Перейти к содержанию

Самоуважение и чувство собственного достоинства.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 914
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Ну и до кучи попробуйте найти перевод слова агрессия на русский язык.

      Уже - пост №726. Не заметили?  "Нападение".

Не все определяется словарём, уважаемый.

      Правильно, милочка, есть ещё феня. Но уместно ли в словарных определениях ориентироваться на феню?

Опубликовано

Агрессия - в переводе с греческого " движение к.."

Преодоление.

 

мы о вас говорим ,или о проблеме женщин которые страдают от неуважения к себе?

А что, Ваш комментарий касался только женщин у которых проблемы с самоуважением?

Т. е, трудиться над собой, вкладывать в себя -это касалось только таких женщин?

И каким образом эти действия вдруг стали доказательством чего -то там самой себе...

На мой взгляд, это не доказательства.

А просто некая работа над собой и все.

Опубликовано

Агрессия - в переводе с греческого " движение к.."

Преодоление.

     Глубоко ошибаетесь или подменяете понятие.

1. Слово латинское - (лат. aggressio )

2. В переводе - "нападение"

Опубликовано

    Разве можно быть немного беременной - по поводу меры? Я о самоуважении, а не уважении со стороны. Если уважаешь себя - то и забота о себе в комплексе - зож.

    На достижение целей агрессия направлена быть не может - заряд со знаком "-" разрушителен по сути - разве что для сноса объектов. Для достижения благих целей больше подходит заряд "+" .

С чего Вы решили, что ЗОЖ является мерилом самоуважения? Возможно, Вашего, я не спорю. И этот критерий я в частности применяю к себе, но без фанатизма

Для меня намного важнее внутренняя глубина, саморазвитие, самость. Без этого не будет меня как личности, а вот без зожа, легко

 

Вы слишком узко воспринимаете данное понятие:

Здоровая, доброкачественная агрессивность заложена у каждого человека в генах. Она позволяет человеку быть настойчивым и твердо добиваться своего, достигать побед в спорте, соревнованиях, в бизнесе и личной жизни, проявлять волевые качества, преодолевать себя, бороться с ленью, вредными привычками, соперничать.

Амбиции, смелость, умение отстоять собственные интересы – все это, как ни странно, относится к здоровой человеческой агрессивности, и это нормально, если человек умеет контролируемо, в правильных дозах и формах проявлять данные качества, сознательно направляя свои действия на увеличение или уменьшение их.

     Глубоко ошибаетесь или подменяете понятие.

1. Слово латинское - (лат. aggressio )

2. В переводе - "нападение"

На самом деле изначально агрессивность является врожденным человеческим качеством, связанным с инстинктом самосохранения и защиты, неотъемлемой частью психологической личности, фактором, без которого личность не будет целостной.

Опубликовано

Агрессия - в переводе с греческого " движение к.."

Преодоление.

 

 

Опять ты за свое. Всё хочешь убедить всех кругом, что агрессивной быть прогрессивно?)

 

Никакое не "преодоление".

Преодоление с греческого - υπερνικώ,

Агрессия с греческого - επίθεση.

Очень одинаковые слова, правда?

Прям похожи как близнецы-братья)

Опубликовано

С чего Вы решили, что ЗОЖ является мерилом самоуважения? Возможно, Вашего, я не спорю. И этот критерий я в частности применяю к себе, но без фанатизма

Для меня намного важнее внутренняя глубина, саморазвитие, самость. Без этого не будет меня как личности, а вот без зожа, легко

 

Вы слишком узко воспринимаете данное понятие:

Здоровая, доброкачественная агрессивность заложена у каждого человека в генах. Она позволяет человеку быть настойчивым и твердо добиваться своего, достигать побед в спорте, соревнованиях, в бизнесе и личной жизни, проявлять волевые качества, преодолевать себя, бороться с ленью, вредными привычками, соперничать.

Амбиции, смелость, умение отстоять собственные интересы – все это, как ни странно, относится к здоровой человеческой агрессивности, и это нормально, если человек умеет контролируемо, в правильных дозах и формах проявлять данные качества, сознательно направляя свои действия на увеличение или уменьшение их.

На самом деле изначально агрессивность является врожденным человеческим качеством, связанным с инстинктом самосохранения и защиты, неотъемлемой частью психологической личности, фактором, без которого личность не будет целостной.

Бьянка, бесполезно...

Услышали " страшное" слово, дальше сработал триггер " Это плохо".

Нет , чтобы труды учёных почитать.

Например, про дентальную агрессию..

Или про то, что человек с нулевой агрессивностью в мире не жилец))

Или про то, что агрессия продукт замешанный на инстинкте выживания...

Словарь посмотрели и хватит))))

Опять ты за свое. Всё хочешь убедить всех кругом, что агрессивной быть прогрессивно?)

 

Никакое не "преодоление".

Преодоление с греческого - υπερνικώ,

Агрессия с греческого - επίθεση.

Очень одинаковые слова, правда?

Прям похожи как близнецы-братья)

Лана, в этом вопросе Вы для меня не авторитет)

У Вас очень узкое понимание агрессии, в контексте Вашей специализации.

Опять ты за свое. Всё хочешь убедить всех кругом, что агрессивной быть прогрессивно?)

 

Убеждать никого не собираюсь.

Но и своё мнение менять не буду.

Так, что не старайтесь, Лана.

