы свободны! По-моему отношения вашего друга в этом случае оправдано. В этом нет ничего грубого или обидного. Видимо, вы не пропускаете пешеходов, раз он такое вам говорит. Ведь было такое? И, скорее всего, ваше легкомысленное отношение к работе и к жизни, он проецирует на все сферы вашей деятельности. Что, скажу прямо, весьма логично. Для мужчины главное- работа. У вас нет главного. Это не разумно, это беспечно. И это позволяет судить о вас определенным образом. Не можете наладить главное- стало быть и во второстепенном вы воспринимаетесь как дитя. - Пешеходов я всегда пропускаю, даже если я начну уже притормаживать перед пешеходным он сидит и дает советы. - Да у меня нет работы, но я и на этом зарабатываю хорошо даже для такого большого города как Екб, больше чем мои друзья, у меня никогда нет проблем в финансовом плане. Согласен что это не стабильный заработок, но судя по рассказам с их работ они сидят и листают вк пол дня, и серфят инет, вот дак престижно. И потом все его выходки опять повторяются. Я же у него никогда ничего не просил. Почему ничего не просили? - У меня никогда было такой ситуации что мне что-то нужно было от него.
noober1985 Опубликовано 18 мая, 2017 Опубликовано 18 мая, 2017 Нужен ли мне такой друг? И друг ли это? Помогите разобраться. Спасибо за уделенное время. Издевались ли над вами в детстве? Издевался ли тот человек над другими в школе? У вас отношения не дружбы а отношения между "хорошим гопником" и "его шестеркой". Он гнобит вас, а вы приносите ему и его "гоп-компании" ништяки.Он вас не бьет и иногда говорит "хорошие" слова за ништяки. - У меня никогда было такой ситуации что мне что-то нужно было от него. Друзья и хорошие знакомые помогают друг другу не когда у них что-то просят а когда кто-то нуждается. У вас проблема у вас нет работы. Кто из ваших друзей помогает вам найти работу? Есть ли у вас в той компании друзья или это компашка гопников?
ЧуднойЧудак Опубликовано 26 мая, 2017 Опубликовано 26 мая, 2017 Вы шутите? Доброта?! Хахаха! Это не доброта, а слабость характера, друг мой. Если не можешь отказать, это не значит что ты добрый. Просто ты нерешительный. Ты себя ведешь как слуга, и его мозг принимает тебя таким. Я не говорю, что переставай помогать, просто по надобности. По пустякам не надо, а по важным делам надо. И кстати, лучше бы тебе работу искать
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти