Перейти к содержанию

Психолог работа или призвание?(монолог)


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

хочется чтобы психология вышла все же из рамок профессии))

А не хотите, чтобы стоматология вышла за рамки профессии?

Я тут наблюдала подобное.

Отличный врач , который меня лечил на протяжении десятка лет, съехал с катушек.

Теперь на приёме пока лечит, разворачивает монитор , который висит перед креслом, показывает свитки, документы и втирает по ходу дела мне какую-то пургу про массонов, империю , тонкие и толстые энергии, расширение сознания и прочую туфту.

Я надеялась , что попустит мужика, ан нет, не попустило.

Вот , сбежала , роняя тапки.

  • Ответов 735
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

А не хотите, чтобы стоматология вышла за рамки профессии?

Я тут наблюдала подобное.

Отличный врач , который меня лечил на протяжении десятка лет, съехал с катушек.

Теперь на приёме пока лечит, разворачивает монитор , который висит перед креслом, показывает свитки, документы и втирает по ходу дела мне какую-то пургу про массонов, империю , тонкие и толстые энергии, расширение сознания и прочую туфту.

Я надеялась , что попустит мужика, ан нет, не попустило.

Вот , сбежала , роняя тапки.

зря, навык он не потеряет, а если будешь поддерживать беседу, то денег с тебя не возьмет.

а если возьмет?! значит здоров)))

да все те же..кто алгеброй хотят гармонию поверить..) 

кто эти негодяи?

Опубликовано

зря, навык он не потеряет, а если будешь поддерживать беседу, то денег с тебя не возьмет.

а если возьмет?! значит здоров)))

 

Ненене..

Последний раз перед тем как я сделала ноги, он мне начал втирать про какого-то святого, который зимой голый ходил и не мёрз, и боли не чувствовал.

И уговаривал меня наркоз не колоть , воспарил идеей , чтобы я ресурсы подключила , сознание расширила, энергетические хвосты подключила и лечилась без заморозки...

Нунафик, что ему ещё привидится..

Как-то некомфортно неадекватного мужика у себя во рту с бормашиной держать))

Опубликовано

трусиха ты и неумеха, надо было пятую чакру задействовать слиться, т.с., с ним в резонансном экстазе и босиком по углям, какая нафиг заморозка?!

а может и ваще третья смена зубов началась бы. не шаришь ты кароч))

Опубликовано

А не хотите, чтобы стоматология вышла за рамки профессии?

Я тут наблюдала подобное.

Отличный врач , который меня лечил на протяжении десятка лет, съехал с катушек.

Теперь на приёме пока лечит, разворачивает монитор , который висит перед креслом, показывает свитки, документы и втирает по ходу дела мне какую-то пургу про массонов, империю , тонкие и толстые энергии, расширение сознания и прочую туфту.

Я надеялась , что попустит мужика, ан нет, не попустило.

Вот , сбежала , роняя тапки.

)))

 

хочется чтобы человек смог совместить и профессионализм, и при этом  не перешагнуть через другого человека..не использовать его.

она туда и не входила 

)) и хорошо 

Опубликовано

)))

 

хочется чтобы человек смог совместить и профессионализм, и при этом  не перешагнуть через другого человека..не использовать его.

Что Вы имеете в виду под понятием " использовать"?

Выкачивать деньги на ровном месте?

Так это не входит в понятие профессионал.

Это входит в понятие " рвач".

Это проблема существует во всех областях деятельности, от сантехников до политиков.

Чо Вы на психологах зациклились?

Опубликовано

А что значит дело должно быть чистым?

И что значит примесь?

Вы поклонница парапсихологии?

Почему Вы это хотите знать?)

Как-то некомфортно неадекватного мужика у себя во рту с бормашиной держать))

:ohyeah:

Опубликовано

трусиха ты и неумеха, надо было пятую чакру задействовать слиться, т.с., с ним в резонансном экстазе и босиком по углям, какая нафиг заморозка?!

а может и ваще третья смена зубов началась бы. не шаришь ты кароч))

Та и не говори..

Я такая приземлённая особь...

 

А , если серьёзно, я побаиваюсь таких фишек.

У меня был нелёгкий опыт в жизни, когда мне пришлось переносить дикую боль на протяжении нескольких часов.

Надеялась что отрублюсь в болевом шоке в буквальном смысле , не отрубилась.

Зато поимела опыт " деперсонализации" .

