Перейти к содержанию

Психолог работа или призвание?(монолог)


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не произноси это запретное слово))

Трубадуров на него пробежит)

 

А то)

И не только))) Это ж такой триггер опупительный

Минусы- как медали, скоро гордиться будем))

Странные новички, правда? :) в разговорчики сразу полезли, вот уж пердюмонокль))

новички-они такие... новички, дорогая))
  • Ответов 735
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Чо за мужик пошёл.

Не могут тётку зафиксировать)))

Слабаки.

Та ну... Кого заводят щенячьи глазки, ты че?
Опубликовано

Резюме 

психолог- бизнесмен это работа.  

Поскольку самая болезненная реакция была на деньги, значит цель- используя разного рода знания, техники и т.д. подсадить на зависимость и заработать средства на свою жизнь. мысль о том, что на этом уровне платить должно государство- не принята. Поскольку без государства психолог сам установит уровень своей зарплаты и она больше, и главное бесконтрольна работа психолога!

мысль о контроле качества их работы - также вызвала отторжение  психологов. 

 

 Внутренняя цель психолога - у каждого индивидуальна.   

стандартный ответ может выглядеть так: помощь клиенту или приходящей персоне, т.е." я делаю благое дело, сами приходят".

Вывод: психологический бизнес, как минимум под контроль ...

 

психолог - призвание,   Это направление попыталось развернуть  1--3 человека. Вывод пока не сделан. Подошли к эмпатии. Правда для психологов это только теоретическое понятие, глубоко не понятое даже на этом теоретическом уровне.  

Однако:   человек, обладающий ею..фактически "лечит" и помогает другим..одним своим присутствием и тогда  получается, что человеку "призвания" нужно заниматься только собой и своим внутренним миром?. 

Опубликовано
Иначе психолог теряет ДАР.

 

)) Мой ДАР стоил мне круглую сумму, которую я заплатила за обучение и личную психотерапию. На минуточку.

Если больной пришел- брать с него деньги нельзя.

 

Психолог не работает с больными. Он работает с психически здоровыми людьми, трудности которых находятся в невротическом спектре. 

Опубликовано

Я знаю двух психологов. Никто ни разу ни на что меня не подсадил, более того, с обоими мы стали неплохими приятелями, которые периодически советуют мне ту или иную литературу. А если мне нужна консультация, это первые люди, к которым я обращусь. Что касается эмпатии, Sukkub уже писала, одного этого мало. Вы обесцениваете роль психологов и их работу в частности. Это не очень хорошо.

Опубликовано

Резюме 

психолог- бизнесмен это работа.  

Поскольку самая болезненная реакция была на деньги, значит цель- используя разного рода знания, техники и т.д. подсадить на зависимость и заработать средства на свою жизнь.

 

" С Вашим аналитическим умом, Гоша, Вам нужно работать в бюро прогнозов".

Опубликовано

Резюме 

психолог- бизнесмен это работа.  

Поскольку самая болезненная реакция была на деньги, значит цель- используя разного рода знания, техники и т.д. подсадить на зависимость и заработать средства на свою жизнь. мысль о том, что на этом уровне платить должно государство- не принята. Поскольку без государства психолог сам установит уровень своей зарплаты и она больше, и главное бесконтрольна работа психолога!

мысль о контроле качества их работы - также вызвала отторжение  психологов. 

 

 Внутренняя цель психолога - у каждого индивидуальна.   

стандартный ответ может выглядеть так: помощь клиенту или приходящей персоне, т.е." я делаю благое дело, сами приходят".

Вывод: психологический бизнес, как минимум под контроль ...

 

психолог - призвание,   Это направление попыталось развернуть  1--3 человека. Вывод пока не сделан. Подошли к эмпатии. Правда для психологов это только теоретическое понятие, глубоко не понятое даже на этом теоретическом уровне.  

Однако:   человек, обладающий ею..фактически "лечит" и помогает другим..одним своим присутствием и тогда  получается, что человеку "призвания" нужно заниматься только собой и своим внутренним миром?.

 

Можно вас попросить немного другими словами сказать последнюю часть поста, хочу уловить смысл.

Мне очень импонирует ваш ник))))))))))

Опубликовано

Скажу опять образно. Обожаю язык образов.

Итак.

Сказка)))

***

Залетели однажды две птицы в тенистый и зелёный мир ящериц и змеек.

Сели на полянку. Заговорили о своём, о птичьем.

Тут и ящерки подоспели на голоса.

И начали птицы рассказывать...

Как хорошо летать...

Про ощущение свободы и полёта и парения...

Про красоты мира...Которые видны с птичьего полета...

Почему залетели? 

Почему заговорили?

Да просто птицы тоже когда-то были рептилиями.

Интересно же...что там внизу-то...

Понадеялись птицы, что может кто-то из ящериц уже поглядывает на небо и видит полёт птиц...