А после пассажей Вашего друга Трубадурова, даже говорить с Вами не тянет, Лана.

Из серии, скажи мне кто твой друг.....

Опубликовано

 На достижение целей агрессия направлена быть не может - заряд со знаком "-" разрушителен по сути - разве что для сноса объектов. Для достижения благих целей больше подходит заряд "+" .

как это не может?! именно на достижение цели и направлена. да разрушительная, да имеющая отрицательный знак для цели и потенциально положительный для агрессора. кстати, на выходе эффект может быть, как благостный, так и негативный.

зависит от ситуации, степени аффективности... и ваще)

а этимологически, если копаться, то "агрессия" означает "движение вперед", " идти"...

можно добавить "несмотря ни на что", типа.)

Опубликовано

Бьянка, бесполезно...

Услышали " страшное" слово, дальше сработал триггер " Это плохо".

Нет , чтобы труды учёных почитать.

Например, про дентальную агрессию..

Или про то, что человек с нулевой агрессивностью в мире не жилец))

Или про то, что агрессия продукт замешанный на инстинкте выживания...

Словарь посмотрели и хватит))))

 

Вот это и удивляет. Честно. Какая-то поверхностность что ли. Мы же приходим сюда, чтобы в беседах, даже подобно этой, найти для себя что-то новое: информацию, восприятие ранее применяемых понятий

Цепляйтесь, казалось бы, развивайте. Себя, прежде всего

Но нет. Обложку книги прочел - уже молодец, из серии

Как так?

И вот я верю в отсутствие позитивной агрессии в таких людях.

Исходя из того, что агрессия заложена во всех, можно легко отследить кто как ее использует. Это к растрате резервов в целом. Если уяснить для себя, что агрессия- это личный резерв. Один из ценнейших

Опубликовано

как это не может?! именно на достижение цели и направлена. да разрушительная, да имеющая отрицательный знак для цели и потенциально положительный для агрессора. кстати, на выходе эффект может быть, как благостный, так и негативный.

зависит от ситуации, степени аффективности... и ваще)

а этимологически, если копаться, то "агрессия" означает "движение вперед", " идти"...

можно добавить "несмотря ни на что", типа.)

Плюсы закончились!

Приветствую)

Решил заглянуть на огонёк?)

Опубликовано

а этимологически, если копаться, то "агрессия" означает "движение вперед", " идти"...

 

в каком языке?

Опубликовано

Плюсы закончились!

Приветствую)

Решил заглянуть на огонёк?)

не в плюсах щастье))

меня удивляет достаточно распространенное явление...

чел прочитавший справочник врача, вполне уверен, что он врач,

прочитавший несколько книг по психологии, уверен что знает психологию...

это и есть симптомы той чумы, которую упоминал дедушка, мне кажется.

чтобы говорить о медицине, психологии... нужны системные знания.

наш препод по инфекции любил повторять, что медицина не электричка и не ходит по расписанию. очень мало вещей однозначно определяемых, а в психологии ещё сложней.

в каком языке?

покопаться не желаешь?)

Опубликовано

покопаться не желаешь?)

 

желаю. потому и спрашиваю. мож я раньше не там копался...

Опубликовано

как это не может?! именно на достижение цели и направлена. да разрушительная, да имеющая отрицательный знак для цели и потенциально положительный для агрессора. кстати, на выходе эффект может быть, как благостный, так и негативный.

зависит от ситуации, степени аффективности... и ваще)

а этимологически, если копаться, то "агрессия" означает "движение вперед", " идти"...

можно добавить "несмотря ни на что", типа.)

      АВ, я уже приводил словарный вариант термина, сделаю это ещё раз, не сложно. )

Пока я доверяю больше словарю.

Агре́ссия (лат. aggressio - нападение) — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт. /академик.ру/

     На всякий случай и синонимов подкину ) :  враждебность, захват, самоагрессия /там же/ ... и ваще)

 

     Откуда ваше определение, можно поинтересоваться? )

Опубликовано

а этимологически, если копаться, то "агрессия" означает "движение вперед", " идти"...

 

если только типа "вербально агрессивные хабалки" означает "идущие нах...", то да, согласен с приведённой этимологией )

я вот, с первой страницы поисковика нашел.)

 

ну. чёрным по белому

 

Этимология

Происходит от лат. aggressio

Опубликовано

если только типа "вербально агрессивные хабалки" означает "идущие нах...", то да, согласен с приведённой этимологией )

С этимологией нельзя соглашаться или нет.

Это , как соглашаться или нет с наличием солнца над головой.

Можно не соглашаться, но солнце это мало колеблет.

Оно там же , где и было.

Это данность, Трубадуров.

Опубликовано

выше ссылка, визави, но дело даже не в этом. изменение понимания слов это частое явление, это раз. понимание явления, для разных по знаниям людей, это два. к примеру, утренний кашель после выкуренной сигареты для курильщика и врача. для одного это зло, для другого положительная деятельность мерцательного эпителия, дренаж.)

опять же, агрессия, не смотря на перевод, это защита))

такие парадоксы, типа)

Опубликовано

Этимология[/size]

Происходит от лат. aggressio

Происходит от лат. aggressio «нападение», из aggredi «приступать; нападать», далее из ad «к, на» + gradī «шагать, ступать, продвигаться» (восходит к праиндоевр. *ghredh- «идти»).

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...