Помогло правда тогда в моменте перенести боль.

Знаешь, то ещё " удовольствие".

Потом пришлось " разгребать" завалы.

Опубликовано

врачу должны платить государство и работодатель чела, а чел в свою очередь, захочет - отблагодарит, а не сочтет нужным, так... и на здоровье.)

 

 

А государство откуда деньги на оплату врачей берет, стесняюсь спросить)

А работодатель откуда деньги возьмёт?

И какого рожна оно ему нужно?

Мать Тереза?

 

 

здоровый гражданин обеспечивает казну государства и мошну работодателя.

обе стороны заинтересованы в здоровом работнике. это по логике вещей, если)

 

 

Нет ничего бесплатного в государстве, АВ.

Оплата врачей идёт из кармана конкретных людей с их налогов.

 

 

налоги разве не в казну идут?

а так да, не бесплатно))

в СССР тоже путевки от профсоюза были не бесплатными, по сути)

люди отдавали гораздо больше, чем получали обратно в виде бесплатной медицины и отдыха) разве не так?)

 

 

Поэтому медицина всегда платная.

Неважно из какого кармана конкретно в конечном итоге падают деньги в карман врача.

Изначально платит гражданин.

А диалог наш с тобой начался с поста другого оппонента, который пропагандировал бесплатную медицину.

Я попыталась объяснить, что нет ничего бесплатного в государстве.

 

Вы меня сейчас убиваете СуккуБ....вернее себя..))

Расскажите мне плиз, из чего пополняется бюджет, разве только из налогов?)

А теперь , Рен, пошевелите серым веществом в своей голове и попытайтесь понять, откуда государство деньги на бюджетников берет.

Когда Вас настигнет инсайт, что деньги в бюджете появляются с налогов граждан, то постучитесь обо что-нибудь твёрдое.

И запомните, что в школьных учебниках пятого класса, об этом не говорится.

Возьмите хотя бы учебник за 10 класс.

Возьмите, запомните, пошевелите....может что еще надо сделать?!

Опубликовано

не, от боли у меня не было, а вот от высокой температуры было в детстве, жуть, канешн)

хорошо, что придумали парацетамол, он творит чудеса))

Реально , жуть.

Опубликовано

:ohyeah:

Ушла гуглить..."Доходы бюджета". :ok:

Но признаться что лоханулась....- никогда.

Опубликовано

Ушла гуглить..."Доходы бюджета". :ok:

Но признаться что лоханулась....- никогда.

Рен, Вы на что рассчитываете?

На бесплатную лекцию по экономике?

Хотите взять реванш за свой последний грандиозный провал?

Учитесь проигрывать достойно.

Опубликовано

А я-то думаю, за что заплатила 20 тысяч налогов в фиксированном размере. На цветочки, видимо :)

А я -  две тысячи. В канадских)

Опубликовано

Кстати, о психологах.

Это уже личный взгляд на ситуацию в данный момент.

Я понимаю, что такое - клинический психолог. Да.

Там - спец. Образование позволяет. 

В принципе, можно ставить знак равно - психиатр.

Медик в первую очередь.

А вот просто психолог, которого готовят за полгода..

Это все равно, что логопед с таким же сроком подготовки))

Если провести аналогию, наверное - медсестра, после профильного училища и выпускник мединститута. 

Одна может только уколы колоть и капельницы делать, а второй обследует, диагносцирует и разрабатывает курс лечения многокомпонентный, с учетом всех параметров.

Опубликовано

Кстати, о психологах.

Это уже личный взгляд на ситуацию в данный момент.

Я понимаю, что такое - клинический психолог. Да.

Там - спец. Образование позволяет. 

В принципе, можно ставить знак равно - психиатр.

Медик в первую очередь.

А вот просто психолог, которого готовят за полгода..

Это все равно, что логопед с таким же сроком подготовки))

Если провести аналогию, наверное - медсестра, после профильного училища и выпускник мединститута. 

Одна может только уколы колоть и капельницы делать, а второй обследует, диагносцирует и разрабатывает курс лечения многокомпонентный, с учетом всех параметров.

Мммм... А какого психолога готовят за полгода?
Опубликовано

Интересное наблюдение: если бы баба (вне гендера)) подняла на меня сковородку - она тут бы и почила в бозе и тем не менее, практически с каждым высказыванием Зверки я полностью согласен. Что за когнитивный диссонанс?! )))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...