Может кто-то мечтает вырваться из, уже ставшим душным миром пресмыкающихся.

Может уже кому невыносимо ползать брюшком по земле на коротких лапах, менять хвосты то и дело и искать тенистые влажные укрытия...

Невыносимо только ловить жучков, жевать, переваривать, грея спинку на солнышке...  и размножаться.

Ящерки послушали, послушали птичьи трели...

Ничего они не поняли... Кроме того...что если они высоко поднимутся, то обязательно шмякнутся. 

А это угроза!

Зачем прилетели и поют тут!

Странные уродики! Не скользкие и холодные. Хвостов не меняют. Скачут туда-сюда.

Чуды в перьях какие-то! 

Птички пока ещё почирикают. 

Добрые они.

Понимают всё.

Не было бы ящериц, не было бы и птичек.

 

Ну вот примерно такая сказочка...

 

З.Ы. В сказку вместо птичек при желании можно поставить бабочек, а вместо ящериц-жующих гусениц.

Опубликовано

Ничего нового...

Уже какой год слышим от новоявленных "гуру" и местных мессий, что форумчанам не дано понять полет их "сверхценных идей" в силу ограниченности их взглядов.

Опубликовано

Это точно...

 

Что былото и будети что делалосьто и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем...

Опубликовано

Это точно...

 

Что [/size]было, [/size]то [/size]и [/size]будет; [/size]и [/size]что [/size]делалось, [/size]то [/size]и будет [/size]делаться, и нет ничего нового под солнцем...[/size]

Жаль только, что Джовдета давно нет...
Опубликовано

Пока птички летают, психологи платят за свое образование. Ну и видимо, потом они должны быть бесплатным кормом для птичек))) Некоторые уверены, что психологи созданы исключительно для этого :) Потому что умножить примерно 3000 рублей на примерно 100 часов личной психотерапии психолога - это слишком приземленно. Повышение квалификации даже в это не входит.

На одном призвании далеко не уедешь

Опубликовано

Жаль только, что Джовдета давно нет...

здесь его специальность не пригодится. 

домохозяйкам необходимо воспарять, иначе пустота бытия вгонит их в депрессию.

в этом случае Джовдет может и пригодиться, да)

Опубликовано

)) Мой ДАР стоил мне круглую сумму, которую я заплатила за обучение и личную психотерапию. На минуточку.

Психолог не работает с больными. Он работает с психически здоровыми людьми, трудности которых находятся в невротическом спектре. 

это не принципиально, для темы 

там верь речь шла о психолог-работа или призвание.

 

по работе понятно, профессионализм и т.д. и терминология соответствующая. Здесь..вроде разобрались..

"психологи" разошлись ставить диагнозы)) без этого ведь нельзя дальше работать..

 

хочется все же о призвании..

 

призванию..как понимаю, в вузах ведь не учат? это что то уже внутри самого человека..призыв именно к этому..виду деятельности.

поскольку по призванию мало размышлений..видимо это самое трудное..для психолога- увидеть- работает он также как все остальные или это призвание и в чем разница?

Опубликовано

Есть такие люди, которые хотят чтобы им только давали ,они ничего не готовы давать взамен, к сожалению, столкнулась с такими. Потребностей другого человека, который должен им давать как-будто бы нет. Это печально. И понимания у них никакого нет. И вот когда такие люди вопят, обвиняя другого в корысти, а не понимая что дело в них самих, что они ничего не готовы давать взамен, откровенно бесит и не вызывает никакого уважения и желания как-то им помогать, послать только хочется.

Опубликовано

здесь его специальность не пригодится. 

домохозяйкам необходимо воспарять, иначе пустота бытия вгонит их в депрессию.

в этом случае Джовдет может и пригодиться, да)

Вы обо мне? В смысле домохозяйки?

Опубликовано

Я знаю двух психологов. Никто ни разу ни на что меня не подсадил, более того, с обоими мы стали неплохими приятелями, которые периодически советуют мне ту или иную литературу. А если мне нужна консультация, это первые люди, к которым я обращусь. Что касается эмпатии, Sukkub уже писала, одного этого мало. Вы обесцениваете роль психологов и их работу в частности. Это не очень хорошо.

работа..как любая другая- это работа. Если бизнес свой личный то заставит относится профессионально. Никто это не обесценивает.  Труд должен быть большой.

С этим..как раз понятно. и можно уже не разворачивать дальше.

 

вопрос стоял о призвании.

видимо это трудный вопрос.

Опубликовано

призвание определено прежде всего системыми знаниями, пониманием и увлеченностью этими знаниями, а не сферическим конем в вакууме, Счастливая звезда.

а системные знания это определенные способности, годы учебы, сил и средств.

 

Вы обо мне? В смысле домохозяйки?

ну, да) образно, типа)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...